Меню

Круглосуточная няня!

AD
автор
18 фев 2008, 12:38
хочу спросить совета.одна моя знакомая предложила мне смотреть ребенка своей подруги круглосуточно.та работает постоянно и у нее нет времени смотреть за ним.он у нее с рождения так по всяким няням и родственникам живет.а я сейчас дома с сыном сижу.ему почти 3.деньги она платит хорошие.мне как раз сейчас они нужны.ребенку 3года.забирать она его будет 1-2 раза в месяц.проблема в том что мне всегда жалко таких детей.и я боюсь,что он привыкнет к нам и как потом его отдавать,если вдруг ситуация поменяется?знаю,что буду тяжело это переживать.она говорит,что он всех,у кого живет, мамами называет.и потом я думаю как мой сын отнесется к появлению еще одного ребенка в семье?ведь это все равно что усыновить его?но деньги она платит хорошие,что мне хватит и на жизнь и чтоб откладывать.вообщем извините за сумбур.всю ночь думала как поступить.подруга говорит,что желающих много на это предложение,но я наверное дура впечатлительная.просто очень щепетильно к детям отношусь.кто бы как на моем месте поступил?да еще!муж советует согласиться и обещает во всем помогать.
18 фев 2008, 12:42
Я бы не согласилась.Во-первых-громадная ответственность за чужого ребенка,во-вторых-дейчтвительно привяжется,и вы привяжетесь.А вдруг вместо жалости нахлынет раздражение?Все-таки это хоть и малыш,но чужой.А вообще в шоке от ситуации,как так можно???(я пр мать малыша)
катя
18 фев 2008, 12:42
я бы не стала - ИМХО! - я бы потом очень переживала за малыша. и потом я бы не стала дружить с такой мамой кукушкой..
автор
18 фев 2008, 12:43
я эту маму не знаю,ее знает моя знакомая
18 фев 2008, 12:45
Получше разузнайте все об этой женщине... С такими бывают такие... ПЕПИДЕРСИИ... что потом будете героем передачи Чрезвычайное происшествие на НТВ...
18 фев 2008, 12:43
УжОс:-0 Это я про многомамство этого ребенка... А кем работает ваша подруга? Мама моей подружки... в начале 90-х работала такой няней - т.е. ребенок жил у нее... и забирала его на 2-3 дня мама несколько раз в месяц... Она работала бортпроводницей в Аэрофлоте... Ну и еще... как рассказывала мне подружка (являющаяся дочкой той самой няни)... усиленно устраивала свою личную жизнь... А если не личную - то хотя бы финансовую... Засчет НЕ ТОЛЬКО Аэрофлота:-#
18 фев 2008, 12:44
Уж лучше беритесь Вы за эту работу, Вы хоть его любить будите, чем бесчувственная сволочь возьмет.
18 фев 2008, 12:46
тоже вариант:( жаль малыша...
автор
18 фев 2008, 12:50
вот именно!мне его очень жаль.и тем более в той семье,где он сейчас его не любят и терпят только из-за денег.а знакомая говорит,что та женщина очень любит сына.просто так жизнь заставила поступить.
18 фев 2008, 14:03
Тем более тогда берите, в няне самое важное - любить ребенка!! Чем больше вокруг него будет любящих людей, тем легче ему будет жить потом.
19 фев 2008, 12:09
Автор, ответьте на несколько вопросов: 1.Как вы с мужем проводите время, когда у вашего мужа выходной. 2.Ваш муж работает, значит у него есть отпуск, как вы его проводите. 3.Есть ли у вашего мужа какие-то хобби-интересы, на которые он отправляется один без Вас. 4. Или у вашего мужа только одна дорога = дом-работа-дом и не более. 5.Ходите ли вы с мужем куда-то вдвоём. Т.е. ваша с мужем личносемейная жизнь не должна быть на последнем месте, когда Вы подпишитесь в няни чужим детям, имхо (с транслита)
18 фев 2008, 12:52
+100
18 фев 2008, 12:50
Если бы не планировала выходить на работу и встала бы перед необходимостью зарабатывать - взяла бы. Хотя в первую очередь сработала бы жалость к малышу.
автор
18 фев 2008, 13:08
на работу планировала выходить,но там зп меньше в 3раза получается
18 фев 2008, 13:16
сил Вам и терпения, пусть всё будет замечательно!
Anonymous
18 фев 2008, 13:30
Наверное все-таки бы взяла. Вы будете его любить, это уже понятно. Малышу будет хорошо. И деньги Вам нужны.Всё "за":)
18 фев 2008, 15:38
Своим отказом вы этому ребенку мать не вернете. Поэтому рассматривайте данный вопрос с точки зрения собственной выгоды.
18 фев 2008, 16:41
Сидеть, заниматься, общаться с чужими детьми сложно несколько часов к ряду, а уж круглые сутки... У вас какой опыт общения тесного с детьми? - если он есть, вы это сами должны понимать, а если нет, всё намного сложнее, чем вы себе представляете. Удачи
18 фев 2008, 13:23
А бы сначала познакомилась с ребенком. Пригласите его, посмотрите на него, прикиньте хватит ли у вас уменья разрулить всё, чтоб и ваш не ревновал,а принял пополнение, и тот малыш очередную смену обстановки нормально перенес. А привяжетесь - ну, это и нормально. Наша первая няня (не круглосуточная, конечно) очень привязалась к сыну. Звонит периодически, на день рождения приезжает. Я тоже ей звоню, фотографии посылаю. Стала нам как еще одна родственница. Вообще, это сейчас не такая уж редкая работа - брать к себе малыша на полный пансион. Я искала одно время в своем районе типа домашней маленькой группы, куда можно приводить ребенка днем на несколько часов и в процессе поисков познакомилась с одной няней, которая вот так брала к себе детишек "с проживанием". Рассказывала, что и груднички у нее бывали даже. Кто-то не может отпуск взять летом и на дачу ей ребенка отдает, какая-то мама на стажировку на четыре месяца уезжала. А одна семья отдала ей двухмесячного ребенка, потому что старший ужасно до истерик ревновал, и они решили на время "убрать" малыша из дома, чтоб старшего привести в чувство и т.п. У меня лично не укладываются в голове такие вещи - как можно? какая стажировка? зачем вообще ребенка заводили, если вообще некому им заниматься? Но, видимо, не все так думают по нынешним временам
18 фев 2008, 13:36
Но ведь аборт страшный грех, а отдать ребенка куда-нибудь вроде и не грех.
AD
AD
18 фев 2008, 13:44
На дачу к няне - это в принципе, нормально... Моя свекровь тоже летом берет двух своих воспитанников на два месяца к себе на дачу. Ну... нет у людей дачи;-) А няни тоже предпочитают лето проводить... не в городе:-)
18 фев 2008, 14:00
+1 на счет присмотреться. Заодно с мамой пообщаться на тему принципиально важных вопросов в плане воспитания и кормления, закаливания. Если "контракт долгосрочный", то еще про садик, кружки -так, на будущее, поспрашивала бы мнение той мамы. А то можно согласиться, деньги взять, а потом за эти деньги придется так отрабатывать, что и на своего времени не останется...
18 фев 2008, 16:05
Раньше это называлось "отдать на воспитание в люди" ...
19 фев 2008, 14:05
А одна семья отдала ей двухмесячного ребенка, потому что старший ужасно до истерик ревновал, и они решили на время "убрать" малыша из дома, чтоб старшего привести в чувство и т.п это ж пипец...ребенок не собака...... и как старший потом будет относиться к этому малышу??? типа надоел пусть родители его опять сбагрят куда то??????? ужас
Anonymous
18 фев 2008, 13:39
Автор, берите ребенка на воспитание, пусть его окружают любящие люди, а не череда нянек.
18 фев 2008, 13:45
Да и Автор тоже не Мать Тереза. Просто ей деньги нужны. И она прикинула, что такие другим способом она заработает при гораздо бОльшем напряге;-)
Anonymous
18 фев 2008, 13:59
Одно другому не мешает. И ребенку будет хорошо.
18 фев 2008, 14:03
смотря какие требования при какой зарплате будут. Может быть мама захочет "кремлевских кружков и филе осЁтра" для дитятки в строго определенное время за свои деньги ;), что помотавшись и все приготовив для подопечного малыша у автора сил на своего хватать будет еле-еле...
18 фев 2008, 14:18
Ну так ей и не забесплатно в расчете на жалость ребенка предлагают. А собираются адекватно платить. И у Автор есть возможность больше времени ещеи своему малышу уделять, а не приходить с работы, когда тот спит.
19 фев 2008, 01:51
Ребенка отдают на 7 Х 24, свободного времени не остается совсем.
19 фев 2008, 02:31
У автора самой ребенок такого же возраста. И он у нее тоже 7*24.
19 фев 2008, 03:48
Но то свой собственный, а то воспитанник.
19 фев 2008, 08:11
Ну так все зависит от отношения автора к этому воспитаннику. Если он будет ей в тягость, как в предыдущей семье - нафик связываться. И ей деньги не в радость, и ребенку лишний стресс. А если она любит детей и готова фактически принять малыша в семью - почему нет? При том, что у нее уже есть ребенок, второй в тягость быть не должен. По крайней мере - в критическую для жизни тяжесть. Двое детей схожего возраста вполне могут какое-то время занимать друг друга сами, дав маме время на еду (готовку, уборку).
19 фев 2008, 12:07
Нельзя привязываться к этому ребенку, он рано или поздно уйдет.
19 фев 2008, 12:51
Свой тоже однажды уйдет, разве что чуть позже. Так что теперь - не любить его изначально? Ничего плохого не случится, если Автор к ребенку привяжется. Все равно своего она любить больше будет. Вряд ли этим она нанесет травму воспитаннику - он будет знать, что у него своя мама есть, которая его любит не меньше, просто у нее много работы.
19 фев 2008, 13:24
Речь не о мама, а о ее ребенке. Он как должен реагировать на воспитанника?
19 фев 2008, 13:30
Как на воспитанника, друга и партнера по играм.
18 фев 2008, 14:12
Автор, если все-таки решитесь брать малыша, то сперва все таки серьезно поговорите со своим мужем на эту тему. Далее, пересмотрите Ваши жилищные условия: позволяют ли они растить еще одного кроху (а то вдруг Вы в малогабаритке-однушке с мужем-ребенком-мамой, бабушкой и еще и "водолазом" живете ;) )? Потом, с той мамой, не с подругой, а именно с мамой обсудите вопросы режима, питания, воспитания (что можно что нельзя, способы поощрения и наказания), вопросы "сладкого" и игр. Какие планы на счет садика, кружков для ребенка и т.д. (у нас в спортивную гимнастику с 4-х лет берут, а то и с 3-х с большим хвостиком) Не забывайте и про свой отдых. Как будет связь, что делать, если не дай Бог ребенок заболеет (та же медицинская страховка -вроде бы для России это важно?). В общем, лучше сразу же написать себе множество важных и не очень вопросов, а далее -в разговоре все поймете ;). Да, оплата тоже не маловажная часть ;). Ребенка жалко, но, извините "усыновить" так месяцев на ...надцать и не получить ни копейки даже при заверениях подруги, что "да там все пречестно" -тоже не сахар...
18 фев 2008, 15:52
Перво-наперво поговорить с мужем,ребёнок будет жить с вами круглосуточно,значит это круглосуточно все вы должны будете считаться с его потребностями,желаниями,настроениями и капризами.Лично вы будет связаны по рукам и ногам с этим ребёноком,потому как вы его уже ни няне ни бабушке на вечер не передадите и все праздники,свадьбы,юбилеи,театры-не для вас.Если вы с этим согласны и муж тоже,дальше надо переговорить с матерью ребёнка,присмтреться к ней,выяснить режим,поощрения,наказания,случаи болезней,праздников и отпусков.Потом уже решать,возможно и решать-то не надо будет.
18 фев 2008, 18:21
Вообще-то все то, что, как Вам кажется, Автору будет "нельзя" легко решается путем согласования вопросов с мамой малыша. Если она будет не против, чтоб ее ребенка держали в семье на правах родного - почему Автор не сможет оставаить детей у бабушки (при ее согласии, естессно), с мужем, с помощницей?
AD
AD
18 фев 2008, 23:14
Эти " нельзя" решаются,но совсем нелекго.Во-первых,потому что её работа будет круглосуточная няня,то есть работа круглосуточная без перерывов и выходных и как-то странно если няня нанимает ещё одну няню.Ну а той же бабушке...ну она внуку бабушка,а не тому чужому ребёнку,так что очень дажо возможно,если и мама вдруг согласна,то бабушке это на фиг не надо.
18 фев 2008, 23:46
Если бабушке "не надо" - то это означает, что и с автором согласовывать вопрос лишний раз не ндо - автору по-любому придется сидеть с малышом. А следовательно, единолично решать, готова ли она нести такую круглосуточную ответственность. Если бы мне предложили быть няней (при условии, что я не работаю) - я бы сразу оговорила, что ребенок принимается ко мне на проживание на условиях, равных с моим ребенком. То есть, я "приемному" ровно в той же степени няня, что и родному. А значит - большую часть времени посвящаю им, но если будет возможность пристроить детей на время отдыха - делаю это, волнуясь о том, чтоб детям было комфортно без мамы. На месте "работодательницы" меня бы такой вариант устроил, насколько может устроить отдавание своего ребенка в чужую семью. Пусть лучше мой малыш будет приравнен к члену семьи со всеми вытекающими, чем мне за мои деньги будут соглашаться со всеми моими требованиями, пользуясь тем, что проконтролировать процесс я буду не в состоянии.
19 фев 2008, 02:46
Во-первых,потому что её работа будет круглосуточная няня,то есть работа круглосуточная без перерывов и выходных ********* Посмотрите, что ТК думает по поводу озвученной вами версии работы. А может, она еще и спать права не имеет, раз круглосуточная? Задача няни в данном случае - обеспечить ребенку круглосуточный качественный присмотр и заботу. И есть различные способы сделать это, не свячзанные с круголосуточной занятостью. Няня - оона не в рабство продается, а "берет работу на дом" в даном случае. Разумеется - мама ребенка имеет право принимать окончательные решения по поводу лиц, допускаемых к уходу за ребенком. Но настаивать на том, чтобы няняя не могла устроить себе выходной она не может. и как-то странно если няня нанимает ещё одну няню ******** Кому странно? Вам? Ну а той же бабушке...ну она внуку бабушка,а не тому чужому ребёнку,так что очень дажо возможно,если и мама вдруг согласна,то бабушке это на фиг не надо. ********* А почему бабушка собственно не может помочь своей дочери подзаработать крупную сумму? Особенно если некая часть этой суммы будет ненавязчиво тратиться на финансовую помощь самой бабушке?
19 фев 2008, 02:32
"потому как вы его уже ни няне ни бабушке на вечер не передадите и все праздники,свадьбы,юбилеи,театры-не для вас" - с какой радости?
18 фев 2008, 17:26
Если любите детей, берите. И ребеку поможете, его же все равно отдадут, и деньги получите.
Не верю
18 фев 2008, 19:19
Что-то с трудом верится. Это что ж за мать, да ещё так хорошо зарабатывающая, что спокойно выдержит разлуку с ребёнком в месяц? Обычно такие кукушки сразу отказываются от детей - алкоголички, наркоманки. Да ещё согласна платить огромные деньги за это. Не верю!!!
19 фев 2008, 00:02
Полно матерей, которые сдают своих детей бабушкам не проживание в другой город/в деревню, так как надо самим выживать и зарабатывать, если бабушки нет и жилье не позволяет нанять няню с проживанием, находять другие варианты, конечно мера крайняя, но обстоятельства в жизни бывают разные, если вы в них ни разу не побывали не стоит так категорично выражаться и вешать ярлыки на человека, о котором вы вообще ничего не знаете.
19 фев 2008, 00:51
возможный шаг, но только при оформленном договоре, даже не знаю, каком (вот, представьте, пропала эта подруга, а Вы можете об этом не знать, и на каких основаниях ребенок у Вас и т.д.) + полная страховка на ребенка. Плюс - подробно обговорить все последствия отвыкания от мамы и привыкания к чужой тетке:-) *Чтоб потом базару не было*:-)
19 фев 2008, 01:05
off.....................я уже не знаю где тебя ловить...
19 фев 2008, 01:26
я тебе писал. Но ничего такого...можешь снова написать, по новой. о новом. жжжжжжду:-)
19 фев 2008, 01:46
написал
19 фев 2008, 02:26
ответил:-)
Надо еще посмотреть, что за малыш. Все-таки надо учесть, что он долгое время прожил с людьми, которые его не любили, а это может сильно сказаться на его поведении. На счет круглосуточной ответственности.. Я думаю, что ее будет не больше, чем за своим. Фактически она ведь должна будет взять еще одного ребенка на воспитание. Их просто станет двое, просто на какое-то время. И конечно обязательно заключать какой-то договор, иначе через некоторое время мама может перестать появляться и платить деньги. Плюс как-то надо будет решать вопросы устройства в поликлинику, школу, развивалки, на отдых съездить. Тут без консультации с хорошим юристом не обойтись. Все-таки мамы фактически рядом не будет, 1-2 дня в месяц дети обычно дальних родственников видят, а не мам.
Автор
19 фев 2008, 10:28
девочки на счет кружков и тп:она этого ничего не требует.одевает она его сама.ей лишь бы он был под присмотром,а остальное кажеться пофиг.у нас частный дом,поэтому тесно не будет не кому.а на счет бабушек,я своего ни кому никогда не оставляла,кроме мужа.везде с ним.потому как моя мама далеко,а со свекрами сложные отношения.да и не оставила бы я им ни за что!у нас разные взгляды на воспитание.поэтому возмжности сходить куда нибудь без,даже своего ребенка,у нас нет.но все равно,конечно один это один,а два тяжело.но наверное я все таки возьмусь.еще один плюс,что дети друг с другом будут общаться.потому что у живем в коттеджном поселке и с соседями толком не общаемся.редко зимой ходим на детскую площадку.поэтому у ребенка мало общения со сверстниками.
19 фев 2008, 10:44
Мама-то может и не требовать. А вот как быть,если Вы своего захотите куда-то отдать? Эти вопросы надо обговорить заранее, потому что негоже своего лишать кружков, культпоходов и пр. только потому что мама приемного этого не хочет
автор
19 фев 2008, 10:50
знаете здесь наверное на мое усмотрение.то есть претензии мне никто предъявлять не будет
19 фев 2008, 11:17
Я о другом - все эти кружки платные. Некоторые - прилично стоят. Мама согласится оплачивать эти походы? Ладно если поход в театр - там может неощутимо было бы заплатить из своего кармана за ребенка. А если детей водить придется на постоянной основе - надо будет договориться о ее согласии возмещать траты на такие походы. Либо в семье договориться о возможности оставить ребенка с кем-то, пока второй будет заниматься
19 фев 2008, 16:55
OllaKo Вам уже написала немного. Добавлю еще я, поскольку про кружки больше от меня вопросов было ;) 1. Даже за перспективных детей, которые обучаются "бесплатно", все равно родителям приходится платить "благотворительные пожертвования" хотя бы на пособный материал, а в спортшколах на те же маты, батуты, канаты... 2. Проезд на кружки сьедает иногда равную сумму с обучением (а то и больше). 3. После тренировок-занятий дети "слегка голодные". То есть им требуется поесть и попить. Если домой ходьбы в развалочку 10-15 минут -можно и перетерпеть. А если больше -очень тяжело с уставшим и голодным ребенком. 4. Некоторым детям просто необходимы дополнительные занятия. 5. Обучающие пособия, форма тоже стоят денег. На танцах, например, балетки мало того, что "горят" на детях, так еще и дети растут, необходимо следить, чтобы размеры не были малы. А если еще и форма строго "все белое", но мальчикам черные шорты, девочкам -красные "гульки" -:evil готовьте Ваши денежки ;)... Одним детям необходима конная терапия (к слову, очень даже не дешевое удовольствие), другим занятия музыке или рисованию, танцам... Например, моей дочери из-за посковальгусной деформации стоп и физиологически опущенных плеч, показана гимнастика. Иришка идет как перспективная, но трижды в неделю обязательно необходимо ее возить на тренировки. Когда не с кем оставить на вечер сына, беру и его с собой. И если дочь 4-х летку везу бесплатно в тех же маршрутках, то втроем с сыном плачу за двоих вне зависимости от наличия мест (хотя ему еще 6 лет и бесплатно до 7). И это по нашему маленькому городу. Если Вы в Москве -прикиньте, во сколько Вам обойдутся поездки на общественном транспорте, на машине. Одно дело с одним ребенком, другое дело с двумя, поверьте маме погодок ;). 5. Дети подрастают и через год Вы сами уже увидите способности или интерес Вашего ребенка. Ладно, кружки Вас не интересуют. Но, а вдруг мама того малыша захочет для развития ребенка, чтобы его возили на ту же гимнастику? Или Вам станет интересно возить сына на танцы-борьбу и т.д. Аппетит то приходит во время еды ;). Потом, скоро школа, не успеете оглянуться ;). Те же подготовительные занятия к школе... Да мало ли желаний и причин. Все это не только деньги на проезд, обучение, питание, но и время. 6. Если интересы не совпадают, трудно занять ребенка в ожидании другого, находящегося на тренировке-уроке. У моей дочери гимнастика уже сейчас по 2 часа. С сыном гуляем, и по парку, и по магазинам, и в игровой мир заходим (а туда с ребенком только зайди) ;)... а ведь не всегда погода летная... ;) Опять же -одно дело, способности и желания у детей совпадают. А если потребности разные? Будете ли Вы в состоянии возить их в разные места и на разное время? "вернемся к нашим баранам" ;). У моей дочери 3 раза в неделю тренировки по гимнастике. У сына -3 урока танцы, 2 -музыкальная школа (и это еще "лодырничаем" 2 урока в пользу танцев) + подготовка в школу по субботам. Суббота для меня "черный день". С 9-00 до 10-50 подготовка (ходят оба), в 11-30 танцы у Льва, в 12-00 спортшкола у Иришки, в 15-00 музыкальная школа у Льва и все в разных местах ;). Детей с утра "под мышки" и вперед по школам, одно заканчивается, другое начинается, только успеваю завести-забрать-бежать в следующее место ;)... И это мне еще повезло, что и гимнастика и танцы только в субботу. В общем, это вот так, навскидку. Многое для меня уже привычно, может и не замечаю что-то еще...
автор
19 фев 2008, 10:52
ой не знаю!столько за и против.голова идет кругом!еще вчера вечером я вроде бы уже точно решила,а сегодня сомневаюсь.я боюсь возьму его,а потом буду жалеть
19 фев 2008, 11:05
вы всегда можете отказаться - заранее предуредив маму конеШно. пока не попробуете - не узнаете - будете жалеть или радоваться:)
AD
19 фев 2008, 11:21
Познакомьте детей и посмотрите на их взаимоотношения, вдруг ваш малыша не примет совсем.
автор
19 фев 2008, 17:39
про муз школу и танцы-это вы загнули.ребенку всего 3г.я не думаю,что это надолго.думаю максимум на год.а про то что я всегда могу отказаться-вот этого то я и боюсь.если ребенок уже привыкнет,какой это будет для него стресс.он незнает фактически кто его мать.боюсь меня и мужа будет мамой и папой звать.как потом его отдавать:-(?мы то взрослые переживем,а какого будет ребенку?
19 фев 2008, 19:48
:) если Вы мне за танцы ;), то я приводила в пример свою семью с двумя детьми -погодками. Иришке сейчас 4,5, Льву -6. Такой объем занятий у них с этого "учебного" года, то есть с 4 и 5,5 лет. А до этого с младшей группы, то есть с трех лет в садике -гимнастика и хореография. У Иришки еще и методика Зайцева была с младшей группы (ну, а Льва пустили на английский). Ему, по ряду причин, с 3 лет помимо логопеда очень помогли именно занятия по английскому языку. Некоторых детей из его группы в это время начинали водить в спортивные секци. Далее, я не имела в виду именно танцы, музыкальную школу. Есть множество обучающих секций и групп как раз для трехлеток. И потом, планируете ли Вы своего ребенка отдавать в детский сад, хотя бы на два-три часа, на полдня? Что думает по этому же поводу мама того ребенка? Не со слов подруги причем. Следущее -нет ничего более постоянного, чем временное ;), так что где год, там и неколько может быть... Но, опять же -я не имела в виду думать лишь про кружки. В первую очередь -готовность и возможность Вашей семьи жить с еще одним ребенком. Далее -схожесть в планах воспитания, питания и ухода за ребенком с той мамой. Не забудьте про медицинский аспект и документальное оформление (что Вы же не украли ребенка и прочее)
автор, я не такая как эта мамочка, но недавно так сложились обстоятельства, что ребенка (1,2г) пришлось отправить жить к няне на 2 недели. в выходные я отвозила дочку к маме и была с ней по полдня, потом снова к няне. не знаю как описать все, но няне я просто безумно благодарна и за уход за ребенком и за любовь к ней... да просто за все. лучше один и постоянный человек, чем череда "мамок". да и вашему общение будет :) предупреждая фразы типа, да она с ней только из-за денег взяла, хочу сказать, что изначально договоренность была на меньшую сумму, чем я заплатила в конце, так что не все гонятся за длинным рублем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325