Меню

Муж не заработывает..

AD
Anonymous
21 фев 2008, 05:40
Подутомилась я что-то... вот уже год муж без работы, ищет, но как то тупо... Да и до этого с любой работы через 3-4 месяца вылетает.. Вроде и парень не плохой, но то ли много на себя берет, то ли еще что... вообщем амбиций много, зарплату хочет большую,а результатов маловато.. Живем на мою, живем терпимо-мне много не нужно,нужды нет,мне не жалко, но... реально надоели его неудачи. Да и Очень хочется пожить за счет мужа. А за его счет я никогда и не жила, а вместе уже 13лет. Поговаривает о ребенке, но...я боюсь, т.к. знаю, что уже 1 ребенок-это мой муж у меня есть.Если я заболею, и не смогу работать, ребенок просто умрет от голода, мой муж денег не найдет точно, ему даже друзья в займы не дают.Когда ему об этом говорю-обижается. Что делать то, подскажите? Как изменить мужа? Он у меня и ласковый, и преданный, и хозяйственный, но невезучий...., а так хочется побыть слабой, прям до слез.
21 фев 2008, 06:13
:) так и хочется сказать - рожайте, идите работать, а муж пусть нянькой будет. мужа не стремитесь менять, меняйте своё отношение.
Anonymous
21 фев 2008, 06:16
задумалась над вашим советом... ну получается я баба, и мужик-кофузит что-то меня это.
21 фев 2008, 12:57
за год не привыкли ишо?
26 фев 2008, 02:00
Дело в том что если вы станете "бабой", а он "мужиком" в том смысле, какой вкладывается в эту поговорку, ваша семья уже не будет такой, какая она есть. И скорее всего новые изменения в характере мужа, в ображе жизни, в иерархии семьи вам не понравятся. Будте осторожны со своими желаниями... :-) (с транслита)
21 фев 2008, 07:04
Вам хочется пожить за счёт мужа (пока неудачно), а ему - за счёт жены (пока удачно). И никому не хочется сесть и трезво оценить обстановку: куда Вы с ним стремитесь, какие цели перед собой ставите, и как вы намерены добиваться этих целей КАК СЕМЬЯ. Вот с такой постановки вопроса надо начинать, а не с того, как изменить мужа.
21 фев 2008, 09:03
судя по скорости увольнения и времени, проведенном без работы муж у Вас просто ленивый, а не невезучий..вероятно еще самомнение у него зашкаливает, пока он объективно не увидит кто он такой на самом деле - с метрвой точки не сдвинется
21 фев 2008, 09:59
+1 соглашусь.
Anonymous
21 фев 2008, 22:30
наверное, вы правы, но разубедить в этом любого мужчину, ооочень сложно.
25 фев 2008, 22:49
+1 И такое очень врядли переделывается. (с транслита)
Я с таким неудачником прожила 7 лет. Я с ним себя вела не правильно, т.к. все ждала, что он начнет работать, что все получится. А он со временем обленился, перестал работу искать. Когда дочка родилась (для злопыхателей: я случайно забеременнела), то он фактически год с ней сидел, правда и это занятие ему надоело, я потихоньку стала няню подключать. Я тогда сделала большую ошибку. Надо было делать из него домоправителя, нагружать и руководить, а я все ждала что он сам мужиком станет и "морально поддерживала", а фактически содержала. В результате он обленился, обнаглел.. ну и выгнала я его со сменой замков. Так что грузите мужа тем, что у него лучше получается. Хозяйственный? Пусть хозяйство ведет и дом вылизывает. Потом нянькой будет... мечта, а не мужчина :-D
21 фев 2008, 22:37
Интересно, а что с ним стало после в плане работы?
Ну по крайней мере я понимаю мужчин, которые хотят чтобы их жены сидели дома и вели хозяйство.. это очень удобно :-) Одно время у меня муж вел хозяйство, а я пахала. Было дико удобно и приятно, например, рассказывать по телефону, что я буду на ужин... тут главное не выяснять чем еще муж занимается днем, пока жена вкалывает ;-) Я некоторое время не интересовалась и жила очень удобно, т.к. работать мне ужасно нравится, а вот вести хозяйство не очень.
22 фев 2008, 00:09
Если вы его любите и у вас нет нужды в бОльших деньгах, нежели вы сейчас имеете и вы особо не напрягаетесь о том, что вы работаете, а не выступаете в роли домохозяйки, то, в принципе, можно ведь оставить всё так, как есть. Пускай муж будет домохозяином. В конце концов, если вы уверены в этом человеке, рожайте ребёнка, он будет с ним сидеть, а вы продолжите работать. Для Европы, Америки - это нормально, для России пока нет, но, думаю, что это особого значения для вас не имеет.
Anonymous
25 фев 2008, 22:35
Мда... Похожая ситуация была... Правда, вытерпела я всего 4 года, а потом захотелось и нормальную семью, и детенка завести... Развелась, ревела - ой-ой как... Сейчас ни секунды о разводе не жалею. Оказались проблемы со здоровьем - всю берем лежала на сохранении, муж и содержал, и по дому все делал, и за мной ухаживал. Если бы на его месте был бывший - денег взять было бы неоткуда, да и помощи тоже.
25 фев 2008, 23:02
Невовремя Вам что-то захотелось "за счет мужа пожить"...
Malina
21 фев 2008, 07:58
Вам правильно посоветовали, из вашего мужа получится неплохая нянка. Какая разница что вы зарабатываете? У вас будет и ребенок досмотрен и муж при деле. (с транслита)
21 фев 2008, 08:56
каждый делает то что у него лучше получается, у вас зарабатывать деньги у него вести домашнее хозяйство и воспитывать детей, удачи и не заморачивайте себе голову, тем самым вы себя только накручиваете и портите себе нервы(проверено). Приходите домой заваливайтесь на диван, а он пусть вокруг вас пошуршит, в общем ведите себя как хозяин жизни, моего бывшего хватило на месяц, быстро нашел работу.
21 фев 2008, 11:15
Если вы любите его, то распределите обязанности так чтобы он вам пригодился дома :-) А вообще-то мне кажется ему просто комфортно так, хорошо устроился. Лично я бы так не смогла, мне нужно сильное плечо и настоящий муэчина в доме - хозяин жизни, а я буду ему готовить еду, растить наших детей, изначально мне правильной кажется именно такая можель семьи, но, как говорится, у каждого свои представления о счастье.
21 фев 2008, 11:54
Гы! Каждый чёртов неудачник думает что все вокруг выноваты, а он один весь в белом :-) Автор, а вы работайте дальше, работайте. Вам семью кормить :D
AD
AD
25 фев 2008, 23:06
Нет, я фигею...Муж год не может работу найти, а жена сидит и мечтает, как ей "хочется пожить засчет мужа"...Здрасьте, приехали....через 13 лет брака. Тут либо мужа надо менять (куда, спрашивается, 13 лет смотрела), либо все же сознавать, что "мы одна семья", и не строить глазки на 13-м году супружеской жизни...решила в содержантку поиграть...очень вовремя.
Anonymous
21 фев 2008, 12:47
Сами такого выбрали. Вы его уже не переделаете.
21 фев 2008, 21:49
а вы спишитесь с теми, кто недоволен много работающими и часто отсутствующими мужьями, и меняйтесь, что ли, время от времени...:)
Anonymous
21 фев 2008, 22:31
хороший совет, но думаю таких мало.
22 фев 2008, 00:03
не так уж и мало, почитайте,всем хочется, чтобы муж под боком был, а деньги с неба сыпались
Anonymous
21 фев 2008, 22:33
Спасибо за советы, особенно задумалась над теми, кто советовал сделать из мужа няню,и родить ребенка,но... Проблема в том, что на время беременности я 100% не смогу работать, это значит просто сдохнем от голода, т.к. накопить не получается, все уходит...
25 фев 2008, 23:23
Ну работать не получается не так уж долго :-). Месяц до родов и после сколько-то... хотя, конечно, это все индивидуально, и дело здоровья. В любом случае, если накоплений нету, то никак не пойдет дело. И самое основное... а дальше как? Хотите с ним дальше оставаться? Ребенок - дело серьезное... (с транслита)
Anonymous
26 фев 2008, 01:43
Вы писали: "Что делать то, подскажите? Как изменить мужа? Он у меня и ласковый, и преданный, и хозяйственный, но невезучий...., а так хочется побыть слабой, прям до слез." К сожалению, никак вам его не изменить. Судьба так и сводит вместе сильного и слабого, ведущего и ведомого. У вас в паре вы - сильный и ведущий, он - слабая и ведомая. Либо жить с этим фактом, подстраивая ситуацию под себя, либо искать другого мужа. PS. скажу вам откровенно, как руководитель: невезучих работников не бывает, бывают ленивые, пофигисты и те, у кого есть на что кушать, поэтому им главное, чтобы не нарушали их покой.
26 фев 2008, 02:03
Если это единственное чо вас в вашем браке не устраивает, то может бытьстоит все оставить как есть? Многие женщины много отдали бы за то что бы мужья были боклее ласковые, надежные, предоанные и т.д. (то как вы описали своего мужа). Если все остальное устраивает, так может пускай все так и будет? От добра добра не ищут. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325