Меню

Хотим кинуть партнеров по бизнесу

AD
Меркантильная жена
21 фев 2008, 18:42
Ситуэйшен такая: Получили с партнерами по бизнесу (семейная пара как и мы)крупный куш от умно провернутой сделки. Эти деньги надо дальше вкладывать, что бы получить еще большую прибыль, прчем до выборов желательно, а то не понятно как сложится дальше с нашим бизнесом:(- можем вообще все потерять:(. Так вот, эти "партнеры" плучают прибыль и чуть ли не на следующий день после сделки валят на ГОА (типа устали, пол года в отпуске не были). На три недели! У нас сейчас есть возможность вложить деньги, их нет в Москве:(- мы нашли КУДА вложить и нам хватает этих своих денег почти на все, небольшую сумму можем взять в кредит.., И получим всю прибыли сами ни с кем не делясь в этом случае. Муж считает, что так делать не красиво:(, он работает с мужем партнерши по бизнесу на основной работе и не хочет портить с ним отношения. Как его убедить, что они сами виноваты во всем, что для них отдых стоит на первом месте, а ДЕЛО на втором? Как объяснить мужу, что если мы будем дожидаться их, то можем легко потерять свои деньги, которые могут после выборов стать просто черепками:(??? Помогите найти доводы, очень прошу!
Anonymous
21 фев 2008, 18:45
В чем проблема? Спросите их перед отъездом, можно ли деньги их вложить. И где кидалово?
МЖ
21 фев 2008, 18:49
они уже улетели восемь дней назад и никакого участия в поиске соответственно (не легком кстати и занявшим несколько дней наших с мужем выходных)не принимали.
Anonymous
21 фев 2008, 18:51
позвоните им
МЖ
21 фев 2008, 18:55
И что это изменит? Мы сделали всю работу, а они приедут (да и не приедут они- скорее всего, попросят подождать, а этот вариант уйдет к тому времени:( и все наши труды насмарку:(. Мы выбрали ДЕЛО, а для них отдых оказался важнее, хотя прекрасно знаю всю ситуацию на рынке с эти бизнесом в данный момент.. Как объяснить мужу, что они сами себя подставили ???
Anonymous
21 фев 2008, 18:57
Ни хрена себе. Ну и вкладывайте свою долю. А они имеют право распоряжаться своей как им заблагорассудится.
Anonymous
21 фев 2008, 19:00
дык и я про то же! Вопрос в другом: как объяснить все это моему сентиментальному мужу, который переживает о том, что им детей кормить будет не на что (утрировано естественно) мужу???
21 фев 2008, 19:15
Начинайте резко всего хотеть. Машин, отдыхов, шмоток дорогущих и т.п.
21 фев 2008, 18:53
...и нам хватает этих своих денег почти на все, небольшую сумму можем взять в кредит.. Вы собираетесь именно СВОИ деньги + кредит, оформленный на Ваше имя вкладывать? Тогда в чем кидалово партнеров? Какая договоренность на изъятие денег из бизнеса была до этого?
Anonymous
21 фев 2008, 19:00
Во-первых, им не хватит только своих денег на ведение бизнеса без нас, потому что треть с полученного куша они раздали на долги и часть потратят сейчас на отдых..мы же год откладывали деньги на расширение, а не покупали две недешевые машины в кредит как они.. По-этому я считаю себя вправе не делиться с такими ненадежными партнерами, а муж считает, что они юез нас пропадут:(. Не могу втолковать ему, что это не наши проблемы! Какого рожна мы должны думать за двух 35- летних чуваков, которым приспичило отдохнуть невовремя????
Anonymous
21 фев 2008, 19:02
Забирайте свою долю и прощайтесь с партнерами. Это честный путь.
21 фев 2008, 19:03
ой блин!))) вы, простите, бизнесом занимаетесь или так...поиграться?
МЖ
21 фев 2008, 19:09
они типа его друзья..а я типа меркантильная ссука, которая однако хочет нормального будущего своей семье и готовая отказаться от дорогущего отдыха и дорогущих машин во имя этого! В отличае от некоторых.. хороших друзей:(
21 фев 2008, 19:12
в бизнесе дружбы не бывает.) либо мужу мозги вставлйте, либо мужа на ГОА а сами ведите бизнес.))))
21 фев 2008, 19:05
А Вы можете изъять аналогичную, равную сумму, которую они потратили на раздачу долгов, покупку машин, отдых и прочее? (то есть они потратили свой доход, а Вы свой оставили в деле? тогда у Вас и доходов должно быть больше!) Ну, дык изымайте такие же деньги + кредит (или Вам этого не хватит?). В таком случае, Ваша совесть будет однозначно чиста! А если больше? Ну тогда можно связаться с ними по телефону, что Вы хотите изъять деньги из бизнеса чуть больше, и что они на это скажут?
21 фев 2008, 19:36
ПРостите, а в чем именно кидалово? Вы хотите влложить СВОИ деньги, а не их, я правильно поняла? И как с точки зоррения мужа выглядит не-кидалово? Не вкладывать никуда свои деньг, потому что эти товарищи уехали отдыхать? Глупо. Какой отношение имеют они к вашим деньгам?
Anonymous
22 фев 2008, 17:19
Я считаю - это очень хорошо, что бизнес будет только Ваш. И никаких партнеров. Потому что рано или поздно начинаются претензии друг к другу. На моем опыте развалилось немало фирм из-за того, что партнеров что-то перестало устраивать. Более того, знаю случай, когда один партнер заказал другого.
21 фев 2008, 18:53
Вы нашли куда вложить лично свои деньги? Тогда причем тут парнеры? Они свои деньги решили потратить так как считают нужным.
МЖ
21 фев 2008, 19:06
ДА!ДА!ДА! Сами нашли им такое применение, вместо того, чтоб приумножать.. В результате у них остается сумма, которой едва хватит пойчаствовать С НАМИ в этом бизнесе еще раз и увеличить свои деньги в два-три раза. НО тогда мы получим в два раза меньше прибыли:(. Как объяснить мужу, что они нам при таком безолаберном подходе к ДЕЛУ на хрен не нужны??? Мы сами со всем справимся без них, они в этом случае для нас посто балласт.
21 фев 2008, 19:09
А с чего все начиналось? Кто был инициатором бизнеса? Чья идея? Чей первоначальный капитал?
AD
AD
21 фев 2008, 19:16
и у меня вопросик...а контракт, договор хоть че -нить есть ??? или тока "дружесхое слово"?
МЖ
21 фев 2008, 19:45
тока слово:(
21 фев 2008, 19:16
Но когда вы начинали, то они не были для вас балластом?
МЖ
21 фев 2008, 19:20
нет, не были, потому что вкладывались изначально поровну, правда они у нас потом заняли крупную сумму на несколько месяцев, потому что на дальнейшее ведение бизнеса им денег не хватило а отдали спустя пол года, в день сделки когда мы получили прибыль. И опять же всю работу мы делали ВМЕСТЕ тогда, а не ОДНИ как сейчас, когда они нежатся на пляже и курят гашиш..
21 фев 2008, 19:28
Скажите, они знали, когда улетали, что вы найдете такой лакомый кусочек? Скорее всего нет. Вы беситесь потому, что вы поступаете грязно и пытаетесь найти себе оправдание. Если бы считали, что поступаете честно, то этого топика бы не было.
МЖ
21 фев 2008, 19:45
не знали, НО могли бы искать этот лакомый кусочек ВМЕСТЕ С НАМИ!И тогда бы у меня и мысли не возникло никакой- люди трудились, помогали, да и денег не влом им одожить тогда. А тут и бабки вложи свои, и всю работу сделай и еще и одолжи на недостающюю им половину..Вы прям мужа моего слова говорите:)
21 фев 2008, 19:48
Знаете, не все меряется деньгами... Иногда на первом месте должны стоять честность и порядочность. Так будет где-то тверже спать, но зато спокойно.
21 фев 2008, 21:28
в бизнесе такой подход не катит.) если хошь жить спокойно не делай бизнес!)
Anonymous
21 фев 2008, 19:07
тут считать надо. Допустим, вы были на равных в начале бизнеса - 50/50. По такому соотношению и разделили полученную прибыль. Но они ее забрали, а вы повторно вложились в дело. Теперь, например, ваш вклад против их вклада составляет 70/30. Таким образом, прибыль от новой сделки будет делиться пропорционально новому соотношению. У вас есть фин.менеджер, пусть просчитает. Муж это должен понять лучше, чем рассказ о двух чуваках на Гоа.
21 фев 2008, 19:09
я уже валяюсь.)))))))вы так хорошо все объяснили.))) вот тока вопрос а КАК вообще народ бизнесом -то занималсИ???
МЖ
21 фев 2008, 19:11
он то понимает, но они ведь обидятся (его ответ на мое это предложение)- им проще "типа занять у нас " недостающую сумму на вклад в дело, а потом с прибыли отдать (ту же занятую сумму), а то, что эта сумма выросла с тех пор как ее вкладывали им насрать.. А муж как лох, не хочет меня слушать:(
21 фев 2008, 19:12
автор, причем здесь обидятся ил инет? вы ж не в песочке!!! есть такое слово РАСЧЕТ.
МЖ
21 фев 2008, 19:14
Я в курсе:) Этим и занимаюсь сейчас кстати..Но у мужа дружеские отношения на первом месте:(
21 фев 2008, 19:15
значит муж ВАш не "бизнесмен". вот так!) грю жа. мужа на ГОА.....
21 фев 2008, 19:16
Ну, если он готов им дать взаймы, значит, и они охотно дадут? ;) Автор, предложите ему позвонить этим чувакам в Гоа и предложить занять у них ту сумму в бизнесе, которая им принадлежит! :) Типа, хотим тут вложить, обязательно отдам! :) Ну, переверните ситуацию! Если он для "друзей" на все готов, почему они не будут также на все готовы?
Anonymous
21 фев 2008, 19:18
Вашему мужа нельзя бизнесом заниматься, он все превратит в богадельню :( Настаивайте, убеждайте... Хотя у меня не получилось в свое время. А глаза у мужа раскрылись только после того, как эти друзья так кинули нас, что небо с овчинку показалось :( Даж не знаю, что сказать... Добивайте мужа финансовыми расчетами.
21 фев 2008, 19:14
По сути вы правы, но по человечески... Не хотела бы я иметь таких партнеров по бизнесу как вы.
21 фев 2008, 19:18
А я таких как вы. Свои бабки они прогуливают, а потом берут у меня в долг (то что сэкономила я) и я же делись и ними в пополаме? Ну совсем на дураков расчитано.
Anonymous
21 фев 2008, 19:21
ппкс :)
21 фев 2008, 19:24
Они вообще не в курсе махинаций, которые происходят за их спиной. Считаю, что этот вопрос нужно было обговорить с партнерами, ведь они ПАРТНЕРЫ? Если бы они отказались вкладывать деньги в бизнес дальше, тогда бы первые, экономные партнеры могли распоряжаться своей долей по своему усмотрению и с чистой совестью. А так... это просто свинство так поступать.
AD
AD
21 фев 2008, 19:26
Так они отказались. Достали свои деньги из дела и пропили их. Что еще то нужно у них спросить? Не хотите ли вы у нас занять, а то нам делиться прибылями не с кем?
21 фев 2008, 19:31
Это вам так хочется, а на самом деле прочитаете первые три поста Автора. Ей не хочется делится, т.к. все работу провернули они с мужем, партнерам они не звонили.
Anonymous
21 фев 2008, 19:27
Давайте подумаем логично: какие именно деньги они могут сейчас вложить, если они раздали долги и поехали в отпуск? А раз у них нет денег, то о чем с ними говорить?
МЖ
21 фев 2008, 19:35
У них осталась еще непрое..ная (простите мой французкий)небольшая сумма, которую мы без особых усилий можем взять в кредит (послав их куда подальше)..А они уже одни с этой небольшой суммой вряд ли куда сунуться:(. НО ВЕДЬ ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ! Причем тут мы, которые вместо того что б покупать две дорогие машины и ехать отдыхать, наоборот, продали мою не новую иномарку, что бы было что вложить в дело. Тут чем больше вложешь- тем болше получишь??? Не хочу чтоб из меня и моего мужа идиотов делали :(
Anonymous
21 фев 2008, 19:40
Вы правы, но если ваш муж хочет быть лохом и идиотом - то кто же ему запретит? Жаль, что так.
Anonymous
22 фев 2008, 17:25
Все правильно Вы пишете. Вот и возьмите эту сумму в кредит. И организовывайте бизнес только на себя. Ведь партнеры как случаются - если нет денег или если они идеи умные реализуют. Это бизнес, а не богодельня.
МЖ
21 фев 2008, 19:29
они вкурсе всего! Что деньги надо вкладывать срочно, а то можно остаться в попе:( и это не раз нами вместе обсуждалось! Но буквально за три дня до их отъезда они с кем то там из банка посоветовались и им сказали что после выборов ничего якобы не будет, по-этому они со спокойной душой купили путевки и умотали.. я не верю каким то там дуракам из банка и хочу вложить свои деньги СЕЙЧАС, а не кусать потом локти свои и мужа
21 фев 2008, 19:32
Ну, я, допустим, тоже не верю, что после выборов "что то будет". ;);) Но вкладывать деньги вы должны тогда когда считаете нужным конечно.
МЖ
21 фев 2008, 19:38
в любом случае вложившись сейчась - мы точно ничего не потеряем, и даже если не наваримся, то хотя бы у нас хоть что то будет.. Речь идет о недвижимости, Вы правда в курсе, что будет с ценами на нее после выборов????
Anonymous
21 фев 2008, 19:42
А что-то должно быть?
МЖ
21 фев 2008, 19:49
а кто ж знает? Но я считаю, лучше перестраховаться..Да и не для того я столько времени себе во всем отказывала, что б надеяться на авось:(
Anonymous
21 фев 2008, 19:50
Наверное, тот "кто-то из банка" знает.
МЖ
21 фев 2008, 20:08
а зачем мне полагаться на знания кого то там, кого я сама вообще знать не знаю и рисковать своими деньгами?
Anonymous
21 фев 2008, 20:12
Правильно, полагайтесь на себя. Но после того, как стало понятно о чем речь идет, ваши партнеры уже не выглядят так плохо.
МЖ
21 фев 2008, 20:22
да мне все равно как они выглядят:), я думаю в первую очередь о себе и о своей семье.. А что меняют эти подробности, просто интересно:)?
Anonymous
21 фев 2008, 20:31
Их ваших суетливых постов выглядело, что вы все такие в шоколаде, а они дебилы. А оказалось, что не так. Я тоже не верю, что после выборов что-то будет. К тому же их планы на деньги вы не знаете. Может их цель как раз-таки их "разбазарить".
21 фев 2008, 21:46
в бизнесе не перестарховываются...а просчитывают риски...управление рисками ...так сказать...)
гильдия недвижимости
21 фев 2008, 20:35
если вы о московской недвижимости, то к июлю-августу этого года должна хорошо обвалиться. и непонятно, кто от ваших махинаций выгадает больше - друзья, которые упустят этот "золотой" вариант или вы.
МЖ
21 фев 2008, 21:56
не о московской
МЖ
21 фев 2008, 19:26
и я о том же:(
AD
21 фев 2008, 20:58
Так это была одноразовая сделка, я так поняла. Кидалова вообще не вижу, вы провернули дело, получили доход и поделили. Все, можно действовать самостоятельно. Кстати, а просто не информировать о ваших действиях не получается? Вы вродле пишете, что сам нашли. куда их вложить без их помощи.
МЖ
21 фев 2008, 21:04
была договоренность, что не одноразовая.. т.е прибыль опять вкладывается и через некоторое время получается еще большая прибыль.
Anonymous1
21 фев 2008, 21:06
Как оформлялся договор?
МЖ
21 фев 2008, 21:20
устно
Anonymous1
21 фев 2008, 21:33
Почитав топ, думаю, что с Вашей стороны по отношению к друзьям это был не бизнес, а благотворительность :-P
МЖ
21 фев 2008, 21:40
ну почему же- по началу они все делали- искали, ездили, созванивались наравне с нами- ничего не могу сказать, а тут просто плюнули и свинтили:(. Типа крутитесь как хотите.. ну мы и покрутились.
22 фев 2008, 06:54
Ну так они же прибыль не вложили - соответственно, от участия их прибыли в сделке отказались.
яя
21 фев 2008, 21:18
Я так "кинула". Начала с одной дамой (не близкой подругой, а новой знакомой) одновременно маленький. Инициатива была моя, деньги и поставщик ее. Договорились, что как только накопим оборотные деньги - она свои изымает и дальше работаем уже на общие. Обернули быстро, она свои забрала. При этом, у нас был договор, что если я найду еще темы, будем так же вместе работать. В итоге, даже тут жаловалась, я пахала как лошадка, носилась везде сломя голову, тратила на все это кучу времени, а она мало того, что ни хрена не делала, еще и не могла элементарные вещи сделать, о чем я ее просила, когда ехала о делам. Ой, я забыла - любимая отговорка. И при всем этом прибыль пополам. Меня это так заебало, что когда я нашла вторую тему, я собрала свои деньги и стала работать уже без нее. Ей ничего не сказала, да онаи не заметила ничего - как я бегала, так я и бегаю. Я думаю она догадалась позже, но ни слова мне не говорит, так как я думаю мы в рассчете полном, она получает свою половину от того дела, которым уже практически не занимается совершенно, а я получаю ее поставщика и свое дело.
МЖ
21 фев 2008, 21:25
ну у нас то деньги изначально были наши тоже вложены (большая часть) и идея мужа:) П
21 фев 2008, 21:30
похоже ваш муж из тех людей которые не могут действовать в одиночку, чтоб номинально хотя б кто-то был с ним.
МЖ
21 фев 2008, 21:35
да, Вы правы.
22 фев 2008, 06:56
Ну так все правильно было с ее стороны. ЕЕ деньги, ее поставщик, а ваше - исполнение. ИЛи вы хотите, чтобы ее деньги, ее поставщик, работаете одинаково, а прибыль пополам?
яя
22 фев 2008, 09:59
Вы внимательно читаете? Деньги были ее совсем недолго и они почти моментально обернулись, она их забрала, дальше мы работали на общие. Поставщик был ее - да, но у нас был договор, что у меня тоже есть наметки и в самое ближайшее время будет второй поставщик мой, и вложу туда я уже свои деньги. Но получилось так, что она не делала НИЧЕГО. Зачем мне такой партнер? Вы считаете нашел поставщика (которых в принципе, полно), дал на месяц немного денег и дальше можно до пенсии сидеть сложа руки и бабки только получать? Если бы она работала, то мой поставщик принес бы нам в два или три раза больше денег. И она об этом знала.
Anonymous
22 фев 2008, 10:40
"дал на месяц немного денег"- только без этих денего вы вряд ли бы что то начали:(, а если могли обойтись и без них, так почему не нашли денег сами на начало предприятия?
яя
22 фев 2008, 10:48
Смогла бы обойтись запросто. Просто когда заговорили о деле, у нее оказалась сумма свободная сразу в наличии, а у меня она оказалась бы чуть позже. Это не было решающим. Почему я не нашла денег сама? Потому что мы обсуждали это давно, что хотим вместе попробовать. Она сказала, а у меня есть контакт, давай? Я говорю - у меня тоже есть, но с ним работать можно будет только через пару месяцев. Решили пока с ее, я бы могла найти другой, но зачем, если уже есть? Хотели деньги сразу вносить пополам, но пришлось бы подождать, пока у меня появится моя половина, она предложила вложить ее и как только мои появятся, она свои заберет, что и получилось. Я знала, что мне тяжело будет одной работать, мы именно договаривались, что будет делать она и что я. В итоге она выполняла только 5-10% своих обязанностей. Все остальное на мне.
Anonymous
22 фев 2008, 11:01
теперь вы конкуренты или она похерила свой бизнес без вас?
яя
22 фев 2008, 11:11
Не конкуренты, я видимо совсем дура - муж так говорит. Я работаю практически одна, ее поставщик давно уже и мой тоже, но я ей все равно отдаю половину. Но я не сильно стараюсь в этом деле, мое мне приносит гораздо больший доход. Я могла бы то общее дело совсем похерить, но как-то уже привыкла, все по накатанной, удобно и все-таки хоть 50% - но тоже деньги. Совсем ее кинуть не могу - совесть не позволяет, хотя иногда такая злость берет :(
МЖ
22 фев 2008, 11:17
вот и мой муж такой же:(- и злится на них и "кинуть" не может:(
яя
22 фев 2008, 11:21
Да, почитала себя и поняла, что так и есть :)
Anonymous
22 фев 2008, 10:57
не туда
AD
AD
21 фев 2008, 21:36
мда...предприятие должно быть с одним учредителем:-)
Марася
22 фев 2008, 09:33
Резюмируя посты. Вы получили прибыль 100 единиц. 25 - лично ваши 25 - вашего мужа 50 - той пары ......... вы добавили свою иномарку , итого ваших 30 вашего мужа - 25 ваших партнеров, после раздачи долгов, покупки машин и поездок допустим осталось 10. вам для вашего дела надо 60. лично у вас уже есть 30. займите у вашего мужа его 25 и 5 в банке. он же готов дать взаймы партнерам? вот пусть и вам теперь даст. а он пусть сам не участвует в ваших вложениях. по поводу целесообразности вложений - не высказываюсь.
МЖ
22 фев 2008, 10:38
но мы же семья как никак и машина моя проданная была куплена на его деньги:) И то, что мы накопили в течении года то же его заслуга- он заработал.. так что не справедливо будет его из бизнеса выкидывать:( И идея опять же его!
22 фев 2008, 16:08
пока Вы тут на форуме гадаете, как правильно, упустите сделку..... Что Вы так мучаетесь? Идея Ваша(Вашего мужа), деньги ваши, всю работу Вы сделали самостоятельно. В полном праве вложить свои деньги куда хотите. А партнеры вправе распоряжаться своей жизнью и деньгами так, как хотят сами. Они выбрали отдых. Вы работу. Почему Вы должны делится с ними? Помоему ни какого кидалова здесь нет. Обычный бизнес. Как говорят: "Хочешь жить умей вертеться" Ну а на следующей сделке Вы можете принять их в дело, когда партнеры приедут и выполнят свои обязательства. (вложат свои деньги и выполнят свою часть работы). И еще я думаю скрывать от них ни чего не надо. Так и сказать, что пока они попу грели на солнышке, вы вкалывали.
Anonymous
22 фев 2008, 17:12
В чем кидалово не поняла. Сделала бы все даже не задумываясь.
Тоже не поняла, в чем кидалово, и почему у вас такая истерика :mda. Вкладывайте свои (свои!) деньги куда хотите и ни с кем не делитесь. Почему вам так не дает покоя то, что ващи партнеры уехали отдыхать? Поедьте и вы ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325