Меню

Тебя бесполезно переубеждать!(задолбали советчики)

AD
Автор
22 фев 2008, 09:46
Часто ли вам приходится слышать эти слова в свой адрес? Мне почему-то часто, причем, с упреком, мол, не слушаю "знающих" людей. Да, если мне пришла какая-то идея в голову, я буду добиваться ее осуществления и, если наломаю дров, то это будут мои дрова. Нет, я не ввязываюсь в авантюры, я просто живу и строю свою жизнь так, как мне нравится. Почему каждый хочет дать совет, когда его не просят? Почему все пытаются в чем-то переубеждать, когда я не прошу переубеждения? И как избежать ненужных советов и упреков в том, что я не слушаю чужие ненужные советы?
22 фев 2008, 09:51
Как там было? Про дураков и собственные ошибки? Не напомните? ;-)
Автор
22 фев 2008, 09:58
А где сказано, что я постоянно ошибаюсь? :) Нет, вполне себе неплохо живу. Просто если я в чем-то не уверена, я не буду ввязываться в это дело, а если я в чем-то убеждена, то зачем меня переубеждать? Причем часто переубеждают люди вообще не имеющие опыта в каком-то вопросе. Да и все аргументы у них из серии "вот подруга моей подруги/соседка моего соседа/сожительница моего сожителя... сделала так и теперь жалеет, что не слушала моих замечательных советов" :)
22 фев 2008, 14:47
А на это и надо отвечать подобным. Кто не ел ананас - не может судить о его вкусе.
22 фев 2008, 11:08
А Вы слушайте и улыбайтесь:), а делайте все по своему, тогда хотя бы в том, что Вы никого не слушаете упрекать не будут:)
22 фев 2008, 14:46
Ага, мне муж мой так часто говорит, что я всегда самая умная. Самое забавное, что я оказываюсь права в 90% случаев.
22 фев 2008, 16:09
Научитесь некоторым советчикам аргументированно разъяснять свое решение, обосновывать именно свою позицию и пояснять неправильности их точки зрения. А остальных с кем вы не хотите объясняться резво посылайте нах..й. Особенно женщин туда надо посылать. Для их же здоровья. :) Чтобы кровь в тазу не застаивалась, как говорят... ;):)
22 фев 2008, 10:58
Аотом появляются на еве топики типа "всюду зло!" "все гады!" " почему меня никто не понимает?" и так далее. Ходьба по граблям - ваш любимый вид спорта?
Автор
22 фев 2008, 11:08
Я не хожу по граблям. В большинстве случаев я остаюсь довольна своими результатами. Если мне нужен совет, я его спрошу. А если не нужен, то зачем лезть не в свое дело? Вопрос не в том "слушать ли чужие советы?" Вопрос КАК дать понять некоторым людям, что я в непрошенных советах не нуждаюсь?
22 фев 2008, 11:26
Не слушать. Благодарить и пропускать мимо ушей. Кстати, я, чем старше становлюсь, тем более склонна иногда послушать, что люди говорят, хотя, конечно, их голос - совещательный. Ведь не только идиоты вокруг нас все, наверно? Это все максимализм юношеский, мне кажется.
Автор
22 фев 2008, 11:39
Да я уже вроде не в том возрасте, чтобы максимализмом юношеским страдать. Просто я действительно во всем осторожна, всегда просчитываю все на несколько шагов вперед, рассматриваю все возможные варианты развития событий, и если я в чем-то не уверена на все 100, то рисковать никогда не буду. Если не уверена, то как раз прошу советов и действую, опираясь на эти советы, или вовсе отказываюсь от затеи. Но некоторые считают нужным вставить свои 5 копеек, когда я уже все решила, взвесила все за и против (просто на стадии планирования и взвешивания я не всегда со всеми делюсь своими планами) и начала действовать. И тогда-то они начинают делиться опытом, причем даже не своим, а опытом близкой родственницы подруги своего соседа. Ощущение, что говорят просто для того, чтобы хоть что-то ляпнуть...
22 фев 2008, 12:58
даже если и так..ну приятно человеку чувствовать себя компетентным в той области, где реально..гм..мягко говоря..ничего не смыслит. Кто без греха, пусть камень бросит. Вежливо выслушаешь - даже улучшишь отношения с человеком. Объяснишь, куда идти со своим ненужным советом - врагом обзаведешься. Оно надо?
22 фев 2008, 15:34
Так и дать: спасибо, у меня свое мнение по этому поводу, до свидания.
22 фев 2008, 13:23
Продолжать не слушать, если Вы их не спрашивали :))) И на реплики "тебя невозможно ни в чем убедить" отвечать "наконец-то Вы это поняли. Надеюсь, больше не будете заниматься бесполезным делом".
Автор
22 фев 2008, 13:29
О! Спасибо за модель ответа :)
Anonymous
22 фев 2008, 13:45
одна голова хорошо, а две лучше..послушайте мнения, отличные от вашего восприятия. и сделайте как лучше, имея чуть больше информации по теме.
Мне на некоторых форумах такое постоянно пишут ;-) ну и чего?
22 фев 2008, 17:51
Можно отвечать так, например близким: "Я очень ценю вашу заботу/ваше мнение..." можно поблагодарить... "Вместе с этим я считаю/хочу поступить (ваше решение)..." Так можно избежать конфликта и нападок
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325