Меню

О наследственности(

AD
задумалась
17 фев 2008, 00:50
Мучает давно, и становится иногда страшно с моей стороны у деда болячки (не хочу офишировать((() даже тут плюс алкоголизм, у мамы те же болячки и плюс тот же алкоголизм у родителей мужа папа еще тот алкоголик+ может еще что то наследственное и что ждет нашего ребенка?
Если Вы вслед за родителями не начнете пить, то Вашего ребенка ждет счастливое детство :-)
Anonymous
17 фев 2008, 11:25
Детство да, но вот что будет потом. У подруги муж до 40 лет капли в рот не брал. В 45 - закончиный алкаш и приступами "белочки". Его мама и папа были алкоголики. И хотя после лишения родительских прав его воспитывала тетя, в семье которой не пили, вот такой неожиданный поворот сделала судьба. У меня дед пил, отец тоже. Брат тоже хорошо прикладывается, правда редко.
17 фев 2008, 14:36
Вы боитесь, что Ваш ребенок в 45 лет запьет?:) Решайте проблемы по мере их поступления.
Anonymous
17 фев 2008, 15:52
Очень надеюсь, что этого не случиться. Т.к. у меня дочь.
17 фев 2008, 18:15
Клево рассуждаете, ваще-то не все дети из даже самых благополучных семей доживают до 45 лет.
Судьба-злодейка
18 фев 2008, 10:07
Лирическое отступление. Слышала, что если человек впервый раз попробовал алкоголь после 25 лет, у него шансы спиться выше. У меня прадед пил-гулял, дед пил-гулял, мать пила-гуляла, я не пью, не гуляю (просто насмотрелась за свою жизнь всякого дерьма), но брат мой родной не пьет(ему 24 года), но играет самозабвенно в игровых автоматах, врет всем напропалую, задолжал всем вокруг. Один врач (профессор), который занимается всеми этими проблемами сказал, что алкоголизм передается по наследству, но у кого-то из потомков это может проявиться не в алкогольной зависимости, а в наркомании, игромании и т.д.
Anonymous
17 фев 2008, 14:39
У меня дед пил сильно, бабушка не пила ничего. У них три сестры - одна (моя мама) не пьет совсем, от одной рюмки ее уносит и потом болит голова три дня. - ее дети - я выпиваю иногда, без увлечения, сестра так же. Другая выпивает по праздникам, в меру. - дети один наркоман, другой алкоголик, закодировался. Третья - уже практически спилась :( дети - один пьет в меру по праздникам, другая - не пьет. Вот и поди пойми эту наследственность.
Anonymous
17 фев 2008, 14:46
Наследственность такая: Мужчины алкоголики, а женщины себе распускаться не позволяют. За редким исключением.
17 фев 2008, 14:42
Предупреждён-вооружён.
17 фев 2008, 18:29
Вашего ребенка ждут в первю очередь огромные родительские компдексы, которые очень здорово могут испортить нервы и жизнь малышу.
Anonymous
17 фев 2008, 20:03
У меня папа скончался в 42 года от сердечного приступа вследствии алкоголизма. Мама с 43 лет два года провела в психолоневрологических клиниках, лечилась от депрессии. В 45 не вылечилась, покончила с собой. У мужа - отец алкоголик, свекровь с ним развелась, когда мой муж был совсем маленьким. У свекрови - астма и абструктивный бронхит. А мы с мужем нормальные (тьфу-тьфу) - что ждет наших детей?
17 фев 2008, 02:02
Ну так прервите эту закономерность и все дела.
17 фев 2008, 08:01
Если б люди боялись наследственных болячек, никто б не рожал. А алкоголизм - всего лишь предрасположенность к зависимости, она совсем не обязана проявится, если дите не приучать к спиртному специально. Вы ж младенца пивом не будете поить, правда? :)
Jeany
17 фев 2008, 12:59
у меня родня вопреки науке и медицине живет до 80-90 лет. Почему "вопреки"? Потому что почти все в родне ведут самый нездоровый (с точки зрения современных взглядов) образ жизни. Почти все любят выпить (мужчины, конечно, больше), закусить яичницей с салом или жареной картошкой. И вообще любят покушать от пуза (майонез, жир, сало, дешевая колбаса). Никакого спорта, никакого культа овощей-фруктов. Все мужчины у нас в родне курят, причем много и с ранних лет. У многих членов семьи 20-30 кг лишнего веса. Но вот все живут МИНИМУМ по 80 лет, а то и дольше, умирают от болезней, оубсловленных старостью. Никакой онкологии в нашей родне я даже близко не слышала, какой круг родства ни возьми. ТТТ, конечно. Это я взяла для примера около 50 чел родни (двоюродные и троюродные). Все из рабочих/крестьян без образования, я во всей родне вообще первая с ВО, даже с двумя. И вот я думаю - мне положиться на наследственность или первой начать в семье здоровый образ жизни? То есть я уже много лет слежу за своим питанием, пью редко и только вино
Anonymous
17 фев 2008, 14:46
Это не вопреки науке и медицине. Спасибо предкам.
17 фев 2008, 19:55
может ваша родня если бы вела другой образ жизни установила бы рекорд долгожительства, лет до 130.
Jeanny
17 фев 2008, 21:33
навряд ли. До 130 в России все равно никто не доживает, а моя родня и так со своей продолжительностью жизни 80-90 лет намного превышает среднюю статистику по России.
Anonymous
17 фев 2008, 14:34
Да у нас вообще мало кто есть без алкоголизма в семье. Что теперь, не рожать никому? Вы с мужем не алкоголики? Уже неплохо.
Anonymous
17 фев 2008, 14:47
Надо было хотя бы мужа получше выбирать. К сожалению, это наследственные вещи.
AD
AD
17 фев 2008, 17:01
алкоголизм - не гемофилия...
Anonymous
17 фев 2008, 17:07
Тем не менее наследственный фактор весьма существенен.
17 фев 2008, 18:06
но не доминантен
17 фев 2008, 18:12
если есть не только предрасположенность, но еще и голова на плечах, то всё в ваших руках. Предрасположенность это не гарантия заболевания, а просто вероятностный фактор, бОльший, чем у других.
Anonymous
17 фев 2008, 19:53
Вот вы мне хоть что говорите, хоть что доказывайте НО считаю алкоголизм не болезнью, а внутренней распущенностью человека.
Anonymous
17 фев 2008, 20:50
Ну значит есть наследственная предрасположенность к распущенности:) Характер же тоже передается в некоторой степени:)
17 фев 2008, 22:45
+1
18 фев 2008, 04:11
Можете считать чем хотите - болезнью, распущенностью, юиохимическими особенностями, но мсыновья алкоголиков тоже пьют и дочки примерно в 50% случаев. Но 50% ведь не пьют! Поэтому и для себя и для детей ищите внутренние ресурсы радости и способы снятия стресса кроме алкоголя. Ребёнка надо растить творческой личностью, которой не скучно наедине с собой, и которая будет сама себя уважать. Потому что пьют часть от скуки и от потребности в компании. А алкоголь = то очень доступны способ удовлетворить все эти потребности. В истории масса выдающихся людей, у котрых наследственность не располагала благополучными исходными данными. Но...у них получилось. И у Вас получится. Надо только захотеть.
18 фев 2008, 05:44
Алкоголизм - это все-таки болезнь. Но на начальных стадиях человек сам может остановиться. Позднее это уже почти невозможно.
18 фев 2008, 00:58
У меня дедушвка (и поЧти вся его семья) был алкоголиком с боольшим стажем :) итог: мама единственный его ребенок не пьет, я даже от глотка пива сваливаюсь с головной болью на сутки и пить не могу впринципе. вотверь теперь и наследственность. :)
18 фев 2008, 05:42
Мне кажется, что алкоголизм, как таковой, генетически не передается. Есть определенная предрасположенность, которая развивается в болезнь при наступлении благоприятных обстоятельств. Моя бабуля (мать моего отца) была алкоголичкой. Все родственники со стороны отца (кроме отца самого), скажем так, полу-алкоголики и социально-нестабильные люди. У меня нет никакой тяги к алкоголю, т.е. пью по большим праздникам, от 0.3 л бутылки вполне может трещать голова весь последующий день, мешать напитки не могу. Брат тоже ничем таким не страдает. Мне кажется, что все зависит от воспитания и общей ситуации в семье. Нам всегда внушалось, что наследственность у нас "не того", поэтому "лучше не надо". Но у меня даже тяги никогда не было. Но, собственно, я почти постоянно слишком занята, чтобы терять время на пьяные посиделки. Возможно, что у людей низкого социального слоя и без целей в жизни все обстоит иначе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325