Меню

Смена пола

AD
23 фев 2008, 12:38
Прошу модераторов не переносить тему туда, где не модерируют и матом ругаются.. У меня ситуация немного странная. Я долгое время поддерживала морально и материально одну девушку, которая с рождения была мужчиной, после 20 лет, пройдя все обследования, сменила пол, была замужем, но устроить свою жизнь не смогла по разным причинам. Я с ней в гинекологии познакомилась, когда ее оперировали. Ну вот я и помогала ей то лекарствами, то деньгами. Понимала, что ей с работой тяжело, живет в поселке в Читинской области, все вокруг судачат о ней. Так вот почти год назад она попросила у меня довольно крупную сумму денег в долг. Я грешным делом отказала. Подумала, ну сколько можно тянуть на себе здоровую тетку, ведь, в конце концов, у меня есть мои проблемы, а у нее есть еще четыре брата, которые трудоспособны. Вообщем я ей написала, что пора бы уже самой о себе заботиться (ей 41 год) или попросить помощи у братьев, а я смогу только лекарствами помочь. В ответ она мне написала, что у братьев свои проблемы, а те лекарства, что я ей слала дилгие годы из заграницы вовсе не такие хорошие, какие ей нужны в идеале ( а унее не было денег, что б купить в России). Короче говоря, я в резком тоне написала, что у меня тоже есть мои проблемы(скоро будет ребенок) и в долг я не даю и сама не беру-такой у меня принцип. Знаю, что ей тяжело, но в деревне у них есть свой дом, корова, куры и хозяйство, от голода не страдают. Вот уже несколько месяцев, как она мне не пишет, на мое последнее письмо не ответила. Вот я и думаю, что обидела человека, ведь ей и так нелегко в жизни пришлось. Но не могу я помогать человеку, который сам себе усложнил жизнь, хотя я прекрасно понимаю, что мужчина становится женщиной по причине нарушения сексуальной ориентации. Но у нее организм здоровый, она 1м80 см ростом, могла б себе на жизнь заработать. Как мне быть, написать ей, спросить, как дела, или забыть о ней? Люди, а у вас еть знакомые, кто пол менял, они все такие, что считают, что весь мир должен им помогать, или только моя знакомая такая? Извините, что длинно. (с транслита)
23 фев 2008, 12:47
Мои знакомые только ламинат перекладывают, на более кардинальную смену пола никто не решается...
23 фев 2008, 12:50
Ой, рассмешили, спасибо. Но я не "развожу", правда я в какой то глупой ситуации, вроде бы как я теперь плохая стала, раз перестала помогать, я ж ей теперь и лeкарства не шлю. (с транслита)
23 фев 2008, 13:01
Надо будет человеку - сам объявится. Здоровый мужик, может и сам о себе позаботиться. Хотя бы замуж выйти.
23 фев 2008, 13:25
Как поэзия ваше последнее предложение звучит. :))
23 фев 2008, 13:28
Да, классно Вы сказали, мне понравилось! (с транслита)
23 фев 2008, 17:57
Это её/его проблемы по смене пола и последствия после такой операции, а не ваши. (с транслита)
23 фев 2008, 13:55
+1
23 фев 2008, 13:05
а Вы до старости собирались здорового трудоспособного человека поддерживать?
23 фев 2008, 13:17
Да, знаете, время летит так быстро, что и сама не заметила, как около 20 лет прошло. Все думала, что она сама на ноги встанет, то ей на повторную операцию срочно надо было ехать в Москву, а дорога из Читы не близкая.., то срочно нужны были гормоны, что б грудь нарастить, а потом писала мне, что у нее волосы на лице не проходят ( и не прошли, брилась до прошлого года). К сожалению, "человеческий фактор" часто делает нас марионетками в руках опытных манипуляторов. Я вот только сейчас задумалась. а может быть она и пол сменила, чтоб по жизни не решать проблем как мужчина. А оказалось, что наша женская доля не такая уж и легкая. Видимо она Н.Некрасова в детстве не читала. (с транслита)
23 фев 2008, 13:26
а долг-то она Вам вернула?
23 фев 2008, 13:36
О чем Вы говорите?!!!!! Я посылала ей деньги, зная, что она не вернет. Мне их не жалко, я ей сочувствовала, т.к. понимала, что на работу трудно устроиться, когда нет никакого спец.образования, а на лице написано, что что-то тут " не так". Меня покоробило ее молчание после того, как я ей резко отказала в деньгах, мотивируя тем, что я сама деньги зарабатываю нелегким трудом, ухаживая за инвалидами в Доме для престарелых, пусть и заграницей, где платят немного больше, чем простому работнику в России, но не слишком много. И устала помогать человеку, который ничего за 20 лет не добился в жизни. Такое ощущение, что я была нужна пока помогала. А раньше она мне писала чуть ли не каждые два-три месяца. Знаете, она себя так и считал "жертвой, ошибкой пририды". Отчасти все так.. (с транслита)
23 фев 2008, 13:43
"Так вот почти год назад она попросила у меня довольно крупную сумму денег в долг. Я грешным делом отказала" - я спрашиваю об этом. Вы написали в долг. Думаю девушка из читинской обл. нашла себе халяву в Вашем лице. Она просто пользуется Вами, привыкла к тому, что Вы постоянно помогаете. Сложила ручки и спокойно села Вам на шею.
23 фев 2008, 13:50
40-летний трансвестит - девушка. Скажете же ведь...
23 фев 2008, 13:59
нууу, так автор ее называет. Может ведь и дэвушка исчо....
23 фев 2008, 15:19
Замужем же эта девушка была. Был... Было... О!
23 фев 2008, 19:23
Да, была, история еще та. Она меня даже на свадьбу приглашала, но я не поехала, не смогла. Ее муж потом покончил собой, когда узнал, что она была мужчиной, с ее слов. Еще одна псих.травма. Я ее всегда жалела, мне даже сложно представить, что она пережила. (с транслита)
24 фев 2008, 09:57
Кгм...а может врет он(а) все? Как-то уж больно заковыристо получается. Типа мужу не говорииь про смену пола - и тут же приглашать на свадьбу человека, который полностью в курсе об этом. И опять же, все это происходит в родном селе этого создания - мол, все село знает, что Маня раньше была Ваней, а вот муж не знает.
25 фев 2008, 15:20
Замуж она выходила в городке, где слушил ее муж. А может быть Вы и правы в том, что она себе придумала истории и сочиняет. ведь проверить я не могу, где правда, а где ложь. (с транслита)
23 фев 2008, 13:59
кстати, с праздником!
AD
AD
23 фев 2008, 16:36
Он транссексуал,а не трансвестит,это разные вещи:-) И,она,как бы сложно это не было для восприятия простого обывателя,действительно девушка. А суть верна. Баба,мужик,какая нахрен разница,бабло вымогает виртуозно.
23 фев 2008, 19:13
Извините, "Святая тайна", как то не поняла сразу о каких деньгах речь.. В том то и дело, что я ей отказала. А те деньги, что раньше ей посылала, которые она тоже просила в долг, я ей подарила..Мне было ее жаль тогда. А год назад мне стало жаль себя, поняла, что мной она просто пользуется. Не дала денег, т.к. муж сказал, что она мне их тоже не вернет. А вот теперь сомневаюсь: а вдруг она в очень тяжелой ситуации, а я..как то даже стыдно стало, у меня помощи попросили, а я отказала. (с транслита)
23 фев 2008, 20:10
Да не загружайтесь Вы ее проблемами. Сразу видно, что Вы добрый и отзывчивый человек, а Ваша псевдо-подруга этим пользуется. Вы на протяжение 20! лет помогали ей, чем могли. Не можете же Вы содержать взрослого человека! Она пол сменила, а не руки-ноги потеряла. И вообще мне показалось, что она вас просто вводит в заблуждение и разводит на деньги. Просто она не имеет право, после того, что Вы для нее делали, обижаться на Ваш отказ. ЕЕ молчание, как раз и говорит об этом.
23 фев 2008, 20:17
А как Вы считаете, "Святая тайна", написать ей письмо, спросить, как она поживает, или лучше забыть о ней? (с транслита)
23 фев 2008, 20:47
сложно давать совет, если знаешь историю только по нескольким строчкам. Написать то можно, только нужно быть уверенной, что Вы опять не попадетесь на вытягивание денег.
23 фев 2008, 21:26
Вы ей оказали медвежью услугу - взяли и посадили себе на шею, а теперь еще и угрызениями совести маетесь...и подруга хороша - при первом же отказе дорожку к Вам забыла
23 фев 2008, 13:41
Вы замужем и у Вас есть семья/дети? (с транслита)
23 фев 2008, 19:09
Да, у меня есть семья, к счастью. (с транслита)
23 фев 2008, 20:50
Вот и подумайте куда/на кого лучше ваши "лишние" деньги потратить...на чужие "хотелки" или на себя любимую/на свою семью (с транслита)
23 фев 2008, 17:05
Здоровый 40-летний мужык сам должен быть в состоянии зарабатывать деньги...
Anonymous
23 фев 2008, 19:53
Перефразирую - каждый 40-летний мужик должен уметь сам заработать на смену пола!:))
:-D
23 фев 2008, 21:28
Жи-ши - пиши с буквой И,мужЫк хренов:-D
23 фев 2008, 20:38
к чему вообще в этой истории упоминание о смене пола? О__о никакого касательства к основному вопросу это не имеет. решили не давать человеку деньги в долг, имеете на это право. свою позицию по отношению к долгам вы озвучили. понятно, что любой бы расстроился, не получив желаемого, но обижаться, разорвать отношения.. говорит о том, что человек просто привык использовать вас как кормушку [-( не стоит вам терзаться угрызениями совести, вы и так сделали много, но всему есть предел
24 фев 2008, 00:43
Какого бы пола человек не был, Вы не обязаны ему помогать. :)
24 фев 2008, 00:55
Хорошее название! :) Я только собралась почитать о смене мужского пола на женский (или наоборот), а пластических операциях и пр. А все оказывается так прозаично - ламинат :)
24 фев 2008, 01:04
:)
24 фев 2008, 15:31
Вот-вот, название многообещающее, но совершенно не имеющее отношения к теме.
24 фев 2008, 03:26
Вообще то и мне хотелось узнать, как устраивают свою жизнь девушки, которые раньше были мужчинами. На примере моей знакомой вижу, что не все так легко у них складывается, хотя все зависит от человека. Вот она решила, что все обязаны ей помогать. Поначалу и я так думала..помогала, что б она встала на ноги, адаптировалась немного, но не ожидала, что она меня поймет неправильно и перестанет со мной общаться. К слову сказать, я была единственной, кто ей писал письма, друзей у нее нет, братья ее не простили за то, что она себе, извините, я..ца отрезала. Но каждый человек сам себе хозяин и своему телу тоже. Вот только не все знают, что после смены пола не смогут быть полноценными женщинами. Вот кое что нашла по теме http://aronbelkin.narod.ru/okulov.htmll (с транслита)
24 фев 2008, 16:00
Я думаю, что этот человек решил, что все кругом должны не по причине смены пола. Такие люди бывают и как среди женщин, так и среди мужчин. Так что, думаю, не стоит акцентрировать именно на том, что была смена пола. Проблема ведь не в этом. Когда вы могли, вы помогали. Считаю, что если связь поддержвали, то написать стоит. Если вас так на самом деле тревожит судьба этого человека.
24 фев 2008, 09:56
Действительно, смена пола-то тут при чем? Хоть мужчина, хоть женщина, хоть неведома зверюшка - взрослый здоровый человек не должен ТРЕБОВАТЬ в долг у другого и помощь надо вопспринимать как одолжение, а не как данность.
AD
AD
24 фев 2008, 12:06
думаю, что все эти годы она ждала от Вас приглашения в Испанию. Транссексуалу - жить в Читинской области и в Евросоюзе - это *две ольшие разницы*:-)
24 фев 2008, 14:44
Именно ее проблема (смена пола) и подтолкнуло меня к тому, что я стала ей помогать, потому что видела еще в больнице в Москве, как девочки к ней относились. Одна соседка по палате кричала как резаная (а нас было 6), что с мужиком рядом спать не будет. Я ей обьясняла, что она теперь не мужик, а женщина. После долгих разговоров все как то успокоились и девчонки даже стали дарить ей белье и косметику. Я на тот момент была, как говорится "гол, как сокол", но стала ей покупать и слать в деревню женские гормоны, благо стоили недорого. Деньги посылала потом, да и небольшие...меня как раз мучает не то, что я помогала безвоздмездно, а как же иначе?! Я хотела, что б она не чувствовала себя одинокой. Когда я уехала в Испанию, то бегала по аптекам и умоляла продать мне лекарства без рецепта, обьясняя, что в России они дорого стоят, (что было и есть правда) пригласила ее к себе и готова была помочь, но ОНА ОТКАЗАЛАСь! Обьяснила тем, что без России жить не сможет. Я ..ну очень удивилась! Потом, через пару-тройку лет она мне писала, что решила принять мое предложение, но испанское консульство ужесточило правила с визами, и я не смогла ей сделать приглашение. ВЫ не поверите, но до сих пор мне не дает покая то, что я отказала человеку в помощи именно с такой жизненной трагедией. Скорее всего напишу ей письмо. Не ответит-забуду о ней. (с транслита)
24 фев 2008, 15:02
лично я - поверю. Ситуация не очень простая. Теперь понятно: она передумала, но она слишком далека от темы смены места жительства. Вероятно, думает, что Вы ей просто морочите голову... Вы друг друга не понимаете, но в ваших обоюдных силах достичь этого понимания. Соглашусь с Вами, что свою возможность переехать в более социально-комфортную для ее положения среду обитания она прощелкала...САМА. Теперь уже поздно:-(
q tontería....
25 фев 2008, 04:00
Цитирую "...но испанское консульство ужесточило правила с визами, и я не смогла ей сделать приглашение." вот с этого места можно поподробнее? В чем проблема с приглашением? Бред какой то! (с транслита)
25 фев 2008, 14:17
Отвечаю подробнее. Не знаю, в каком регионе Вы живете, но в нашем правила с приглашениями изменились и давно. Теперь я не могу просто послать приглашение, заверенное нотариусом. Все приглашения для российских граждан оформляются в полиции. И надо предоставить след.документы. Пишу по-русски, что б могли понять все. 1. Документ. иденцифицирующий личность того, кто приглашает. D.N.I 2.Справку о прописке, включающую количество всех прописанных в квартире. Certificado de enpadronamiento 3.Контракт на работу, cоответственно, действующий. Contrato laboral 4.Копию двух последних расчеток о зарплате. Nomina 5.Выписку o собственности жилья с указанием квадратных метров и количество комнат. В случае найма квартиры-согласие хозяев на право проживания приглашенного лица и, соответственно, контракт найма жилого помещения. Contrato en alquiler ó escrituras de propiedad de vivienda. 6.Страховку для приглашаемого лица на случай оказания мед.услуг и прочих непредвиденных обстоятельств. Seguro medico Заключение: если окажется, что квадратных метров и денег недостаточно (по мнению чиновника, который будет принимать документы) для проживания приглашаемого лица, то ОТКАЗ просто обеспечен. Лично я не могу никого к себе пригласить, т.к. у меня никогда не было постоянного рабочего контракта, в нашей квартире не хватает метров и номина моего гражданского мужа, после всех выплат, недостаточна для содержания постороннего человека. Потому и не стоит вот так голословно писать, что я несу бред. (с транслита)
25 фев 2008, 15:03
Вы могли и не оправдываться:-) Так уже давно, и далеко не в одном Вашем городе.
25 фев 2008, 15:23
Спасибо, что поддержали. Просто, когда вот так пишит, не зная деталей, как то становится обидно. -)то моя повышенная чувствительнось..Однажды мне так и написали, что на Еве надо быть железной, а то до самоубийсва доведут..Не дождуться! :) (с транслита)
25 фев 2008, 16:12
да не в этом дело, Вас хотели подЪипнуть на тему того, что Вы декларируете себя как ее (его, ХЗ, кто оно теперь:-) - поддержку и опору, и взять на себя ПОЛНУЮ ответственность за нее (что и следует из личного приглашения) - не решаетесь, списывая все за коррективый в общах правилах. Во-первых: это совершенно бесспорная Ваша позиция, это крайне не разумно - брать на себя заботы о ней, водиночку. Во-вторых: ей нужно было ловить свой шанс, еще тогда... Если один поезд ушел, приходится ждать очередного, а не цепляться за буфер, пытаясь проскочить зайцем. Не в ее случае...
25 фев 2008, 17:09
Ужас, а я то и не подумала, что кто-то может интерпретировать то, что я пишу, иным образом. Просто я по профессии врач и мне знакомы многие человеческие проблемы со здоровьем, я изучала психологию и сексологию. Мне очень жаль по-человечески таких людей, как моя знакомая, ведь им не всегда обьясняют, что лучше жить мужиком и не иметь проблем со здоровьем, чем уродовать себя, отрезая яй..а и груди. Есть много альтернатив, что б чувствовать себя комфортно. Но ОНИ идут на такие операции,а потом страдают еще больше. Лично мне было наплевать, какого он/она полу, я видела, как она с трудом адаптируется в жизни, если даже не решилась приехать ко мне, когда я ее могла пригласить. В Испании много мест, гда работают трансвеститы и один Бог знает кто, и никому нет никакого дела до половой принадлежности. Но в России таким людям жить тяжко, тем более у нее до сих пор усы и борода растут, она килограммы тонального крема накладывает на лицо. Она мне прислала фото года два назад: ну настоящий мужик с титьками,накрашенными губами и в юбке. Мне было ее жаль. Ее просто обманули, сказав, что женские гормоны ей помогут избавиться от волос на лице. Ч..ен и простату удалилии, а гипофиз то удалить нельзя! Я ей обьясняла, что у многих женщин есть усики над верхней губой и никакие -)строгены не помогут, раз такая конституция. Но она мне не верила. Грудь у нее выросла. Она писала, что дошла до 2 размера. Повезло только в -)том. Я все-таки ей напишу в последний раз и постараюсь обьяснить, что я по-прежнему к ней хорошо отношусь, но не могу ей больше помогать, т.к.у меня скоро будет ребенок и, признаться честно, я чувствовала, что как будто бы я виновата в том, что у меня нет таких проблем, как у нее. Своими жалобными письмами она манипулировала мной, вероятно так?! (с транслита)
25 фев 2008, 17:21
простите за нескромность, а где ей провели операции и кто их оплатил, в 1987 году, в России? Ну, не в гинекологическом же отделении, где Вы познакомились с ней? Ее перерождение длится уже 21 год?:-(
25 фев 2008, 17:38
Да,именно в гинекологии в одной из клиник Москвы в 86 или 87 году, точнo не помню. (с транслита)
25 фев 2008, 17:43
уточните, для себя, дабы разобраться. Потому что, от начала до конца - это какой-то подсудный эксперимент. "Ну просто бред какой-то..." (с) Вы же сами - врач, Вы не можете не помнить, что у нас было с этой областью медицины, в те годы... Как бы оно Вас ваще - не разводило, со всей этой историей. Заболеваний эндокринной системы, всяких врожденных аномалий и отклонений - масса (Вы же - врач), которые можно "продать" как угодно...Кто там ей(ему) что мог наваять, в Читинской области, ну - сами подумайте? Фельдшер, при местной зоне, что ли?
26 фев 2008, 03:18
Ну, конечно, я тоже была в некотором замешательстве, услышав ее историю. Но то, что с ней произошло-все правда. О ней даже делали передачу и писали в газете "СПИД-ИНФО". (с транслита)
Anonymous
25 фев 2008, 17:35
Какая разница на какаие нужды человек высасывает деньги из вас?? Будь то смена пола, болезнь и т.д. Всему есть предел, нельзя быть безотказной. Отказали и правильно сделали. У это человека есть ноги и руки, пусть идет и сам зарабатывает себе на операции и лекарства.
25 фев 2008, 20:45
Все правильно сделали. Успокойтесь. Вы и так -молодец.
26 фев 2008, 03:13
Ну вот и решилась-написала ей письмо, завтра отправлю. Если ответа не дождусь, значит надо о ней просто забыть. Но надеюсь, что она жива-здорова и не натворила никаких глупостей.
26 фев 2008, 03:36
Вы правильно сделали.
27 фев 2008, 08:05
Спасибо. Письмо отправила. Написала, что мне очень жаль, что она не смогла понять, почему я не выслала ей денег и пора бы уже хоть что то самой сделать для того, что бы изменить свою жизнь. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325