Меню

Помогите, мне очень плохо

AD
Anonymous
13 фев 2008, 18:58
Просто, наверное, мне надо выговориться, Мысли по-поводу моей очень сложной жизненной ситуации переполняют мою голову, такое ощущение, что скоро сойду с ума. Дело в том, когда мы приехали в РФ (2 года назад переехали на ПМЖ из Узбекистана),стали подавать документы на гражданство, и у моего мужа обнаружили ВИЧ, + Геп.В Хронь. Был ужасный шок, у меня все анализы в норме.Стали распрашивать врачи что, да как. Но мы то знаем, что он не наркоман, вели нормальный образ жизни. Единсвенное откуда это могло взяться- визит к стоматологу. Перед выездом, за 1.5 мес. разболелся ужасно полуразрушенный зуб, я настояла чтобы он лечил,хотя он хотел удалить. Где-то дней8 он ходил и лечил этот злосчастный зуб. И стоматолог-то знакомый, всей семьей у него лечились больше 10 лет. Но, к сожалению, это случилось.Следовательно, никакой речи и быть не может о гражданстве. Мы с ребёнком уже получили гражданство,а муж...Читаю очень много информации в интернете по вирусам. Есть информация о том, что ВИЧ, вообще выдумали американцы, а наши подхватили,и что вообще сам вирус не видел никто никогда, а только антитела,есть список факторов,вызывающих ошибочные положительные результаты теста на ВИЧ. Если интересно, то почитайте материалы Сазоновой Ирины Михайловны, где она и еще несколько коллег опровергают теорию ВИЧ. Но большинство врачей говорят, что ЭТО есть, и борятся с этим, хотя лекарства нет. Есть, якобы, поддерживающая терапия. Да ещё этот гепатит В. Читала на форуме информацию, что В- хронь не лечится, поддерживается Пегасисом, стоимость одной ампулы 12000, курс 48 недель. Есть, конечно, Гос.программа, и некоторые попадают, под неё, и получают лечение бесплатно, но у нас нет такой возможности, так как мой муж не имеет гражданства. Это бешенные деньги для нас, и я ужасно переживаю, что не начато лечение, не знаем на какой стадии заболевание, надо как-то начать лечить гепатит, но не знаю как. Мне ужасно больно, душа разрывается, не знаю как помочь мужу, с чего начать? В Узбекистан возвращаться не собираемся. Ребенок учится здесь. И вообще уехали, чтобы жить, потому как там жить невозможно, нет ни работы, ни учителей. У меня просто паника, от постоянных мыслей мозг распухает, даже спать ночами толком не могу. Там мы не свои, и здесь не нужны, куда деться, к кому обратиться. Стала очень раздражительной, с близкими не могу поделиться, проблема только моя, кто мне сможет помочь? Извините за сумбур.
а пересдать анализ не пробовали? Ну и в топ соответствующий написать?
13 фев 2008, 22:00
Перездавали, но в одном и том же месте. Все время +, и меня взяли на учет, хотя иностранных граждан на учет не берут, но это было в 2007 году, последний наш визит март 2007 года, и больше мой муж не хочет туда ездить.
13 фев 2008, 22:25
Пересдайте в другом городе. Были слухи, похожие на правду, что данные вносятся в городскую базу и потом кровь не проверяется, а выдается старый результат.
ППКС пересдайте в другом месте.
http://www.aids.ru/ - для начала изучите этот сайт, лично мне он очень нравится по причине доступного и простого объяснения и ответа на многие вопросы. А вам, мне кажется, необходимо пеовым шагом досконально изучить все-все-все про заболевание вашего мужа. Так же полезно ознакомиться с сайтом http://www.spid.ru/index.html Удачи вам огромной. Не расстраивайтесь, изучайте вопрос, поддерживайте друг друга! ВИЧ - это страшный диагноз. Но он станет намного менее страшным, чем больше вы о нем узнаете. Я более чем уверена, что у вас с мужем впереди долгая совместная жизнь, вы вместе еще и внуков вырастете. Выше нос!
13 фев 2008, 22:05
Спасибо Вам огромное за поддержку и советы, я обязательно просмотрю этот сайт, но ,в целом, в и-нете так много разногласий по поводу этого вируса в целом, т.е какая-то информация меня преободряет, какая-то, напротив, так угнетает:(
13 фев 2008, 19:46
Ваш муж гражданин УЗбекистана - а может есть в Узбекистане програма бесплатного лечения своих больных граждан, в частности по СПИДу и гепатиту? Вы узнавали? Если есть - то вам гораздо дешевле будет вернуться туда... потому что это ОЧЕНЬ дорогое лечение :-(
13 фев 2008, 22:10
Но дело в том, что мы с ребенком уже получили гражданство Российское, и возвращаться туда вообще смысла нет, Мы русские, и работы там нет не то что узбекам... Да и ребёнок в школу здесь ходит второй год. И город у нас в Узбекистане маленький, как бы все нас знают, пойдет огласка, люд-то дикий, все думают, что на 100% защищены от этого. СЭС - сплошные знакомые...
14 фев 2008, 00:38
Вам сейчас надо мужа вылечить. Ваше гражданство никуда не денется.
14 фев 2008, 20:44
В Узбекистане вы можете переехать в другой город (в Ташекнте ж наврное дела получше обстоят) и получать лечение там. Просто потому, что те деньги, что вы заработает тут вы ВСЕ потратите на терапию еще должны останетесь. А там заработанные деньги при бесплатной терапии будут вашими, даже если они будут значительно меньше. Жизнь ведь важнее остального...
Anonymous
14 фев 2008, 11:12
У меня тоже ВИЧ. Самое главное - это обследоваться раз в полгода, чтобы не упустить болезнь. ВИЧ у меня уже 8 лет, пока все ок)) Никакую терапию не принимаю, хотя возможно в будущем буду. У моего мужа тоже ВИЧ и Геп С. У нас есть ребенок, абсолютно здоровый, сейчас ждем второго))) Главное не отчаивайтесь, жить с этим можно))
17 фев 2008, 13:47
Скажите пожалуйста, а при беременности вы никакую терапию не принимаете? Если вы из Москвы, подскажите адрес хорошей лаборатории, где можно сдать анализы на гепатит?
Anonymous
17 фев 2008, 21:04
Да, в беременность я терапию принимаю, с 14 недель. После родов ребенок пьет профилактический сироп в течение месяца. У меня геп С нет, поэтому не могу подсказать. Муж мой наблюдается с вич и гепатитом во второй инфекционной больнице. А вообще кажется первая инфекционная специализируется на гепатитах, вот туда лучше обратится, если проводить исследования. Если просто узнать наличие, то в ИНВИТРО можно кровь сдать.
17 фев 2008, 22:53
А Ваш первый ребенок был рожден до или после того, как Вы заболели ВИЧ? У меня есть знакомые, которые познакомились уже будучи больными ВИЧ или СПИД (не знаю точно диагноз), родили ребенка, говорят, что ребенок абсолютно здоров, девочка уже в школу пошла. Неужели это возможно? Даже антитела или что-то еще в крови не присутствуют?
Anonymous
18 фев 2008, 11:07
Первый ребенок был рожден после того, как мы заболели. При приеме терапии риск передачи вируса ребенку составляет 2%. Грудью кормить нельзя, т.к. вирус может через молоко передаться. Антитела к вирусу у ребенка полностью уходят к 3-м годам. Все детки знакомых с вич , которых я знаю, родились здоровые, ттт))) СПИД - это когда имуннитет опускается ниже 200 клеток и появляется большая вероятнось подцепить сопутствующее заболевание, с которым организм уже не в силах справится. При правильном лечении, можно не допустить этой стадии. Нужно просто всегда контролировать вирусную нагрузку.
18 фев 2008, 23:05
Получается, что с вероятностью 98% это чистая правда. Спасибо Вам большое за ответ! Здоровья Вам и Вашим близким!
18 фев 2008, 00:04
Спасибо вам.Желаю Вам от всего сердца родить здорового малыша:)
Anonymous
18 фев 2008, 14:09
а мне ответте,кто из вас первый заболел,и как вы думаете какая у меня вероятность заразится после пяти раз ,но в меня он не кончал(извиняюсь за подробности),было еще один раз в поседний день месячных-я так боюсь-анализы пойду здавать ч-з месяц,заранеее спасибо
Anonymous
18 фев 2008, 15:41
Честно говоря я не знаю кто заболел первый, но мы заразились НЕ через половой акт. Я думаю, что все у вас хорошо))) У меня есть знакомые пары, где только один ВИЧ+, а вторые половинки не заражаются. На самом деле не так-то легко заразиться.
AD
AD
18 фев 2008, 23:33
Гепатит B лечится! И, если время не упущено, то не потреблением дорогущих лекарств, а всего лишь соблюдением строжайшей диеты как минимум в течение 2 лет. Моего отца заразили им, когда он решил пройти курс витаминчиков B12. Целый год он не знал, что болен, потом, когда печень стала совсем сильно болеть, обратился к врачам. Определили, отправили в инфекционку, где никак не лечили (это был 92й год), он оттуда через неделю сбежал, стал соблюдать диету и выздоровел. Таблеток никаких не пил. Сейчас ему 65 лет, печень здорова! Поэтому с этой точки зрения вылечиться реально! По поводу ВИЧ - нужно пересдавать анализы. Бывали случаи, когда вирус обнаруживали, а потом спустя полгода не обнаруживали.
20 фев 2008, 17:59
Сочувствую Вам очень. Зря Вы написали про узбекистан. ЩАс Вам тут понапишут доброго и приятного :( К сожалению помочь не могу. ПНо желаю чтобы у Вас все наладилось, пусть случится чудо, пусть окажется что врачи ошибались и муж здоров.
Anonymous
13 фев 2008, 19:53
Певое, что вам неообходимо сделать -это перездать анализы в хорошей лаборатории. Ошибки бывают, даже здесь на форуме недавно такой случай был. Второе пойти на платную консультацию к хорошему инфекционисту. Наверное есть более дешевые препараты для лечения гепатита. Это еще зависит от страны производителя. Европа -одна цена, индийский или российский аналог - уже другая... Сходите на сайт gepatitu.net почитайте полезную инфу. Сейчас существует программа по переселению соотечественников, должны быть какие-то фонды поддержки, нужно куда-то писать, обращаться, стучаться во все двери.. Нельзя опускать руки. Деньги на лечение можно собирать на благотворительных сайтах в инете, скажем на sos.ru и других... Боритесь за вашего мужа и свою семью. Желаю Вам удачи!
13 фев 2008, 22:14
Спасибо Вам за участие, На этом сайте бываю почти каждый день, то и дело читаю форум, вот, начитавшись, и делаю выводы, и в Узбекистане мы были летом, ездили в посольство Российское, думали, мож там сделаем гражданство, но там сказали, если нет матери или отца гражданина РФ, тогда не получите в Узб. гражданство, езжайте в Россию, и делайте там.
13 фев 2008, 22:09
так и не поняла, Ваш муж 1,5 м-ца назад лечил зубы, или?..
13 фев 2008, 22:16
Нет, это было в мае 2006 года, а в июне мы приехали в Россию, и стали подавать документы, (был уже июль, конец), тогда-то все и обнаружилось
13 фев 2008, 22:22
думаю, что Вам необходима очная консультация, специалиста, а не ежедневный загруз головы - из сети. Слава Богу, безнадежным, сейчас, уже ничего на является. Очень сочувствую и желаю, чтобы все наладилось, главное - постараться не поддаться панике и унынию!
13 фев 2008, 22:23
Да, наверное Вы правы, спасибо Вам большое
Anonymous
13 фев 2008, 22:37
Очень вам сочувствую, помочь информацией, к сожалению, не могу
Anonymous
14 фев 2008, 13:48
а в каком городе вы там жили?ответьте пожайлуста
Anonymous
14 фев 2008, 16:09
Не в обиду.А не проще ли вам всем вернуться обратно и там жить?!На кой вам эта Москва сдалась?У вас здесь работа хорошая,денег прилично и квартира есть?Если есть,то может и стоит побороться,раздобыть например где-нить справку об отсутствии ВИЧ и получить гражданство.
не автор
18 фев 2008, 01:32
Да уж, так говорят люди, которые не жили в постсоветском Узбекистане. Забудьте про такие советы.
19 фев 2008, 12:58
Действительно, жизнь там просто ужасная, и нам, европейцам, там, особо никто не рад. Мы русские, на чужой земле...Сколько узбеков уезжают оттуда. Нет, возвращаться туда, однозначно не собираемся, будем изо всех сил стараться остаться здесь.
Anonymous
19 фев 2008, 13:00
Я вообще не понимаю, как можно советовать русским "возвращаться" в Узбекистан. :crazy Бред сивой кобылы, чесслово. Ляпают, не думая.
Anonymous
19 фев 2008, 13:02
женщина пишет, что они РУССКИЕ, вам что - непонятно?
19 фев 2008, 13:07
Шанс передачи ВИЧ инфекции при лечении зубов совершенно минимальный. Муж явно вам не все рассказывает. Про то, что ВИЧ не существует вообще смешно говорить. К сожалению, еще как существует. С вашим мужем я была бы осторожна, верить ему особо нельзя.
Anonymous
19 фев 2008, 13:08
Насчет стоматолога подпишусь. Не верю.
Anonymous
20 фев 2008, 17:01
А если существует, то почему тогда этот вирус никто никогда не видел? А в анализах выявляют только антитела? Все это большая политика, и сумасшедшие деньги...
20 фев 2008, 17:13
Да-да, точно. У меня знакомая была, она считала, что area 51 в Аризоне, это место, куда прилетали инопланетяне, а американское правительство это засекретило от «народа». Хотя вы конечно не знаете, что такое area 51. Что касается ВИЧ, то лично я считаю, что это заговор сионских мудрецов.
21 фев 2008, 18:29
"Да да, и рентгеновских лучей никто не видел, только снимки!" Вы придуриваетесь, что ли? (с транслита)
AD
AD
20 фев 2008, 17:34
Боюсь, что в Узбекистане эти риски в сотни раз больше, чем во всем мире. Так что не торопилась бы обвинять мужа автора.
21 фев 2008, 02:40
Вероятность заразиться ВИЧ определенным образом совершенно одинаковая во всем мире. Кровь у людей везде одинаковая;-) При лечении зубов заразиться почти невозможно. ВИЧ передается практически только через шприцы наркоманов и сексуальные контакты (преимущественно гомосексуальные). Так что если индивид не наркоман, и не вступает в случайные связи, живет от в Узбекистане или в НЙ не имеет никакого значения.
21 фев 2008, 10:03
Ну почему через шприц можно, а через инструмент - нельзя? Существуют всяческие приспособления типа распорок на десна, которые травмируют и ранят десну, но вполне могут не подвергнуться впоследствии качественной обработке.
21 фев 2008, 14:25
Объясняю. Потому что ВИЧ живет в крови. На воздухе он живет очень недолго. Минуты буквально. Поэтому, чтобы заразиться, кровь (в достаточном количестве, типа капли) должна попасть в кровь. В иголке шприца часто остаются капли крови, изолированные от воздуха. Хотя тоже далеко не всегда. А на инструментах, гвоздях и проем крови слишком мало и она снаружи, так что ВИЧ там умирает сразу. Все эти рассказы про заражение в кинотеатрах, у маникюрш и у зубных, городские мифы. Чтобы узнать все вышеизложенное, достаточно пять минут почитать медицинский ресурс.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325