Меню

Спору нет...

AD
20 фев 2008, 23:14
Не умею спорить. Ну вот совсем. С одной стороны хорошо: практически неконфликтный человек, а с другой... С другой иной раз надо, так сказать, "узаконить" свое мнение, а у меня только один способ выхода из конфликта мнений: или соглашусь, или промолчу, но в любом случае сделаю по-своему. Как с этим бороться? Или мож не надо?
20 фев 2008, 23:19
ИМХО, не надо. Я тоже почти не спорю, да и зачем, если всё равно будет так, как я хочу? :-)
20 фев 2008, 23:30
Зачем бороться? Оставайтесь сама собой.
21 фев 2008, 01:52
А как же вы работаете? Надо уметь отстаивать свою точку зрения обосновывая ее логически, или по-крайней мере объясняя почему вы так думаете.Так же, нужно всегда выслушать обоснования (и понять!) другой стороны. Ведь возможно оппонент прав, а вы всилу своей ослиной упрямости сделаете по-своему и неверно.
Anonymous
21 фев 2008, 01:55
В этом-то и проблема. Если оппонент прав, то я все равно прилюдно не могу признать его правоту. Сделаю "по-тихому"...
21 фев 2008, 01:57
Ну и глупо. Надо расти, развивать себя. Иначе из-за своей упертости придется потом за ошибки расплачиваться.
Автор
21 фев 2008, 01:58
Так поэтому топ здесь и завела. Ибо хочу научиться как можно по-другому... Советы нужны. Конкретные.
21 фев 2008, 02:03
А этому нельзя чтобы кто- то научил. Надо просто не лениться думать и слышать других. И вообще думать перед тем как что-то делаешь или говорить. Научить думать и рассуждать никто не научит вас.
21 фев 2008, 02:16
точка.
22 фев 2008, 16:02
:-) у меня подруга такая же была, я все ей толдычила, чтобы хоть раз заняла бы свою и одну позицию. А то, если она со мной разговаривает, то со мной соглашается, а если с подругой, то с ней, а если вместе все собирались, то, и со мной согласна, и с подругой.:-):-):-) Наконец, она стала по-тихоньку прявлять свое мнение. Теперь, о, ужас!:-) Я молчу иногда с ней. А если серьезно, то для меня сейчас споры сошли на нет. В молодости - да! Кому-то что-то доказать - я ведь все знаю! А сейчас приоритеты другие, че спорить-то? Кому доказывать, да и зачем? Бывает, конечно, но все это так, чисто спортивно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325