Меню

Чувствую себя на все 70 лет

AD
Anonymous
15 фев 2008, 23:54
Почему-то такое у меня ощущение, что молодость давным-давно прошла. А по сути ее и не было. В школе была очень домашней и послушной девочкой. Рано потеряла родителей, поэтому одновременно и училась и работала. Развлекаться не успевала, да и не хотелось. Познакомилась с парнем на 5 курсе института, через 4 месяца вышла за него замуж, почти сразу же родилась первая дочь. Потом через 3 года - вторая. С детьми сидела всегда только я, муж работал. Сейчас вышла на работу после второго декрета. И такая тоска теперь, чувствую себя 70-летней старухой. И обаюсь с "ровестницами" (теми, кому за 60). Не интересно мне с молодыми-веселыми. Мне нечего с ними обсудить: в гости хожу через силу, вечеринок-клубов-баров не бывает, живу только дом-садик-работа. И все меня устраивает. Только иногда (вот как сейчас) кажется, что неполноценная у меня какая-то жизнь и желания ненормальные для 26-летней девушки. Мне бы в выходные в лес сходить с детьми, пирожки испечь, костюмчик довязать. А люди моего возраста ко мне тянутся, хотят со мной общаться, а мне с ними трудно. Недавно приезжала свекровь, предлагала посидеть немного с детьми, чтоб мы сходили куда-нибудь. А мы никуда так и не пошли, сели в машину, посидели минут 15 и домой вернулись. Ехать оказалось неохота
16 фев 2008, 02:42
перечитала: по-моему, нет ничего старческого ни в лесе, ни в пирожках с костюмчиками. а вот что не ходите никуда, может, просто устаете? а что до клубов - я тоже не любитель всех этих тусовок, просто у меня другие интересы, и в 17 лет другие были...
16 фев 2008, 18:36
кошмар какой:-O "Пирожки испечь, костюмчик довязать" :-О. В 26 лет...И при чем тут "вечеринки-клубы-бары" (хотя и это неплохо)? В мире есть много других интересных вещей, помимо кастрюль и спиц.
автор
17 фев 2008, 10:18
Так ведь я о том и говорю, что это кошмар. То, что в 26 лет мне ничего не интересно, кроме кастрюлек и вязания. Ну, читать еще люблю. А почему же не хочется выйти в люди, попутешествовать? Ведь даже отдыхать мы ездим всегда в одно и то же место, в другое не хочется.
19 фев 2008, 13:00
А что в этом кошмарного? Нормальные интересы для любого возраста.
21 фев 2008, 15:17
Так уж и кошмар??? Разные люди разные интересы. Я не понимаю сложностей автора. Не хочет общаться с ровестниками и не надо. Друзей по интересам надо искать, а не по возрасту. Хочет варить, вязать убираться - ради бога. Я например не могу дома целый день провести, у меня голова болеть начинает. А автору видимо хорошо и это главное :)
16 фев 2008, 06:06
вы рано потеряли родителей, и это, по моему, решающий момент. Семья дает уверенность и спокойствие, которого нет в молодых тусовках. В молодой тусовке ценятся вещи более мимолетные - красота, умение подать себя, чувство юмора, легкость в общении итд. В период, когда молодые люди начинают активно тусоваться, Вы были заняты другими вещами, а теперь уже проехали. Я вот тоже себе с трудом представляю поход на дискотеку, когда утром ребенок просыпается в 6.
16 фев 2008, 07:28
А в чем проблема, если вам так жить комфортно? Ну и вяжите в свое удовольствие, зачем пыжиться, пытаясь загнать себя в какие-то общепринятые рамки поведения? А потом, кто знает, мож вас к 70ти как раз на пьянки с гулянками и разберет - оторветеесь! :D
Anonymous
16 фев 2008, 09:41
Просто вижу как весело мои подруги и занкомые об этом рассказывают, зазывают сходить с ними. Когда отказываюсь, почему-то думают, что меня муж не хочет отпустить, хотя он, наоборот не против остаться с детьми, чтоб я развлеклась. А мне приятнее с ними вместе, пусть в какой-то детский парк или в цирк, но чтоб с детьми. А когда уж очень надо идти (ДР чей-то например). то все равно весь вечер скучаю и мечтаю о том, как приду и буду варить борщ. Настрой, наверное, не правильный.
16 фев 2008, 09:13
У меня как раз большинство моих ровесниц такие :-) Это я себя чувствую неправильной и легкомысленной. И бабушки у нас такие же, недомовитые... Откровенно жду и надеюсь, что сын женится на какой-нибудь милой даме, любящей печь пирожки и вязать спицами. И в доме поселится уют... :-) Нет, правда...
Anonymous
16 фев 2008, 09:45
У меня тоже свекровь любит потусоваться))). И мне очень сочувствует, что у нас с мужем нет возможности выйти куда-то без детей. Теоретически такая возможность есть - можно найти няню. Но мне это не нужно. Может я просто закомплексованая? Вот и сегодня у нас встреча одноклассников, а я не пойду. Мне приятно их всех увидеть, пообщаться, но тратить на это выходной не хочу
16 фев 2008, 11:04
Ты давно живешь в покое... Что ж, и это благодать! Ты не помнишь, что такое, что такое значит ждать! Как сидеть, сцепивши руки, боль стараясь побороть... Ты забыла уж, как звуки могут жечься и колоть... Милый “Автор”! У меня создалось впечатление, что Вы, просто, никогда не “ЛЮБИЛИ”!
автор
17 фев 2008, 10:22
Я любила и встречалась с парнем, который жил далеко в другом городе, но замуж вышла за другого. Вы, наверное, имеете ввиду влюбленность, а не любовь? Да, она была. А вот мужа я все же люблю сильнее именно сейчас, а не после свадьбы. Сейчас он мне ближе и дороже.
17 фев 2008, 00:35
ооо какая старость!!! :) по-моему, это называется Индивидуальность. и если Вам с собой хорошо - да хоть на 200 лет себя чувствуйте, это же здо-ро-во.
17 фев 2008, 10:50
Не поняла, почему кого-то шокируют пирожки и вязание! Я вот, например, вышиваю, и что, надо в обморок падать от того, что я в это время не по клубам хожу? Автору. Не заморачивайтесь. Живите так, как вам хочется. Если вам интересней общаться с взрослыми людьми - общайтесь. Просто вы очень быстро пришли к тому, к чему другие приходят гораздо позже. А если все же чувствуете неудовлетворенность - постарайтесь найти его источник. Может быть, он всего лишь в общественном мнении, которое считает, что девушкам в вашем возрасте не пристало печь пирожки и вязать кофточки?
Anonymous
19 фев 2008, 10:10
Знакомо-знакомо ;-) И со мной такое было. Замуж вышла в 18, в 24 - сын родился, в 29 - второй... И так - работа-дом, дом-работа, никуда не ходила, ни с кем не дружила, да и не хотелось совсем. Даже на ровесниц смотрела " с высоты прожитых лет" - вся такая старая и мудрая. А в 32... видимо, кризис среднего возраста накрыл :-) Влюбилась как девчонка в парня на 6 лет младше, и понеслась душа в рай! Помолодела лет на 10, подружилась с его друзьями - танцы, гулянки, о господи - сво-бо-да!!! Это такое непередаваемое чувство крыльев за спиной! Сейчас я за тем самым парнем замужем, дочь родилась год назад, и снова - семья и быт, но теперь меня это совсем не гложет - видать, наконец-то наверстала недогулянное в юности ;-) И чувство свободы никуда не делось - оно стало частью моей жизни, я стала более легка на подъем, более открыта миру, несмотря на троих уже детей)))
19 фев 2008, 11:47
Вам самой-то комфортно? Вяжите, варите и пеките - на здоровье, сколько влезет. Возможно, что через 2/5/10 лет Вы неожиданно почувствуете вкус к вечеринкам, путешествиям или экстремальному спорту.
автор
22 фев 2008, 10:01
нет, в том-то и дело, что не комфортно от ощущения того, что я такая вялая, пассивная и скучная. А быть другой хочется, но я не умею... Вернее раньше я была веселой и жизнерадостной, но не было ни времени, ни возможности повеселиться и оторваться, а сейчас возможность есть, но ничего не надо
22 фев 2008, 13:02
Ну тогда... попробуйте что-нибудь... Вы ниже пишете про "тусовки", но ведь существует еще куча форм досуга, при котором Вы будете... скажем так, вне дома и что может подойти Вам. Да еще и детям. Ну там, выезд на природу с детьми, например... театр (может быть и на детские спектакли), спорт какой-нибудь, вроде лыж или коньков... актвапарк... да мало ли.
автор
22 фев 2008, 14:47
Театр, детские развлечения и поездки на природу мы любим, но все это в кругу семьи и не часто. Мне приятнее на диване поваляться, деткам диафильмы показать (мультики не любят). Просто мои ровесники многие мне сочувствуют. Удивляются, что не хочу составить им компанию и сходить в клуб, в кафе, просто на девичнике посидеть. У меня всего одна настоящая подруга еще с детского садика, но она тоже меня не очень понимает, думает, что муж против моих вылазок, а мне самой не хочется. Те, кто плохо меня знает, думают, что точно муж вредничает, т.к. я не произвожу впечатление замкнутого человека.
AD
AD
19 фев 2008, 13:03
А из-за чего вы переживаете? Что не соответствуете стандартам «молодежи»? А зачем чему-то соответствовать? Вам нравится так жить, и живите. Меньше рефлексии, больше удовольствия:-)
22 фев 2008, 07:16
А вы пробуйте в другой раз принять приглашение подруг и пойти с ними потусоваться - вдруг понравится. Стоит только начать, еще во вкус войдете. Мы, например, с мужем никогда не ездили в санатории - не хотелось просто, не знали зачем это. А тут на выходные нечаянно оказались в очень неплохом санатории всей семьей - нам так понравилось! ЕЩе поедем. Или раньше у нас было трудно материально - никогда не ходили в рестораны. ПОтом появилась возможность, но не желание! Потом как-то раз, другой сходили, теперь регулярно что-то отмечаем в ресторанах. Так глядишь, и до дискотек и караоке докатимся! К хорошему быстро привыкаешь, вот увидите.
автор
22 фев 2008, 10:06
Я периодически хожу на "тусовки", на которые надо идти, т.е. когда отказаться неудобно: к друзьям-подругам, братьям-сестрам (у меня их много), но на вечеринках постоянно хочется домой, не интересно мне там, не комфортно. Мне кажется, что это пустая трата времени. Меня дедушка воспитывал в строгости и привил это с пеленок. Я даже ощущаю какое-то чувство вины по отношению к своим детям, что вместо того, чтобы заняться ими, я развлекаюсь
Anonymous
22 фев 2008, 10:08
Если можно, я бы хотела у вас поподробнее узнать про подмосковный санаторий. Тоже хотели бы съездить туда на праздники. Где вы покупаете путевки? Если у них сайт, где можно ознакомиться с ценами? Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325