Меню

Как разрулить? Длинно.

AD
Anonymous
13 фев 2008, 17:06
В общем, не могу больше. Почти год живем с мужем с его мамо. Я с самого начала была против, т.к. я вообще не понимаю, как можно жить с родителями. Но мамо рыдало, умирало, и муж в итоге уговорил меня пожить с ней. Жизнь не заладилась с самого начала. Она за меня решала все. Лезла куда можно и нельзя, я элементарно не могла принести в дом цветок или чашку - ей не нравится. В общем, не буду в подробности вдаваться, но несколько раз мы с ней крупно поскандалили. Все это время и у меня и у мужа были проблемы с работой. Они устаканились в октябре, разговоры о том, чтобы съехать в общем, были практически урегулированы, т.е. определены условия и сроки. В декабре я забеременела. Забегая вперед, скажу, что ее это известие не порадовало. На НГ она нас не отпустила отдыхать, устроила истерику, что она будет тогда одна бедна и нещасна. На сам НГ она она не просидела с податыми губами в ужасном настроении. Готовила я. Она ничего есть не стала. После 12 мы пошли гулять, она сказала, что все уберет сама со стола. Ну сама так сама. Утром встаю, мясо, рыба, что я готовила весь день остались прокисать на столе. Я обиделась, и сказал ей, что не зачем было говорить, что уберет. Что началось! Она орала так, что я думала, сбегутся соседи. Меня назвала как умела, сказал, что от меня надо избавляться и т.д. любыми путями... Я рыдала ужас как. Муж с ней не разговаривал месяц. Сегодня она меня напугала. Второй раз. Сильно. Я в первый раз ее попросила больше так не делать. Сегодня она построила один в один. Я сказала, что бна, видиом, не понимает, что делает. Она начала орать, бить посуду. Муж сказал, что снимать квартиру нам не по карману. Наш общий доход 140 тыс. 90 - мужа. Он говорит, что у нас большие расходы. Я не знаю, как ему объяснить, что я готова застрелиться.
Anonymous
13 фев 2008, 17:18
Говорите с мужем о НЕОБХОДИМОСТИ снимать свое жилье. А что при ваших доходах нельзя взять ипотеку?
Anonymous
13 фев 2008, 21:51
У нас нет на 1й взнос суммы пока. Откладываем. Потому и не хочет снимать.
14 фев 2008, 21:57
Он понимает, что если так пойдет дальше, то покупать жилье ему будет не для кого?
Anonymous
16 фев 2008, 22:32
Да. Оказывается, да.
13 фев 2008, 17:32
При 140 он не в состоянии выделить хотя бы 25 на съем? Автор, проблема не в свекрови имхо, а в муже. Оне не способен Вас защитить. А родители у Вас есть? Я бы лучше ушла к матери (хотя тоже выдает номера), но жить на птичьих правах в чужой хате не стала бы. Муж пусть поддерживает деньгами, если хоть какое-то подобие порядочности имеет.
Anonymous
13 фев 2008, 17:33
нда.... муж - маменькин сынок просто, вот и все. хотел бы мира в семье - жили бы отдельно. разруливать тут можно только разговорами с мужем. 25 тыс.р. в месяц на съем уж всяко можно пожертвовать при таком доходе
13 фев 2008, 17:42
Я бы никак не объясняла Все слова как я понимаю уже сказаны Сняла бы квартиру на свои деньги и переехала туда а ему бы предоставила возможноть выбирать где и с кем он будет жить и все
13 фев 2008, 17:53
Видимо, надо не говорить, а снять... Займитесь этим вопросом сами - ищите подходящию квартиру. (с транслита)
2006
13 фев 2008, 18:50
Мне Вас жалко очень:( правдО.Жить со своими родителями как я понимаю тоже возможности нет. Я бы сняла квартиру т.к. твой доход позволяет, и просто поставила бы перед фактом... Типа Федя, я квартиру сняла.Хочешь будем вместе жить? нет значит нет.Думаю он бы согласился жить в съемной квартире с тобой т.к. беремнность и еще наверное есть много факторов. А мамо ваше дуро больное. :( Удачи вам. зы: Мужа твоего засирать не хочу, т.к. тебе от этого еще больнее будет.
Anonymous
13 фев 2008, 21:54
Спасибо хоть не засрала)))
13 фев 2008, 19:02
*Он говорит, что у нас большие расходы. а Вы сами об этом что думаете?
13 фев 2008, 19:13
Меня тоже это смутило. Как можно не знать, какие в семье расходы?
13 фев 2008, 19:20
Похоже на то, что автор не только не контролирует семейные финансы, но и не умеет постоять за себя. Ибо из 140 тысяч только 90 - доход мужа. Ну и что ей самой мешает настоять на съёме квартиры, если половины её личного дохода достаточно для однушки? Ведь нельзя сказать, что она полностью зависит материально от мужа.
Anonymous
13 фев 2008, 21:57
Понятия не имею. Бюджет не веду. Что там и как.. Знаю, что 40 тыс. ежемесячно откладываются на приобретение своего жилья, на будущее.
помниться мне, когда нас приперло мы снимали квартиру за 270 у.е. при гарантированном доходе мужа в 300, давно конечно это было, но если бы вопрос стоял таким уж ребром то со 100000 заплатить 25 вааще бы не задумалась....
13 фев 2008, 19:17
Ваши 50? Супер. Снимаете квартиру за 25, на 25 учитесь жить. Муж, если захочет - присоединится со своими большими тыщами.
13 фев 2008, 19:21
да можно и за 18 снять, у меня снимают знакомые однушку за эту сумму. Я не понимаю как с доходом 140 не снять жилье:-о...ИМХО, можно и 2-шку снимать. Просто не хотят
13 фев 2008, 19:25
мужа по ходу ВСЕ устраивает!!!!!!!
Anonymous
13 фев 2008, 21:58
Вот одно непонятно. Почему, если чел любит так маму, он не избавит ее от меня - пусть даже вот так вывернуть ситуацию???
AD
AD
Anonymous
13 фев 2008, 21:56
Ну, они 50 до поры до времени. Я постоянно на больинчных уже сейчас. Плюс, расходы на беременность порядка 10 тыс в месяц, лекарства постоянно. ПОэтому я, канеш, могу снять кватиру. И через мес. оказаться без денег ваще))
14 фев 2008, 00:22
Не по карману снимать с доходом 140 тфсяч? М-да.
14 фев 2008, 12:48
Уговаривайте мужа снимать квартиру, это единственный выход (мое мнение). Родиться ребенок и Вам вообще с ней житья не станет - все нервы вытрепет, которые так нужны мамочке. Сил Вам и терпенья!
14 фев 2008, 13:21
ха ха мы при доходе 45 на двоих, ради семейного благополучия выделяем 20, и счастливы что не видим родственников !!! Я бы еще подальше уехала, что бы совсем счастливой быть и всех любить из далека %)
13 фев 2008, 20:52
Мужу для начала сделаем скидку на то, что это все же его мамо. А мамо, как известно, одно. Неприятно, конечно, но не всегда с мужем можно выбрать свекровь. Про ваши семейные траты сложно сказать, но, имея 140 в месяц, можно выделить копейку на съем жилья, если запросы умеренные, разумеется. А как мужу объяснить? Это смотря какой он человек. Если на эмоциях, то на эмоциях и вещайте про то, как все достало. Если логика присутствует, то попросите его объяснить, зачем Вам, беременной женщине, терпеть такой стресс. И да, одной съезжать не вариант. Во-первых, декретные выплаты у нас даже выжить с трудом позволят, а во-вторых, мужа наедине с врагом лучше не оставлять.
Anonymous
13 фев 2008, 21:54
Да, Вы правы. Съезжать одной я не хочу. Это равносильно потере мужа. Он действительно переживает, но не готов назвать реальные сроки съезда. Он порядочный человек, хотя и маменькин сынок... Я думаю, что это не повод разбегаться в разные стороны.
Anonymous
13 фев 2008, 21:19
Люди! Сколько же вам нужно денег, чтобы не думать, что у вас их слишком мало? Имхо – мужу и так хорошо.
14 фев 2008, 08:04
Конечно, копейки - на даже на трехкомнатную в центре не хватит. А ведь еще кушать что-то надо, расходы, опять же, большие.
14 фев 2008, 12:27
Не повод разбегаться, конечно. Для меня положение жуткое, жить с любым родителем. Аппелируйте к тому, что у вас будет ребенок, и если вы останетесь с его мамой, то за ваши нервы никто ответственности не несет и ребеночку только хуже будет. Плакать может и бестолку, но регулярно заводить разговоры о необходимости переезда нужно!!!
Автор
14 фев 2008, 17:59
Вам отвечу, нет к сожалению, времени всем ответить. Спокойно с ним на эту тему говорить не могу. Вчера я просто истерила с трясущимися руками. Сегодня с утра оптяь завела разговор, говорит, что сейчас важнее купить землю и начать строительство. Обещает решить эту проблему, но не сейчас... Мне это не сейчас как нож в горло. Не могу. И ведь он не безнадежен... Когда мы только начали жить вместе, он вообще не понимал, что мама и мы - это две разные субстанции. Сейчас видит, слава богу... Но... Пока мне не легче... Что будет, когда родится ребенок - одному богу известно.
15 фев 2008, 11:46
Вот и действуйте тихонько ее методами. Пойдите к врачу, у которого наблюдаетесь и попросите отправить вас в какой-нибудь санаторий для беременных (за вознаграждение) а мужу грустно говорите о том, что ехать , конечно, не хотите, но вот из-за нервного состояния обеспеченного его мамо, врач переживает за ваше здоровье. И пусть он думает насколько вы с ребенком ему дороги
Anonymous
16 фев 2008, 22:33
Мысля, кстати... Спасибо)))
14 фев 2008, 21:28
Пока Ваш муж не сможет сам ставить свою маму на место, то Вы так и будете объектом для выплеска маминой агрессии. ИМХО, Вы для мужа, как заслонка от мамы. Если он сам сможет отсепарироваться от мамы, то все у Вас с мамой нормализуется.
Anonymous
14 фев 2008, 23:18
Я была в похожей ситации. Только еще и свекр был, которого заводила свекровь и он мог плюнуть в меня. Самое прикольное было, когда свекровь поскандалит со мной и нежным заботливым голосом разговаривает с моим мужем. Он ей так же отвечает. И до трясучки во время беременности доводили. Снимать мы не могли, доход был 30 тыс, мы еще понемногу откладывали. Я терпела, потому что был виден свет в конце тоннеля. Когда родился ребенок я просто не дала свекрам с ним общаться. Истерики были и при ребенке. Я кормлю двухмесячного малыша грудью, а она ломиться в комнату и просить бросить мужа, т.к. он это сделать не в состоянии. Мне родственники предлагали приехать в деревню пожить с ребенком. Я не поехала и правильно сделала. Ребенок помог наладить отношения, я в это время просто прекратила общаться сос свекрами. Сидела в комнате, выходила на кухню на час приготовить еду пока ребенок спал. Через два года мы переехали в свою квартиру. Сегодня муж мне подарил серьги и кольцо из белого золота, сынишка бегал любовался украшениями. А свекровь назвает моим родственникам и жалуется, как ей одиноко.
Нерадивая
15 фев 2008, 16:07
Расскажу может, вам станет лече, сегодня прежжала моя свекровь, погуляла с дочкой, пришли с гуляния, я их накормила, напоила, сижу в Комнате играю с дочкой, она лежит на диванчике.. И в слух размышляет, вот мол,скоро я умру, у моего сына девочка и род Ивановых(допустим) исчерпает себя, но, ты то наверное еще раз замуж выйдеш, и у тебя еще будут дети.. Бля, меня это взбесило, я говорю,спокойным таким тоном, Не,сомневайтесь, обезательно выйду, еси вам этого хочется, и Андрей ваш, еще женится, и следующая жена, ему обезательно родит мальчика.. вот сижу думаю говорить мужу сегодня, или на выходных,когда она приедет при ней расказать,ему о ее переживаниях
Aвтор
16 фев 2008, 22:34
круто))) Боже, ну как же у них одинково мозг утроен))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325