Меню

Трудно жить

AD
Лузер
19 фев 2008, 15:31
Почему-то очень трудно жить. Как через джунгли непролазные пробираюсь. Или через липкую паутину. Любое, даже самое мелкое, дело тянет за собой цепочку других дел, и одно никак без другого не делается. Что же я за бестолочь такая? У всех это как-то получается, а я мучаюсь. И от того, что все время что-то заваливаю, руки опускаются.
19 фев 2008, 15:33
а может плюнуть на мелкие дела:)? и решать только глобальные..
Л
19 фев 2008, 15:37
А там вообще завал :( Например, есть одно крупное дело, которое требует разрешения уже лет 10. Но мне без помощи никак не справиться. А никто помогать не хочет. Делай ты, а мы будем говорить, как плохо у тебя получается и сколько неудобств ты нам создаешь. А если не будешь делать, будем ныть, как плохо нам без этого сделанного дела.
19 фев 2008, 15:42
а что за дело то? Хоть намекните.. прям интересно стало даже:)
Л
19 фев 2008, 15:44
Да ну, Вы смеяться будете. Я же говорю: то, что у меня вызывает большие трудности, другие делают легко.
19 фев 2008, 15:47
Мож это они так Вам преподносят? "А мне все легко, хрен по деревне" . :-)) Откель Вы знаете, что у них за глубинные проблемы? Не все делятся тонкостями "распутывания клубков", вот и кажется со стороны, что все легко и просто.
Л
19 фев 2008, 15:49
Ну так у них же дела нормально делаются, а у меня - плохо или не делаются вообще.
19 фев 2008, 15:52
Делается все, главное - спокойствие. И шаг за шагом. Может судьбина у Вас такая? Распутаете один клубок, второй уже меньше будет. А Вы конвульсируете вместо спокойствия. ))) На одни и те же грабли ступаете, вот жисть и подкидывает Вам все новые уроки. Старый-то еще не прошли, не усвоили.
Anonymous
19 фев 2008, 15:56
Возможно и так. Просто одной что-то сделать очень трудно, особенно когда окружающие не то что не помогают, а наоборот. Просто не видно, за какую нитку есть смысл тянуть в первую очередь. Можно решать текущие дела и откладывать долгосрочные, так я и делала, но это порочная практика.
19 фев 2008, 15:49
не буду:)) такой лентяйке, как я даже до домоуправления влом дойти (соседний дом)..
Л
19 фев 2008, 15:52
Думала, как Вам ответить и поняла, что главная моя проблема - в неумении организовать других. Одной точно не справиться, а вот если несколько человек бы навалилось, то и удалось бы.
19 фев 2008, 15:57
может быть нанять тогда профессионала?
Л
19 фев 2008, 16:19
Чтобы жил за меня? :) Да у меня проблемы в самых простых бытовых делах.
19 фев 2008, 16:27
Ремонт, строительство, переезд? Я недавно столкнулась с тем, что простая покраска потолка вызвала целую серию дурацких проблем, которые цепляются одна за другую и конца, по сути, не имеют :-) Ненавижу, бесит :-)
Л
19 фев 2008, 16:36
Не только. За что не схватись, все кричит: "Я не в порядке, решай меня!!!". Сначала я надеялась, что вот окончу институт, пойду работать, и будет легко. Потом, что сменю работу на более перспективную, и будет легко. Потом - наивная, - что выйду замуж и будет легко. А как было трудно, так и остается. Одно как-то решаю, новое подкидывается.
19 фев 2008, 16:41
Понятно :-) Хаос атакует :-) Это жизнь, почти у всех так - противостояние хаосу. Легче всего пофигистам, но и у них свои проблемы. Ничего не могу посоветовать. Разве что... написать список своих проблем и по мере их разрешения вычеркивать. Психологически будет немного легче :-)
Anonymous
19 фев 2008, 16:51
Записываю, во всяком случае те, которые, надеюсь, что решу. Но список в своей основе не меняется уже года 3.
19 фев 2008, 16:57
Это ничего, что не меняется. Тут главное в том, чтобы перенести из головы на бумагу, разгрузиться :-)
Л
19 фев 2008, 17:03
Но жизнь все время напоминает, что дела не сделаны. Так что тут переноси или не переноси - результат один. Нулевой. Или на три с минусом.
20 фев 2008, 15:51
Аааа... так ждете манны небесной за каждый свой шаг? :):):)
AD
AD
Л
20 фев 2008, 16:45
Да нет. Просто всё время есть ощущение, что затраченные усилия не адекватны результату.
19 фев 2008, 16:36
да у меня такие же.. бытовые:) не могу с дочкой заниматься- в этом году в школу, в сад не ходим, заниматься со мной ей не интересно:(, отвлекается, я бешусь:(- воспитательница из ближайшего сада нам помогла:))- дочка в восторге, мои нервы целы.., мужа лампочку вторую неделю прошу ввернуть..плюнула и вызвала электрика из жека:) Просто примеры из жизни:)
19 фев 2008, 16:29
Кто вам сказал ,что у всех всё получается? (с транслита)
Л
19 фев 2008, 16:36
Сужу по результатам :)
19 фев 2008, 17:42
А мне кажется, у вас все-таки проблемы частично обусловлены психологическим настроем, а не проблемами как таковыми. Да, все в жизни непросто; да - для того, чтобы достичь определенного результата, надо по дороге еще 5 дел переделать. Но это же НОРМА :) Так и должно быть. И если смотреть на это с такой точкой зрения, как у вас: "у всех все легко получается, а у меня нет", вы никогда ничего и не сделаете. Посмотрите детский мультик "Ох и Ах" ;) Может, поможет. Да, и еще, мысли материализуются. Если настроится на успех с самого начала, то 90%, что успеха добьетесь. А вот если с самого начала ныть и плакать, тогда, к сожалению, придется плакать и ныть до конца... Жалко жизнь свою так жить. Я, наверное, из тех людей, про которых вы могли бы сказать "у нее все само получается", но это не так. Просто у меня нет привычки жаловаться на все мелкие трудности, которые встречаются мне по дороге, но есть привычка рассказать о результате ;) Таким образом создается ложное впечатление того, что я рукой махнула, и все получилось ;) (с транслита)
Л
19 фев 2008, 18:36
Не могу не согласиться. Но чаще попадаю в 10%, а это мешает настрою. Ох, кстати, не сам справился. Ему помогли и еще как.
20 фев 2008, 14:16
Да я понимаю, что в мультике Оха на себе Ах тащил ;) Повезло ему. А в 10% попадаете - ну ведь не совсем все на 0 возвращается? Если что-то сделали, даже 10% от задуманного, похвалите себя. Очень часто нам не хватает поддержки от близких и родных. Надо уметь себя любить и хвалить: если что-то не получилось, похвалите за то, что получилось, за то, что чему-то научились, а в будущем примите во внимание свои ошибки. Начинайте каждый день с "Я - самая обаятельная и привлекательная! Все мужчины без ума от меня" (только надо адаптировать под вашу ситуацию ;)) Автотренинг. Дайте себе задание каждый день найти 5 моментов, за которые сама себя можете похвалить, поставить галочку и в награду купить себе пирожное, мороженое и т.д. Потом найдите 7 таких моментов... Потом 10... А там - глядишь - позитив в отношении к себе перейдет на позитив в отношении к жизни. (с транслита)
Л
20 фев 2008, 16:48
А я сильно завишу от мнения окружающих. И когда не получаю положительного подкрепления - вяну и пропадаю.
ЛАЛА
19 фев 2008, 18:31
Многим тяжело! просто многие это скрывают! не нужно опускать руки!
Л
19 фев 2008, 18:37
Да я тоже скрываю :) Пусть лучше думают, что я ничего не делаю, вот у меня ничего и не выходит, чем узнают, что я делаю, а результат такой плохой.
19 фев 2008, 18:46
А вы не пытайтесь всё сразу решать, начните с чего-нибудь и маааленькими шажками налаживайте, организуйте, потом следующее и т. д. И в первую очередь заведите себе привычку любить себя и хвалить за успехи, а не гнобить за недостатки.
Л
19 фев 2008, 18:53
Я и не пытаюсь всё сразу. Уже давно. Пока одно налаживаешь, другое сразу разлаживается. И т.д. И мне так хочется успехов! Ну хоть что-нибудь бы у меня получилось. Последнее время я практически всё "спихиваю", если пользоваться студенческим выражением. Потому что если начну стараться сделать на пять, то застряну надолго.
19 фев 2008, 19:08
Даже по этому топу понятно, почему у вас трудности. Вы написали двадцать постов непонятно о чем, вместо того чтобы четко, коротко и ясно изложить суть проблемы.
Л
19 фев 2008, 19:14
Проблема в том, что у меня НИЧЕГО не получается. А конкретно писать не хочется. Во-первых, проблем много. Во-вторых, для большинства эти проблемы - ерунда.
19 фев 2008, 19:19
Ну если у вас НИЧЕГО не получается, то вы наверное умственно-отсталая. Хотя даже им поручают клеить конверты и у них это получается.
Л
19 фев 2008, 19:23
Наверно. Вот бы еще окружающие это поняли и требования понизили :)
23 фев 2008, 19:34
Ну а по очереди как-то организованно нельзя? Сегодня одно - завтра другое.
Вы знаете, всем трудно жить, только одни -слабаки, а другие - держатся. Попробуйте каждый день видеть в своей жизни хорошее: что вы живы, что у вас руки-ноги есть, солнца больше стало, шоколадку вкусную скушал! Ненавижу нытиков, которых родители узуродовали своей, чтобы "сыночке или дочечке было легко"... Люди вырастают полностью неготовые к жизни, там проблема - бабушка побежала или мама, тут проблема - папа уладит и т.д. А сами? Пьют горькую, колятся, кончают самоубийством? Мблин, жизнь - не удалась, весь мир - ну не такой как мне хочется. Инфантилизм чистой воды!
Л
19 фев 2008, 19:17
А я тут ною :) А не в жизни. В жизни мне все всегда приходилось делать самой. Сначала у меня получалось лучше, по мере накапливания проблем - хуже. Но все считают, что я сама справлюсь, а когда я не справляюсь жутко удивляются или... ну не то, что злорадствуют, а поддевают, что ли.
Понойте и успокойтесь ;-) Нам всем так же как и вам все приходится, это все очень обычно! Вы что родились, чтобы оправдывать чьи-то ожидания? Да и чего вы так зависимы от мнения других? Если в жизни вам надо вместо 1-2 раз дать вам по носу 120 раз, ну получите свое и справитесь ведь все равно? ;-) Не хрен ныть!
AD
AD
20 фев 2008, 15:46
О, заладили "всем трудно жить". Трудно и легко - это понятия сравнения. С чем сравниваем? :) От чего отталкиваемся в оценке то? Жить не трудно и не легко. А обычно... Нормально... Если вам не нравится то, что вы делаете - не делайте. Плюньте. Если вы не можете изменить ситуацию - меняйте к ней свое отношение. ;)
+1

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325