Меню

Про разговоты за спиной

AD
Anonymous
24 фев 2008, 16:14
Боже, как противно, постепенно понимаю, что все вокруг обсуждают и поливают друг друга грязью... пожайлуста, помогите мне! у меня времени до завтра завтра собрание на работе, до завтра надо что-то придумать! ситуация следующая: до недавнего времени мы работали втроем, моя начальница, я и еще одна сотрудница. В последнии 2 месяца взяли еще двоих. До того как они пришли мы работали дружно, почти не было конфликтов, а если и было, то решались сразу же. у эти двух новых сотрудниц проф. уровень меньше моего, хоть они и старше меня, короче, незнаю, что я им сделала, но они постоянно докладывают всякие вещи про меня, кот. проис ходят на работе начальнице. причем, все знают КАК можно все рассказать и показать искаженно и субъективно. начальница бОльшую часть времени с нами на находится, поэтому ей трудно судить... она то, что слышит, то и знает... у меня совесть чиста, я работаю на 100%, и даже больше(в отличии от них), но когда постоянно надо пережевывать несправедливые сплетни, это просто бесит!!! я прямой человек, если мне что-то не нравится говорю ему в лицо...ненавижу, когда делют изподтишка и за спиной... Завтра собрание, перед ним я хочу поговрить с начальницей, что бы она их поставила на место... еще не знаю как... как вы думаете, что можно сделать???? (с транслита)
24 фев 2008, 16:38
А по какому поводу собрание?
Anonymous
24 фев 2008, 16:43
собрание общего плана, но это возможность пти всэ поставить точки над i. (с транслита)
24 фев 2008, 16:55
Нужны превентивные меры...Тут как на войне...Не Вы, так Вас.. Поговорите с начальством, послушайтее , что она скажет, посмотрите ее реакцию...
avtor
24 фев 2008, 17:42
я это и понимаю, разговаривала с начальницей, она находится редко, в принцыпе не знает, что и как проис ходит , только с чьих -то слов... я так поняла, что она верит людям, и достаточно подвержена влиянию со стороны, но все время рассказывать ей первой, что и как было у меня просто нет сил. я знаю, что могу убедить ее в чем угодно, но пыталась склонить ее к тому, что она сама прекрасно знает кто на что способен и как работает, и что, мол, начальнице не подходит верить сплетням, но... (с транслита)
24 фев 2008, 17:26
А Вы уверены, что начальница придает наушничеству большое значение?
avtor
24 фев 2008, 17:54
да, на нее очень легко повлиять, особенно если красиво все рассписать... проверила на себе... (с транслита)
24 фев 2008, 18:05
Тогда неудивительно, что коллективе сложилась такая атмосфера. Начальница ее и задала. Вам остается усваивать правила и играть по ним.
avtor
24 фев 2008, 18:21
именно! до того как они пришли, мы работали по правилам, которые меня устраивали, и я их считаю правильными, как мне оставить эти правила? или уже никогда не будет,так, как было? меня просто бесит, что я работала, строила себе имя, и заработала его не просто так, а теперь кто-то - в принципе просто никто, будет мне это имя портить :((( (с транслита)
Anonymous
24 фев 2008, 16:55
Эх, у Вас на работе, а у меня дома такое :-( Свекровь с бабулей меня обсуждают постоянно. Тут часто жалуются на свекровь - ха! да была бы у меня одна только свекровь - я была бы счастлива, но их у меня две. Не помню, из какого фильма цитата: "Против кого дружим, девочки?" (нервный смешок). Прямо про нашу семейку сказано.
24 фев 2008, 16:58
Вы что все вместе живете?
Anonymous
24 фев 2008, 16:59
Ага. Разъехаться не можем по многим причинам.
Anonymous
24 фев 2008, 18:46
Наверное по одной все-таки? Создали семью, не заработав на нее..
avtor
24 фев 2008, 17:50
не завидую вам:( у моего мужа в семье тоже не принято прямо в лицо разговаривать с человеком, все "хитростью", блин... как так можно жить? все время продумавая очередной план???? (с транслита)
Anonymous
24 фев 2008, 22:38
Так и поговорите с начальницей, почти хитростью - спасите-помогите, у меня снижается работоспособность и конфликтоустойчивость, я так стараюсь, а вот здесь............. а вот тут............. а вот вчера............ и вообще.......... Может, совет дадите - как мне себя ПРАВИЛЬНО вести? Мне помогло в свое время
avtor
24 фев 2008, 22:48
спасибо, да, так тоже надо, но мне надо научиться , я так не умею:( я все говорю прямо, и то, что мне нравится, и то, что мне не нравится... наверное надо еще научиться тоже капать потихонечку на других:((( или просто поменять работу... (с транслита)
Anonym
24 фев 2008, 22:58
Да я в Вас себя увидела - вечно все в глаза говорила, считала что так и надо. Потом узнала, что начальнице про меня докладывают несколько искаженные факты, то есть вот если меня спросить "вот это было? а вот это?" я смело скажу "ДА" и буду признана виновной, так как почему было "вот это и вот это" - вопрос уже другой. Вот и пришлось делать опережение и строить бровки домиком с просьбой о помощи и понимании.
avtor
24 фев 2008, 23:24
точно также и у меня сейчас происходит! но это получается, что постоянно нужно ВСЕ рассказывать начальнице, или думать о том, что могут ей доложить... но это просто невозможно! (с транслита)
Anonym
24 фев 2008, 23:28
Вот тут не утешу - я в декрет ушла. Если бы не в декрет, стала бы искать другую работу
avtor
24 фев 2008, 23:44
:)я сама начала подумывать о том, что бы забеременеть и послать всех нах... только мы планируем через годик еще... (с транслита)
AD
AD
24 фев 2008, 23:38
"разговоты "стихнут скоро, а любовь останется! :-)))))))))))
25 фев 2008, 19:40
Вы будете очень глупо выглядеть, если начнете с начальницей об этом говорить. Говорить нужно только, если она вас в чем-то несправедливо обвинит. Скорее всего, она слова сплетниц близко к сердцу не принимает. Делайте свою работу, как раньше, и на сплетниц забейте. Сплетничают всегда и в любом коллективе. У меня вот есть "дар"--я в сплетнях не участвую и сама их не замечаю :) Если обо мне и говорят (что наверняка происходит), мне об этом неизвестно, т.к. я кроме работы на личные или просто отвлеченные темы общаюсь редко с кем, в основном, только с начальством, если оно изявит желание. С остальными только привет-пока и рабочие вопросы. И вам то же самое делать рекомендую. (с транслита)
26 фев 2008, 10:25
позвольте людям быть другими и не сравнивайте себя с ними. Не оценивайте:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325