Меню

Вправьте мне мозги, пожалуйста (длинно)

AD
Anonymous
18 фев 2008, 14:19
Жили с БМ 7 лет, двое детей. В какой то момент поняла что больше с БМ жить не могу (в основном из-за его жадности, точнее даже мелочности) и просто ушла. Жила сколько то одна с детьми, потом появился МЧ. С тех пор прошло 2 года, а во мне все еще живет чувство вины по отношению к БМ и детям. БМ приходит к ним раз в неделю и один выходной они с ним. При этом я детей забираю с продленки-садика, кормлю и т.д.. Все школьные проблемы - мои, как и проблемы здоровья, кружки и т.д.. Денег дает минимум при его зарплате, претензий ко мне - масса. все время я слушаю нытье что я не даю ему с детьми общаться, что он такой крутой отец, а я не ценю, что из-за меня детям плохо, на любую мою просьбу для детей - если бы ты хотела как лучше для детей то не уходила бы. Я уже с ума схожу. Сейчас официально разводимся. Алиментов он собирается платить минимум, мне от него в принципе ничего и не надо, лишь бы отстал. Но при этом я хочу чтобы и прав у него было пропорционально алиментам. А товарищ как то понять не может, что если я пойду в суд, то его алименты вырастут втрое, ему кажется что я перед ним так виновата что ни на какие алименты права не имею. Адвокат на меня давит что я обязана подавать на алименты, что БМ меня просто шантажирует, а я ведусь. А я себя перед ним жутко виноватой чувствую, а он во мне постоянно это культивирует - типа ты детям жизнь испортила, мне жизнь испортила, если переедешь в другой город - то я покончу с собой и т.д.. Устала я страшно. фу, хоть выговорилась. Простите за сумбур. (с транслита)
Anonymous2
18 фев 2008, 17:00
какой смысл заниматься самоедством? Вы уже приняли решение и уже ушли...вообще не от хорошей жизни с двумя детьми от мужа уходят ...так что Вам наверняка тоже есть, что сказать бм
Anonymous
18 фев 2008, 17:20
Смысла ноль, только остановится не могу:(. (с транслита)
Anonymous2
18 фев 2008, 17:26
а Вы давайте уже прекращайте это бесполезное занятие и о позитивном думайте;) найдите плюсы в Вашей нынешней жизни, что дети приобрели лишившись совместного проживания с бм
18 фев 2008, 14:30
Плюньте Вы на него, у Вас своя жинь, он пусть живет как хочет. В остальном советую сделать все по закону и с алиментами, и определить порядок встреч с детьми. С такими людьми по-другому нельзя, все равно плохая будете.
Anonymous
18 фев 2008, 14:36
Мн еэто как то как через себя переступить. Он все время твердит что если я подаю на алименты - то я последняя свинья, типа мало того что ушла, так еще и денег хочу. С порядком встреч с детьми тоже сложновато - он хочет чтобы они у него 2 раза в неделю ночевали (детям 7 лет и 3.5 года), а это дурдом для детей, плюс к тому что он не может их вовремя по школам-садикам развезти (он очень непунктуален), но объяснять это все в суде - бредово, тт.к. сначала надо доказать. А доказательства все - за счет детей получатся:(. На мои робкие попытки сказать - хорошо, я не требую с тебя по максимуму, а ты принимаешь мои условия - вопли, ты ушла сама, ты не имеешь морального права требовать с меня денег, не говори что лучше детям - если бы ты хотела как лучше детям, то не ушла бы и далее по списку. Короче запуталась я. (с транслита)
18 фев 2008, 15:11
Какой занудный БМ :-))) Хочет чтобы дети ночевали? "Хорошо, забери их в среду из сада/школы, приготовь им на завтра одежду, выучи уроки, покорми ужином, с утра всех покорми завраком, развези" - уверяю Вас, через пару раз он сам передумает. А с пятницы на субботу могут и остаться, Вам же будет время потусить где-нибудь :))) Далее по списку. "А Я с тебя денег и не требую, я всего лишь не считаю себя вправе отказывать детям в положенном им по закону - алиментам". И дальше ему во всем кивайте, но делайте по своему. Главное, спокойнЕе, спокойнЕе :))))))) Добавила. И адвокат Ваш совершенно прав. БМ просто давит на больной мозоль, только не из-за любви к детям, а из собственной жадности.
Anonymous
18 фев 2008, 15:47
Ха, так то оно не хочется. пробовали - звонок из школы почему ребенка с продленки еще не забрали, после чего я срываюсь и еду за ребенком. Но до БМ это донести невозможо. Сразу начинаются крики - а ты вообще детей без отца оставила, вот они вырастут, я все им объясню. (с транслита)
18 фев 2008, 15:53
ну раз нет с ним никакого конструктива - делайте как хочется и удобно вам и детям...его нытье - его заботы...вот мужики млин
18 фев 2008, 17:09
Ну здраствуй, подруга по нестчастью. Я своему мужу очень долго пыталась донести, что если мы вместе не нечнём чего-то менять в наших отношениях, то я сама поменяю, но ему не порнавится. Меня всякий раз поднимали на смех. Ну я и порешала. Просто собрала детя, свой скраб и уехала. Естественно во всех грехах обвинили меня. Мне прадва удалось отсудить ребёнка себе. И весь геморрой как и у вас мы тоже учились с этим бороться. Бывшенький продолжает доводить школу до белого коления. Вам остаётся только сцепить зубы и играть по его правилам. Именно играть. То есть научиться относиться к этому как к игре и опять же научиться получать от этого если не удовольствие, то хотя бы удовлетворение. Когда вы играете в морской бой, и вас разбобили. Вы же не убиваетесь, а отыгрываетесь. И выиграв, вы не ощущаете себя выигравшей в лото машину. Обязательно подавать в суд на алименты. Обязательно прилагать как можно больше письменных доказательств. Для этого лучше не вести никаких устных бесед с ним. Только через мыло или письмами. Отправили заказным. Не ответил - это уже доказательство. И не важно, что он позвонил. Это к делу не пришьёшь. Вы не поверите, какими ухищрениями наполнилась наша жизнь. Я по суду обязана возить ребёнка каждые выходные к папе за 130 км и забирать его оттуда. То есть в пятницу туда, в воскресенье назад. И не дай бог опаздать хоть на полчаса. Так я уже стала постоянным клиентом в полиции. Опаздываю - в понедельник мыло в полицию с просьбой дать расечатку сводки пробок на пятницу вечес с ... по... . Они присылают. Пришиваю к делу. Это ответ на его письмо моему адвокату, которое он получит завтра на тему, что ребёнка привезли на полчаса позже. И если я приехала, а папы не оказалось - в понедельник в полицию, подать жалобу, что у папы нет времени на ребёнка. Играем по его правилам. Пишу папе, что ребёнок не приедет, потому что в воскресенье у него турнир по дзю-до. Папа присылаем какую-то писульку, что в субботу у него в дургом клубе дзю-до будет экзамен на следующий пояс. Я сразу запрос в федерацию дзю-до, можно ли так и есть ли вообще такой клуб. Получаю ответ, что клуб не акредитован, и никаких экзаменов, сданных там фередация не признает. Папе - комбинацию из трёх пальцев. Все письма-ответы в досье. Через неделю адвокат получит гневное письмо от папы и потребует от меня расказ на тему. Так и живём. Зато нам никакой пейнт-бол не нужен. И за футбольные команды болеть мы считаем слишком бледным на фоне наших коротких перебежек под беглым огнём. Так что обязательно в суд.
Anonymous
18 фев 2008, 17:16
Если честно, то я всеми силами пытаюсь не превратить нашу жизнь вот в такое вот. Посему и на алименты не подаю. Но похоже что оно само превращается:(. Ох. Вам сочуствую ужасно. А отец действительно ребенка так любит или просто вам голову дурит? (с транслита)
18 фев 2008, 17:22
Да дурака он валяет. Его ребёнок интересует до тех пор, пока он может портить мне жизнь. Но меня жалеть не надо. Я себя очень комфортно ощущаю. Люблю и любима. Купли дом и прекрасно в нём зажили. И ребёнок получает максимум удовольствия. Он сам переносит своего папу как стихийное бедствие. От дождика можно хоть под крышей спрятаться, а вот от цунами даже не убежать. Я уже многократно писала об этом. Если мы не можем изменить ситуацию, надо изменить наше отношение к ней. В пятинцу вечером, когда я отвожу ребёнка, у меня есть возможность на обратном пути сделать недельные закупки продуктами. Там по дороге есть хороший магазин. И те три часа, что мы с моим МЧ проводим в машине, у нас есть пректасная возможность обсудить все недельные проблемы.
Anonymous
18 фев 2008, 17:25
А как ребенку со всеми этими катаниями? БМ сначала пытался с детьми 2 вечерз в неделю + один выходной видиться, но был ужас - дети были невменяемые, поэтому пришлось сокращать в одностороннем порядке:) под вопли о том как я лишаю детей отца. У нас вообще дикая любовь к детям после развода проснулась:). (с транслита)
18 фев 2008, 17:34
Совершенно верно. И это мы всё пережили. Папочка возжелал возвращать ребёнка не в воскресенье вечером, а в понедельник утром. Ну я и сказала, отвози, мол, в школу. Пару раз поторчал в пробках, привёз ребёнка к 10 в школу и я сказала - в сад. Ребёнку я купила гейм-бой и кучу книжек, всякие детские энциклопедии. Он получает 1,5 часа интеллектуальное удовольствие. Единственное неудобство было. В пятницу вечером я голопом неслась домой, чтобы накормить детя перед поездкой. Всё это проходило очень быстро. И ребёнка часто укачивало в машине. Это мы решили, сократив ужин до минимума. Проблема снята. Едиснтвенное неудобство, которое осталось - я не вижу ребёнка ни одного выходного. Ну и машина накатывает лишних 2000 км в месяц. Плюс недешёвый безнин. С этим мы боремся его же методами. Дело лежит в суде. Даже не одно, а три. По одному слушание уже назначено - после пяти лет развода. Два другие находятся на стадии обмена предварительными заключениями. Надеюсь в этом году все три довести до решения.
20 фев 2008, 14:00
Я в возмущении. Вы берете алименты не себе, а детям!!!! Или он считает, что не должен обеспечивать своих детей материально. Подавайте на алименты, бывшего мужа не слушайте. Он вами манипулирует
18 фев 2008, 15:15
Знаете сядьте и подумайте, как лучше всего для ВАС и так и поступите, а судя по словам Вашего мужа больше всего он боится за свои денежки, вот и пугните его этим.
18 фев 2008, 16:10
Во-первых, на алименты, конечно, надо подавать через суд и получать как можно больше. И здесь дело не в том надо вам это или нет. Это нужно вашим детям, поскольку лишним для ребенка ничего быть не может. А если договориться "по-хорошему" то нет гарантии, что вам за этими копейками не придется по сто раз ходить. Поскольку БМ является отцом этих детей, то он и несет за них частичную ответственность. Следовательно лично я против прекращения общения детей с отцом, но это повторюсь личное мнение. Может раз он так хочет быть положительным папашей, возложить на него часть обязанностей по забрать, привести, отвести детей.
Anonymous
18 фев 2008, 16:21
Мой вопрос был скорее даже не подавать ли на алименты, а как от чувства вины избавится. Или наоборот понять что я виновата до гроба и перед ним и перед детьми. (с транслита)
18 фев 2008, 16:38
Ну, вернитесь к нему... Поживите до совершеннолетия детей... А тогда с чистой совестью перед ним и детьми бросайте. Если такая перспектива вас не устраивает (а подозреваю, что вернуться вы все равно не собираетесь), то забудьте про это чувство вины - оно самое неконструктивное. И подавайте на алименты (глаза боятся, а руки делают ;)) Я согласна, что развод для детей все-таки психологически трудный этап, но это не конец света. Тем более, что вы не прeпятствуете отцу встречаться с детьми. На худой конец, сходите к психологу :) (с транслита)
19 фев 2008, 04:34
ППКС! Еще добавлю, что я не считаю, что можно жить с человеком только ради детей и его радости, о себе тоже надо подумать, и опять же о детях, потому что уж на ком отразится психическое и эмоциональное состояние матери в связи с ее нежеланием жить с мужем, так это на детях.
AD
AD
18 фев 2008, 17:18
Да не виноваты вы! Когда я ушла от него, его больше всего убивал не то, что ОТ него ушла, а то, что к другому ушла. С ребёнком. В чём только меня и моего МЧ не обвинили! И когда мы уже полгода жили вместе официально по одному адресу, он прислал судебного пристава с полицией, чтобы костатировать факт измены. Это надо было для подачи на развод. Так сам протокол констатации он грозился повесить в комнате сына над его кроватью, чтобы сын знал, что его мать - блядь. Ещё раз, вы не в чём невиноваты. У вас был выбор, либо остаться у папы-нытика. И будет у детей не только папа-нытик, но и мама-истеричка. А так у них хоть и нет папы-нытика, но зато есть счастливая и спокойная мама.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325