Меню

Муж предложил развестись

AD
Anonymous
19 фев 2008, 23:30
Через 15 лет совместной жизни муж прелагает развестись. Причина - он меня любит, как сестру, не больше. Пока еще у него никого нет, но мечтает влюбиться. Вот так живешь, радуешься жизни, строишь планы на будущее, радуешься, когда маленькая дочка рисует себя, маму и папу и думаешь, что так будет всегда. А на самом деле это были просто мои фантазии, которые сейчас лопнули, как мыльный пузырь и ничего не осталось. Депрессия уже третий день. Спать могу 1-2 часа за ночь, не ем совсем. Сегодня на работу не пошла, потому что не было сил встать утром. Муж поддерживает, но мне с каждым днем все хуже. Впереди - выживание ради дочки и тоненькая ниточка надежды - вдруг вернется.
20 фев 2008, 00:13
А если приложить усилия к тому, чтобы снова его в себя влюбить? Я не специалист, ничего кроме полюбить себя-заставить ревновать предложить не могу, но ведь литературы на эту тему море. Может, все же не складывать лапки пока?
20 фев 2008, 00:36
Он сам не хочет. И потом я больше не интересую его, как женщина.
Anonymous
20 фев 2008, 01:40
может все же ктото есть?
20 фев 2008, 13:54
Так ему-то зачем хотеть, если он развод предлагает? Хотеть надо Вам :) Но Вы, судя по всему, тоже не хотите, если ничего сделать не пытаетесь.
Anonymous
21 фев 2008, 14:53
Это бесполезняк. Хоть из себя выпрыгни, у него уже в мозгах замкнуло наверняка: не хочу больше эту женщину. Правда, если расстаться, долго не видеться, соскучиться друг по другу, а где-нить через годик столкнуться, то может что-нить и получится. Но когда ребёнок маленький, то это как-то нереально... будет же всё равно наезжать с визитами.
21 фев 2008, 15:00
Пока у вас в голове этот стереотип - так и будет.
21 фев 2008, 14:59
а он сам и не захочет. Я так поняла, у вас этот этап и так уже несколько лет длится: вы сидите и ждете, пока он сам что-то будет делать и чувствовать. Брак и истинная любовь - это большая работа. А вы ждете, пока все самоп роизойдет. Само - не произойдет. Сами только подростки 15летние с гормональным взрывом влюбляются.
20 фев 2008, 02:33
а как это- предлагает? насколько я поняла он поставил вас перед фактом: развод. или он сказал об этом как о возможном исходе?
20 фев 2008, 02:53
Да, это было его окончательное решение.
20 фев 2008, 04:28
т.е. уже и предварительная дата развода назначена? вы уже обсуждаете раздел? вы точно уверены, что решение окончательное, а не манипуляция?
Лапуся
21 фев 2008, 05:59
ну если он вас оповестил о своем окончательном решении, то оповестите его мило о своем решении. Оно должно быть таким: наверное ты прав, нам нужно пожить отдельно, я должна подготовится к этому морально, когда буду готова, тогда и разведемся. И не бойтесь разлуки, отпустите его , если он согласен где-то пожить в др.месте. У меня была такая ситуация, я жутко переживала, а потом прочухала, что и как делать и все вернулось на свои места!
21 фев 2008, 06:01
это что-то из серии "бес в ребро" у 40летних мужчин... тяжёлый период, который надо пережить. а Вы - оглянитесь вокруг себя. неужели муж у Вас - пуп земли? что ещё есть в жизни хорошего? какие конкретные действия у вас сейчас происходят? что делает муж, Вы?
Anonymous
21 фев 2008, 06:24
мужа пошлите на х.... вместе с его поддержкой, прямо открытым текстом,типа Я Обиделась! Вы можете это себе позволить, вы капризная женщина. Никакого развода не давать!Под любым прелогом. Предлог может быть тупым и милым: 1.Не готова. 2.Дам,но позднее. 3.Мне нужно побыть одной. 4.Вот такая я сука,милый. С мужем желательно пожить отдельно и сделать вид, что действительно разошлись, вести себя в это время ровно, мило, но без навязчивой любви. Пока мужа нет, взять себя в руки, насильно пойти в тренажерный зал,по магазинам, встречатся с подругами, а в идеале увлечься мужчиной, а еще лучше и переспать с этим мужчиной, чтобы чувствовать себя виноватой-от этой мысли у вас как миниму появится выдержка. У вас может больше не быть столько свободного времени, как в этот раз-пользуйтесь. Если через 2-3 месяца, муж не передумает, то возможно вы уже чем-то или кем то увлечетесь:) у меня так было-но он сученок вернулся.:)))хотя вначале как вы спала по 2 часа, плакала, давление до 180 поднялось,а потом забила на ситацию.
21 фев 2008, 14:45
что значит "не давать" развода? разведут в любом случае, если только нет детей до 1 года. Т.к. муж - не крепостной, согдасие на развод не нужно.
Anonymous
21 фев 2008, 22:28
без согласия сложнее все, поэтому не давать! Захотел сложностей, пусть кушает их сам.
23 фев 2008, 02:06
Максимальный срок на примирение 3 месяца.Даешь не даешь через 3 месяца(а то и раньше) все равно разведут. Можно,конечно еще поюлить и пару-тройку раз пропустить назначенную дату суда,по болезни(со справкой),командировка срочная(подтвержденная работодателем) и т.п. Но развести полюбе разведут.
23 фев 2008, 03:00
Не дать развод нельзя, но можно затянутьпроцесс на годик-другой.
25 фев 2008, 00:05
Это раздел имущества, если сурово обоюдно к вопросу подойти можно затянуть. А развод - нет. Да и смысл?
25 фев 2008, 18:08
Звучит неплохо:) Действительно, стало скушно - надо его взбодрить:)
AD
AD
Anonymous
21 фев 2008, 20:38
У меня было такое. Сказал, что сердце больше не замирает и это не любовь между мужчиной и женщиной, а любовь родственников. Тоже поддерживал и все такое. Через 1.5 года сошлись :) Понял, что без меня плохо.
Ну и прекрасно. Вот и у вас появится шанс влюбиться. Вы будете свободной женщиной, можете встречаться с кем хотите, делать что душе угодно. И кто знает... ;)
Anonymous
23 фев 2008, 03:24
ха, а я сама мужу предложила развестись через 15 лет, отношения просто себя изжили, и мы остались друзьями, и через 9 лет он умер. Но зато пожил без меня и троих детей перед смертью. Наверное, я прочитала судьбу заранее, что так и будет..
25 фев 2008, 00:16
позвони мне! :) выпьем водочки, расслабимся, сходим "в город"- погудим, и на следующе утро все твои проблемы текущие покажутся те пустяком, не стоящим внимания. ;-) а муж прибежит , как поганая собака, с мольбами пустить его обратно. только ты уже не захочешь.
20 фев 2008, 02:28
Может, с психологом поговорить? Или с Умным человеком из окружения, которому доверяете?
20 фев 2008, 10:58
какие мужики пошли... и мода на молоденьких жениться :-( понятно, что чувства не такие, как вначале, а слабо в свою жену влюбиться снова? Автор - выходите из депрессии поскорее, тяжело, да, но не смертельно!
21 фев 2008, 15:01
А слабо жене что-то для этого сделать? Или это только прерогатива мужика - рыть замлю копытами, а порядочные девочки должны только сидеть, сложа ручки и ждать, пока им все к ногам принесут? ну вот автор уже высидела.
Anonymous
21 фев 2008, 20:40
Откуда в вас это раболепие перед мужем, которое сквозит в каждой подобной теме? Был неудачный опыт? Пришлось возвращать?
25 фев 2008, 00:07
А у вас откуда комплекс центра вселенно? И еще - комплекс неприятия других вариантов, кроме двух крайних? :)
Anonymous
26 фев 2008, 10:24
Вам слово "комплекс" понравилось? =) Я конечно не ощущаю себя центром вселенной, но как минимум очень себя люблю. Именно поэтому ни разу не приходилось сохранять семью, бегать за мужем и целовать ему пятки. Таких женщин ценят и от них не уходят. А тех, кто ковриком будет стелиться, и так хватает. И мужики это знают. И еще - комплекс неприятия других вариантов, кроме двух крайних? :) - а это уже ваше. У вас только один вариант: мужа оставить любой ценой ;)
26 фев 2008, 12:22
Ну вот видите, как вы здорово все за меня написали - что я думаю на самом деле, кто я по сути своей, что я считаю, какова моя позиция! круто! Только на фига вы все это МНЕ пишете? Вы уж подписывайтесь Свиристелью и официально вещайте от моего имени, раз уж озвучиваете мои мысли - вы же их лучше меня знаете, судя по всему! :)
Anonymous
26 фев 2008, 12:49
У вас все в порядке? Где я про вас писала? =) У вас мания величия, похоже
21 фев 2008, 15:24
Это тут не при чем. Просто любить хотят все.
21 фев 2008, 07:04
Знаете, лучше ужасный конец чем бесконечный ужас. Если муж решил разводиться, то нужно его отпустить. Всерьез заняться разводом: решить вопрос об алиментах, имуществе, о режиме общения с ребенком, о дальнейшем общении с родственниками с обеих сторон. Вашей дочке нужна сейчас спокойная рассудительная мама, а не задавленная депрессией.
21 фев 2008, 14:38
Почитайте тут: http://www.cross-club.ru/211.htmll На этом сайте много хороших статей. И читается легко. Не отчаивайтесь! Все наладится. Не все так плохо.
21 фев 2008, 22:26
Можно я от себя скажу? Послушайте, брак-это партнерство, плечо. верность(необязательно физическая). Брак-это одно целое. зачем вам нужен мужчина такой. Берегите себя, свое здоровье. Да пошел он....искать любовь!!!!!!!!!
Anonymous
23 фев 2008, 01:31
у меня родители хотели развестись по той же причине мне было 15, средней 10, младшей 5. для нас делали вид что все хорошо но малышки чуть что плакали, а я орала дуриком чуть-что на отца. где-то через пол года мама простила папу. живут душа в душу уже 15 лет... и я простила папу но позже .... PS Наша мама самая-самая..)))) и семья..)))
23 фев 2008, 02:58
Время лечит ВСЕ! Возьмите себя в руки. А вообще то не люблю давать советов, они бесполезны. (с транслита)
24 фев 2008, 18:22
Грустно всё это...а может ещё всё наладится?
Ира
24 фев 2008, 21:51
Возьмите себя в руки.Хочет идти пусть идет, флаг в руки и барабан на шею.Вы 1. перестаньте реветь, попейте успокоительное, попытайтесь поспать.2. есть не можете так это ж хорошо, яблочко и чай, все на пользу фигуре 3. поменяйте в своей жизни все, что можно поменять: вес, прическу, цвет волос, одежду (особенно домашнюю), обои в квартире, занавески, покрывала.А муж, что муж, пусть платит алименты, общается с ребенком (чем больше, тем лучше, самой встречаться с ним при этом совсем не обязательно), у вас к его приходу должно быть всегда чисто, и запах хорошего обеда. Месяца через 3-6 может и вернется, а может вам это будет и не нужно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325