Меню

Психолог в "Наше все"

AD
одинокая мама
14 фев 2008, 23:43
Смотрела сегодня "Наше все" и их темку "одинокие мамы". Пригласили они психолога прокомментировать явление. И вот эта тетка выдает перлы типа: "дочь, воспитанная одинокой мамой - будущая мать-одиночка, потому что это в ней ГЕНЕТИЧЕСКИ заложено", "если женщина с 18 до 30 лет не нашла нормального отца своему ребенку, то она социально не адаптирована и не умеет строить отношения, поэтому детей ей иметь нельзя"... Так эта тетушка взбесила, блин. Вот. Выговориться просто.
14 фев 2008, 23:51
Видимо, все дети из детских домов будут бросать своих детей, дети, выросшие без отцов, будут и своих детей растить без отцов, а дети, выросшие с отцами, будут выгонять жену (если мальчик) или выгоняться сами (если девочка). Модель семьи, конечно, закладывается, но не генетически, а воспитанием. Просто одинокая мама должна это учитывать и помогать своему ребенку в формировании правильной модели семьи, ИМХО.
автор
14 фев 2008, 23:57
Согласна с Вами насчет "модели семьи". Правда, тут надо учитывать, что мамам детишек, папа которых пьет, матом ругается и маму бьет, тоже надо повнимательней подойти к вопросу формирования модели семьи у чада :) Меня просто взбесила откровенная безграмотность тетки, которую выпустили на телевидение, и к мнению которой наверняка прислушался кто-то из менее критично настроенных членов общества.
15 фев 2008, 02:45
Естественно - лучше вообще никакого папы, чем в указанном вами варианрте. Но хороший папа, пусть и неродной - все равно лучше.
Оля
15 фев 2008, 00:14
А у них в передаче это типа фича такая. Как кормить детей рассказывает инструктор по йоге, как грудью кормить врач-отоларинголог. Не обращайте внимания. Они и тут на еве собирают девочек для снятия в сюжете. Навроде " через два часа съемка. Срочно требуются" Мы с подругой в сюжете про слинг снялись. Хотя у меня тогда стаж слингоношения был чуть больше месяца. СпециЯлистки, блин :):):):):):):)
15 фев 2008, 00:17
Вы переврали смысл ее слов, про не имеет права иметь ребенка она не говорила.
автор
15 фев 2008, 00:47
Ну да, конечно она не запрещала (еще бы попробовала запретить). Но сильно осуждала всех, кто решился на ребенка не имея тыла в лице законного супруга, потому как эгоизм енто. А также тех, кто этого супруга не нашел до 30 лет по причине неумения строить отношения.
15 фев 2008, 00:50
Опять неправда, надо же так искажать простую человеческую речь :-) Она советовала отслеживать нюансы в поведении ребенка, чтобы не создать однобокое представление о жизни. Про эгоизм тоже не было ни слова, я просто аплодирую Вашему неумению слушать и слышать...
Anonymous
15 фев 2008, 00:54
Видимо, Вы не полностью ее речь слушали. Да и акценты можно по-разному расставить. Про "от 18 до 30" точно было сказано, и перл про генетику я тоже не забуду.
15 фев 2008, 00:57
Только смысл про 18-30 был другой, если женщина за это время нарожала детей от разных мужиков, то именно эта женщина не умеет строить отношения или ее тянет на "подонков" и в этом она абсолютно права :-) и дочери она потом все уши промоет про мужиков-подонков...
Anonymous
15 фев 2008, 01:01
Речь шла о том, что если женщина не нашла мужика в этот период, то не состоялась она, и не фига потом рожать "для себя"и вдалбливать дочери, что все мужики сволочи. Потому как эгоизм это.
15 фев 2008, 01:08
аплодисменты в студию, телефон психолога или ухо-горло-носа дать? *участливо*
Anonymous
15 фев 2008, 01:12
Ой, так она ваша подружка :-)
15 фев 2008, 01:14
Л-карнетин хорошо влияет на моск не только идиоток-матерей-одиночек, но и просто идиоток *сочувственно*
Anonymous
15 фев 2008, 01:17
Спасибо, завидую вашим познаниям.
15 фев 2008, 00:51
Если "близко к тексту" она сказала, что "сама - каждая может, а Вы попробуте все-таки подойти к вопросу более традиционно".
15 фев 2008, 00:53
Именно, что разрушить отношения проще всего и стоит стараться создавать традиционный сценарий семьи, а если не получилось, то стараться показать ребенку эту самую модель семьи и компромиса в отношениях...
15 фев 2008, 00:54
ТВ имеет отличную кнопку: вкл\вкл
15 фев 2008, 00:57
не всем помогает :-)
15 фев 2008, 02:44
Я думаю, что психолог говорила о неких тенденциях. Которые вы приняли за "непреложную истину".
AD
AD
16 фев 2008, 13:04
Это что бы все побежали и начали соглашаться на любых мужиков и быстренько делать детей что бы неостаться одиночками.Психолог говорит а мы ему назло сделаем.Вот так и привлекают делать семьи которые потом рушатся так как выбор был только из-за того что бы неостатся одиночкой.
Anonymous
15 фев 2008, 00:53
Вероятно, она говорила лишь о том, что неплохо бы вначале озаботиться поиском нормального отца ребенку. А не рожать от первого встречного. И модель будущей семьи закладывается в детстве, конечно, не генетически, но если мама считает, что все мужики сво, то и дочь будет считать так же. Вокруг меня почти все повторяют историю своих родителей с небольшими вариациями. Так что права тетенька.
15 фев 2008, 00:55
Именно это и было сказано, но у некоторых в ушах бананы и они сильно давят на моск *ржот*
автор
15 фев 2008, 00:57
Во-во. И я о том же. Можно не слышать, но все равно свое мнение впихнуть по любому поводу.
Anonymous
15 фев 2008, 01:16
"Вокруг меня почти все повторяют историю своих родителей с небольшими вариациями." так не судите по своей ситуации
Anonymous
15 фев 2008, 14:25
Между прочим. повторяют и счастливые истории и не очень. Иногда настолько точно, что диву даешься. Все судят по своему жизненному опыту, если у вас другие наблюдения, вперед.
Anonymous
15 фев 2008, 20:57
Вокруг меня - тоже.
Просто я
15 фев 2008, 11:49
я передачу не смотрела, но немного удивлена постановкой вопроса. "озаботиться поиском нормального отца ребенку" - а если отец и был нормальным, но до определенного периода, не дотянул до р/дома, например? или женщина уже забеременела, так что, вперед, на аборт? "не рожать от первого встречного" - ну это-то вообще не психологу судить (тем более на растоянии) - ситуации разные бывают, а так все обощать - это в себе специалиста не уважать.
15 фев 2008, 12:16
Ну-ну, "я Пастернака не читал, но меня бесит"...
Anonymous
15 фев 2008, 14:29
если отец был нормальным, но не дотянул до роддома:)) умер, что ли? Смешно. А ситуация серьезная. Речь по большому счету не о том, рожать или нет, а о том, чтоб не передать по наследству свои представления по поводу несложившейся личной жизни.
15 фев 2008, 17:09
не, наверное с ума сошел))))
просто я
20 фев 2008, 15:21
вам бы все веселиться. а от рака порой очень бысто умирают :(
не тот аноним
20 фев 2008, 15:31
Не притягивайте к себе плохое. Зачем оно вам?
15 фев 2008, 01:46
Включайте первый канал срочно :) Там другой психолог рассказывает, что ежели секс в браке "приказал долго жить" то нефиг терпеть - срочно разводиться неглядя ни на каких детей ибо они никогда этого не оценят :)))
15 фев 2008, 01:52
ну терпеть-то точно ничего не стоит :-)
Anonymous
15 фев 2008, 01:53
а пописить в электричке? (с вызовом так!)
15 фев 2008, 02:04
тока соседу в карман, на пол очень неприлично *миролюбиво*
Anonymous
15 фев 2008, 02:09
это как же весь вагон будет радоваться, пока я буду пристраиваться в карман соседу *при условии что он в отключке иначе падла сопротивляться начнет* больное воображение "Наше все"
15 фев 2008, 02:36
зато позитивный настрой получат все... или почти все!
Anonymous
15 фев 2008, 02:45
настрой уж куда попадет
AD
AD
15 фев 2008, 02:53
и то верно :-)
Anonymous
15 фев 2008, 11:22
и с чем вы не согласны? Что надо жить ради детей, которые 100% ничего этого не оценят, потом упорхнут в свои семьи, а вы так и останетесь недотрах--ной злобной стервой. Психолог-то прав!
15 фев 2008, 12:52
Я не согласна?!!! А где я написала, что несогласна?! Я хотела автора поддержать/ успокоить в том, что на эту тему у разных психологов - разные мнения.
15 фев 2008, 10:23
Идиотизм. Про "генетически". Тетя вообще биологию в школе учила? Но вот про "социальное наследование" - то есть наследование поведения - в этом есть рациональное зерно. Только вот можно подойти к этому и сдругой стороны: дочка будет знать, что не обязательно "мужик, шоб был" и что женщина вполне может вырастить ребенка сама, если уже не сложилось. А остальное уже зависит от того, как мама воспитывала и от обстоятельств.
15 фев 2008, 14:46
Автор, я смотрела эту передачу. Ничего подобного там не говорили. Умеют же люди переврать все!:-О Не баламутьте людей!
автор
15 фев 2008, 15:26
А что Вас/людей так баламутит в моем топике? То, что Вы не слышали половины?!:mda
Anonymous
15 фев 2008, 15:47
Каждый слышит то, что хочет услышать...
15 фев 2008, 16:03
Тоже слушала сегодня передачу. И эта тетка уже не раз и не 2 там выступала, в целом мне нравится как она говорит и с большинство реплик я согласна. Просто вас что-то задело в ее речи и потом вы уже не слышали ее слова адекватно, а искали к чему прицепиться. Что касается 18-30 соглашусь с Nach, респект вам
15 фев 2008, 16:30
У Автора видно это больной вопрос и адекватно слушать психолога у нее не получилось :-)
5 копеек
15 фев 2008, 17:16
Про "дочь, воспитанная одинокой мамой - будущая мать-одиночка, потому что это в ней ГЕНЕТИЧЕСКИ заложено" - частично соглашусь. Я - дочь, воспитанная одинокой мамой, и у меня были и есть бооольшие проблемы в отношениях с мужчинами из-за того, что во мне живут убеждения "все мужики - козлы" и "мы и сами с усами" :) Давлю эти убеждения, давлю, но все никак не додавлю :) Так что не во всем неправ психолог.
Anonymous
15 фев 2008, 20:58
+1
Anonymous
15 фев 2008, 21:01
А у меня родители в браке 35 лет уже, ещё со школы знакомы, потом институт вместе кончали. А я к 27 годам кое-как мужика в койку затолкала и ребёнка от него родила. Муж всё сбежать от меня пытается, тоже так погано, ведь установка-то у меня с детства на прочную семью и всё такое... :(
Автор
15 фев 2008, 21:37
Вы меня не совсем поняли.. Или в школе биологию плохо учили :( Я не оспариваю, что у одинокой мамы очень много шансов воспитать дочь в ненависти к мужчинам, если она не будет специально обращать на это внимание. Но ГЕНЕТИЧЕСКИ это заложено быть не может! Генетически передаются только безусловные поведенческие особенности: манера улыбаться, например. Отношение к мужчинам формируется уже социальными моделями поведения в семье. Кроме того, гены передаются от обоих родителей. Ну как Вы себе представляете, что гены отца могут запрограммировать мать-одиночку? В общем, я была не права, заведя этот топик. Как выясняется, большинство на Еве - та некритически настроенная масса, которая не фильтрует то, что на них ссыпется с телеэкрана :(
Anonymous
15 фев 2008, 23:48
:) а если много поколений матерей одиночек воспитывают будущих матерей одиночек, может эта модель закладываться на генном уровне, как думаете?:) у вас это больная тема.
автор
16 фев 2008, 00:09
:) Даже амазонки без мужчин не обходились :) А у них тоже гены есть. А категорией скольких поколений вы мыслите? Среди моих знакомых, порочный круг прерывался максимум на третьем. Когда женщина осознавала проблему и начинала ее решать. Ведь зная о своей предрасположенности к болезни, вы попытаетесь ее предотвратить. Допустим, для меня это больная тема. Но генетики никто не отменял :think
Anonymous
16 фев 2008, 16:07
Венец безбрачия, слышали про такое?:) Автор, да все нормально относятся к самомамам, если вы сами бы еще к этому нормально относились, было бы замечательно:)
15 фев 2008, 18:51
удивляет, как комплексы неполноценности у автора переходят в перевирание настоящего смысла :) воистину - каждый слышит то, что хочет услышать :)
15 фев 2008, 19:06
Насчет генетики - глупость, конечно, а насчет остального права психолог, к сожалению. Масса примеров перед глазами (с транслита)
15 фев 2008, 22:29
ПОменьше смотрите эту тупую передачу (( у них там не психологи а какие то левые люди совсем помоему...и вообще много ерунды говорят.
16 фев 2008, 14:48
Так ведь и правда многие не умеют строить отношения. Ждут, что вот попадется человек, с которым все будет само-собой.
AD
Anonymous
16 фев 2008, 20:31
А что не так? По себе и мужу сужу - мы повторяем модели поведения родителей, с небольшими вариациями. Что Вас так задело?
Вероятность того, что дочка одинокой мамы вырастит и станет сама одинокой мамой, равна вероятности того, что дочка мамы, которую бьет муж, а та терпит, выйдет замуж за агрессивного мужика и будет терпеть побои. У первой девушки перед глазами пример того, что без любви семьей жить нельзя, а у другой пример того, что семью надо удерживать даже ценой здоровья.
16 фев 2008, 22:10
а вот про вероятность анекдот: офф. опрос"какова вероятность встречи динозавра на улице?" мужчины: - это нереально! женщины: -ничитожно мала, но допускаю,чего не бывает! блондинка: -50х50 -??? -ну, 50% - либо встречу, либо нет.
Я
16 фев 2008, 23:09
Очень часто одинокие, да и семейные тетки этим грешат, по поводу и без повода орут "Все мужики сволочи".Это и прививают своим девочкам.Видимо речь о том, что дети, вырастая,принимают ту модель семьи ,которую наблюдали в своей жизни.И если женщина не нашла себе спутника, то видимо не умеет строить отношения и не может научить этому свою дочь. Что поделать зачастую дочери - копия своей мамы.
19 фев 2008, 20:12
Меня всегда такие тети доводили до белого каления своими 100% истинами: это психологи и методисты из отдела образования. Они всегда с абсолютной точностью могут отделить черное от белого и заклеймить все и всех в течение полусекунды как "правильное" и "неправильное". Теоретики, ма.. их.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325