Меню

Подскажите как быть?

AD
19 фев 2008, 22:09
Постараюсь коротко. Сейчас живем с мужем вдвоем, но в моей семье складываеться такая ситуация,что моим родителям надо переезжать либо в съемную квартиру либо вариант к нам т.к живем в 2 комнатной квартире.Конечно я понимаю что это мои родители и я обязана им помогать и поддерживать в трудной ситуации,но вы я думаю все понимаете как хорошо жить вдвоем!Просто душа разрывается ведь некого не хочется обидеть!
19 фев 2008, 22:40
На какой срок у родителей проблемы с жильем? Если речь идет о паре месяцев, просто перекантоваться, то можно, наверное, серьезно рассмотреть вопрос о переезде к Вам - Вы как думаете? А если на ПМЖ (или на неопределенный срок), то, наверное лучше съемная квартира.
19 фев 2008, 22:47
Если бы у меня стояла такая проблема, то в качестве помощи я бы нашла родителям максимально удобный вариант с квартирой и оплачивала бы им её. Лучше потратиться на съем для родителей, чем расхлёбывать потом возможные конфликты или бороться с дискомфортом. Причём и им, я думаю, будет легче и проще, если они до этого жили тоже отдельно :)
20 фев 2008, 11:12
вы так и не сказали, на какой срок это совместное проживание планируется
Anonymous
19 фев 2008, 22:46
А почему Вы считаете, что обидятся? Мои родители сами бы не поехали к нам с мужем.
19 фев 2008, 23:41
а муж что по этому поводу думает? чья квартира, в которой вы сейчас живете? есть ли у вас материальная возможность помогать родителям в съеме жилья?
20 фев 2008, 00:13
Родители обидяться, потому что считают, что мы хорошо жили вместе (раньше с мужем 2 года жили с ними) и зачем снимать квартиру ведь это сейчас дорого.Мы конечно сможем помогать материально но не всю сумму.Квартира мужа, он конечно ничего сильно против не говорит, но только потому что нас любит.Я говорю маме что конечно хорошо всем жить отдельно на что она мне твердит что мы же очень хорошо жили вмести,да я согластна что хорошо жили но теперь я знаю что такое жить отдельно и вижу разительную разницу (((
20 фев 2008, 09:41
ну так и скажите им это: так и так, драгоценные мои. мы вас очень любим и не хотели бы портить отношения из-за жилищных вопросов. я вам очень благодарна за то, что вы приютили на с мужем 2 года назад. но теперь я узнала каково жить отдельно и не хотела бы от этого отказываться. давайте мы вместе подумаем какие могут быть варианты в свете вышесказанного. а дальше дело родителей обижаться или нет и ваше - прогибаться или нет. причем, начиная разговор, Вам желательно его составить с возможными вариантами ответов заранее. для того, чтобы вы знали все плюсы и минусы отказа от проживания родителей у вас и аргументов за поддержку вашего решения. чтобы ваша речь звучала уверенно. если же вы не на 100% уверены, что сможете отказать родителям, подумайте, что мешает. и иногда лучше пресечь сразу возможные причины распрей, чем все равно вылазить из них, но уже в острой стадии.
20 фев 2008, 11:54
Переезжать и не размышлять. Родители всё равно обидятся в начале, а вы им потом тихой сапой всё объясните.
21 фев 2008, 05:52
Люди все разные и ситуации разные,но если вы уже настроены на то, что вместе будет плохо, то действительно будет плохо. Я вот наоборот хотела бы жить все вместе, да кроме меня никто не хочет:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325