Меню

Ем в сортире

AD
Anonymous
16 фев 2008, 20:49
Есть проблема у меня - не могу есть на людях. В офисе с этим полный кошмар, так как большинство сотрудников ест в кафе, а я по причине сильной алергичности не могу, приходится брать перекус с собой. И если чай с конфетой с грехом пополам и озираясь я еще могу выпить, то съесть яблоко, банан или выпить бутылочку питьевого йогурта выше моих сил. Короче, беру это с собой в сумочке, иду в сортир, запираюсь в кабинке и там ем. Ужас... Самое интересное, что если рядом со мной кто-то тоже ест, то такой проблемы не возникает, напрягать начинает, когда я ем совершенно одна, а окружающие нет. Да, дома с близкими я есть не стесняюсь совершенно. Хочу избавиться, желательно без помощи всяких психологов. Может, у кого так было?
16 фев 2008, 21:09
у меня с детства были проблемы тоже.я не могла есть на людях,не могла есть в гостях чужую,не мамину еду...мне тоже все казалось что на меня смотрят,все меня стесняло.но голодные студенческие годы не прошли даром и эти проблемы ушли сами собой...вообще важно понять-окружающим нет до вас абсолютно никакого дела. кушайте на здоровье.может вам с кем-то в офисе объединиться? есть кто-то еще кто приносит с собой обед?
Aвтор
16 фев 2008, 21:39
В том-то и дело что нет. Постоянно присутствующих сотрудников всего 5-6 и все ходят есть в кафе. Кстати, в институте я так и делала - ела только вместе с подругой. А здесь, к сожалению, вряд ли получится.
16 фев 2008, 21:55
так и решать проблему: с кем-то скорешиться, и обедать за компанию. У меня в отделе была такая девушка, она честно в этом призналась, и пара человек "подстроила" обеденный перерыв под нее.
Вы удивитесь, но это не болезнь, а наоборот признак совершенно здоровой психики. Человек не может (мы говорим о норме психики) есть один в присутствии других людей, НЕ ПРЕДЛОЖИВ им присоединиться к трапезе. Вот в чем секрет. Только когда вы предложите присутствующим разделить с вами вашу еду, а они откажутся, вы сможете спокойно одна есть в присутствии этих людей. Вспомните хлебосольность наших предков - если кто приходит в гости во время обеда, этого человека обязательно сажают за стол, каким бы малознакомомым он ни был. Другое дело, что вас могут не понять ваши сослуживцы. Ну а вы попробуйте все же. Короче, начинайте кушать, предложив поделиться с рядом находящимися людьми. Для начала можете брать с собой что-то такое, чем не стыдно будет делиться - печенье, чай в термосе и т.п. Удачи.
Aвтор
17 фев 2008, 14:33
Ой, мне и в голову такое не приходило. Надо же, как интересно. Можно будет попробовать с кем-нибудь поделиться и не надо объяснять про свои страхи. Вдруг получится?
Главное - внутренняя искренная готовность, даже желание, разделить свою мизерную порцию на всех присутствующих человек. Вам тогда и еда в пользу пойдет, а самое главное, что вы наедитесь даже если и правда придется разделить все на 100 человек.
Отправной точкой может стать следующее: сготовьте что-нибудь вкусное-необычное, спеките и угостите всех, это подозрений не вызовет. На следующий день ненавязчиво предложите что-нибудь уже из купленного (тоже печеного), а потом уже можно переходить и на простую пищу. Ну типа у вас это вошло в привычку всех угощать :)
20 фев 2008, 18:26
А вдруг они все сожруть :)))) Кстати не думайте что я издеваюсь, ненавижу ходить на обед одна. Кусок в горле застревает, просто глотать тяжело. Те же проблемы в компании не приятных мне людей. Найдите себе приятного сообедника (по аналогии с собутыльником ;)) и кушайте вместе. И веселее и аппетитнее.
Anonymous
17 фев 2008, 16:39
а почему вам это мешает??? судя по всему вы прекрасно уживаетесь с этой привычкой оооочень давно. хорошо хоть это не какая нить совсем отвратительная изюминка!!!!, тут одна девушка писала про своего мужа кот ну хоть ты тресни даже под видом развода писает не в унитаз как все, а в раковину. и смех и грех:-))))))) а тут такая мелочь! :-))) к тому же скажу как психолог, если вы до сих пор ЭТО делаете (хоть и жалуетесь) значит оно вам вовсе не вредно и не мешает, а иначе давно бы бросили мытариться......:-)
Позволю себе не согласиться с вами. Тем более, что если вы пишите как профессионал, то должны писать не анонимно. Любой врач и психолог скажет, что такой способ питания может нанести вред здровью.
18 фев 2008, 00:24
Мочиться в раковину - гораздо безвреднее и гигиеничнее, чем есть в общественном туалете :).
16 фев 2008, 21:41
а почему не договриться с кем-то из коллектива и не есть в одно время на пару
16 фев 2008, 21:47
А нельзя есть когда они в кафе? Я бы на Вашем месте, если честно, не заморачивалась. Здоровье важнее. Сама работала в организации, где питание сотрудников было не организовано. Каждый "выплывал" сам. И никто ни на кого косо не смотрел. Особенно, когда один за другим в больнице с язвой оказались. Тогда пошли к начальству. Купили микровейку и нашли фирму с готовыми обедами.
Aвтор
16 фев 2008, 22:04
Отвечаю всем. У нас нет фиксированного перерыва на обед. Официально обед 40 минут, и все ходят в кафе по-разному:кто-то в 13, кто-то в 14 или в 15. Готовую еду приносить нельзя, так как ее надо разогревать, а начальник терпеть не может, когда в офисе пахнет едой. Поговорить с коллективом на эту тему я не могу, так как меня просто не поймут или сочтут за дурочку (я работаю недавно, а остальные - уже лет 7 и старше меня минимум лет на 8, притереться пока не получается, меня не особо хотят принимать "в компанию".)
16 фев 2008, 22:06
взрослым людям, с жизненным опытом, свойственно вникать в чужие проблемы, зря Вы так опасаетесь отторжения. Таких, как Вы - больше, чем может показаться. У меня и знакомый такой есть, ему уже за 50: будет голодным, целый день, если нет компании. Даже не может объяснить, чтО это за явление, несмотря на то, что сам - врач "03"...
Aвтор
16 фев 2008, 22:15
Коллективы бывают разные, за несколько месяцев работы я поняла, что лучше на особый контакт не идти и проблемами не делиться. Мне трудно описать ситуацию, просто поверьте, что вариант разговора с коллегами не проходит. Я надеялась, что как-то можно себя перебороть, но не знаю, с чего начать.
16 фев 2008, 22:17
дело в том, что к этому явлению эффективнее приспособиться, нежели - себя "выламывать". Для меня, по меньше мере - непостижима такая проблема, но мне в голову не приходило канать человека, за такую малость. Сочувствую Вам, по поводу коллектива:-(
Aвтор
16 фев 2008, 22:36
Спасибо за сочувствие. Я сама не знаю, откуда это взялось, в школе все было в порядке, проблема вылезла в институте. Интересно, а обед в кабинке туалета - это разве не попытка приспособиться? Хотя странноватый способ, это я понимаю.
16 фев 2008, 22:44
не гигиеничный, а не странный. Это не ванная комната отеля "Ритц", и не Ваша квартира, а замызганное общественное заведение, где нужно проводить минимум времени. Кстати: ОБОЖАЮ. в ванной, полежать, почитать и пожевать виноград. Но это МОЯ ванная комната, пусть и совмещенная:-)
AD
AD
Aвтор
16 фев 2008, 22:49
Предлагаете полежать на работе в ванной (хотя ванной там нет, разве что в раковине сток заткнуть и попробовать втиснуться)и там перекусить?:D Тогда не придется решать проблему еды, так как встанет проблема поиска новой работы.
16 фев 2008, 22:50
1000 баллов:-) Чувство юмора Вас спасет!:-)
Aвтор
16 фев 2008, 23:04
На том и стоим:)
16 фев 2008, 22:35
Эх, а у меня почему-то именно на работе "жор" нападает! Дома ем немного, а на работе постоянно то что-то "схавать" хочется!
Aвтор
16 фев 2008, 23:06
Автор пошла спать. Если есть советы - пишите, завтра прочту, отвечу. Всем спокойной ночи.
18 фев 2008, 09:03
Когда я была маленькая, у меня были похожие проблемы. Я не могда есть в поездах. Попробуйте есть, читая книжку, скажем, вроде бы как машинально? Мне очень помогло:) Или за компом. Увлеклись чтением "евы" и лопаете, как попкорн в кинотеатре:)
Aвтор
18 фев 2008, 22:28
Хорошаиа идеиа, толко боусь начальниза не озенит. Да и компьутера на работе ы мени нет... (с транслита)
такая же
17 фев 2008, 12:40
У меня такая же проблема. Когда уволился единственный сотрудник, с которым я одновременно перекусывала в офисе, тоже стала стеснялаться есть одна. Весна-лето-осень - выходила в парк рядом с работой и жевала. Зимой нашла закусочную со стоячими столиками, брала там сок и булку, а остальное ела свое.
Aвтор
17 фев 2008, 14:36
Я вот тут еще подумала, не может ли это быть как-то связано с тем, что мы сидим в одной комнате с начальницей? Может ее присутствие усугубляет ситуацию?
Если она не любит, когда кушают в ее присутствии или в самой комнате, можно выйти и покушать в коридоре, опять же приглашая народ поесть с вами (предложите самой начальнице :) ). Вы человек с юмором, придумайте что-нибудь прикольное для обустройства места питания в коридоре. А кушать тайно вредно.
17 фев 2008, 17:24
Слушайте, а может у Вас в офисе постоянно ведутся разговоры о диете? Может Вас в лишнем весе обвинили(не обязательно на этой работе ,может в другом месте) и Вы теперь стесняетесь. Знаю много полных людей, которые на людях стесняются кушать-сама такая-все врямя кажется, что кто-то скажет "Ну, она и жрет!!!"
Aвтор
17 фев 2008, 23:50
Да нет, разговоров таких нет. К тому же я своей фигурой всегда была довольна и комплексов по поводу лишнего веса у меня никогда не было (впрочем, как и лишнего веса):)
18 фев 2008, 00:08
они просто Ваш тортик "Барби" не видели:-)
18 фев 2008, 02:12
а чего вы людей то стесняетесь? сами себе можете объяснить?
Aвтор
18 фев 2008, 22:25
Хэx, если б могла - здесь совета б не спрашивала. (с транслита)
Aвтор
18 фев 2008, 22:38
Спасибо всем за понимание и советы. Стало чуть попроше, сегодна чаи пила при всех, поделилась с коллегои. Правда на фрукты смелости пока не хватает, но со временем надеус преодолеть. Главное, что иа знау чтй иа такаиа не одна - так легче. П.С. Прошу прошениа за зуткии транслит - клавиатура на русском писать отказываетьсиа (с транслита)
19 фев 2008, 12:56
Я тоже стесняюсь, поэтому с фруктами поступаю так - режу, например, яблоки или бананы маленькими кусочками, чтоб не сидеть с полным ртом, а как будто ничего и не жуешь.
18 фев 2008, 23:50
вот интересно, не зомби же с вами работают, неужели никто за всё то время, пока вы там работаете, не спросил - почему вы не обедаете, например... или всем пофиг? я по сути такой человек, что не могу остаться равнодушной, мне всегда хочется всех накормить;) налаживайте отношения, это не дело - кушать в туалете. блин, аж обидно за вас. удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325