Меню

Это ад сущий....

AD
Anonymous
15 фев 2008, 01:55
У меня 5 неделек беременности. Муж очень хотел ребёнка. Неделю назад вот узнали - что будет... Второй! Но он мне устроил буквально ад. Доводит меня целыми днями до слёз. Он ужасно ревнивый. Ревнует ко всему. Я работаю в мужском коллективе. Но уже больше месяца в отпуске. Дома общаюсь иногда с коллегами через скайп.Муж знает, что некоторые питали ко мне чувства. И требует чтобы я приходила и всё ему докладывала. А если не доложила - значит у меня от него секреты и мы не семья.Он меня съел буквально этим маразмом.Осенью мы раз переругались вдрызг потому, что я получала по почте признания в любви. Муж сам залезает в мои личные вещи, требует все мои пароли. Так вот тогда - он придумал, что у меня на строне есть кто-то и ударил меня. Потом вымаливал прощения.Простила. потому что это случилось впервые за 10 лет.Но предупредила что в первый и последний раз. Стараюсь делать так, чтобы он не слышал и не видел каких-то симпатий в мою сторону. И вот вчера - он увидел, что я через инет общалась с парнем. Причём общалась я так - привет, как дела... Ну пока. Начал орать... Сегодня не разговаривал со мной. А ближе к вечеру опять давай на меня тут с наездами. Мол я такая-я сякая.У меня начал ныть живот.Я сказала что не могу так больше жить.Что он создаёт мне такие условия, в которых я не смогу выносить здорового ребёнка.Ему кажется всё это по барабану. Он сказал что завтра домой не приедет.Потом схватился за сердце и давай тут бегать - мол с сердцем плохо, щемит, умирает.... Понятно - что я тут не знаю куда себя деть... Ну скажите - как жить с таким.Я за малыша волнуюсь ужасно. Это ж вредно - ходить в таких условиях.
15 фев 2008, 02:22
Вы пишете, что он всегда был таким и все же Вам удалось прожить с ним 10 лет. Я бы советовала просто переключить свое внимание с него на ребенка, которого носите. Он позволяет так с ВАми обращаться только потому что видит отклик с Вашей стороны и ему это нравится. Чего только стоит его "плохо с сердцем" - он просто эгоист, а Вы его своим поведением, своим волнением поощеряете. Как только Вы дадите ему понять, что больше не намерены реагировать на подобные провокации, то он начнет задумываться.
15 фев 2008, 07:55
извините,а откуда он знает о ваших поклониках с работы!складывается впечатление что вы сами ему об этом говорите!только вот зачем?
15 фев 2008, 12:16
А он случайно не действует по принципу "Атака - лучшая защита"? То есть у него-то самого рыльце не в пушку? Может, он просто так Вас отвлекает от себя? Если в этом плане все нормально, то просто НЕ ОБЩАЙТЕСЬ (во время беременности хотя бы) с мужчинами, неужели это так трудно?
20 фев 2008, 18:19
Девушка, мы с Вами не знакомы в жизни? Слово в слово моя подруга, только она не в отпуске. В нее муж еще и табуретками раньше кидался.
23 фев 2008, 22:24
Да:( С таким у вас печальное будущее, честно, я думаю вам стоит серьезно задуматься о своем будущем, а главное о будущем вашего малыша:(
15 фев 2008, 07:24
Вы играете по его правилам - отдаете пароли, позволяете лазить по вашим вещам, отчитываетесь о ваших отношениях с коллегами. И так, видимо, уже 10 лет продолжается. И чего же вы щас хотите, я не поняла? Чтобы в связи с вашей Б человек, привыкший жить по определенному сценарию и строить отношения по однажды заданной схеме, вдруг - кувырк! - и во всепонимающее создание превратился? Чудес не бывает. Если вы Б, то щас не время его перевоспитывать. Просто сосредоточьтесь на своем новом состоянии и абстрагируйтесь от выяснения отношений. Как там учат?...Эффект прозрачной стенки - я тебя вижу, но не слышу.. А таких товарисчей, кот. чужую личную жизнь не уважают и строят отношения не на доверии, а устраивая тотальный контроль за объектом лубви, либо надо сразу на место ставить, либо жить по их правилам и не жаловаться, либо вообще с такими не связываться. Все ИМХО, без обид
15 фев 2008, 08:21
ППКС. Даже прибавлять нечего. :) Терпения Вам, автор!
15 фев 2008, 09:15
тут правильно написали, что трудно от человека требовать иной схемы поведения, он привык за много лет так себя вести ну ревнив, что поделать...вы же живете с ним уже много лет и у вас общие дети, а значит вас все устраивало до сих пор я вот одного не понимаю, зная его реакцию на кой фиг вам эта дурацкая и безобидная переписка с парнем, чтобы такую вот сцену получиь в итоге? может вы сами кайф в его ревности ловите? если вы заинтересованы в нормальном течение своей Б, то надо постараться свести к минимуму контакты с мужеским полом...только не пишите, что это НЕРЕАЛЬНО короче единственный способ сохранить нервы это усыпить его бдительность и не фиг трепаться по скайпу со всеми подряд
похожая ситуация
15 фев 2008, 09:47
Все верно! у меня муж тоже очень ревнивый, попросил меня на однокласниках не писать своим друзьям мужского пола (так как не верит в дружбу между мужчиной и женщиной), я уступила, так как спокойствие в семье дороже знаний о том - что происходит в чужих жизнях. Понимать - что мне интересно, он не хочет.. Обижается. Я решила - что больше не буду общаться, чтобы не портить отношения со своим любимым мужем.
Завтра он запретит вам выходить из дома, тоже уступите?
Anonymous
15 фев 2008, 10:06
Вот такие, которые постоянно "умирают", и живут дольше всех! Но он себя так ведет только потому, что Вы ему это позволяете. Может у него у самого рыльце в пушку?
15 фев 2008, 10:15
О!!ДА!! Про умирающих это факт! У мея был такой друХ - 3 года мозг ээээээ насиловал. Ну тут и желание "жертвы" необходимо. Просто так нормального человека никто доставать не будет - просто не даст этот самый нормальный в его жизни так нагло рыться. Признайтесь себе честно - вам немного льстит его поведение - говорю по себе - мне было не комфортно, бесиииило,СМЕРТЬ КАК!!!! тратила уйму времени на объяснения, типа - смотри как я тебя люблю, мне никто не нужен больше, сидела дома в очередной момент его "кончины", жаловалась подругам.....НО ГДЕ ТО в глубине души (где то очень глубоко) - думала: во как любит, повезлооооо! До тех пор пока не узнела, что на протяжении всех 3х лет у него были мелкие интрижки. Как он объяснил потом - не верю, мол, что ты мне не изменяешь - и чтоб дураком не быть - тоже изменял тебе! А? Как вам логика потерпевшего????? Растались давно, но переодически видемся а общей компании - его нынешняя девушка(не женюсь, говорит, тебя жду, вот откажи мне еще раз - пойду повешусь:)) песня та же) - претерпивает, жалуется окружающим - как трудно жить.... Короче, пока вы вместе - значит вас всё устраивает, а раз так не хнычте, идите и доказывайте свою невиновность, вам же это нравиться - роль жертвы некоторых возбуждает!!!!
15 фев 2008, 10:30
Меня в свое время очень просто вылечили от истерик и попыток управлять другим человеком. Он просто уходил в никуда - бросал работу и уезжал в неизвестном направлении не предупреждая. Есс-но обзванивались морги, больницы и т.к. В конце концов приходишь к мысли, что если любишь, то ничего не надо требовать взамен и принмать человека таким каким он есть, если в ответ он делает то же самое.
15 фев 2008, 10:35
охренень! а он вас, простите, любит? Вы как то решили "принять таким", а он не может значит свою любимую женщину притять такой как она есть? И не заботится о том как вы, что, его нет и всё?.... Пипец, не оскуднеет земля русская тереливыми женщинами, хотя, можеет это и не терпение вовсе? может вам к психологу сходить? Всепрощение и любовь это разные вещи. Личное мнение - не хотела обидеть, извените, если вышло так.... я в шоке...
15 фев 2008, 10:41
я конечно на Вашей стороне, но зачем Вы даете мужу повод? такое ощущение что Вам нравится, что по Вам кто-то сохнет и нравится, что у Вас поклонники :) тут и неревнивый заревнует... может Вы просто кокетничаете с работниками и не можете четко дифиницировать рабочие отношения? :) простите, но мне так показалось из прочитанного... а с мужем надо не истерить, а поговорить спокойно... когда человек на ревнивые предъявы истерит, признак того, что защищается... расставьте все точки над и... только без слез и спокойно
15 фев 2008, 12:54
cогласна!
15 фев 2008, 13:34
тоже согласна, такое же впечатление . (с транслита)
15 фев 2008, 13:38
Если бы мой муж получал по почте признания в любви и переписывался бы "так просто" с девушками, я бы тоже ревновала. По-моему, автор, Вы просто издеваетесь и над мужем, и над присутствующими:))
15 фев 2008, 13:46
Где тут издевательство-то? Весь мир делится на мужчин и женщин, то что они друг с другом общаются - по работе ли, просто так ли - нормальная ситуация. Представьте и я и муж регулярно переписываемся и общаемся с людьми противоположного пола - если интересно кто - расскажу, и он расскажет, еще привет передаст. Мне ситуация подобной ревности представляется неуважением, недоверием человеку, который к тому же ребенка его вынашивает.
AD
AD
15 фев 2008, 13:55
Переписка, знаете-ли, бывает разного свойства. А мир можно по-разному делить - на мужчин и женщин, на худых и толстых, на ревнивцев и тех, кому это по барабану. Ну вот муж у автора такой. Конечно, перегибает палку, но он себя уже враз не переделает, правда? Это жена его может постепенно и методично перевоспитывать, но ее, похоже, до недавнего момента это забавляло.
15 фев 2008, 14:15
Человек может иметь кучу всяких деструктивных эмоций- ревность, жадность, вредность, обидчивость - это не означает что нужно себя воспринимать таким как есть и поедать изнутри - у человека еще мозги должны быть, которые эти самые деструктивные эмоции будут зарубать на корню разумной логикой.
15 фев 2008, 15:52
Ну так давайте торжественно посоветуем автору развестись! Мало ли, кто чего должен. Я же не спорю, что муж не прав. Но раз уж ты с человеком живешь, детей заводишь, учитывай особенности.
15 фев 2008, 22:10
Ну так говорить, убеждать, доказывать. Зачем ж разводиться-то?)
15 фев 2008, 22:38
и я вроде о том же:)
21 фев 2008, 00:36
Ну, звиняйте. Если автор переодически получает признания в любви от поклонников, значит скорее всего она дает повод к "поклонению". Собственно, автор создает почву для ревности, а муж ревнует. Все закономерно. Вот прекратить бы автору всяческие флирты с поклонниками и вынашивать ребенка для мужа, раз уж она о ребенке так заботистя. Глядишь, и семья бы наладилась. (с транслита)
15 фев 2008, 14:03
Вы сами провоцируете своего мужа, зная какой он ревнивый.
Anonymous
17 фев 2008, 23:48
Если бы я увидела, что мой муж общается с девушкой по инету, я бы такое устроила... Автор, вы из-за компа вылезете и тогда все у вас будет харашо :-) кстати, и ребенку вашему будет на пользу если мама сходит погуляет с папой под ручку, а не перед компом будет пузо облучать, мне вот даже в ЖК освобождение давали от работы за компом на время беременности
19 фев 2008, 20:07
Два сапога пара.
в самом факте общения ничего страшного не вижу, а вот признания в любви ИМХО перебор, вот это мнеб тоже не понравилось, и еще больше не понравилось бы если бы мне об этом не рассказали
21 фев 2008, 00:24
знаете, если вы НЕ хотите сами, чтоб мужики на работе проявляли свои симпатии - легко могли бы это сделать - в не грубой, но уверенной форме вежливо послать на хер всех. А раз вы позволяете мылить вам всякий бред - то значит муж не так уж и не прав.
21 фев 2008, 00:38
Я не понял, кто кого довоит в йетой ситуации. Вы муж, своим вертением хвостом перед другими мужиками? Или он вас своей ревностю вызванной вашим поведением? По моему, вы оба руг друга стоите. :-) Наслаждайтесь беременностью! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325