Меню

Кто как?...

AD
Aвтор
21 фев 2008, 13:22
У меня двое детей.У одного имеется инвалидность.Есть разумеется льготы разные,НО мне очень стыдно ими пользоваться.Кроме пенсии по ин-сти,мы ничего не получаем.Есть какие-то первоочердные льготы,есть (по закону) льготы в предоставлении очереди на раширение жилплощади и т.д.Но это уж точно безполезно. Живём мы не богато,но к счастью на питание и самое необходимое хватает.Захотелось мне приоборести уч-ок земельный в пригороде.Вот и закон есть полагающийся,и знаю,что дают тем,у кого ин-ость(по крайней мере абсолютно точно дают тем людям,кто прописан в том же пригороде).Короче,вроде бы есть возможность его получить(мы живём не в Москве)....а мне почему-то стыдно размахивать детской инвалидностью и просить те или иные льготы.Хотя и понимаю,что в конечном итоге не для наживы,а для детей это всё делается и всё-таки... С удовольствием купила бы землю,да не лезла в глаза,но...увы на эту покупку мы не потянем. Вот сижу и думаю ну раз волею суьбы получилось вот так,что мы из одной соц.категории попали в другую,неужели это унизительно ходить и просить этот участок для того,чтобы дети хоть на лето уезжали за пределы города?Ну ведь если есть закон,почему бы не обратиться?А?Или я не права? может быть просто достаточно горького опыта,когда оформлялись разные бумажки на то или другое,когда приходишь в руководство,а с тобой раговаривают так,как будто ты за милостыней пришел...Поэтому подсознательно неприятность этого разговора вводит меня в такого рода состояние?... не знаю.... Если можно,откликнитесь,как бы ВЫ поступили на моём месте?
21 фев 2008, 13:25
Обязательно бы воспользовалась положенным по закону.
21 фев 2008, 18:06
+1 Вам нечего стыдиться. От нашего государства надо брать ВСЕ до копейки и под чистУю.
21 фев 2008, 13:36
В нашем городе такие мероприятия осуществляются под эгидой отдела по соц.поддержке, в котором зарегистрированы все льготники и работники сами напоминают о причитающихся льготах, и что нужно для их получения, еще раньше существовала общественная организация "общество родителей детей инвалидов" для того, чтобы решать аналогичные проблемы совместными усилиями.
Anonymous
21 фев 2008, 14:09
Мне кажется, это даже аморально лишать своего ребенка того, что ему причитается. Он и так чего-то лишен судьбой. А Вы, в угоду своей собственной слабости, не готовы побороться за лучшее для него.
Aвтор
21 фев 2008, 15:29
спасибо...
21 фев 2008, 16:49
+1
21 фев 2008, 17:57
+2
22 фев 2008, 15:42
+3
21 фев 2008, 15:01
Я пользуюсь льготами, полженными многодетным, хотя и не бедствуем мы. Ничего унизительного в этом не вижу, т.к. это все для детей. И участок хочу оформить бесплатный.
21 фев 2008, 15:46
Если это положено по закону то следует воспользоваться этой возможностью. Государство наше и так не особо балует своих граждан... Даже не думайте, начинайте собирать бумажки.
21 фев 2008, 16:01
ну знаете... с паршивой овцы- хоть шерсти клок
21 фев 2008, 16:34
+100
21 фев 2008, 16:33
Раньше тоже стеснялась пользоваться льготами, да и бумаг кучу нужно было собрать. Но когда оформила многодетность - пользуюсь многими льготами:)
21 фев 2008, 19:47
КОнечно, берите участок и не раздумывайте даже!
21 фев 2008, 16:07
Мой сын инвалид. Пользуюсь всеми льготами, которые мне нужны. Просто вы стесняетесь инвалидности своего ребенка - поэтому и такое отношение к этому вопросу. Попробуйте это воспринимать иначе - Вам же проще будет.
21 фев 2008, 20:22
оффф........... ваш сынок - просто прелесть, давно хотела вам это написать. У него милая и обаятельная улыбка.
21 фев 2008, 20:35
Спасибо. Приятно :)
22 фев 2008, 13:44
Какой у Вас очаровательный малыш!!!И как он на Вас похож,просто копия.Очень,очень желаю Вам счастья!
Aвтор
22 фев 2008, 13:17
дЕВАньки,спасибо ВАМ огромное за отзывы. Ещё одна просьба,настриваюсь позвонить,не могли бы (сама что-то не найду никак)накидать ссылки на подобные законы.а то ведь щас,знаете,начнут...кто ж вам сказал,да где вы это слышали и т.д.Обычно,когда отвечаешь на этот вопрос,больше вопросов не возникает. Если не сложно,пожалуйста.Я нашла вот это http://www.invalid.ru/laws/law3.html в самом низу п.17.а там нет года создания закона.Вдруг изменения какие произошли....Пожалуйста.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325