Меню

28 лет с мамой

AD
Anonymous
16 фев 2008, 20:40
Мне 28 лет. Есть своя квартира, но живу с мамой (свою квартиру сдаю из-за финансовых проблем - получаю меньше чем мало). Вот думаю, влияет ли эта ситуация на мою жизнь, на мои отношения с мужчинами и т.д. или проблема в другом?
?
16 фев 2008, 20:42
А какая у вас жизнь и отношения с мужчинами?
Aвтор
16 фев 2008, 20:45
Да никакой. Последний мужчина был лет 5 назад, да и тот женатый. А сейчас только в отпуске "отрываюсь" Вот все гадаю когда уже с ума сойду :)
?
16 фев 2008, 20:51
А в чём тогда проблема? Мамина квартира для случек плохо подходит?
Anonymous
16 фев 2008, 21:07
К маме привести кого-то??? Анреал
?
16 фев 2008, 21:16
Ну пусть йобарь хату ищет и платит за неё...
Anonymous
16 фев 2008, 21:54
Какой йобарь? У меня нет мужика уже лет сто...
?
16 фев 2008, 22:05
"Летние", "отпускные" - вот и предоставьте им возможность позаботиться о "где"... А при чём тут мама? Знакомитесь же Вы с ними, как понимаю, не в маминой квартире.
16 фев 2008, 23:19
В отсутствии мужчины кроме себя винить некого. Мама тут совершенно ни при чем. Моя мама была по разным причинам..... мягко говоря, не рада моему второму мужу. несмотря на это мы чудесно почти год прожили в одной квартире, а теперь я вообще при ней про мужа слова дурного сказать не могу..... ИМХО, всё зависит только от Вас самой - найдете мужика нормального, и будет совершенно не важно - одна вы живете или с мамой.
18 фев 2008, 17:59
Найдите мужика нармального.. Хдеж такие водются, не подскажите?))
16 фев 2008, 21:23
А чего вы тогда "думаете"?
16 фев 2008, 21:32
да Вы ж сами это понимаете, что влияет, раз пишете "К маме привести кого-то??? Анреал". Вот если б был ответ, что и приводить-то некого, тогда дело не в маме, вернее, не только в ней
Anonymous2
16 фев 2008, 21:45
Смотря с какой целью водить. Если просто потрахаццо, то вариантов море. Если с целью слздания семьи - то изначально неверная формулировка задачи.
16 фев 2008, 21:46
Не ситуация влияет на Вас, а Вы на ситуацию. Что, живя вместе с мамой нельзя иметь отношения с мужчинами? Я в 30 лет жила вместе с сыном у родителей и чудным образом вышла замуж. Всё зависит только от Вас самой независимо от условий проживания.
Anonymous
16 фев 2008, 21:56
А сын у вас "сделан" был в родительской кваритре?
16 фев 2008, 23:16
Сына я не делала. Это Вы детей делаете. Я, как любая нормальная женщина, его родила. С первым мужем мы жили отдельно от родителей. Со вторым мужем мы прожили вместе с родителями около года, пока шел обмен и ремонт нашей квартиры.
18 фев 2008, 13:28
а чем именно по-вашему эта ситуация может влиять на вашу жизнь?
17 фев 2008, 02:17
а при чем тут мама? я долго с мамой жила, но проблем с мужчинами никогда не было.может мне везло с ними, но никогда не возникло проблем с "местом для встреч". у всех была своя жилплощадь.так что не в маме дело.вообще то 5 лет без мужчины-это,как выражаются новомодным словом "жесть". может,у автора просто планка слишком завышенна? или все таки мама слишком авторитарная? у пары знакомых девушек родители говорили: пока ты не замужем, хоть 40 лет пусть тебе будет,а ночуй дома. но я бы ушла от таких заботливых
Эмма
17 фев 2008, 11:51
а при том, что мамы очень разные бывают. Вы же сами и пишете это. Или как моя мама (см мой рассказ)
18 фев 2008, 01:35
еще раз повторюсь: я бы ушла. хоть комнату бы в коммуналке сняла самостоятельно,сбежав из родительской трешки.к счастью, мне повезло с родителями)хотя в 15 лет я их жутко ненавидела за то,что не пускают меня на ночные дискотеки. но сейчас понимаю: все должно быть в меру)зато в 17-18 лет на меня никто не давил,со мной просто разговаривали,высказывая свое мнение. Но не навязывая его.и,вопреки предсказаниям одной из тех авторитарных мам,я не опустилась,не спилась, не принимаю наркотики и не работаю на панели))
AD
AD
Эмма
18 фев 2008, 20:17
не так все просто - взяла и ушла. Представьте себе, что для некоторых родителей цель воспитания - абсолютное беспрекословное рабское послушание детей. И они воспитывают это послушание в детях денно и нощно, любыми средствами - психилогическим и физическим террором. Есть, конечно, исключения, но большинства таких детей слабая воля, им страшно на что-то решиться. Трудно от них ожидать каких-то смелых самостоятельных решений. И у них есть только два варианта - остаться всю жизнь под пятой или же совершить безумный поступок и вырваться силой из этого рабства, удалившись географически. Третьего (перевоспитать родителей) не бывает. И потом - куда уйти? Какая коммуналка? Вспоминаю 90-е годы - зарплаты копеечные, едва на еду хватало. И потом если у тебя есть прописка у родителей, кто тебе даст комнату в общежитии в твоем городе? А коммуналки на пустовали на каждом углу, это тоже было заветное жилье для многих. Я уехала в другой город, потому что была доведена до отчаяния. Моя мама жила какими-то тургеневскими идеалами - парень должен сначала ухаживать год, выгуливать тебя в парке культуры по выходным и трепетать при целовании руки на прощание (как у нее с папой в 60-е годы было). Потом через год его можно уже пригласить на чай и познакомить с мамой...Потом он должен попросить у родителей руки и ждать первой брачной ночи...Конечно, он может втайне думать о сексе, но если он сделал попытку сблизиться до свадьбы - "он тебя не уважает и считает легкодоступной". У кого была такая мама, тот меня поймет....Я просто встретила парня, который мне был симпатичен, и я поняла, что на ЭТОТ раз я должна сделать выбор - свобода или мама. И я тайком ушла.
Anonymous
17 фев 2008, 03:42
я так вышла замуж, муж живет с нами, и моя мама тоже. Она в нем души не чает Проблем нет. У нас 3 комнаты
Эмма
17 фев 2008, 10:43
смотря какая мама. Я тоже с мамой прожила до замужества в 28 лет. Для моей мамы привести мужчину домой больше чем "на чай", то есть на ночь - это было сравнимо с проституцией. Это было совершенно немыслимо. "Порядочные девушки только после свадьбы спят с мужчиной. И вообще что люди скажут?". Также я в свои 28 лет не могла допоздна задержаться вне дома, даже препупредив маму. Иначе слезы, пощечины и оскорбления. Так что приходилось вести личную и половую жизнь днем и ранним вечером (хи-хи). Некоторым мужчинам это было непонятно, на почве этого мы расстались. Но однажды меня это просто все задрало, и я в 28 лет собрала манатки и уехала в другой город к молодому человеку, с которым познакомилась накануне. Если бы я следовала маминым советам по отношению с мужчинами, то и сейчас в почти 40 лет была бы незамужем и бездетной.
18 фев 2008, 01:16
та самая жесть...надеюсь Вы счастливы)
Эмма
18 фев 2008, 19:55
да, мы уже почти 12 лет вместе, все нормально. Мы сначала просто жили вместе с ним полтора года до свадьбы - при маме это было бы абсолютно исключено. Она, когда я уехала, чуть с ума не сошла. Я звонила ей регулярно - она умоляла, угрожала по телефону, оскорбляла, плакала, проклинала, орала матом, грозилась приехать и притащить за волосы назад.... Но мне, как ни эгоистично это звучит, на тот момент важнее всего была моя личная жизнь, любой ценой, даже ценой маминого здоровья. Мне было совершенно ясно, что живя с МОЕЙ мамой, я никогда не создам свою семью и не буду иметь детей. Я не жалею, что я так поступила 12 лет назад.
17 фев 2008, 17:14
На отношения с мужчиной повлиять может все,что угодно,все зависит от ситуации.Скорее проблема именно в том,что Вы ничего не хотите менять.
Anonymous
17 фев 2008, 18:54
У моего знакомого была девушка, которая жила с мамой, в 26 лет была девственницей. Однажды девушка отказалась рассказывать подробности своего свидания маме. Мама устроила ей скандал и сказала выметаться из дома, что типа раз дочь не хочет делиться информацией о своей жизни, то такая дочь ей не нужна :-D
18 фев 2008, 20:25
Ну и мамани...Моя тоже подобного типа, но меня спасло наличие младшего брата. На него у нее лучше получается воздействовать, он более "подкаблучный" и любимчик.А до моего замужества тоже жесть была: дома не позже 10 быть, следила, чтобы я не дай Бог не лишилась девственности, а когда это произошло (в 22 года), я получила клеймо проститутки.Когда я сбежала от мамы к моему будущему мужу, мама всячески стала давить на нас, чтобы женились поскорей.Я уже давно замужем, мама не лезет в нашу жизнь, но тем не менее находит к чему придраться постоянно - то я не зашла к ней в выходные, то не спросила, как она себя чувствует, и муж мой плохой, не за того вышла мол, и ребенок плохо себя ведет. Т.е. у нее регулярно бывает обиженный вид, из-за моего "неправильного поведения"...Плохая я всегда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325