Меню

Свекровь обсудила меня с подругой.

AD
Anonymous
18 фев 2008, 22:45
Неприятная ситуация сложилась. Сегодня позвонила подруга и рассказала, что встретила на улице мою свекровь и та сразу же стала ей говорить, чтобы она как-то на меня повлияла, что мне надо промыть мозги и как-то помочь. Дело в том, что я недавно родила ребёнка, до этого год лечилась и набрала лишние килограммы. Сейчас у меня на самом деле много лишнего веса, я после родов похудела на 10кг, но это мало и я об этом знаю. Но сидеть на специальных диетах я не могу, я кормлю ребёнка грудью а ходить заниматься спортом нет возможности пока. Качаю пресс дома, ограничиваю себя в сладком и мучном, но вес всё равно стоит. Я знаю, что мне надо худеть и конечно же собираюсь приводить себя в порядок, но пока не получается. И вот подруга говорит, что свекровь этим якобы озобочена. Но мне кажется, что это не её дело и уж точно не стоило кидаться с этим к моей подруге чтобы обсуждать меня за глаза. Ситуация такая неприятная, если честно не знаю как отреагровать. Точнее отреагровала уже, весь вечер гружусь сижу осадок какой-то гнилой. Или свекровь права и в этом нет ничего такого? Скажите мне? Нам в выходные в гости к ним идти, уже давно спланировали, а мне теперь не хочется. Не пойду наверное :(
18 фев 2008, 22:58
А вы вот точно так же здесь обсуждаете свою свекровь. У нее тоже по идее должен осадок появиться. так что на равных. Знаете, людям вообще свойственно упоминать в своих разговорах своих родных и близких.
Anonymous
18 фев 2008, 23:00
Как это я обсуждаю её? Вообще никогда ничем подобным не страдала.
19 фев 2008, 13:11
Да вот топ здесь завели, например :) или это вы не о свекрови? о ком-то другом?
Аноним
20 фев 2008, 22:29
А вы знаете автора или ее свекровь лично? Одно дело обсуждать что-то анонимно, когда вы не знаете тех, о ком речь, и совсем другое, когда семейные проблемы выкладываются за спиной знакомым людям. Разницу, надеюсь, чувствуете?
20 фев 2008, 15:29
+100 только хотела написать точно так же! :)
Anonymous
20 фев 2008, 15:51
Я не обсуждаю тут свекровь. Тем более её внешность. И тем более никогда не стану обсуждать её с её родственниками и её же подругами. Возможно, допускай я подобное для себя, то и реакции такой не было бы. Я описала неприятную для меня ситуацию, возникшую благодаря ей. Вы на самом деле разницы не видите?
Anonymous
18 фев 2008, 23:00
выговоритесь тут и успокойтесь. вы все прекрасно сами про себя знаете про свои формы, когда у вас будет возможность вы займетесь собой, сейчас у вас другие жизненные приоритеты.
18 фев 2008, 23:02
Свекровь не права. Подруга тоже неправа: ей-то зачем нужно было Вам все пересказывать? Вы сами знаете, что Вам нужно, и прекрасно это изложили. С сознанием собственной правоты смотрите на обеих дам свысока. Потому что кто-что думает - это от комплексов уже.
Anonymous
18 фев 2008, 23:06
Подруга без задних мыслей передала. У подруги предубеждения, что все свекрови дуры и преподнеслось всё это так вот посмотри и твоя такая же. Но да я согласна, я бы не передавала. Но у меня почему-то осадок неприятный именно относительно свекрови остался :( Даже мысли были в разговоре ей передать ироничную благодарность о такой заботе. Но теперь думаю ну её, просто не пойду к ней в гости.
18 фев 2008, 23:03
Ребенка свекрови - сама на спорт;-)
Anonymous
18 фев 2008, 23:07
У меня есть кому ребёнка пристроить на период занятий спортом, но сейчас абсолютно это исключено. У меня ребёнок сейчас каждый час на груди висит.
18 фев 2008, 23:18
А сколько ребенку? Я сама с кайфом от ГВ фанатела(не скажу до какого возраста:-)), но в ребенкин месяц заставила себя пересмотреть график кормлений в пользу нечастого, но регулярного проведения мной времени вне дома(никакого вреда кроме пользы от этого не произошло)
Anonymous
19 фев 2008, 20:26
Ребёнку почти 3 месяца. Пока я не могу его оставлять больше чем на час-полтора. Как бы мне этого не хотелось.
18 фев 2008, 23:14
ИМХО, это Вашей подруге не следовало преподносить встречу с Вашей свекровью в таком свете. Тем более - цитировать. Ваша подруга спровоцировала конфликт и "завела" Вас, на ровном месте. Не факт, что еще и не приукрасила слова Вашей свекрови, которая за Вас переживает, пусть не очень тактично, но все же... Про "не лезть не в свое дело" - тоже понятно, но, тем не менее, это лучше, чем когда Вами вообще пренебрегают. И зря подруга, на первых же словах, не завернула тему, сказав, что: "Простите, Марфа Васильна, это Ваша невестка, найдите способ деликатно обговорить с ней этот вопрос - САМИ!:-) А мне моя ПОДРУГА нравится и такой..." А так - встретились две сплетницы, а Вы валите все на ту, на которую Вам удобнее:-)
19 фев 2008, 14:20
ппкс:) ни в коем случае не защищаю свекровь, но подруга ваша тут более чем неправа-имхо. (с транслита)
18 фев 2008, 23:32
Конечно, это не очень приятно услышать про свои недостатки, но, если уж свекровь действительно все так и сказала, то значит, Вы ей далеко не безразличны, она просто желает Вам добра и хочет, чтобы Вы выглядели привлекательно. Другой вопрос, что Вам напрямую она этого сказать не может и решила действовать через Вашу подругу, которой вовсе не следовало передавать Вам этот разговор и раздувать конфликт на ровном месте. А в гости - конечно, идти. Кстати, можете прям там же, в гостях, как бы между делом сказать что-то в шутку типа, Марьванна, с Вашим хлебосольством я так никогда не похудею, и так отказываю себе во всем, а еще Вы с Вашим обедом. Посмотрите, что она Вам ответит и вопрос будет исчерпан.
19 фев 2008, 00:17
Соглашусь с вами. Не стоит со свекровью портить отношения, то, что она сказала не самое страшное, что можно услышать от свекрови.
19 фев 2008, 03:16
+1. Автор, Вы продолжайте кормить грудью - это ОЧЕНЬ способствует похудению. Только не надо есть все подряд "за двоих", молоко у Вас в любом случае будет, лучше пейте простую воду почаше, чем обычно (я только за первые 6 недель ГВ похудела на 8 кг, а я ну очень тяжело худела до Б). А на спортзал постепенно время само освободится.
19 фев 2008, 21:29
Это ваши личные особенности. Многие наоборот от кормления поправляются.
AD
AD
20 фев 2008, 10:44
Не надо есть за двоих.
20 фев 2008, 20:12
А столь резко судить других надо? Некоторые и за беременность вес не набирают и после родов весят меньше, чем весили до беременности. И до беременности некоторые не поправляются так, что вес потом надо сбрасывать. Далеко не у всех после родов имеются лишние 8 кг, которые при ГВ за 6 недель можно безболезненно сбросить, не рискуя при этом превратиться в дистрофика. И что? Эти некоторые должны кричать, что те, кому повезло чуть меньше с собственными гормонами и возможно и количеством молока (поправляться как раз больше склонны те, у кого его мало) просто едят за двоих?
20 фев 2008, 20:44
Хорошо, я не буду обобщать. Но, многие после родов начинают пить чай с молоком литрами, да есть побольше да покалорийнее (что б молоко было пожирнее). На самом деле, я сама была такая же первые 2 недели, пока не увидела, что вес стал больше, чем перед родами. И теперь мне еще худеть и худеть (ну хочется мне так), при этом у меня дальше идут пресловутые гормональные проблемы. И большинство молодых мам на площадке такие же (в смысле, едят все подряд, плюс чай с молоком и жалуются, что не могут похудеть).
20 фев 2008, 22:25
Мне кошмары про то, как она во время кормления объедалась и обпивалась чаем с молоком после рождения первого ребенка, мама рассказывала. В итоге она очень сильно поправилась и потом долго сбросить не могла, а молока так с этого больше и не стало. Но это было очень давно. Думала, что в наше время так женщины не делают. Лично на меня (в плане молока) в тот период очень хорошо действовали прогулки по парку. Час - другой походишь с коляской и чувствуешь, как грудь молоком наливается. А объедание за двоих совершенно согласна, что не к чему кроме лишнего веса не приведет.
21 фев 2008, 06:36
Вот и я о том же: вместо жрачки лучше по воздуху погулять и высыпАться как следует (что мне и помогает),
19 фев 2008, 12:50
Зачем свекровям с невесткинами подругами или с посторонними людьми обсуждать свою невестку, чтобы до невестки дошла информация, как в "испорченном телефоне", чтобы потом поиметь проблему "ах-ох почему меня невестка видеть не хочет/мой сын приходит ко мне один:-)". Я во время 3-ей беременности набрала аж 25 кг и после, как прекратила ГВ все кг сами куда-то ушли незаметно, так что мне в голову не придёт фигуру невестки обсуждать с кем-то посторонним или такое выдать в глаза невестке. Я тоже свекровь/и т.д. (с транслита)
19 фев 2008, 14:09
послать на фиг свекровь!!! я пока кормила ребенка набрала 15 килограмм.... которые быстренько сами ушли после того как я перестала кормить ребенка (кормила до года и месяца). я ничего для этого не делала....поняла что уходят и не стала форсировать события..организм сам избавится от лишнего...только с едой вела себя аккуратнее, не ела мучного (но позволяла себе полакомиться)..ну и т.д....
20 фев 2008, 15:24
Для того, чтобы похудеть, существует много диет, но есть салатные листья больше одного дня я, например, не могу. Еще во время беременности я сидела на диете, кот. и воду из организма выводит, и есть каждый день можно все, и заодно вес сгоняет (я и сейчас иногда к ней прибегаю). Вобщем, 3-4 дня в неделю питаться так: до 14-15 часов дня есть все что угодно, а после этого времени только кефир, вареную картошку, морковь (вобщем овощи) БЕЗ СОЛИ, и творог обезжиренный. Ничего сладкого, мучного. Если есть немного сила воли, то можете есть все вышеупомяноутое целый день, но 1-2 раза в неделю. И еще. Если вы завтракаете 2 раза, отмените один завтрак.
20 фев 2008, 16:22
Ребёнку автора почти 3 месяца и он на ГВ, если она будет один раз в день кушать, то ей до голодных обмороков рукой подать. Питание кормящей матери должно включать достаточное количество всех элементов, необходимых ребенку. О питание кормящей матери информации в инете много. (с транслита)
20 фев 2008, 17:58
Об одном разе в день речь не идет. Утром позавтракала (чем хочет), обед в 13-14 часов (какой хочет), а потом вполне можно и на кефире, картошке, твороге. Ребенку ущерба не будет, тем более такое питание не каждый день.
19 фев 2008, 04:17
Автор, ваша свекровь явно не права. Даже если вы набрали лишние 50 кг это не ее дело. Она должна держать свои мысли при себе. С какой стати она обсуждает ваш внешний вид с вашей подругой? Если ее это так беспокоит, пускай обсудит с вами. А вообще конечно представляю как это погано. Моя свекровь тоже обсуждает все мои недостатки, правда слава Богу только со своими родственниками и подругами. К моим подругам не лезет. (с транслита)
Anonymous
19 фев 2008, 20:25
Знаете, я вот как раз думала об этом. Меня мне кажется нисколько не тронуло бы, если она взялась бы обсуждать меня со своими подругами. В конце концов это её дело и почему бы ей, как матери, не пообсуждать жену сына. Но то, что она обратилсь с этим к моей подруге да ещё с какими-то совершенно на мой взгляд ненужными советами и рекомендациями, которые касаются внешности...
19 фев 2008, 12:56
Я бы позвонила и сказала «Прошу вас никогда больше не обсуждать меня с моими знакомыми».
19 фев 2008, 14:30
Я так понимаю родили Вы совсем недавно, если каждый час ребенка к груди прикладываете. В такой ситуации свекровь просто идиотка, другого слова даже подобрать не могу.
20 фев 2008, 02:03
Даже если автор родила давно, а лишние кг остались бы, все равно я считаю идиотизмом обсуждать внешность автора с ее же подругами. Делать что ли больше нечего? Не верю, что свекровь ТАК переживает за внешность невестки, что из лучших побуждений обсуждает это со всеми подряд. И кстати, свекровь сама Синди Кроуферд что ли? (с транслита)
19 фев 2008, 20:02
Пошла бы к ней в гости (раз уж позвали) и на ее глазах демонстративно съела бы три куска торта со словами, что мой вес может заботить кого угодно, только не меня.
Anonymous
19 фев 2008, 20:21
На самом деле мне очень хочетя поступить как советует Лавиния или Вы, но тогда явно вспыхнет конфликт. Мне с одной стороны очень не хотелось бы этого, а с другой не хочется просто так оставлять это. Я понимаю всё, что скорее это не от большого ума и такта сказано было, может ей посплетничать хотелось не знаю. Но мне до сих пор непрятно, не так сильно как вчера конечно, но думать пока не перестала об этом. Думала мужу рассказать, он бы ей обязательно сказал что-нибудь по этому поводу и тогда она узнала бы, что я в курсе. Но думаю это её не пристыдит ничуть и тем более она сама сказала подруге "ну ты скажи ей, что ей надо похудеть". Так что она подразумевала, что до меня дойдёт это или может думала, что подруга это от себя как-то преподнесёт, а свекровь только идею подбросит.
19 фев 2008, 20:25
Отсутствие такта и озабоченность вашим весом--проблема свекрови, а не ваша. Не берите в голову и общайтесь с ней как раньше, а со своей проблемой пусть она думает, как справиться :) (с транслита)
19 фев 2008, 20:41
Еще вариант. Дело могдо быть совсем не так, как представляет подруга. Сейчас можете переругаться со свекровью, а на самом деле может такого резкого обсуждения и не было. Ну может сказала пару слов, что сожалеет, что вы поправились, а может и подруга сама такой разговор завела. У подруг бывает иногда по каким-то своим причинам желание хвосты с хвостами сводить. Возможно это провокация, на которую поддаваться не стоит. Все же для начала надо остыть и начать рассуждать трезво. Смысла переругиваться со свекровью из-за того, что вам сказала подруга, не вижу. Даже если такой разговор был, рассказав вам об этом, да еще в красках, подруга сделала явную глупость.
19 фев 2008, 21:29
поддержу. а я бы в дружелюбной форме поинтересовалась у свекрови -так и так, мол, подруга вот что расскзала - а мне было неприятно(((((( и послушала, что расскажет свекровь - велика вероятность ,что увидите новый ракурс разговора)))) и не заморачивалась бы на тему веса, если вы действительно правильно питаетесь, и если с гормонами все в порядке.
AD
AD
С огромным животом
19 фев 2008, 22:01
Была в подобной ситуации, только свекровью был свекр, а подругой муж. Свекр приехал через месяц после моих вторых родов и начал мужу впаривать - что я себя распустила, у меня живот торчит и пр. короче чтоб я пресс качала и по утрам зарядку делала как свекровь! Да живот был виден, но не так все критично (представьте какой "огромный" живот может быть при росте 160 и весе 53). Я просто проигнорировала эти слова, сделала вид что я про это ничего не знаю.
19 фев 2008, 22:44
Я к своей свекрови отношусь прекрасно, она очень хороший человек, но не сомневаюсь, что она своих невесток с подругами обсуждает;). Но только со своими подругами, а не моими. Поэтому мне пофиг. А у вас, согласна с мнениями выше, подруга зря эту бодягу развела:(.
Anonymous
19 фев 2008, 23:23
похудейте ей "назло" :)
20 фев 2008, 00:33
Вы что баршня!Какое сейчас худеть?вам еще 6 мес гормонально перестраиваться после родов.Еще на 10кг похудеете,особенно в 10-12 ребенкиных месяцев,когда будете по 10кг таскать и бегать за ним,вот тогда и похудеете.А сейчас не пресс качать а быструю хотьбу с коляской вокруг микрорайона устраивать=))Удачи,все у вас получится,а негатив свой подругам слить,все невестки обсуждают свекровей и наоборот,таковы мы -Женщины=)))
Anonymous
20 фев 2008, 03:59
Я бы не обостряла ситуацию. Моя свекровь пыталась обсуждать меня с моей сестрой и бабушкой, но по другим вопросам. Они сказали, что я самая лучшая и та замолчала. А вот с моей тетей она любит меня пообсуждать, я это знаю и не откровенничаю с обеими. Тетя вообще любит критиковать мою фигуру, я вешу 65 кг при росте 165. Но у нее комплекс, ее дочь весит больше 100 кг. Может и у свекрови автора что-то подобное? А со свекровями подруг иногда не знаешь как себя вести. Может подруга вежливо выслушала, чтобы свекровь к снохе не придралась из-за "невоспитанной подруги"?
20 фев 2008, 10:53
и свекровь неправа, и подруга ваша хороша. Не обращайте внимания, все мы обсуждаем когда-нибудь кого-нибудь :-) Даже если вы не такая, то это не значит, что и все кругом ничего никому не рассказывают. Растите спокойно малыша, и главное, дальше не толстейте :-)
Anonymous
20 фев 2008, 20:53
Сюда пришли обсуждать свекровь? А ей Вас нельзя?
20 фев 2008, 23:04
да уж, ваша свекровь отмочила!! вы ей любимого внука, а она вам вот такое.... не права, женщина, кем бы она вам не была. скорее это у нее из-за комплексов (как писАлось выше). повторюсь о том, что худеть вам сейчас никак нельзя, никакого спорта и диет. у вас сейчас здоровье малышу закладывается на всю его жизнь, так что ешьте орехи, чай со сгущенкой и много всего, что при диетах ну никак нельзя. потом, как дитя поползет, побежит удивитесь куда все денется. и кормите грудью детеныша как можно дольше. удачи!!!
Anonymous
21 фев 2008, 02:50
А может, свекровь волнуется, как бы семья не развалилась из-за Вашей теперешней внешности. То есть печется в принципе о Вашем благополучии. А подруга не должна была Вам об этом рассказывать, это полная бестактность.
21 фев 2008, 07:16
Мне кажется, что проблема не в свекрови, подруге или лишнем весе, а в вас самой. Ведь это ненормально, что чьи-то там обсуждения вашего веса настолько вас задевают. Вы - взрслая женщина, мама, а реагируете как 13-летний подросток. Даже если вы 50 кг наберете - это ваше личное дело, и что там кто скажет по этому поводу, не должно вас волновать. Побольше уверенности в себе!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325