Меню

Деньги в семье

AD
Anonymous
21 фев 2008, 01:33
Ситуация такая: живу с мамой, а свою квартиру сдаю. Мама получает пенсию, а я соответственно зарплату и деньги за сдачу квартиры. Коммунальные услуги и квартпату за обе квартиры плачу я, еда у нас с мамой общая, но ем я мло. Грубо говоря, если бы она еды не покупала, так я бы и не ела, ибо не хочется. Когда-то я часть от денег, получаемых от сдаваемой квартиры, отдавала маме, потом перестала, ибо мне и самой они необходимы. Сейчас мама хочет сделать ремонт. У меня на него денег нет - я вся в кредитах погрязла, но могу, конеечно отдавать все деньги, получаемые от сдаваемой квартиры ей (15 т.р.), потихоньку да осуществим ремонт. Но тогда я лишаюсь счастья. Я не знаю что делать, где еще взять денег и т.п. Вся на нервах с НГ. ...
21 фев 2008, 02:21
А подождать с ремонтом нельзя?
Что же у Вас за такое счастье на 15 тыс в месяц?
21 фев 2008, 07:13
Вообще-то мама делает Вам большую услугу, согласившись, чтобы Вы пожили у неё. А услуга эта в денежном эквиваленте выражается так: половина стоимости аренды подобной квартиры в месяц плюс половина коммунальных услуг. Посчитайте, пожалуйста, эту сумму, и выплачивайте её маме ежемесячно. Взрослый работоспособный человек должен оплачивать услуги по своему проживанию. Тем более собственной маме. Ведь если бы Вы жили в квартире у чужого человека, Вы платили бы за эту услугу как следует, не так ли? Так вот: ВАША МАМА - НЕ ХУЖЕ ПОСТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА. И ставить её в положение просителя на ремонт квартиры при том, что Вы ей задолжали за аренду в течение длительного времени - это некрасиво и неправильно.
21 фев 2008, 10:23
ППКС
21 фев 2008, 11:31
+1
21 фев 2008, 10:40
Грубо говоря, если бы она еды не покупала, так я бы и не ела, ибо не хочется ЭТО как?!?! Научите не хотеть есть!:-))))
21 фев 2008, 11:43
Т.е. Вы считаете, что Вы даёте своей маме на общую с ней еду больше денег, чем съедаете этой еды? Какие проблемы?...переезжайте в свою квартирку и никаких подсчетов кто съел больше/меньше не будет (с транслита)
Маму жалко
21 фев 2008, 11:27
Бедная мама!У нее,наверное,кусок в горле застревает,боится сделать дочку несчастной!А Вам даже жалко потратиться на ремонт для себя самой!
21 фев 2008, 11:37
"Но тогда я лишаюсь счастья" - так прикольно написали :-) Пока вы с мамой живете придется делиться:-) Составте смету на ремонт и потихоньку откладывайте, не все конечно отдавайте - а понемножку, например по 5000 руб в месяц. Или это тоже счастья лишит? :-)))
21 фев 2008, 14:43
Нормально так, с мамой делить деньги, особенно на еду. Ужас-то какой, автор.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325