Меню

Что это? Как избавиться от негатива?

AD
Anonymous
18 фев 2008, 15:55
Помогите, что со мной? На известном всем сайте Одноклассники нашла свою старую (10 лет назад) любовь. Расстались в свое время мы по его инициативе, и я это расставание очень долго (2 года!) переживала. Ну пообщались. У него все хорошо: семья, карьера кое-какая. Мне бы радоваться за него, а я злюсь. Завидую, что ли? Злюсь, что ему боком не вышло то, что он меня бросил тогда, что живет и процветает. Любви, понятное дело, к нему не осталось, но почему злость-то такая? Как от нее избавиться? О моей ситуации: сижу в декрете с ребенком. С его отцом у меня также не сложились отношения, он ушел. Сейчас скажете, что вся моя злость пройдет, когда на работу выйду и личную жизнь устрою. Но мне кажется, что чтобы устроить личную жизнь, надо позитивно смотреть на вещи, а у меня это не получается. Помогите, а?
18 фев 2008, 16:24
Сразу вопрос. а почему ему должно выйти боком, "то, что он меня бросил тогда, что живет и процветает"?
18 фев 2008, 16:46
Ну как.. должен же Высший разум отмстить ему за его злодеяния. :-))))
Anonymous
18 фев 2008, 17:31
Да конечно не должно. но хотелось. В свое время хотелось отомстить, хотелось, чтобы ему было также больно, как мне. Сейчас такого желания, конечно, нет, но вот почему-то все равно задело, что у него все хорошо, а у меня - не очень, притом, что в нашем расставании виноват был он, и судьба, по идее, его и должна была наказать. Вы задали тот самый вопрос, по поводу которого я и прошу совета. Я знаю, что надо только радоваться, что у него все хорошо. А я злюсь. Как избавиться от этой злости?
18 фев 2008, 19:46
Значит, не была у Вас это любовь. Если вы хотели, чтобы ему было больно. Увы. Не любовь
автор
18 фев 2008, 21:09
Может, и не любовь. Поверьте, сейчас ни мне, ни ему это не важно. А вот важно простить, отпустить, забыть и жить счастливо, без зависти и злости.
18 фев 2008, 16:51
Во-первых, Вы не у курсе, что за все эти годы произошло в его жизни. Сомневаюсь, шо чел адекватный кинется Вам рассказывать о своих перипетиях произошедших в период вашего необщения. Как-то обычно народ позитивом делится... ))) Во-вторых, сдаётся мне, шо Вы до сих пор его не простили, несмотря на отсутствие любви.
Anonymous
18 фев 2008, 17:33
А есть ли чудодейственный рецепт прощения? С удовольствием воспользуюсь!
18 фев 2008, 17:41
Есть! Просить прощения у этого человека. (Как не абсурдно то звучит.) Просите письменно, если стесняетесь - просите мысленно, если вы действительнь хотите избавления от негатива. Он услышит. Только очень искренне, от всего сердца, даже если слёзы на глаза навернутся. Всегда найдется за что просить, уверяю Вас. Хотя бы за то, что не смогли его простить до сих пор. И еще за кучу вещей, они придут к Вам в процессе. Всё получится. :-)
Anonymous
18 фев 2008, 17:36
Даже если что-то у него было не так, все равно у него сейчас есть то, чего у меня нет: семья, работа.
18 фев 2008, 17:41
От зависти тоже неплохо было бы избавиться. :-)))
18 фев 2008, 18:05
хоть и говорят, что зависть - мощный стимул, но это скорее про "белую". А такая "чёрная" - как раз и есть причина неудач. "Не то беда, что у меня корова сдохла, а что у соседа жива".
18 фев 2008, 18:10
А белая бывает? :-))
18 фев 2008, 20:14
бывает-бывает :) это когда думаешь "эх и свезло же хорошему человеку. и хорошо, что хорошему, а не какому-нибудь..."
18 фев 2008, 20:56
а по-моему, это когда думаешь "вот молодец, сумел этого добиться, и я попробую!" а черная, это когда "вот же ж @@@@@, ну почему все им, а не мне".
18 фев 2008, 21:33
вот я и говорю : кому двигатель, а кому - тормоз
18 фев 2008, 21:40
Может, тогда это и не зависть вовсе, а радость за другого чела? )))
Anonymous
18 фев 2008, 20:37
А у меня все с точностью до наоборот. Тоже 10 лет назад была безумная любовь, расстались по его инициативе, я рыдала весь год, да и сейчас он мне до сих пор снится. И тоже нашелся на одноклассниках. Но у него не все гладко в личной жизни, а у меня давно семья, любимый муж и дети. У него с тех пор было немало девушек, но ни на ком он не остановился. Так и написал : лучше тебя никого не нашел. Спросил, центит ли мой муж свое счастье. А что мешало ему строить со мной свое счастье? Он послушался свою мать, которая не разрешила ему жениться на дочери самоубийцы (мамочка моя покончила собой). А сейчас мне его не то, чтобы жалко, но некомфортно, что он сравнивает со мной других девиц, что ищет похожую. Был бы женат и счастлив, мне было бы легче.
автор
18 фев 2008, 21:41
Мне бы хотелось не чтобы у него семьи не было, а чтобы у меня был не только ребенок, но и любящий нас папа :(
18 фев 2008, 17:40
Одноклассники это зло! :)
AD
AD
18 фев 2008, 18:07
вы ооочень к себе требовательны :) абсолютно нормальная у вас реакция. МЕня вот тоже один придурок бросил лет дцать назад, а я недавно узнала, что у него все плохо и было мне ой как приятно это слышать. И ни малейших угрызений совести. Позитивно смотреть на вещи, конечно, полезно, вот и посмотрите п озитивно на то, что он Вам уже не нужен.
18 фев 2008, 19:54
о! поэтому старой моей любови я даже страницу не посмотрела. Пусть живет себе в параллельном мире :-) (с транслита)
18 фев 2008, 21:02
Зачем вам надо было его искать?
автор
18 фев 2008, 21:47
да блин, сама не знаю. Сидела в Одноклассниках, думала, кого бы еще найти, вспомнила о нем.. А он увидел, что я к нему на страницу лазила, и изъявил желание пообщаться.. Это хорошо я еще на личную встречу не согласилать.
20 фев 2008, 20:28
Ну да, запросто еще бы нервы потрепал.
Ундина
19 фев 2008, 09:15
а у меня наоборот. Первая любовь моя до сих пор не переболела. Бедненький:) Как старался произвести впечатление. Встречаться еще хочет, прям не может. Женат, ребенок, а сам в любое время срывается. Мдя... А я и не помню, почему его бросила...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325