Меню

Если нет любви

AD
Anonymous
15 фев 2008, 10:24
Вот так сложилось... У меня достаточно ранний брак, двое детей. Сейчас нам с мужем нет еще и 30 лет, а уже видно, что совсем нет любви. Все наше совместное времяпрепровождение - ссоры, выяснение отношений или холодность. Я полтора года назад вышла на работу из декрета, работа мне нравится, и сейчас я в нее ушла просто полностью - мне не хочется домой. У нас няня, отпускаем ее по очереди - когда муж может прийти раньше, когда я. Если мне надо на работе задержаться, и я знаю, что дети уже будут спать, когда я приеду, я вообще не тороплюсь. Реально что делать - не знаю. Мы раз 200 пробовали разговаривать, заканчивается все тем, что он хлопает дверью и уходит - ты меня довела, достала, у меня из-за этих разговоров руки дрожат и т.д. Но ни на какой контакт он не идет, менять ничего не собирается, а мне плохо в этих отношениях. Если честно, я вообще не чувствую себя замужем. Не знаю, что с этим делать совершенно, я так устала(( Отдохнуть друг от друга вряд ли возможно - не располагаем таким количесвтом жилплощади. Мне кажется, я уже просто не вылезаю из депрессии, я чувствую себе так, как будто мне 50 лет((
15 фев 2008, 10:32
материально спланируйте уход, и - вперед.
Автор
15 фев 2008, 10:37
Как вы понимаете, это решение приходило мне в голову, но... Я совсем не из тех женщин, которые рубят сплеча в подобных ситуациях. Если бы была измена или что-то подобное, вот тут бы я не задумалась - вроде как все однозначно. Я так... Меня все время точит сомнение - а вдруг что-то сожно сделать, а вдруг. Мне так обидно и больно. У меня в жизни получается все - я могу сделать карьеру, могу похудеть, могу родить прекрасных детей, я все могу, кроме того, чтобы построить отношения с мужчиной. М.б. я вообще не заслуживаю любви, раз человека, ради которого я больше всех старалась я как бы и не вдохновляю((
15 фев 2008, 10:51
"измена или что-то подобное, вот тут бы я не задумалась - вроде как все однозначно" да тоже не однозначно. Вы, мне кажется, думаете, что от ВАс зависит ВСЕ, и вот это - отношения, Вы "еще не научились", "не смогли" итд. Я такая же, и для принятия решения мне надо знать, что я попробовала все способы. Так вот, от Вас зависит не так уж много, и Вы должны провести границу от сих до сих - моя ответственность, а дальше - не моя. "М.б. я вообще не заслуживаю любви, раз человека, ради которого я больше всех старалась я как бы и не вдохновляю(( " а какая связь между тем, заслуживаете вы любви или нет, и тем, вдохновляете ли Вы мужа или нет? Можете быть самой самой, а мужу не нравится/надоело/раздражют Ваши старания?
15 фев 2008, 11:44
А сколько лет мужу? Может, тут дело не в любви, а в том, что просто оба устали? От бытовухи, от однообразия?
Anonymous
16 фев 2008, 10:25
Мужу 28, м.б. мы и устали, только молоды мы еще слишком, чтобы так уж сильно устать - что же тогда дальше будет. Тем более, что у нас не такая жизнь, чтобы бороться за выживание и считать каждую копейку, мы, в общем-то, вполне нормально живем в материальном плане
16 фев 2008, 11:19
А, что собственно Вам хочется поменять? Если нет “Любви”, должно быть хотя бы уважение! Если и этого нет, мне Вас искренни жаль!
Anonymous
17 фев 2008, 23:44
А из-за чего ссоры? Если вас нет дома все время, вы и не видетесь почти, то что вас не устраивает друг в друге? Очень трудно вам что-то сказать, почти нет описания ситуации, но скажу одно: мужчина женится знаете почему? чтобы его любили! это основная причина. мужчина нужнается в любви, сам он больше мозгами работает, а женщина - это чувства, если он понимает что его не любят - он ничего не будет вкладывать в этот брак если не любите на самом деле - вы ничего не сможете сделать и разговоры не помогут
Автор
18 фев 2008, 11:55
На выходных я дома, а по будням стала так сильно задерживаться только недавно. А выходные у нас должны быть очень насыщенными - у нас ведь дети
Anonymous
18 фев 2008, 01:10
Я была в вашей ситуации. И ушла. И не жалею. Жалеет ли БМ? Понятия не имею, но вряд ли, у него и у меня давно была своя жизнь, так что трагедией мой уход не был.
Автор
18 фев 2008, 11:54
У меня не так. Мой, как только чувствует, что мы на грани разрыва, он начинает судорожно пытаться что-то исправить, нервничать и т.д. Мне сложно его сознательно мучить - я его люблю, как друга и близкого человека, у меня нет к нему такого уж негатива, я просто считаю, что МЫ РАЗНЫЕ((
Тоже проходим такое
18 фев 2008, 11:59
В каждой семье наступают такие кризисы,я например не считаю это поводом для ухода,в следующем браке через какое-то время тоже самое наступит.Остановитесь только тогда,когда прийдет осмысление в бесполезности поисков и будете приспосабливаться жить так как есть.
Anonymous
18 фев 2008, 22:24
Нет. Всему есть предел, и в конце концов уже нет сил и желания приспосабливаться. У меня сейчас второй брак, живем дольше уже, чем в том, первом, когда я ушла, у нас совсем другие отношения (правда, мой теперешний муж - мой первая любовь, с которой мы когда-то по глупости расстались).
18 фев 2008, 22:35
Почему то вспомнился Веллер, "Приключения майора Звягина". Там есть глава "Вольному воля". Мне кажется, как раз Ваш случай.
19 фев 2008, 19:18
а чего Вы хотите? сохранить отношения или уйти?
20 фев 2008, 08:03
Стоит научиться позитивно мыслить. Делов-то:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325