Меню

Жить одной? Нормально ли?

AD
19 фев 2008, 16:04
Ну вот принято у нас в стране, менталитет у нас такой, что если женщина живет одна (с ребенком) то это ненормально. Ну а если нет у меня кандидатур на роль мужа и отца семейства??? Живу одна. И стараюсь видеть в этом только хорошее. А смотрят на меня косо почти все. 28 лет, своя квартира, работаю, ребенок взрослый... А живу одна... Уже комплексовать начинаю уже...
Тоже одна
19 фев 2008, 16:12
Мне кажется, что в наше время одиноких женщин с ребенком обсуждают только бабушки у подъезда. Все остальные - самодостаточные и с кучей своих проблем - на эту тему абсолютно не заморачиваются.
19 фев 2008, 16:17
те кто осуждает, сами с быдлом живут и просто завидуют! Лучше одной с ребенком, чем с кем попало имхо (под впечатлением топика "никуда не приглашает. сидим дома."
19 фев 2008, 16:20
это конечно жесть... была похожая история и у меня...
19 фев 2008, 17:02
Вы такая приятная в общении и наверняка симпатичная (в паспорте плохо видно на фотке:)) жили бы в Москве, я б Вас с другом мужа познакомила:), симпатичным и оч. ценящим семейные ценности..да и зарабатывает неплохо:)
19 фев 2008, 17:08
:-) Жаль, что Москва уж очень далеко... :-) Кстати я родилась в Москве:-)
19 фев 2008, 17:15
а тот друг с Украины:) а я тоже наполовину украинка.. 4 года в Харькове прожила:) Пробабушку выслал Сталин с Украины на Дальний Восток:(
19 фев 2008, 17:20
:-) :-) :-) Значит еще не все потеряно? Думаю, мож на сайте знакомств зарегиться?
19 фев 2008, 17:26
лучше мне в агент:)
чес слово
19 фев 2008, 17:02
Я не то что осуждаю, я завидую их самодостаточности и силе. 1 такая женщина стОит трёх среднестатистических мужукофф.
Anonymous
19 фев 2008, 16:17
Как Ваше свидание прошло?
19 фев 2008, 16:21
с большим диреХтором? никак... дала заднюю... там свое кино...
Anonymous
19 фев 2008, 16:23
женат оказался?
19 фев 2008, 16:26
увы :-( прочно и долго
Anonymous
19 фев 2008, 16:31
Как я Вам и говорила.
19 фев 2008, 16:55
ну ничЕЕЕ, прорвемся... так внаглую флиртовать с женатым мужиком... сказали б мне об этом лет ... ну хотя бы 3 назад... ни в жистЬ бы не поверила. Да ну его, диреХтора того... Не один он такой диреХтор :-)
19 фев 2008, 17:00
В какой стране? На Украине? В России? Мей би. В стране-Москве точно не смотрят. )))) А ежели примечаете только хорошее, шо Вас так колышит чужое мнение?
а чего комплексовать-то? я тоже такая и довольна. мне даже тут знакомый сказал - у тебя по жизни такая самодостаточность, что уж нам, мужикам комплексовать надо :)
19 фев 2008, 18:57
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35045813
20 фев 2008, 12:59
Менталитет - это такой дядя со строгим ошейником, который определяет, что нормально, а где - подрезать чуть-чуть надо? Одобрение какой тети Маши вам нужно, чтобы вы осознали - ага, укладываемся в нормативы? Нормально все, что вам удобно. остальное вас волновать не должно. Или у вас действительно проблемы, только не с этой нормальностью, а с самоощцщением, и это - к психологам.
AD
AD
21 фев 2008, 05:56
вам бы понять чего вы сами хотите? А на людей и кто что думает, забейте! Если вы хотите жить одна, то и не парьтесь. А если вы хотите найти мужа, то просто поставьте себе цель и вы обязательно её добъетесь, у вас для этого есть всё!
21 фев 2008, 12:15
Считаю, что это вполне нормально. Если вы сами можете содержать себя и ребенка, если отсутствие мужа вас не тревожит, то и беспокоиться не о чем. А мнение, что обязательно должен быть мужчина рядом с женщиной - это какое-то средневековье. Многие женщины вам еще позавидуют.
Anonymous
19 фев 2008, 17:29
Извините, вы 80 года рождения, а ребенок взрослый, сколько же ребенку?
20 фев 2008, 11:20
да и 9 месяцев :-) взрослая девочка уже
Если есть ребенок - вы не одна уже точно. Главное комфортно себя ощущать, и одиночество тут ни при чем.
19 фев 2008, 19:45
У меня были знакомые самомамы - я вообще не вижу в этом ничего ненормального, но все они почему-то считали, что я их должна внутренне осуждать (или жалеть, или считать неправильным), и это очень иногда было заметно по их разговорам и поведению. А может и автору это просто кажется, что все должны на нее обязательно косо смотреть?
21 фев 2008, 07:23
Вас что, собственно, беспокоит: отсутствие мужчины в доме или мнение окружающих по этому поводу?
21 фев 2008, 10:56
Вы слишком большое значение придаете тому, что о Вас думают окружающие. Не забиавйте голову и живите в свое удовольствие. Мнение сплетников Вам не нужно, а нормальные люди настолько озабочены своими проблемами что им совершенно все ровно одна Вы живете, или с тремя;-)
21 фев 2008, 11:31
что такое норма (нормально) - нет и не может быть четкого однозначного определения. На мой взгляд, семья, где полный комплект родителей, но они плохо относятся к ребенку и друг к другу - не нормально. А гармоничная семья, которая по каким-то причинам состоит только из мамы и ребенка - одна из разновидностей нормальной семьи. Кроме того, ненормально искусственно создавать семью, т.е. выходить замуж только для того, чтоб у ребенка формально был отец, а у мамы муж. Я до 13 лет растила сына одна. Родила его в 22 года. Была молода, миловидна, с понятиями - сердобольные знакомые мне прямо плешь проедали "ну, что ты одна, ну, давай познакомим с кем-нибудь, ну, смотри , вон, Вася на тебя прям слюнями исходит, смотри, вон, Петя, тепленький, прямо можно брать и т.п." А у меня, ну, не лежала душа к Васе-Пете ... И так мне было вполне неплохо вдвоем с ребенком, чтоб пускать в наш мир еще чужого человека непонятно замчем... Пару раз увлекалась мужчинами, но не срасталось - один не был настроен на брак, другой вроде был настроен, но очень тяготился моим ребенком. В результате в 35 лет я вышла замуж по большой любви за абсолютно СВОЕГО человека. Ребенка усыновил, еще одного мы родили. Позновато, конечно, мой сын получил отца, но , значит, судьба его (и наша) была такая. Слушаться надо только своего сердца, а не каких-то тетушек, которые пытаться навязать свои понятия о нормальности-ненормальности.
21 фев 2008, 13:00
который раз уже это пишете, покоя не дает?
21 фев 2008, 13:16
Постарайтесь не обращать внимания на бестактные комментарии и совершенно глупые "установки". Живите для себя и ребенка, наслаждайтесь жизнью. Даже голову себе такой глупостью в 28 лет не забивайте!!! Очень важно ценить свою жизнь, не оглядываясь на других. В 28 лет, мне кажется, это смешной вопрос :)... Меня очень мало волнует мнение обо мне окружающих меня людей, если бы волновало, я бы не добилась того, что имею сейчас.
21 фев 2008, 14:34
"Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем с кем попало". (Омар Хайям) :))) От себя: если Вам и Вашему ребенку хорошо, значит - это правильно. :D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325