Меню

ДР мужа и его родня

AD
Anonymous
17 фев 2008, 12:41
Скоро у мужа ДР и надо мне как то решить проблему приглашения гостей. Есть у нас 2 пары близких друзей, которых мы хотим позвать. И у мужа есть брат, у брата - дама. Дама совершенно не нашего круга (не то что мы какие то супер-пупер, но мы все с ВО, нормальной работой, разговоры вокруг денег не крутятся совершенно т.к. их достаточно и т.д.). Девушка брата - продавщица без образования, искренне считающая что нам все досталось потому что повезло (а никак не потому что мы много учились и работаем), и искренне переживающая что у нее всего этого нет. Не то чтобы мы выпячивали разницу в доходах, совсем нет,и одевается она лучше меня и украшений у нее больше:), но все равно во всех разговорах проскальзывает обида на несправедливую жизнь. Темы для разговоров - все мужики - козлы, мужчину надо удерживать и всячески ублажать, а то уйдет, а как мы вчера напились и т.д.. Ну и еще поругать страну где мы живем. И вообще жизнь - как все тяжело и плохо. А мне такие разговоры поддерживать странно - мне вполне хорошо и страну я люблю, и в муже не сомневаюсь:) но и светом в окошке его не считаю, так что прям удерживать надо:). И как то оно вместе не складывается. Звать брата отдельно - тоже плохо брат мужа обидится. У девушки и так комплексы что типа мы слишком крутые, ее не воспринимаем. Звать их вместе с друзьями - пробовали, все время получаются какие то неловкие ситуации, друзья конечно молчат, но мне лично стыдно очень:(. И неудобно мне жутко что я стесняюсь ее, но ведь так оно и есть:(. Короче, посоветуйте что-нибудь пожалуйста. (с транслита)
17 фев 2008, 12:56
Лично я всегда праздновала (если праздновала) свои дни рождения в несколько этапов, просто у меня был большой круг общения, совершенно разные компании, все вместе просто несовместимы. Думаю, вам надо брата позвать вместе с родственниками.
20 фев 2008, 00:03
+1.В 2-3 захода:-)
Anonymous
17 фев 2008, 13:40
Ну если у вас у всех высокий уровень образования и культуры, то вам не составит труда направить разговор в нужное русло и сгладить неловкие моменты. По-моему, это не так уж и сложно. Я всегда собираю всех - и родственников, и друзей, и разговоры за столом ведутся таким образом, что от раза к разу уровень культуры повышается даже у тех, кто казался безнадежным! Но если пока не уверены в себе - приглашайте по отдельности. Все у Вас получится, просто у Вас опыта пока маловато! Удачи! :-)
19 фев 2008, 20:50
"разговоры за столом ведутся таким образом, что от раза к разу уровень культуры повышается даже у тех, кто казался безнадежным" А как вы это делаете, не научите? :) (с транслита)
Anonymous
19 фев 2008, 22:54
А Вы не умеете?! Слушать, не перебивая, слушать внимательно, переводить в шутку неловкие моменты, быть доброжелательным к собеседнику... Ну а когда зарождается опасный спор - отвлечь внимание на что-то супер интересное. Пригласить гостей - это ведь не только стол накрыть. Это еще и внимательно за ходом беседы следить. Вы это все лучше меня знаете, как мне кажется.
19 фев 2008, 23:04
Вот, реально, просто лень зависать и расписывать ситуации...:) Видать мало ТАКИХ гостей у вас было...:)))
Anonymous
19 фев 2008, 23:22
Ну почему... У нас всякие бывали. Одна тетка (уж не помню, даже, чья она родня) любила во всех подробностях рассказывать, как она УЗИ делала - сколько литров воды выпила да как потом пИсать хотела... Причем дожидалась полной тишины - и начинала рассказ. Ничего - отучили! Выяснили, что тетку можно футболом увлечь, теперь ее мужчины сразу в оборот берут - кто как сыграл. :-)
Anonymous
18 фев 2008, 11:35
У нас есть аналогичная проблема с другом детства мужа. Ему неудобно его не пригласить, да еще и родители болизко знают др. друга. Видимся 2 раза в год, на ДР мужа и случайно на улице. Вообще не вписывается в компанию, несет хрень полную. Последний раз отмечали юбилей мужа в приличном ресторане, так нам раз сто было повторено, что мы жируем и все нам на халаву. Но один раз в год терпим
19 фев 2008, 20:44
А я не приглашаю тех, кто не умеет себя вести. Только праздник себе портить. Есть правда такие люди, я их называю "простые, как трусы по по рубль-двадцать")) их не исправишь "направлением беседы в нужное русло":))
19 фев 2008, 20:49
Думаю, это д.р. мужа, так что решать ему. Если брата нельзя не пригласить, распределите места за столом стратегически, чтобы девушка сидела "на отшибе" и ее ближайшими собеседниками были вы и брат. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325