Меню

Нужны советы ( подруга заболела)

AD
Таня
17 фев 2008, 18:21
Здравствуйте! Очень лодго не общалась с подругой(просто так сложились обстоятельства). Сейчас выяснилось, что у нее рак крови, прооперировали, и она возвращается домой в апреле. Такой вопрос( извините если глупый), когда лучше ей позвонить, как она приедет, позволяет ли самочувствие в дальнейшем увидеться? То есть как в дальнейшем человек живет после такой операции, работают ли потом? Извините что много вопросов, просто прибываю в шоке.
Anonymous
17 фев 2008, 18:24
извините, а что прооперировали?
Таня
17 фев 2008, 18:28
Вы знаете, я разговаривала не лично, сказали прошла операция по-моему пересадка костного мозга
17 фев 2008, 19:10
Пересадка костного мозга.
Таня
17 фев 2008, 19:47
Люди..столько просмотра, посоветуйте кто знает,пожалуйста
Anonymous
17 фев 2008, 19:53
Таня, ну кто вам может посоветовать когда звонить подруге? Это только вам решать. Я бы позвонила и попыталась понятьпо подруге насколко она хочет или не хочет видеться сейчас со всеми. Если хочет, обязательно бы пошла навестить ее. Без трагическкой мины на лице, но и без ложного веселья. Обычный разговор , как всегда между подругами. Развитие болезни и процесс выздоровления у каждого свой. Никтое нможет заочно давать никаких прогнозов. (с транслита)
17 фев 2008, 20:02
Спасибо
17 фев 2008, 20:12
Сорри, не в ту тему написала
17 фев 2008, 20:16
Вы до апреля будете ждать, что ли?:-) По-моему, позвонить и спросить: "Как дела, как ты себя чувствуешь?" - нормально, вежливо, приемлемо, тактично и приятно, даже когда мы звоним совершенно здоровым друзьям, через день... Примите активное участие в ее реабилитации, ей это очень нужно, т.к. перспективы возможны - любые, саме благоприятные.
Таня
17 фев 2008, 20:38
Дело в том, что она сейчас в Германии, а телефона туда нет
17 фев 2008, 20:52
подрываться и искать с ней связи, чересчур навязчиво, может быть и не следует, но я бы - поискала. Когда моя подруга, после тяжелых родов, была в клинике, за границей, я все-таки нашла ее телефон и позвонила, хотя прежний контакт с ней был аж неск. месцев назад. Она была безумно рада общению, т.к. у нее наблюдался острый дефицит моральной поддержки, на родном ей языке.
Таня
17 фев 2008, 22:03
Спасибо за совет, только я переживаю, нужны вот ей эмоции сейчас, не может это ухудшить здоровье( пусть и положительные, но все-таки, хочет ли она, чтобы знали о болезни, пообщаться очень хочу-но столько мыслей...)
17 фев 2008, 22:04
нет, не ухудшит. Поддержка очень важна именно вОвремя, а часто бывает, что "проявляют деликатность" - абсолютно ВСЕ подруги, и человек остается, один ни один, со своими переживаниями...
Anonymous
17 фев 2008, 20:42
реабИлитация. Через И.
17 фев 2008, 20:49
спасибо, исправила.
19 фев 2008, 13:23
Старайтесь общаться с ней как обычно. По себе знаю, что бывает нелегко, когда с тобой говорят, как с больной, все время спрашивают, как себя чувствуешь. Озвереть от этого можно. Если подруга захочет - она сама вам расскажет обо всем. А так общайтесь на любые темы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325