Меню

Я не поняла...

AD
не поняла
14 фев 2008, 14:18
Как мне себя вести? То ли смеяться, то ли плакать..я в некоем офигении. У меня есть знакомая. Не подруга, а так.. живем неподалеку, сошлись на почве любви к книгам. К тому же она однокурсница мужа. Мы с мужем учились на одном факультате, но с разницей в 2 года. Соответственно, все с одного факультета, общие знакомые, общие преподы..ну в общем, есть о чем поговорить. Дама эта не замужем и никогда не была. Она из тех, кого называют "ботаниками" - красный диплом, личная жизнь ограничена домом/работой/учебой. Универ мы окончили уже 10 лет назад, но время от времени то она ходит к нам в гости, то я, а иногда - крайне редко- мы с мужем вдвоем. У нее чудесная мама, приятная сестра. В общем, необременительные, приятельские отношения. были. Суть проблемы. Дама эта ходит к нам в гости иногда. И в последнее время она стала открыто лезть к моему мужу. Приходит якобы ко мне, утаскивает мужа в кабинет, долго там вспоминает общих знакомых, пересказывает университетские байки, просит помочь разобраться с компьютером и так далее. При моем появлении замолкает. Время от времени звонит и тоже, после обмена приветсвиями просит позвать мужа и начинает втирать ему то же - то комьютер полетел, то флешка сломалась, то КПК не работает - помоги. В муже я не сомневаюсь, никогда он не давал мне повода ревновать. Но с другой стороны его никогда так нагло, да еще в моем присутствии не клеили. Вчера заявилась в восьмом часу "на минуточку", просидела до 9. У нас сын 4 лет, требует внимания. Я то убегала на кухню, готовить ужин сыну, то мультики ему включала, то "Малыши", то читала. В кабинет заходила время от времени. Потом выясняется - она подарила мужу книжку, весьма дорогую, "на 23 февраля". Как реагировать? И что делать? Как отвадить даму от дома?
14 фев 2008, 14:26
Может Вы себя накручиваете? Может и ничего такого нет, а книжку на 23 февраля - вполне целомудренно.
14 фев 2008, 14:30
Вроде как рановато..
автор
14 фев 2008, 14:38
дык..я просто напрягаюсь, когда она рисуется на горизонте - непринужденного общения не получается. Я мужа не подозреваю ни в чем:) но не скажу, что мне это приятно..в том и дело - а делать то что??
14 фев 2008, 14:50
Я не понимаю, зачем терпеть того, кто неприятен. Отказывать даме. Поймет постепенно. Зовет мужа, сказать что он спит/ушел по делам/сидит в туалете/пьяный/развелись нафиг... Приходит в гости, извиниться и собраться в магазин/театр/гости/спать/в космос. И начинать собираться. Поговорить с мужем в плане "антипатия у меня к Даме необычайной силы появилась. Давай попробуем избавиться от её внимания к нашей семье..."
19 фев 2008, 19:39
Вариант: так ей и сказать. Не подойдет?? "У нас семья, мне хотелось бы уделить время сыну и мужу. А ему - нам обоим. И вообще мне кажется, что ты слишком активно отнимаешь время у моего мужа. Мне это неприятно". Или что-то в этом духе.
19 фев 2008, 19:55
про книгу, скажите "спасибо, хорошая книга, мне понравилась, а мужу не очень :)" может её познакимить с кем-нибудь попробуете? (с транслита)
14 фев 2008, 14:31
С порога ей говорите, как хорошо, что ты пришла, у меня как раз стирка: почитай нашему малышу на ночь. У вас есть ребенок - это прекрасно, как только она приходит, находите себе неотложное занятие, а заботы по сыну на отца: посади его какать, не забудь почистить ему яблоко, поиграй в железную дорогу. Привлекайте гостью к работе на кухне: почисть пока картошку или разбери носки пока я глажу. Пусть поймет, что у вас семья и полно забот, которые не терпят ожидания. Просите посидеть с малышом, пока вы с мужем сбегаете в кино, раз она тут такая неразлучная подруга. У меня была, кстати, такая подруга, которая обожала меня подписать на чистку сковородки или жарку котлет, стоило мне к ней прийти - да еще по ее приглашению. Цель ее была не отвадить меня, а сделать членом семьи, ну и разгрузить себя. Так я избегала ее приглашений до неприличия. Думаю это подходящий способ. В следующий раз приглашайте ее словами: приходи, сделаем с тобой фаршированную рыбу, ты будешь кости выбирать.
автор
14 фев 2008, 14:35
не, я не такая садистка:)
14 фев 2008, 14:52
тогда терпите и делайте все это сами, пока ваш муж с ней удиняется в кабинетах
автор
14 фев 2008, 15:01
Ну, ее визиты происходят от силы раз в месяц. К тому же это обставляется так: "у меня на КПК что-то непонятное, ты не посмотришь? - читай "не переустановишь" - а это можно сделать тольков кабинете, где компьютеры. А потом "перепиши мне это. это. это, а это что? и так далее" Собственно, я могу идти следом и бдительно следить - муж не против совершенно. Как только он заканчивает все манипуляции с компами, он предлагает перейти в большую комнату. Но там ребенок, который не дает поговорить, требует внимания. Мужа-то не имеет смысла ревновать, вот в чем проблема. Я-то вижу весь набор стандартных дамских методов привлечения внимания мужчины. А муж не видит в упор. Ну просит. ну сделал. ну прослушал как любимый бывший научный руководитель, у которого все трое диссеры писали нового аспиранта на работу взял и доверил ему курс лекций читать...и что? все внешне очень целомудренно.
14 фев 2008, 15:12
ну, раз в месяц - это еще терпимо, хотя ребенка для страховки вполне можно с папой и в компьютерную комнату отправлять
19 фев 2008, 15:32
Эта, а как муж реагирует на ее просьбы? Вы не обсуждали это? А мне чё-та кажется, что не имеет она никаких грандиозных планов. И видов на мужа. ))) Просто, как тётке одинокой, ей иногда приятно провести часок-другой в обществе мужчины.
19 фев 2008, 15:37
да мне тоже так кажется :), бедная одинокая женщина и только, тем более, не имевшая опыта общения с мужчинами
Anonymous
19 фев 2008, 19:41
и бедная нервная автор. Видит то, чего нет.
автор
20 фев 2008, 09:55
Я не бедная и не нервная. И если какая-то тиотка желает искать утешения на груди моего супруга - мне почему-то это неприятно. Странно, почему бы?
20 фев 2008, 07:10
+1
20 фев 2008, 18:06
:)) Отличный совет
20 фев 2008, 20:11
замечательная идея, особенно про фаршированную рыбу;)))
21 фев 2008, 07:36
Здорово придумано! Можно еще попросить ее с ребенком посидеть пока вы с мужем вдвоем куда-нибудь развлечься сходите, а потом обязательно займетесь ее проблемами.
AD
AD
14 фев 2008, 14:33
Вопрос - как долго дляться эти "отношения" с мужем? Я бы напряглась. Да и странно, что муж не выносит все это общение хотя бы на кухню. Почему бы вам не регламентировать время и место такого общения. С обязательным вашим присутствием.
автор
14 фев 2008, 14:36
не поверите..муж просто не въезжает, что его клеят. честно! "Странно, что у нее все ломается" - вот и вся реакция
14 фев 2008, 16:02
Я бы поговорила с мужем,что мне не нравится,что тебя клеят.Представь,сказала бы, себя на моем месте.100% уверена,что муж встал бы на мою сторону и прекратил бы общения с дамой,хотя бы тет-а-тет.У нас были подобные ситуации,муж,как правило,все понимал.
автор
14 фев 2008, 16:11
да говорила я... НЕ ВЕРИТ!!! делает большие глаза совершенно искренне. "Ты преувеличиваешь". "Ты не уходи," - а как не уходить - а ребенок? ладно б являлась когда сын у бабушки! И..поймите меня правильно.. ну не хочется мне мужа наталкивать на мысль, что дама, которую он воспринимает чистА по-дружески имеет к нему совсем не дружеский интерес
20 фев 2008, 13:15
Вот это правильно! :) И не нужна она ему будет ни одного раза, а все равно приятно, когда тебя, как жена сообщила, всячески домогаются! Тяжело прям сразу - делайте постепенно. Сначала потихоньку начните капать мужу, что он занятой человек, что сейчас ремонтников бытовой и компьютерной техники пруд пруди и не дорого, что просто неуважение с ее стороны припираться в гости только за тем, чтобы получить услуги ремонта, да еще и своими беседами отнимать кучу времени, мы бы лучше в это время с тобой ... (по желанию). Когда муж будет морально готов, т.е. недоволен ее визитами, этап второй - собственно отваживание. Звонок по телефону - "А Руслан спит! Нет, будить не буду. Ну вот если у тебя свой муж был, ты бы таких вопросов не задавала..." Когда муж будет трубку брать (а пусть старается не брать), то же самое - "Ой, прости, у меня сейчас срочное дельце, никак не могу... И завтра тоже - мы с ребенком в парк. Хочешь, телефон знакомого дам, он починит, что надо?" С визитами также. Потому так важно мужа настроить правильно, чтобы он тоже совершенно искренне не хотел с ней общаться. Тогда никакой грубости, никаких прямых "че ты лезешь к моему мужу" совершенно не нужно! Все и так отлично образуется. :) Была просто в подобной ситуации, не один в один, конечно, но похоже... Сначала бесилась и высказала мужу, какая скотина эта ..., явно к тебе лезет... Но, увидев в его глазах скорее интерес и удовлетворение, тактику сменила. Удачно. Вам того же! :)
Anonymous
20 фев 2008, 13:30
Можно еще купить тел/аппарат фирмы Палеха. Формируете "черный список" звонков: на другом конце провода-всегда "занято".
автор
20 фев 2008, 13:32
Спасибо, приму к сведению
23 фев 2008, 07:00
поддержу. именно эту мысль хотела озвучить:-) автор,мужу о ваших подозрениях говорить не надо, незачем давать ему повод обратить свое внимание на нее. согласна с Julyashka79 tакже и с методами "отлучения" от дома т.н. приятельницы..:-)) (с транслита)
19 фев 2008, 18:37
Ей не мужик ваш нужен, а сервисное обслуживание бытовой техники и компьютера. Надо дать ей пару нужных телефончиков. Думаю, она всё сама поймёт.
автор
20 фев 2008, 09:56
неа, не поймет. проверяла
14 фев 2008, 14:36
Познакомить ее надо с кем-нить. Можно прямо при ней и при муже этот разговор завести.
автор
14 фев 2008, 14:41
больная тема. Один раз уже предприняла такую попытку..неудача. Даме 34 года, в анамнезе ни любовников, ни увлечений. Жаловалась как-то, что гинеколог ей периодически намякивает, что стоит вести половую жизнь, чтоб не было застоя крови в малом тазе. Из чего делаю вывод, что и опыта отношений с противоположным полом нет.
14 фев 2008, 14:42
Тяжелый случай..........
14 фев 2008, 15:00
А утаскивает - это как? Вот вы сидите чай вместе пьете - и она его берет за шиворот и молча тащит в кабинет? Или все же как-то объясняет, зачем он ей в этом кабинете нужен?
14 фев 2008, 15:02
Думаю, что не так радикально:)
автор
14 фев 2008, 15:03
правильно думаете. ответила выше http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34988354
автор
14 фев 2008, 15:07
чай попили, новостями обменялись. "А ты мне не поможешь?" (это мужу) И дальше озвучивается проблема, которую можно решить только с помощью компьютера. Как реагировать? нет, не помогу? а почему? ему ж не трудно.
14 фев 2008, 15:57
ПРиучите мужа говорит - ОК, оставь флешку, я сегодня ночью завтра посмотрю. Маша, тебе наливать?
fdnjh
14 фев 2008, 16:03
ыыы...муж - человек вежливый. С его точки зрения, если просит давно и хорошо знакомый человек о такой необременитльной мелочи - надо помочь. Суть-то проблемы в том, что я вижу - супруга клеят. Нагло, в моем доме, моем присутствии(!) причем дама, которая проучилась с мужем 5 лет в одной группе и никогда ему на шею не вешалась, никаких поползновений в его сторону не предпринимала. Общаемся лет 12, если не больше, все было нормально и вдруг..нате, привет. Я-то вижу..а с его точки зрения ничего не происходит!
Anonymous
19 фев 2008, 15:26
Так дайте ей мужа своего "против застоя в крови в малом тазу", делов -то, эхххх
AD
AD
автор
20 фев 2008, 09:55
щаз!
19 фев 2008, 19:50
Дык, вполне вежливый вариант. Его попросили о помощи - он сегодня вечерком посмотрит. Не проблема. А сейчас он хочет приятно вечер провести и винца попить. Имеет право?
Anonymous
19 фев 2008, 17:34
когда пытались клеить моего мужа при мне, он тоже якобы не замечал(( вот только правда не замечал, или просто так говорил - не знаю... отслеживаю это сама))
Anonymous
19 фев 2008, 18:31
Мне кажется, что не клеит она вашего мужа. Просто у нее нет мужика, а тут она неожиданно для себя открыла, что есть относительно близкий человек под боком, который может делать все "мужские" дела, коих у женщины без мужчины до хрена. Это я вам как женщина, долгое время без мужика в доме бывшая. И я помню, как моя знакомая бурно реагировала, что я ее мужа пару раз машину смотреть брала. Муж, кстати, был совсем не против, их хлебом не корми, дай поковыряться в машине или компьютере. Я понимала, что ей неуютно, но мне очень надо было. Больше некому было машину посмотреть, а он у нее очень хорошо шарит в этом. Но в принципе, такая помощь действительно может привести к ... Но это не значит, что она с самого начала клеила вашего мужа.
19 фев 2008, 19:19
даму отвадить от дома. любым удобным для вас способом. дураку понятно что она "клеит" вашего мужа. мужу поручать заботу о ребенке во время ее прихода. а ее к кухонным делам, тоже под дурочку косить, мол пойдем поможешь и впомним заодно былые времена. (с транслита)
19 фев 2008, 20:04
как вы грубо - отвадить от дома. Так сразу всех и подозревать, что благоверного хотят увести? :))) Веселая, наверное, жизнь - пасти мужей :)))
20 фев 2008, 07:10
"пасти мужей"-это вы о себе?;-) написала как считаю нужным и как считаю правильным. мое имхо. у автора в заглавном посте есть именно эта фраза : "отвадить от.." ;-) и , думается, женщины, не обделенные интуицией, понимают и видят кто перед ними. подруге чего-то надобно от мужа А. что именно-только домыслы..мужского внимания ли ей , или семью свою, или ребенка... как бы там ни было, автору это не совсем подходит. (с транслита)
автор
20 фев 2008, 09:58
Вы меня поняли абсолютно точно. Пасти никого не собираюсь. да и не умею.
20 фев 2008, 16:42
"пасти мужей"-это вы о себе?;-)" Если бы пасла мужей, всенепременно поделилась столь ценными знаниями с Вами и всеми, кто считает, что это убережет их "семью" от ....ну от кого, сами уже поняли :) Я сама в ситуации, описанной автором рне вижу ничего крамольного. Кроме того, что подружка автора приходит к ним в гости и обращается к мужу автора, чтобы он ей помог в чем-то. Нормальная ситуация, особенно если у дамы вообще никого не было и нет. Чего сидеть, подленько дрожать: ах как бы его, бедненького, невинного, не подложила под себя вот эта грымза? (хихи-хаха) Мальчик большой. А вот такой неадекват со стороны автора и в таком возрасте - ууу. Как же дамы все таки держатся за своих мужчин, боятся - противненько :(
20 фев 2008, 20:22
вы , очевидно,решили что сразите здесь всех своим умом и мудростью? с какой радости вы мне нотации читаете?;-)то, что вы видите или не видите в ситуации А.-это ваше личное дело. и мне глубоко наплевать на него. я не стану уподобляться вам и выискивать колкие словечки(поверьте, я это могу, еще как. но считаю своим принципом держать нейтралитет.)"подленько, противненько"...вах!:-) и не отвечайте мне. мне не интереcны вы и ваше мнение.я читаю только интересных, умных ,стервозных людей, а не ...за сим откланиваюсь. (с транслита)
20 фев 2008, 20:41
"и не отвечайте мне. мне не интереcны вы и ваше мнение.я читаю только интересных, умных ,стервозных людей, " Отвечаю не Вам. Поскольку это форум.И ответы читают не только умные стервочки, коей вы себя обозначили (трижды хи-хи) Умным стервочкам вообще не место на таком форуме. Чего здесь искать-то? Лучше посидеть в элегантной беседке с томиком Камю, например :) Себя к стервам не отношу, поскольку тяжела шампа Мономаха. Равно как и к умным людям. Ну не умный я человек, понимаете? Так дуракам зато везет! Это я точно знаю. Я бы рада быть еще дурнее, чем я есть, но не получается. А советы держаться крепче за ширинку мужа - это вообще из разряда бабского трепа на лавочке. Вообще не по стервозному это как-то, обидно прям! Итак, кроме как подмены понятий "стерва=умница" ничего и нет. Жаль. Кстати, сущ. "стерва" произошло от лат. stervo. Читаем словари, быстренько :)
автор
21 фев 2008, 10:35
Дэушка, вам уж и Лорена и я ответили - ну уймитесь уже. Все, спасибо, вашу точку зрения я поняла. Своего мужа сдайте хоть в арнеду всему вашему населенному пункту. Держаться за ширинку Ассоли некомильфо. Ей полагается сидеть на берегу и ждать алой тряпки на горизонте. Аминь.
21 фев 2008, 10:50
"Дэушка" - автор! Думаю, содержание произведения Грина люди знают и без вас, а такая прямолинейная трактовка ника огорчает (я плачУ!) Заметьте, по поводу вашей проблемы я лишь высказывала свое мнение, которое вы приняли за стёб. "Клеить" - хороший глагол для определения отношений, особенно для людей, которым за ...дцать. Суть моих постов - никто вашего мужа, говоря вашим языком, не "клеит". Я сама обращалась по нескольким вопросам насчет машины к мужу подруги, когда муж был в командировке Теперь с ужасом (!!!!) думаю - не точит ли она на меня зубки.
20 фев 2008, 01:04
развейте ее мечты о муже прискорбным фактом его вредного характера/дурной привычки..а то видит только идеального мужика,который все чинит...привлекайте к домашним заботам..а то у дамы никакого понятия о замужней жизни.
20 фев 2008, 10:03
Вы, конечно, можете ей сказать, что неприлично столько времени проводить наедине с чужим мужем. Но, мое ИМХО, если Ваш муж не бросается на все что движется, то шансы у 34-летней девственницы на его соблазнение близки к нулю.
автор
20 фев 2008, 10:15
там про соблазнение и не говорит никто. Неприятно как-то..мне.
20 фев 2008, 18:05
не зовите мужа к телефону, говорите ей что заняты когда она приходит. А муж то чего?
Anonymous
20 фев 2008, 20:20
о хосподи, еще одна
22 фев 2008, 19:14
Шо, я не в тему? Ну пойду в другом топе поговорю.
Анна
20 фев 2008, 18:11
В похожей ситуации действовала "от противного" - дала мужу и навязчивой подруге наобщаться досыта. И она мужа достала :) Теперь его раздражает, когда я говорю с ней по телефону.
AD
автор
21 фев 2008, 10:36
вообще, скоро так и будет, похоже:)
Автор
21 фев 2008, 10:39
Девочки, спасибо всем, кто прочитал. Проблема не в муже, не в сомнениях изменяет он мне или нет. Тут даже тени сомнений нет - все у нас в порядке, мы любим друг друга. Проблема во мне - как мне себя вести, когда на моих глазах его клеят. Мне это неприятно, меня это напрягает. Я не знаю, как выстраивать отношения с человеком, который так себя ведет. И стоит ли их вообще как-то выстраивать. Спасибо за хорошие советы.
21 фев 2008, 10:51
Предлагаю поговорить откровенно с "подругой" и прямым текстом сказать что вам это не приятно, и если она намеревается продолжать в том же духе, ноги ее в ВАШЕМ доме больше не будет. Говорить надо серьезно, глядя прямо в глаза :-)
Anonymous
23 фев 2008, 19:13
Для начала пусть муж ее из кабинета уводит туда, где Вы находитесь. Чтобы она видела, что ему с ней уединяться неинтересно.
26 фев 2008, 10:56
Не читала весь топ и уверена, что хороших советов Вам уже много надавали, но если бы со мной сложилась бы такая ситуация (что мне крайне трудно представить, но всякое бывает) я бы сразу сообщила бы этой даме, что её поведение несколько не соответствует уровню нашего знакомства, и скорее всего просто перестала бы её пускать в дом. И отвечать на звонки. Она не близкая подруга, с которой это можно обсудить откровенно. Она вообще никто. И если вам будет легче от её отсутствия, то в чём же дело? Отвадить её и всё. :))) Конечно посоветовавшись с мужем. Если вы ему доверяете и уверены, что он не причём, и также, как вы, испытывает неловкость от её навязчивости, то гоните в шею, и всё :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325