Меню

Как заставить себя плевать на все?

AD
Anonymous
22 фев 2008, 16:44
Как заставить себя плевать на все? И на мнение окружающих - абсолютно чужих людей? Я всю жизнь была очень закомплексованным человеком, ненавидела публичные выступления, ненавидела выжеляться из толпы. Серая мышка, как говорят. Постепенно от каких-то комплексов избавляюсь. Но вот сейчас проблема. Наверное, смешно кому-то покажется, но для меня к сожалению- это действительно проблема. Я не могу ходить с ребенком на детскую площадку. Каждый раз пинками себя загоняю, а уж когда там много людей, да еще незнакомых - ужас, просто. У моего ребенка проблемы с неврологией. Ему 2 года, поведение несколько отличается от обычных детей. Он очень любит трогать детей за лицо, громко вскрикивает, смеется, игрушки любит в рот тянуть, бегает за прохожими, трогает их сумки, одежду, ходит немного неуклюже. Я все время за ним хожу, смотрю, чтобы он что-нибудь не натворил. И вот все время кажется, что все на него смотрят, особенно если много народу - обсуждают. Все выспрашивают - а сколько вашему? Два? говорите наверно вовсю? А буквы знаете? И не ходить не могу с ним - не сидеть же взаперти, а потм ему явно интересно за детьми наблюдать, в игры он не включается, но с удовольствием смотрит... Надо себя ломать, но как? Дальше только хуже будет.
22 фев 2008, 16:56
Все понятно, но негативного мнения "чужих людей" я не заметила. Вполне нормальные вопросы на площадке по-моему... Вы уверенны, что поведение Вашего ребенка настолько отличается от поведения других детей, что все эти вопросы задаются Вам с негативным подтекстом?.. Я бы и неподумала такого :) АБСОЛЮТНО все что Вы перечислили делал мой ребенок в его 2 года. Ну только не замечала, тяги к чужим лицам, но в принципе эту часть тела он не избегал :)) Я была вымотана постоянно бегая за ним и смотря "как бы что не натворил" это да :) Но думать, кто что о нем подумает у меня небыло сил просто :))) Может все-таки Вы зря морочитесь?
22 фев 2008, 17:03
Моя делает то же самое что и ваш, только ходит хорошо - но может ваш неуклюжит потому что неудобно ему немножко в чем-то :-) а вообще мальчики более порывисты и неуклюжи чем девченки :-) Нам год и три. Я например когда общаюсь с мамами на площадке, если и спрашмваю что то про их детей, то без всякой задней мысли - мне действительно искренне интересно :-)и когда у меня спрашивают тоже не вижу в этом ничего плохого. Моя доча тоже отмачивает иногда странные на наш "взрослый" взгляд штучки - но ведь она кроха совсем :-)- и ваш тоже не многим старше, расслабьтесь, попробуйте подружится с кем-нибудь на площадке, я со всеми почти нашла общий язык и гуляем теперь большой веселой компанией - и в гости друг к другу ходим :-)
Светланка
22 фев 2008, 18:02
И мой! И мой! Громко вскрикивает, смеется, бегает за прохожими, трогает их сумки, одежду со страшной силой. Кричит и выгибается, если устал или с чем-то категорически не согласен. Любит обниматься и с детьми, и со взрослыми. И у меня нет ни минуты покоя, хожу за ним все время, как бы что-нибудь не натворил. Проблем с неврологией у моего нет. А вопросы такие всем задают. Плохим признаком было бы, если бы вопросов не задавали. А так, значит, вполне каквсетый Ваш малыш. Все будет халясё.
24 фев 2008, 00:32
И мой такой же. А что не по его - вопит и идет за мной с поднятыми руками. На ручки возьми - вообще позор. И гулять не любит - с такой мордахой в коляске едет, будто его весь мир обидел и лимоном накормил. А дома - любимая игра - сесть папе на голову, когда папа лежит. Не переживайте так сильно - нормальное поведение маленького ребенка.
25 фев 2008, 22:16
У нас есть дежурные ответы на такие вопросы типа "Тетя, кышь". Обычно тетки отпадают и отстают.
27 фев 2008, 15:47
Хам растет ;)
27 фев 2008, 17:09
Прально, тети пусть за своими детями больше смотрят :)
24 фев 2008, 00:44
Мои очень похожи, скидка только на возраст. Я их считаю более менее здоровыми)) Есть неврология чуток, но это я вижу, не врачи))
24 фев 2008, 01:00
Не переживайте. Моему два с половиной. Три дня назад в поликлинике ждали своей очереди. Как обычно, присутствующие там дети спокойно сидели рядом с мамами и с удивлением и неодобрением ( как мне кажется :-)) смотрели на моего ребенка, который носился туда-сюда по коридору. Сначала я пыталась его утихомирить, но потом села и стала просто наблюдать за ним. И в каком же я была ужасе, когда я увидела, как мой сын подошел сзади к какой-то женщине, которая наклонилась к своему ребенку, ткнул в нее пальцем и громко сказал: "Это попа"! :-о Все так и грохнули. А я чуть не провалилась под землю :-) А вы говорите трогает лица :-)
24 фев 2008, 01:36
развеселили, спасибо ;)Лица трогать безопаснее...
24 фев 2008, 10:29
Мы с Сашкой давно разработали свою стратегию отражения нападок (когда нас допрашивают про буквы и развивающие кружки и знание государственных языков и прочая...) - "А зачем красивой женщине быть умной?" (у нас немного другая ситуация, чем у вас: я работаю сильно много, она у меня без воспитания в общем-то, мы когда вместе лучше так просто побалдеем, ногти покрасим, нежели учиться, учиться, учиться...)
24 фев 2008, 15:21
поддерживаю:) Мой ребенок совсем на мня не похож, (я смуглая и темные волосы, а она белокожая и рыжая). С мужем разведены, с ребенком бывший муж не общается. При встрече, незнакомые люди всегда справшивают на кого похожа, на папу наверное? ( а на кого еще, спрашивается). Я всегла говорю, что усыновленная. Вопросов больше не бывает:)) У нас тоже проблемы с неврологией и со зрением, а окружающие воспинимают ребенка по отношению матери к ребенку. Так мне кажется
Anonymous
24 фев 2008, 19:10
всегда не любила детские площадки просто как факт. Там вечно конфликты на пустом мете, колхоз с игрушками и возможные инфекции нежелательные. Всегда гуляла в парке с ребенком. В 3 отдала в сад, там и общается теперь, не вижу ничего такого, чтобы на площадках вообще не гулять!
Anonymous
28 фев 2008, 00:20
а в саду нет инфекций, что ли?
25 фев 2008, 22:27
ой, у меня тоже куча комплексов, но постепенно всех их переборола (осталось только боязнь выступать публично). А когда что-то делает мой ребенок, чего переживать-то, вот если б это я так себя вела, мне хватает и за себя краснеть :-) чего за ребенка краснеть. К тому же, не факт, что прямо все осуждают, я совершенно спокойно отношусь к проделкам и поступкам детей, это ж дети...
26 фев 2008, 02:16
Прекратите ребенка собственного стесняться, и проблемы не будет.
26 фев 2008, 10:09
а Вы сама много думаете о недостатках/достоинствах других людей? мало? ну вот и им некогда о Вас размышлять.
27 фев 2008, 17:19
Было у меня такое время, когда на площадку выходить не хотелось. Сын вел себя ужасно, дрался, отнимал игрушки, если я его начинала ругать - ложился на землю и орал. Другие мамашки на меня рычали, мол что я за мама такая, не могу свое дите воспитать. Переживала я переживала, а потом плюнула. Думаю, да, мой ребенок бывает редкостным гавнюком, но это МОЙ гавнюк и самый любимый! :) И плевать я хотела на то кто что говорит, я буду гулять с дитем там где захочу и все тут. Потом период этот прошел, мась подрос, остепенился, стал меня больше слушаться, истерики прекратились. Конечно всякое бывает, но мне совершенно фиолетово кто что говорит. Все детки разные, к тому же у них случаются разные периоды, даже самая послушная девочка, которая всего месяц назад всю прогулку сидела в песочнице и исправно лепила куличики может вдруг взять и стать неуправляемым ребенком, который дерется, кусается, щипается и все такое прочее. Сие называется переходный возраст. Так что любая мамашка, которая криво-косо смотрит на гиперактивного и непослушного ребенка рано или поздно рискует получить такого же.
Anonymous
27 фев 2008, 22:48
блин, вот где вы обитаете, давайте дружить, потому что мой такой же, а где бы мы ни появились, оказывается, что мы одни такие....давайте группироваться, что ли :-)
AD
AD
27 фев 2008, 23:10
Ага :) Создать банду хулиганистых детей, пусть нас все боятся))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325