Меню

Зарплата и карьера: у меня кризис :(

AD
Anonymous
13 фев 2008, 19:47
Не переносите в Карьеру плиз, поскольку не о ней речь, по большому счету. Мне просто ужас как плохо последний год где-то. У меня такая работа, что круг потенциальных рабочих мест ограничен буквально 15-20 местами - тое сть их просто вот столько, поскольку столько компаний, больше на этом рынке не нужно. Да, бывает такое и в Москве - примите как данность. И вот пока я была в нижнем эшелоне сотрудников, набиралась опыта, умений, все было хорошо. Но потом ушла в декрет на три года (раньше не могла выйти из-за болезни дочки), вернулась на прежнее место и поняла, что всё мне тут уже мелко, я уже умею это делать, мне надо расти дальше. А расти-то и некуда. Политика наших акционеров такова, что женщин на руководящие посты не ставят - вот такие они дегенераты. А в других компаниях моего профиля аналогичные места заняты давно и прочно - ну еще бы - там мест-то всего 30-40 на всю Москву. И вот в итоге сижу я с невъебенным, извините, опытом (6 лет! + 3 года декрета - то есть в трудовой у меня уже 9 лет в одной фирме) и умениями, считаюсь лучшим сотрудником компании в своей должности, мне доверяют кучу проектов, но! при этом зарплата моя - держитесь все - при самом лучшем раскладе составляет 30 тысяч рублей. И повышения не предвидится, о чем начальник мне прямо сказал - политика акционеров такова-с... И я, знаете ли, чувствую себя просто униженной, имея в свой 31 год и будучи реально хорошим сотрудником, такую смехотворную зарплату. И податься при этом абсолютно некуда. Я пыталась узнать, где есть вакансии - все занято. Ну не открываются они почти. :( Вот что мне делать? куда бежать? я даже повлиять на ситуацию не могу. Сменить профиль работы не могу - как наркотик - затягивает, я люблю свою работу, в конце концов. Я даже не могу себе позволить долго ждать изменения стуации, поскольку и второго ребенка еще родить хочется, и годков уже не шешнадцать. Другие в моем возрасте сплошь начальники. Зачем написала... не знаю даже... приму любые соображения о ситуации с благодарностью. Или может я вообще драматизирую и 30-35 тыр это зашибись какая зарплата?
13 фев 2008, 19:54
Ничего нет постоянного - все меняется, поверьте моему жизненному опыту.
14 фев 2008, 11:09
Обычная ситуация, всегда такие варианты были возможны, сейчас особенно. Вы все понимаете, выход один - искать другие направления, с возможностью применить Ваш опыт. Второй ребенок поможет Вам все переосмыслить, может уже сейчас и родить? Еще вариант - оставить все, как есть.
14 фев 2008, 12:02
Смежные области? Т.е., может получить профессию, близкую к Вашей? Узнать, что на рынке сейчас пользуется спросом. Поговорить с рекрутерами. Те рамки, которые Вы перечислили в своем посте (политика акционеров, мало вакансий, не хотите менять работу) не дают Вам никаких шансов. Надо расширять рамки.
13 фев 2008, 20:04
Даже интересно, что это такая за редкая и дешевая специальность :)
Anonymous
13 фев 2008, 20:09
Вы не так поняли - нынешняя специальность дешевая, но не такая редкая. А вот та, на которую я могу и хочу претендовать, редкая, но уже недешевая.
13 фев 2008, 20:14
А-а-а-а... могу посочувствовать только...
Anonymous
13 фев 2008, 20:23
Спасибо. То есть Вы тоже считаете зарплату 30-35 тыр при моих исходных данных унизительной?
Anonymous
13 фев 2008, 20:33
Для суперклассного специалиста - скромная зарплата.
As
13 фев 2008, 20:35
Простите, что вмешиваюсь. Вот у меня стаж в моей профессии более 10 лет, кандидат наук. а зарплата - держитесь все! 3 тыс руб (нолика нет). Я врач, отличный специалист, раньше жила, училась, работала в Москве (но тоже зарплата такая же была, в научном институте), сейчас переехали в крупный город. Работаю в поликлинике, двое маленьких детей. Хорошо, что на рабочем месте могу принимать платных пациентов ( вполне официально), зарплата получается 6-7 тыс. мне повеситься? У врачей в основном такая зарплата, и не все могут принимать платно. И в городе нашем средняя зарплата 6-8 тыс. И люди с опытом, и неглупые. И жизнь не намного дешевле, чем в Москве. Радуйтесь тому. что есть. если хотите больше зарабатывать - или ловите удачу за хвост в той профессии, которую Вы знаете и любите, или наступайте на горло собственной песне и меняйте работу на более высокооплачиваемую. я несколько раз хотела уйти из медицины, но не смогла. Люблю свою профессию, фанатик, видимо.
13 фев 2008, 20:53
Разрешите Вам не поверить. Если бы Вы стремились зарабатывать, то заработали бы. Вот у меня встреча с врачем запланирована, так 2 тыс. за визит.И я согласна, потому что деваться мне некуда. Ежели медицина для Вас хобби, ну тогда пожалуйста, развлекайтесь.
As
13 фев 2008, 20:57
Не верьте. Можете придти ко мне на обследование (УЗИ):). Приезжали граждане из Москвы, экономили в 2-3 раза, обследуясь у меня с головы до ног, а не в московских клиниках. Такое бывает. Меня приглашали в многие медцентры работать, но я не могу пока, дети дошкольники, оставить не с кем, няня получится нерентабельно. А кто такие зарплаты назначает(3 тыс), голову оторвать или на эти деньги жить заставить.
14 фев 2008, 11:12
Не всегда есть возможность подзаработать в выбранном направлении, не сразу мы догадываемся, призвание. Хочешь заработать, часто - меняй направление или место работы. Работай за деньги и забудь о призвании (желательно этого не делать, конечно).
14 фев 2008, 11:55
Да, забудь. Работа по призванию это удовольствие, а за удовольствие надо платить.
14 фев 2008, 12:12
Странно, что не все это понимают. Бывают исключения, но это везение.
14 фев 2008, 12:19
У меня сестра тоже ныла, что больше 6 тыс ей никто платить не будет. Нашла же 15 тыс оклад, когда захотела, тоже не ахти, но все же.
As
14 фев 2008, 12:51
И я могу найти. Только не оклад, а работать в медцентре за проценты.непрерывно зовут. Но пока дети маленькие - не могу пойти на это, хотя они и не очень болезненные, но вот уже больше 2 недель на больничном. приходится работать в поликлинике. В принципе, это неплохо, но оклад у меня ( у врачей, кроме участковых) действительно 3 т руб. А работаем мы не меньше, чем люди на других работах, просто кто-то очень умный решил, что 3 000 для врачей- это зарплата. а у меня одна книга по профессии стоит 2000-3000 руб. И покупаю. И я не одна такая. Так что выбор здесь - или работать по профессии, или менять сферу деятельности. Уходила уже несколько раз, возвращалась.Все надеюсь на лучшее. Хорошо, что муж более-менее зарабатывает, иначе давно пришлось бы бросить эту работу. Понятно, что на еве моя зарплата может вызвать только смех. Здесь зарплата в 20 000 считается убогой. А я бы радовалась этому. Все мы разные.
14 фев 2008, 13:21
Вы взятки ей предлагаете брать? дык не все могут. Ровно как и воровать. А в платные клиники в маленьких городках очередь таких, как она.
As
14 фев 2008, 13:31
У нас большой город, и это очередь медцентров на меня одну. Другое дело, что я реально оцениваю свою ситуацию и понимаю, что не смогу работать полноценно, пока дети маленькие. Да и заработки... Чтобы те же 15 тыс заработать, нужно пахать целый день не разгибаясь. А это очень вредно для здоровья врача в моей профессии. Просто очень странно оценивает государство наш труд.
14 фев 2008, 14:01
А, ну тады ничего не поделаешь. В ближайшем будущем вряд ли труд врачей и учителей будет цениться. Придется крутиться. Либо валить из профессии. Тогда гос-во призадумается.
AD
AD
14 фев 2008, 13:40
Вы считаете, что я беру или даю взятки? Я вызвала достаточно редкого специалиста на дом, поездка мне обойдется дороже. Но я сама беру за визит не меньше.
14 фев 2008, 14:00
Я вас лично не знаю, поэтому не могу знать, что вы даете или берете. В сообщении вы написали так, что для меня это выглядело как взятка. Ну, или как там теперь это модно называть - оплата приема. По сути та же взятка, если только это не платное учреждение с утвержденными расценками. Опять же, на дом вы вызвали, значит была возможность. То есть, либо такая практика существует в больнице, либо вы сами предложили врачу "вызваться". Автору, видимо, не предлагают.
14 фев 2008, 14:04
Мне превать, врачу это в карман или в кассу учреждения, лишь бы толк был. Я ничего не предлагала, мне сказали, что вызов стоит 2 тыс., а мне деваться некуда, других таких специалистов я вообще не встречала.
14 фев 2008, 14:12
Так это ВАМ плевать, как потребителю. А автору - это предлагать дать ей взятку открытым текстом, потому как в обычной клинике официально все бесплатно. Если только это не вызовы врача в нерабочее время. Не все так могут, о чем я и толкую-то. А уж если кому-то не понравится и на нее настучат...
14 фев 2008, 14:41
Ничего подобного, и в обычной клинике есть платные манипуляции. Был телефон на сайте, я позвонила, мне ответили. Что здесь кому должно не понравиться?
14 фев 2008, 14:51
Автор ограничена во времени, как я понимаю. То есть, даже если и есть платные манипуляции (а я такие в обычных встречала только в виде взяток), то манипулировать нужно только после отработанного дня. Вообще, судя по всему, автор просто пожаловалась, что у врачей зарплаты низкие. Ну да, низкие. Как и у учителей. Мои родители на 2 работах крутятся, а что делать? В ближайшее время ситуация не изменится, к сожалению.
автор темы
14 фев 2008, 14:58
На всякий случай поясню, что я-то не врач. Вы какого автора имеете в виду? :)
14 фев 2008, 15:18
автор сообщения про 3000р :) откуда мы это ответвление повели
автор темы
14 фев 2008, 15:25
да я-то понимаю - я для непосвященных уточнила :)
Anonymous
14 фев 2008, 15:26
Ну может быть, Вам немного полегчает и Вы поймете, что 35 тыс - это зашибись какая зарплата :)
As
14 фев 2008, 15:29
Действительно, у нас есть официальный платный прием, у меня на двери даже прайс висит. Вот и получается у меня в результате 6-7 тыс. Если бы, конечно,за каждый прием 2 тыс брать и к себе в карман класть \мечтательно\...
14 фев 2008, 15:32
Ну так зачем дело встало, проконсультируйте меня по лимфедеме.
As
14 фев 2008, 15:52
Это к лимфологам и хирургам.
14 фев 2008, 15:56
Что же Вы не стали лимфологом? Вот мне тоже не хочется с системы 7.7 переходить на 8.1, а надо.
14 фев 2008, 14:08
А почему взятка? Частная практика вроде бы не запрещена законом.
14 фев 2008, 14:14
Там автор вроде не особо мобильна из-за детей. А про законность частной практики я, честно говоря, не в теме, поэтому промолчу :)
14 фев 2008, 09:36
И что теперь? У меня оклад со степенью 11 тыщ, но я не считаю, что надо радоваться этому и не стремиться к чему-то лучшему. В результате ежемесячно за машину больше плачу, чем оклад...
ыыыs
13 фев 2008, 22:47
А что это за специализация така? И если вы супер-пупер специалист, то всегда какие-то есть. Например можно взять пару-тройку клиентов и уйти совсем, организовав свою фирму. Вы ничего не говорите про область деятельности, поэтому и советы только общие можно давать.
Anonymous
13 фев 2008, 22:52
Я на форуме, кажись, вообще одна с такой специализацией. Не хочу светиться. Свою фирму организовать невозможно, если не иметь нескольких миллионов долларов - таков старт в этой области.
а как Вас вИчислят? Вы ж анонимно пишите? И почему стесняетесь своей профессии? А по теме, может быть поискать что-то в смежных областях? Преобрести дополнительный опыт и квалификацию? Что б за Вами хед-ханторы в очередь стояли?
AD
AD
Anonymous
14 фев 2008, 09:21
Профессии не стесняюсь, наоборот даже. Многие ахают от восторга. (Знали бы, сколько я получаю, не ахали бы наверное.) Работодатели вычислят, в смысле. Знаю, что бывает тут народ. Насчет смежных областей - я думала, но душа не лежит. :( Хотя, если припрет совсем, придется видно.
14 фев 2008, 09:38
Вам платят смешные деньги, а вы стесняетесь об этом говорить? И чего тогда жалуетесь? Под лежачий камень вода не течет. Раз молчите, значит, всем довольны...
Anonymous
14 фев 2008, 09:40
Вы о чем вообще? Я же сказала, что НЕ стесняюсь своей работы. Работодателю я говорила насчет зарплаты - вы же читали.
14 фев 2008, 09:45
Но боитесь даже сказать, кто вы - вдруг работодатели услышат. Ну, услышат, и что?
Anonymous
14 фев 2008, 10:00
То, что тех, кто выносит инфу о нашей работе (особенно об акционерах) за пределы оной, увольняют без выходного пособия. Прецеденты были. У меня маленький ребенок, которого надо содержать, - я не могу позволить себе так рисковать, не имея в запасе другого варианта работы. Легко быть смелым, когда от тебя никто другой не зависит, знаете ли. Я тоже такая была, пока не родила - правду-матку резала. Теперь уже не могу себе это позволить - благополучие моего ребенка мне дороже публичной борьбы за правду, которая в данном случае все равно ни к чему хорошему не приведет.
14 фев 2008, 10:23
И в трудовой книжке у вас стоит жирный прочерк - чтобы никто ничего не узнал... ИМХО рассчитывать на карьерный рост в таких условиях тяжеловато, при таком-то отношении работодателей.
Anonymous
14 фев 2008, 10:25
Насчет прочерка - это типа шутка юмора такая? Несмешно вообще-то... Насчет карьерного роста - спасибо за мнение. Тоже так думаю.
14 фев 2008, 10:34
Несмешно. Просто такой подход показывает отношение акционеров к вам, рабочим лошадкам...
Anonymous
14 фев 2008, 12:25
К сожалению, акционеры сменились как раз пока я была в декрете, иначе б я изначально не пошла в эту компанию работать.
13 фев 2008, 23:02
Мне кажется, что вами просто пользуются и звездят про "политику акционеров". Их устраивает, что вы за меленькие деньги делаете много с хорошим качеством. Ищите потихоньку работу в другой организации и параллельно продолжайте долбить начальство на предмет повышения. Если не получится, возможно, стоить поменять карьеру. (с транслита)
Anonymous
14 фев 2008, 10:27
Да нет, политика действительно такая. Всем насрать на хороших сотрудников по большому счету. Но ощущение, что мной пользуются тем не менее есть, да.
13 фев 2008, 23:02
автор, у меня похожая ситуация. Я решила менять работу и специализацию. Благо туда, куда я пойду - старт (по деньгам) чуть меньше, чем то, что я получаю здесь. Но перспективы на порядок выше. Я понимаю, зачем и почему ,поэтому мне не страшно, что придется все с нуля и авторитет нарабатывать и прочая... Амбиции прут... Думаю, что найти специаплизацию с большими перспективами и такой же зарплатой вам будет не трудно. А накопленный опыт - он всегда пригодится... хоть иногда и выглядит ,как чемодан без ручки...
Anonymous
14 фев 2008, 10:29
Спасибо за ответ. Он мне придал решимости - даже не знаю, почему. :) Уже начала резюме заполнять на одном сайте по поиску работы. Вот сейчас на работу надо ехать - не могу себя за уши со стула поднять - такая апатия навалилась. :(
14 фев 2008, 16:12
Пользуются. У меня тоже так было, я крутанула и ушла вообще в другую область, так чтобы если что то через пару лет могла бы выбирать :оставаться в новой области или возвращаться в старую. Узкая специализация это опасно, нужно иметь несколько вариантов. А когда видят что человеку некуда идти зарплату не повысят, было бы глупо, потому что и так будете работать.
Anonymous
16 фев 2008, 11:10
у меня тоже узкая специализация и тоже фирм немного.я искала новую работу 1 год.Нашла,сейчас просто устала от работы по моей специальности,мне 33 года,возможно буду уходить в другие отрасли.ДУмаю что мой опыт продаж и переговоров и развития бизнеса пригодится и в других отраслях

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325