Меню

даже не влюблённость, а какая-то фигня...

AD
Anonymous
22 фев 2008, 15:44
Год назад познакомились с МЧ, ему было 27, мне 23. Тогда я уже была беременна - срок 12 недель. Jтношения с мужем были отвратные, я видела только его спину за компьютером, мы почти не разговаривали - это он, бедный, так переживал своё будущее отцовство. Я работала, училась, приползала домой часов в 11 вечера, уходила с утра. У нас были очень странные отношения. То есть, с его стороны-то всё было понятно (мне, правда, не сразу - ступила я, ступила): я ещё даже без наметившегося пузца, симпатичная вся из себя - а чего бы меня не развести на постель. Да и просто так пообщаться со мной интересно. В то время я жила на автопилоте, а после знакомства с ним почему-то начала оттаивать. Наверное, в нём было слишком много... не оптимизма даже, а пофигизма в сочетании с весёлым взглядом на жизнь. Он ветеран Чечни, из не вполне благополучной семьи - так что этот псевдооптимизм - один из лучших вариантов того, что с ним могло случиться. К тому же он умный парень, который видит сразу много решений в любой ситуации - я их вижу меньше, но, в отличии от него, у меня нет проблем в окончательном принятии решеия. Я очень сильно к нему привязалась прямо с нашего знакомства. Он был таким вот ярким пятном в жизни. Мы ночью катались по городу, мы смотрели разные фиьмы у него, мы болтали, мы чуть было не переспали. Его, мол, удерживало наличие у меня мужа и беременности, а меня... - не знаю, мне хотелось просто залезть к нему под руку, обняться и замереть, отдохнуть, мне не хотелось ничего большего в наших отношениях. Мне было таааааааак хорошо просто от того, что он есть такой, что можно ему позвонить, встретиться - и мы с ним выпадем в другую жизнь, не такую, как у нас есть обычно. Естественно, эта сказка длилась недели две. Парень не вынес неопределённости, видать, он просто решил, что я непременно хочу ему навязаться - да ещё и с ребёнком, о ужас! - или что я претендую на ограничение его свободы... идиотизм!!! Я тоже хороша, изо всех сил игнорировала тот факт, что я женщина, а он мужчина. А может, его просто не устраивало такое. Он исчез, не отвечал на звонки, исчез в аське. Я, в общем, решила не навязываться. Обрыдалась. Наверное, месяц рыдала. Зато офигительно улучшились отношения с мужем. Летом в свой день рождения я почму-то позвонила, мы встретлись 1 раз... глупо как-то, ни о чём. Оба хотели поговорить, похоже, но так никто и не решился. Потом списались в аське "на повышенных тонах" и решили, что больше никогда общаться не будем. Только я его помню. ребёнку уже 6 месяцев, а всё равно помню! Почти каждый день вспоминаю. Месяц назад даже написала ему "объяснительную": мол, с моей стороны к тебе было то-то, с твоей, вроде - это, дураки мы с тобой, счастливо. На ответ и не рассчитывала. Но думала, что меня "отпустит". не отпустило. И противно от его исчезновения, и не хватает его. На улицах вглядываюсь в проезжающие машины, чуть ли не подскакиваю, когда изредка вижу похожих на него мужчин. Мне бы хотелось снова с ним расстаться, но по-другому. Чтобы он извинился, чтоли. Чтобы он меня понял. Но мы-то больше не пересечёмся, и мне нужно научиться жить без оглядки на его образ... КАК?!
22 фев 2008, 15:59
Гештальт надо закрыть :) И все :) Это совсем не проблема :)
22 фев 2008, 16:13
Как его завершают беспроблемно? Гештальт-то? Тоже рядом сяду, послушаю.
22 фев 2008, 16:39
В свое время прочитала это в какой-то психологической статье :)) Мне так понравилось, что цитирую практически дословно :))) Речь шла о том, что если Вы спите и видите, что если бы сейчас этот %:?*() (нужное слово подставить) позвонил Вы бы ему сказали !!! и !!!!! и еще !!!! То нужно просто представить (только как следует представить!), что это таки произошло :) Просто внушить себе, что он позвонил, и Вы ему все сказали :) Вот так закрывается гештальт :) А когда ты все время ходишь и думаешь: "А вот если бы он сказал то-то, то я бы сказала то-то" и т.п. это просто ты не хочешь закрыть гештальт отношений и это мучает :) Вот :)))
22 фев 2008, 18:06
а вы сами это делать пробовали?
Anonymous
22 фев 2008, 18:25
обвнушалась уже:( чё-т не получается.
22 фев 2008, 18:49
и не получится. если бы все гештальты так легко закрывались, тогда и проблем не было бы.
22 фев 2008, 18:40
Ну спасибо, попробую .)))
22 фев 2008, 16:05
Он Вам подарил 2 недели сказки, за что ему извиняться?
Anonymous
22 фев 2008, 18:23
Вот за сказку я ему очень-очень благодарна. А извиниться мог бы за своё исчезновение. Это было жестоко. Вот если бы сказал сразу, просто бы позвонил и сказал: я больше не хочу с тобой встречаться. Было бы проще. Так бы он обрубил мою надежду, что он вернётся, я бы не ждала его, к тому же я бы не волновалась, что он разбился на машине или с ним ещё что-то случилось... Тогда не давала его забыть надежда. Теперь - такая лёгкая обида и сама не знаю что.
22 фев 2008, 18:30
Далеко не все мужчины (да и женщины) могут найти в себе силы и слова, чтоб произнести вслух то, что Вы так хотите. Да и зачем?? И так ясно...А всё закончилось правильно у вас...по другому и быть не могло,Вы были замужеи и беременны,как он еще долженн был поступить-рушить ваш брак и брать Вас в жены беременную и усыновлять ребенка?!
Anonymous
22 фев 2008, 19:38
Ведь как легко так подумать: если мне с ним хорошо, значит я хочу разрушать семью и уходить к нему, чтоли? Это стеротип мышления, на который попался он и на который попались Вы, увидев только одно возможное продолжение - жениться и усыновить ребёнка, а мне не нужно было этого. Закончилось-то по сути правильно. Но можно было закончить не так трусливо, как он, это неправильное окончание для сказки, ха-ха :(. хех.
22 фев 2008, 19:57
Ну а что бы Вы хотели оригинального,а не стереотипного? Расскажите,прямо интересно стало..Дружить с ним?:-) В чем трусость то его? В том, что не объяснился? Ну не все это могут и хотят делать,как вы этого не поймете?
Anonymous
22 фев 2008, 20:43
Дружить, например :) или просто быть друг для друга кем-то таким, кому можно время от времени позвонить ночью и предложить попить кофе на поклонке. Развеяться. Оставить закрытой, но не запертой эту вот дверь в сказку, чтобы в неё иногда гулять. Ничего оригинального нет. Но и не стереотипно. И я понимаю прекрасно, что на то, чтобы просто сказать, что больше не хочешь общаться, нужно мужество, которого у многих нет. И желание тоже далеко не у всех появляется. Это распространено. Но когда это распространяется на дорогого тебе человека - прямо всё внутри переворачивается. Трусость, безответственность и какая-то подростковость в том, чтобы резко прекратить с кем-то общаться. Это жестоко. ах я бедная-бедная, я этого не заслужила!!! :) и ржу над собой, и плачу.
22 фев 2008, 21:30
У Вас муж и ребенок! Какие еще ночные звонки и кофе на Поклонке? Вы не имеете права на ночные сказки, Вам не кажется? Вы жестоко поступаете с мужем в первую очередь.
Anonymous
23 фев 2008, 10:17
Почему жестоко? я же мужу не вру и не изменяю. В этой ситуации какая разница - с подружкой я куда-то умотала или с ним? А право на сказку имеют все, если эта сказка не в ущерб близким.
23 фев 2008, 11:02
Anonymous написал(а): я же мужу не вру и не изменяю. В этой ситуации какая разница - с подружкой я куда-то умотала или с ним? :-)Мужу не вру? Т.е Вы бы мужу рассказали что имеете высокие отношения с этим мужчиной? Вам приятно с ним ночью кататься по Москве и пить кофе))..И муж бы Вас понял? А Вам самой понравилось бы если муж катался с девушкой и пил кофе,и у него были с ней какие либо романтические отношения. Ну снимите Вы очки то розовые уже, все таки 24 года, ребенка имеете уже!)) Не нагулялись видимо до свадьбы,от этого все эти веры в сказки и принцев...
Anonymous
23 фев 2008, 11:54
Муж знает. С самого начала, причём. И ни муж, ни этот парень ни хрена не тянут на принцев:) Мне б не особо понравилось, если бы он так, но, во-первых, я ему верю, во-вторых, это было бы для меня поводом посмотреть, а чем же я плоха для мужа, чем я порчу наши с ним отношения, в -третьих, я бы его поняла, потому что сама в этой ситуации была.
22 фев 2008, 18:54
мой Вам совет - Вы свою энергию в другое русло направьте. чем переживать о несложившемся, вы сложившееся улучшите. Вы на мужа больше переключитесь. больше пользы принесет.
22 фев 2008, 19:31
Никто не хочет быть брошенным, все хотят бросать сами. Некоторые даже восстанавливают отношения после того как их бросили чтоб разорвать их уже по собственной инициативе(часто это делается подсознательно) потом довольные и удовлетворенные переходят к следующему этапу своей жизни. Если уж закрывать Ваш "гештальт", то наверное надо представить, что это Вы его бросили. Думаю, полегчает Вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325