Меню

Бьет муж

AD
18 фев 2008, 15:26
Подруга просит совета. Муж сошел с ума. Неуравновешен всю жизнь был, мог ударить из-за пустяка, тут на днях случилась последняя капля. Избил ее при ребенке. Она не знает, что делать. Выпереть? Мужик способен на все, он псих реальный. Подкараулить, избить снова, ребенка выкрасть из садика - раз плюнуть ему. Квартира ее, они там живут плюс отец ее. Что ей делать? Вот реально - что? Она боится за себя и за дочку. Выгнать и замки поменять? Придет, взломает. Короче, любое ее действие чревато местью, но жить так она больше не может и не хочет. А мужик опасен. Правда. Как любой буйнопомешанный. Пожалуйста, не спрашивайте ее, почему она так долго терпела. Подскажите, что можно сделать именно сейчас?
18 фев 2008, 15:35
ммм....терпеть не надо! идти в милицию с заявлением...зафиксировать побои...и так далее!!! Сегодня он побил подругу, дальше может ребенок... Главный вопрос...ребенку нужен такой отец???
Anonymous
18 фев 2008, 15:36
Увести из поял зрения мужа ребенка и отца. Затем обратиться в милицию с заявлением. Желательно зажокументировать побои. Желательно пообщаться с соседями, чтобы согласились засвидетельствовать частые избиения (хотя бы признаки их - шум, крики, плач ребенка)
18 фев 2008, 17:25
Да ничего он не сделает. Знаем мы таких буйнопомешанных. С милицией они связываться не будут. Все это пустые угрозы с его стороны, и оправдания бездействия с ее.
18 фев 2008, 17:59
Милиция. Заявление. После этого "буйные" реально сруццо. Меняются замки. Шмотки - хозяину. Ничего не сделает. 100% А терпят многие. У каждого свой предел. Слава Богу, что у вашей подруги он уже настал. Еще. В мировой суд сразу же. Заявление не расторжение брака подавать.
19 фев 2008, 13:21
Liolick написал(а): Квартира ее, они там живут плюс отец ее. Два мужика в доме, один из которых родной отец. И он позволяет бить свою дочь какому-то мужлану? Или это для той семьи норма? Я не могу дать совет для НИХ. ПОтому что для себя такой ситуации не представляю... Могу сказать только одно - я бы мужика убила за это. Ночью пошинковала бы топориком для мяса. А потом пусть судят-рядят... Это, наверное, все мужчины, которые были и есть рядом со мной всегда понимали. Может быть поэтому на меня никто никогда не пытался поднимать руку. Словами угрожали, было. Я сразу и отвечала, что попробуй - убью. Соглашусь, что битая мужиком женщина - это выбор этой женщины. Однажды она хочет его поменять, этот выбор? Пусть меняет себя... Пока она является жертвой, её будут бить...
18 фев 2008, 16:22
а разве нельзя в психушку положить? если он буйный... а то менты скажут, что больные не по их специальности..
18 фев 2008, 18:00
Сейчас и настоящего буйного в психушку не кладут без его согласия. Разве что он будет и ружжа по добрым людям палить.
18 фев 2008, 18:24
!!! неправда! кладут, по решению суда (если признают опасным для окружающих или себя самого)!!!!! и если его забрали в психбольницу, обследовали и признали, что надо лечить+он опасен - то либо с него возьмут согласие, либо будут ждать решения суда. что делать? если всё так серьёзно - собирать манатки, отца, ребёнка - и сваливать. рвать все контакты, менять работу, место жительства....
18 фев 2008, 18:37
Дык решения ждать еще надо. :-)) Под белы руки-то не уведут. )) И щас прям - сваливать. Квартира жены. Ето пусть он прячется, после заявы на него. Минимум будет два года грозить. )))
18 фев 2008, 20:48
так хотя бы для начала и нужно заявление, освидетельствование из травмпункта должны же быть на руках хоть какие-то доказательства а то так можно дождаться!
18 фев 2008, 21:42
Ну это ясен пень - должны. ))) Вроде, подруга автора уже настроена решительно.
Anonymous
18 фев 2008, 21:11
Автор, все зависит от совокупности факторов, внешних и внутренних. У меня перед глазами разворачивались две подобных трагедии. Одна: гражданский брак, страстно обожающий женщину мужчина вдруг срывается с цепи и начинает его бить по поводу и без. Слава Богу детей не было. Но когда вызывалась милиция, они сразу заглядывали к соседям и спрашивали, живут ли эти двое вместе, получали положительный ответ и сказав, что в семейные конфликты вмешиваться себе дороже, отчаливали. Спасло девушку лишь то, что она ни на один момент не забывала, что она - человек. Квартира была ее, но он не уходил. Еще спасло, что все это было в миллионном городе. Она тщательно продумала побег и сбежала, в противоположный пригород, забрав все что смогла. Нашла другую работу и не общалась около года с родственниками. Квартиру продала с большими тудностями через агенство (молчел избил первого агента и никто не хотел браться). Вторая история - маленький город+ребенок. Бежать некуда. Так и живет дева с у...щем. Спивается на глазах, потому что против маньяка бороться не в состоянии. По возможности манипулирует им, но стокгольмский синдром проявляется все чаще.
Anonymous
18 фев 2008, 23:11
А у меня папан на маму руку поднимал. Потом подросла, лезла защищать, мне доставалось, а как подросла лет с 9 меня уже, извините, пи..ли по полной.Мама шла меня защищать, эта скотина преключалась на нее. Лет в 11 зимой в одной школьной форме бегала в колготках по морозу в милицию за подмогой, пока он ее в ванной избивал. Так как все это было у меня на глазах, я прекрасно видела, что это все это беспричинно, захотелось поскандалить просто. Я матери уже лет в 7 говорила, разводись, а она,ну, как же - а соседи, а коллеги, а родственники что скажут. У них в родове, кстати, почти все девочки неудачно вышли замуж, но всю жизнь терпели, так их моя бабуля покойн воспитала:(! К чему это все - я отца простила за издевательства надо мной, но не могу простить ему маму. Сейчас ему 70, он матери до сих пор нервы мотает.А у мамы к нему жалость - как же у него сердце больное, стокгольмский синдром рулит по полной. Я уверена, что он ее переживет! Я уехала от них далеко-далеко несколько лет назад, вышла замуж, работаю. Мама тут мне призналась, что отец все осознал и понял. Да, он тоже ее всю жизнь пугал, что убъет. Однажды даже в соседней комнате с нами залез в петлю, перед этим меня туда пытался завести (было мне всего 6 лет, на всю жизнь запомнила), мать не отдала. Так ведь знал, что мать рядом, не уйдет и вытащит. Она и вытащила. Простите, что длинно и анонимно, это очень больно писать. Жалеете своих уродов-мужей, а детей? Детей жалейте! А такие мужики почти всегда трусы! Мой отец - трус, которого я не уважаю.
19 фев 2008, 01:51
Ужас, у меня аж мурашки по коже.....
19 фев 2008, 10:05
Я знаю подобную семью. ((( С виду - идиллия, а что за дверю... :-((( Мне мою приятельницу не жаль уже давно. Но считаю, она совершает преступление, позволяя издевательства над детьми.
19 фев 2008, 12:11
Я не думаю, что женщины терпят такое от жалости к мужьям. Эта связка работает прочно и обоюдно. Им нравится так жить. Обоим, как это не странно звучит. Вас очень жалко. Искалеченное детство.
Anonymous
19 фев 2008, 13:30
Как ни странно, детство искалеченным не считаю, не помню его особо, не было ничего такого суперского и особого. Когда у отца бзиков не было, он был нормальным человеком, тогда в нашей семье наступал мир. Считаю, что у матери было несколько шансов уйти и избавиться от него, почему этого не произошло, не знаю. Она говорит, боялась, не верю. Я когда ментов мелкая вызвала, его как ветром сдуло, сразу засвербило. Наверное, в чем-то вы правы, говоря, что это обоюдная связка. Огромную роль играет воспитание - мою маму воспитали так, что,если вышла замуж, делай, что хочешь, но к родителям домой не возвращайся, терпи до последнего. У отца тоже проблема из детства - его мать так воспитывала, орала и избивала, вот он такую модель и получил. Так что, дорогие мамочки, не позволяйте вашим мужьям калечить детей, все это очень сильно откладывается на подкорке, тяжело потом строить свои собственные отношения. Да, а замуж я вышла за доброго мужчину, которому многое рассказала, многое нет. Но этот человек твердо знает, что развод последует после первого же удара или незаслуженного оскорбления. В моей семье уважение стоит на первом месте.
19 фев 2008, 17:15
Вы не помните детство как раз поэтому. Память вытесняет все плохие воспоминания.
Anonymous
19 фев 2008, 20:34
Э, дамы-дамы, не ставьте диагнозов, не зная полного расклада. Я писала здесь о ситуации о своей семье только для того, чтобы женщины задумались, стоят ли их мужики-уроды таких нервов и переживаний. Себя жалеть я не просила. Детство я помню нормально, просто считаю, что оно не было счастливым, как и юность. Лучший период начался после оттъезда. А память у меня отличная, я вас уверяю, именно это и мешает до конца простить отца. Сейчас я вас шокирую, но это пакостное поведение отца привело к тому, что у меня с детства очень жесткий характер, я - стойкий оловяный солдатик.Кто-то ломается, а кто-то нет. Пример похлеще моего - мою одноклассницу папочка-интеллигент на высокой должности к батарее приковывал, она потом синяки на руках показывала, а младшую дочь он никогда не трогал. В итоге одноклассница назло отцу ушла в дикий загул, талантливая девочка превратилась в банальную шалаву, бросила ВУЗ, фиг знает, где работает. Запалив папашу с любовницей, стала банально тянуть из него бабки. Вот и так бывает. Увы!И ее мать тоже почему-то продолжает до сих пор жить с этим уродом, уйти ничего не мешало и не мешает.
AD
AD
19 фев 2008, 20:46
Все хорошо, только я не поняла к чему это вы мне все написали.
19 фев 2008, 12:06
Знаете, она сама залезла в такие дебри, что без потерь ей не выбраться. Если она может оставить отца, то, действительно, побег, это самое реальное. Может он слепо верит, что без него она никак, и что она его любит и таким, и так далее и тому подобное. Что там еще сумасшедший может себе напридумывать? Но если она исчезнет с горизонта он вынужден будет переключиться на лдругой объект.
Anonymous
19 фев 2008, 12:36
У меня мама жила с таким 6 лет. Бить стал не сразу. Он по нац. был арменин горячая кровь, нас т.е. ее детей очень любил в прямом смысле на руках носил. А закончилось все банально: когда мы уезжали на каникулы к бабушке, он при нас побаивался, пришел и чуть не убил, повезло ей что соседка зашла в гости((( Его посадили на 6 лет строгово, но каких усилий это стоило.У нас прокурор была женщинамож поэтому и повезло, а так менты даже не выезжали на вызов так как типа сами разбирайтесь дела семейные, хотя мама с ним нерасписана была. Чтоб заявить надо как мин 2 свидетеля и опись побоев и ментов сразу чтоб его около квартир они же и связали, а так даже смысла нет!!!
катя
19 фев 2008, 13:48
я тоже в детстве мечтала чтоб родители развелись...
19 фев 2008, 16:59
В милицию обратиться надо однозначно, хотя они не любят разбираться в таких делах. У моей подруги была похожая ситуация. Три раза вызывали соседи милицию, они отвечали, что на семейные разборки не выезжают. После одного избиения, ставшего последней каплей, она ушла из дома к одной нашей общей подруге. Сняла побои. В милиции заявление приняли, но положили в долгий ящик. Но только до тех пор, пока она не обратилась в прокуратуру. После того, как она написала туда заявление на милицию дело быстренько двинулось. Завели уголовное дело. Параллельно с этим она подала в суд на развод и раздел имущества, где причиной развода указала факты избиения и сослалась на открытое дело. Развели их быстро, квартру по решению суда обменяли, уголовное дело, правда, закрыли, потому, что этот урод потом приполз просить, чтобы она заявление забрала... Прошло уже 4 года. Он, на всякий случай, не знает где она живёт. Возможность видеться с ребёнком оговорена судебно, но ребёнок не хочет видеться с отцом. Алименты он платит. Короче, не надо отчаиваться, опускать руки и бояться. И, конечно, поддерживайте вашу подругу! Наша без поддержки не справилась бы.
Неуравновешенный тип, но с ним легко бороться. Пусть девушка напишет готовое заявление в милицию, типа угрожает по телефону, смс (путь доказательства хранит в телефоне), бьет (справки из травмопунктов), преследует и т.д. Желательно засвидетельствовать побои в травмопункте, любом! Как только дойдет до прямых угроз, лучше по телефону зачитать заявление в милицию и предупредить, что копия будет выслана по месту его работы (эти психи больше всего боятся огласки). Припугните, что т.к. бил при ребенке, что ребенок будет косвенным свидетелем и будет свидетельствовать в суде. Приструнится на время. Но лучше разводится, эти люди по-настоящему БОЛЬНЫЕ и требуют лечения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325