Меню

Вслед дню Святого Валентина

AD
Anonymous
15 фев 2008, 00:39
Было время когда я психовала в этот день, да и задолго до него - как только видела все эти сердечки, подарочки, чувствовала атмосферу... Но к самому 14.02 чаще всего приходило глухое раздражение. А в этом году вообще не заметила наступление сего дня. А вот наступила полночь и меня прорвало на слезы. Никто не поздравил (так и правильно: с чем поздравлять - какое я имею отношение к влюбленным?)Но тоска такая взяла... Почему я одна? Да, я знаю отчасти почему, но правила жизни так разнообразны... Послушать советов так: а) Отрицай любовь и она придет вот-вот нежданно-нагаданно... б) Думай о любви - мысли материальны - и она вот-вот нагрянет... Я просто с ума схожу от этих противеоречий... Ладно, день С.В. закончился, но впереди еще 23 февраоя и 8 марта. Хочется выпить йаду...
15 фев 2008, 00:42
не от безделья ли?:-)
Anonymous
15 фев 2008, 00:46
Не поняла? Желание любви это от безделья?
15 фев 2008, 00:50
да нет, привязка своих эмоций - к датам. Я очень люблю мужа, тучу раз убедилась, что это взаимно, но он меня с утра - грузит своими проблемами, а о том, что сегодня праздник - даже не вспомнил. Знаете, если бы я не вздохнула, только что, от чувства исполненных обязательств, то, вероятно - тоже же - всплакнула \бы\...
15 фев 2008, 00:52
Привет, дорогая! А у нас все еще 14 февраля, праздник продолжается. :)) (с транслита)
15 фев 2008, 00:52
спасибо, милая, подде\ржала\:-)
15 фев 2008, 00:54
Я искренне поздравляю! У вас , наверное, это не отмечается так широко как здесь - пока? В любом случае желаю вам с мужем праздника, независимо от даты на календаре!! :)) Так лучше? :)) (с транслита)
15 фев 2008, 00:56
\погладил себя по пузу, набитому яблоками:-)\ Сам себе валентинку не пшлешь - никто нипшлет:-)
15 фев 2008, 00:58
:)) Все, поскакала за мужем! Рабочий день закончился! :)) Всем прЮвет!! :)) (с транслита)
Anonymous
15 фев 2008, 00:53
С возрастом все легче уходить от дат, но сложно уйти от массовой "атаки" в виде фильмов, рекламыЮ разговоров вокруг...
15 фев 2008, 00:56
согласна, люди, способные к любви - вообще, - весьма впечатлительны. Не скрою, что меня тоже, иной раз - "пробивает", в основном - на почве увлечения классическим английским романом:-)
15 фев 2008, 19:48
ага... "я плачу даже на открытии универсамов" (цитата не из Диккенса, но его я тоже, страстно и в то же время нежно...)
желание любви это одно, а медийномассовый потребительский манок дата-подарок-подарок-дата это другое.
15 фев 2008, 00:56
ОФФ. подпись классная!! :)) (с транслита)
Aвтор
15 фев 2008, 01:15
Особенное спасибо за слова в тему моей проблемы.
15 фев 2008, 01:36
Ну да, давление такое всегда грустно. Хотя если задуматься - давления такого предостаточно, просто каждому больно только то, что к его ситуации оносится. Вам щас - Валентин этот, кому-то - реклама "Вспоминте детство - позвоните родителям" супертравмирующая потому что некому звонить, кому-то соц.реклама про спасение от наркомании, потому что их близких не спасли. Но ведь это не значит, что реклама (или традиция) плохая... Болезненно - надо стараться ее избегать... как уж получится. Взять отгул, выключить ТВ и пойти куда-нибудь, куда вы давно хотели пойти... да хоть гулять. А насчет любви - "а) Отрицай любовь и она придет вот-вот нежданно-нагаданно... б) Думай о любви - мысли материальны - и она вот-вот нагрянет..." - мне кажется, вы п.а) не очень верно понимаете. Не "отрицай любовь" - а "не ищи в каждом встречном мужа" - потому что взгляд становится жалостный и ищущий. Любовь есть и около вас - причем самый важный ее вид - любовь к себе :-)! Вы ее взращивайте, и тогда к вам обязательно и чужая скоро нагрянет, потому что "подобное к подобному".
Anonymous
16 фев 2008, 01:46
Я Ваш этот пост схраню в глубинах своего компа, хоть я и не автор. Спасибо.
15 фев 2008, 11:55
не не отрицай, а не зацикливайся, тогда не будет противоречия.. и, как у меня в жизни всегда было, как только перестаешь этого страстно желать и расслабляешься-она приходит Не отчаивайтесь. Все будет в свое время. Просто если например взять мой случай. с мужем знакомы давно были, лет 5 до того, как начали встречаться. Приэтом практически не общались. Но начни мы общаться тогда, без того опыта, который имеем сейчас, то не факт что что-то хорошее получилось бы из этих отношений. Не нужно торопить судьбу, она сама вас подгонит, когда придет время. НЕ ПЛАЧЬТЕ. ВСЕ БУДЕТ :)
15 фев 2008, 12:06
Автор, как я вас понимаю! Тоже долго была одна, вернее женатых ухажёров был пруд пруди, а того, единственного - всё нет и нет... Всё будет хорошо! Главное ,не размениваться на мелочи... Честно говоря, я не знаю, что бы было, если бы я не обратилось к свахе и не оставила ей свой номер телефона. Звонили разные, затем позвонил ОН - моя половинка. Может быть Вам тоже стоит взять свою судьбу в свои руки? - хотя, конечно, у всех это по-разному: кому-то всё даётся само собой, а другим приходится прикладывать усилия... Удачи Вам и всего, всего..!
15 фев 2008, 13:14
нет, желать нужно, но именно рисовать себе достигнутый результат, но заранее смириться с поражением. Противоречие? :)
AD
AD
плохо
15 фев 2008, 21:46
Знаете, а я с мужем рассталась вчера.Навсегда. Плохо так, хоть волком вой. Я вас прекрасно понимаю и сопереживаю. Вся эта суетня с днями влюбленных, с 8 марта, когда любимые мужчины дарят что-то милое и приятное и балуют.Эх.приходит ощущение-почему не для меня, что со мной не так?
15 фев 2008, 23:19
Почему вообще вас парит этот надуманный праздник?;-) Не... ну все понятно... когнитивный диссонанс... Но для объективного более-менее анализа... скажите, кто и как вас поздравил с Новым годом?
Aвтор
15 фев 2008, 23:34
С новым годом? мама по телефону и пара знакомых смсками. А какая связь? Новый год я уже давно не встречаю дома, в России, так что отношение к нему как к грандиозному празднику почти стерлось.
15 фев 2008, 23:43
Не знаю... Почему же вы считаете каким-то грандиозным тогда этот праздник?:-)
Aвтор
15 фев 2008, 23:56
Да сам день не считаю, но стоит включить тв, радио, пк или просто выйти на улицу и там все в сердечках, в объятиях, поцелуях и т.п. Именно это и выводит из себя :(
16 фев 2008, 00:00
Да ну... Попсня это всё... И вообще - для подростков...
Anonymous
16 фев 2008, 01:49
Минутку, Весна...меня с НГ поздравил...подчиненный :) в минуту первого...НГ...неожиданно так..хм...думаю, к чему бы это? А? Не говорите про лизоблюдство только, плиз. Чет не так тут.
16 фев 2008, 09:26
Новый год - немного детский... и семейный праздник:-) Думаю, что у подчиненного к вам хорошие теплые чувства... но совсем не обязательно романтические;-)
Anonymous
16 фев 2008, 19:43
в первые минуты нового года я рассылкой поздравляю всех, кто есть в телефоне. так что, не факт, что подчиненный выбрал вас лично
16 фев 2008, 00:09
Оба случая - искусственный интерес к некой абстрактной теме (в первом случае навязчивое "отрицание", во втором - навязчивое "думание"). И ладно бы о ком-то\чем-то\ конкретном, так нет - о какой-то абстрактной категории. Так и свихнуться недолго. Полегче, полегче. Просто живите. Помимо праздников есть еще много других дней в году.
19 фев 2008, 21:01
)) когда я быда свободна, меня этот праздник раздражал... Теперь есть муж. Про 14 февраля он забыл. Честно скажу - мне это безразлично, т.к. я знаю, что и без розовых фантиков любит. Поэтому... Не стоит убиваться. Все будет, это точно! В конце концов, большинство женщин, которые хотят любви и семью в конце концов это получают!
Anonymous
15 фев 2008, 01:41
О мой застенчивый герой! Ты ловко избежал позора! Как долго.. я играла роль, Не операясь на партнера... К проклятой помощи твоей.. Я не прибегнула ни разу! Среди кулис, среди теней Ты скрылся, незаметный глазу.. И в этом сраме и бреду.. Стою пред публикой жестокой! Вся на виду, всё на беду, Вся в этой роли одинокой! О ! КАК ты гоготал, партер! Мне не прощаая очевидность Бесстыжую моих потерь Моей улыбки безобидность! Как жадно шли твои стада Напиться из моей печали... Одна...Одна.. Среди стыда Стою, с упавшими плечами.. Но опрометчивой толпе Герой действительный не виден ГЕРОЙ! Как боязно тебе! Не бойся! – Я! тебя...не выдам! Вся наша роль... моя лишь роль! Я!...... Проиграла в ней жестоко! Вся наша боль...... моя лишь боль! Но СКОЛЬКО БОЛИ? Сколько? СКОЛЬКО?
Anonym-вот такой
15 фев 2008, 12:04
Фи! После 25 лет (а сейчас 32 мне - автору наверняка покажется это глубокой старостью), мне это день никак, ну есть и есть. Раньше муж и я тоже приносили друг другу валентинки. Помню, мне было 23, когда поженились и вот мы первые 2 года отрывалис, кто кого передарит. Сейчас у меня ребенок, куча забот, любимая работа, подруги, друзья. Муж, наконец... Какой, к черту теперь валентин? Надеюсь, автор, вас это позабавило? Надеюсь вам что-то около 20....
Вот эдакий
15 фев 2008, 20:17
А нам с мужем по 35, а мы все одно носим валентинки :-)) И цветы получаю из года в год, теперь все втроем с дочками получаем, и подарки дарим друг другу. Просто лишний раз повторяем друг другу, что любим :-) Праздник есть праздник, Вы же Новый год не отмечаете в июне например? Или когда Вам захочется? Всему свое время - и если человеку хочется праздника и есть повод - почему бы и нет? собсссно?
Aвтор
15 фев 2008, 22:06
"Надеюсь вам что-то около 20.... " Ну... Около наверное... 29 :)
Anonymous
16 фев 2008, 11:31
"Сейчас у меня ребенок, куча забот, любимая работа, подруги, друзья. Муж, наконец... Какой, к черту теперь валентин?" У меня трое детей и куча конечно же забот,но муж (9 лет вместе)полночи катал на лимузине (и для нашей семьи это был настоящий сюрприз)с шампанским и клубникой,и мне уже совсем не 23.Заботы и все прочее не помеха.
Была одна
15 фев 2008, 17:05
Знаете, милая автор, в том, что Вы одна, есть масса преимуществ. Потому что Вы - не одна, Вы пока свободны. Пользуйтесь этим на всю катушку! Например, никто не диктует Вам, когда приходить домой, Вы можете просто гулять по улицам сколько хотите и куда хотите. Вы можете целый день читать книгу. Вы можете 2 часа отмокать в ванне :) Быть не одной счастье, но это очень трудно :) Надо подстраиваться под другого/других. Возникает много обязанностей. В общем, радуйтесь своей свободе! Пока она есть ;) А то и не заметите, как она кончится ;)
19 фев 2008, 21:03
ППКСну!
15 фев 2008, 18:53
Надо же какие глупости занимают вашу голову! :)))) а почему вы 12 или 13 февраля не расплакались от мысли - что вы одна? чем 14 февраля отличается в этом смысле?:) Совершенно идиотский праздник 8 марта - наши дамы как будто галочку ставят - мол мне цветы подарили - значит я женщина... не подарили - все - катастрофа... какая глупость :))))
15 фев 2008, 22:16
А мы с мужем оч друг друга любим и своих, т.е. НАШИХ с НИМ у нас праздников и дат много..а этот вообще никак не прижился день, ни я ни он никак не поздравляем. В школе да... мне нравилось валентинки считать, в институте тоже, причем там именно количество волновало :) А сейчас ну какое может быть количество?!
AD
AD
праздник????
15 фев 2008, 23:44
ппкс!я об этом сопливо-слюнявом дне вспомнила,ток тогда когда заметила,что на улице чрезвычайно много прыщавых парочек с розочками,беееее в школе-да,праздник,но сейчас,смешно просто от всех этих сердечек-пересердечек
15 фев 2008, 23:47
мне в принципе этот праздник странен. как будто я каждый день чай пью, а сегодня праздник в честь этого.
Anonymous
16 фев 2008, 18:05
А как насчет 23.02 и 08.03 - вроде тоже все родились мужчинами/женщинами, но только раз в году это дело празднуют?
16 фев 2008, 01:20
Ой, автор, а вы на Одноклассниках не зарегины? Мне вчера чё тока не приходило:)Самый перл выдал один "пАдонок", начирикавший, шо в День Святого Валентина не ходи без вазелина... А уж всяких губок,сердец - разбитых и целых, - было просто бесчётное количество. Народ оторвался по полной:)А стишков каких тока не было:)))) Вы зерегтесь там, и этот праздник вас станет раздражать количеством пришедших поздравлений, гы-гы:) Кста, у нас в Эстонии этот праздник называется День друзей, а не День влюблённых. Потому, видимо, поздравил каждый друг, а также многие "друзья друзей":)))
Anonymous
16 фев 2008, 02:02
Вот теперь я точно почувствовала свое "инвалидство" Спасибо, если что. Я зарегина на Одноклассниках, вКонтакте и ин МойМир
19 фев 2008, 20:05
Автор! Перестаньте. Не знаю, о чем человек... Я тоже зарегистрирована на Одноклассниках, и никакого завала от пАдонков не было. Не от подонков, впрочем, тоже - вообще ничего не было. А вообще я вас очень хорошо понимаю... Тоже когда-то так воспринимала этот праздник, понимаю в то же время, что это глупо. Но все эти поздравления по радио, цветы и т.д. и тп вгоняло в депреесию. Не расстраивайтесь! Надо верить, и оно обязательно будет. Вы где живете?
Aвтор
19 фев 2008, 22:43
Живу я в Питере. В хорошее-то верю безусловно, да и как таковой любви особо не ищу - думаю пусть будет как будет, а наслждаться жизнью надо и вне ее, но почему-то именно этот праздник почти выводит из себя...
19 фев 2008, 20:15
"Миня нихто не любить, меня нихто не ждеть, нихто не приголубить и к сердцу не прижметь..." Все равно, кто?
20 фев 2008, 08:47
Милая автор! Вы обязательно встретите свою половинку! Только, имхо, под лежачий камень вода не течет, так что нужно активно смотреть по сторонам и действовать!
20 фев 2008, 11:42
вот проблема то - с днем СВ не поздравили! у меня и муж есть - а все равно не поздравил, пойти повеситься что ли?
Anonymous
20 фев 2008, 11:49
Вы не поняли проблему автора, потому что не потрудились понять, или потому что дура? Вообще, смотрю я ответы в этом топе и офигеваю, или круглые дуры на еве собрались, или просто черствые идиотки? Просто опера какая-то, человек заводит топ об одиночестве, о страхе так и остаться одной, и тут ему пишут - да ты чо, не парься, у меня вот муж, ребенок, все дела , и я же не парюсь. дурдом.
20 фев 2008, 11:54
а ты тоже дура, если меж строк читать не можешь? вообще наверно одна ты такая умная, че тогдла посерела? прям бесят такие серости, чесс слово. я поняла про что топ автора - одинока она, в общем смысле выражаясь). я тоже в свое время была одинока, но не накручивала себя: я одинока, одинока....а ТУТ ЕЩЕ И ДЕНЬ СВ!!!!!!! и я сказала про привязку эмоций к имеющейся ситуации. а с такими серыми и убогими анонимами общаться не хочу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325