Меню

Насилие в детстве

AD
Anonymous
25 фев 2008, 03:21
короче, не хочу растекаться мыслью по древу (мне это больно и вообще...) имел место в жизни факт моего детского (4 года) изнасилования соседом (ему было лет 12-15). Вопрос: стоит ли мне сейчас (только потому что думаю, во-первых, о его наклонностях, во-вторых, о его кризисе среднего возраста), стоит ли мне "стукнуть" на него в прокуратуру по его (может и бывшему) месту жительства? Или жить как жила? С момента факта прошло более 20 лет, темы привлечения к уг. ответственности - нет. Просто вдруг стало страшно, что я неосознанно его "покрыла"....
25 фев 2008, 05:08
Это Вам в Правовые вопросы обратиться надо.
25 фев 2008, 10:56
Если ему не было 14, то не будет ничего однозначно. Если исполнилось - все равно ничего не будет, т.к. срок давности прошел. Но если есть подозрения, что он и сейчас уродствует в отношении кого-либо, наплевала бы на стыд и боль и поговорила бы с родителями жертвы. Как у Вас сил хватило после случившегося 20 лет еще прожить с ним бок о бок и молчать все эти годы?
25 фев 2008, 10:59
Может, автор только вчера вспомнила. Я вот вообще из своих 4-х лет ничего не помню.
25 фев 2008, 11:02
Тогда тем более смысл стучать? Никто не откроет дело на основании только вчера возникших воспоминаний после 20 лет забвения
25 фев 2008, 11:13
А скорее даже посмеются просто...
28 фев 2008, 15:31
анонимно разошлите письма, расклейте листовки А Вам пора бы простить. Жизнь-то Вы себе отравляете.
Anonymous
25 фев 2008, 11:27
Мне кажется бесполезно. Порой только что свершившееся насилие сложно доказать, а тут... Вы сами то подумайте, как вы собиратесь доказывать факт насилия????? Для обвинения нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! Что вы можете предъявить. Может его каким-нить другим способом наказать? У вас нет других мыслей?
По-моему есть какой-то срок давности для преступлений, вроде лет 15. Да и вообще я сомневаюсь, что милиция примет такое заявление. У них "глухарей" и так много.
25 фев 2008, 12:02
Срок давности в УК равен максимальному сроку лишения свободы. У Автора он точно прошел, учитывая, что преступник был несовершеннолетний
28 фев 2008, 15:47
Сука ваш сосед, так поступить с маленьким ребенком, он то осознавал свои действия,я бы такое не простила.. Наверняка, у него есть семья,и он будет боятся огласки,рублем надо наказывать и желательно через адвоката,у вас может психологическая травма на всю жизнь.. Вот ведь мразь
Anonymous
28 фев 2008, 15:51
В милицию безполезно. А наказать бы надо. Братков нанять чтоб отметитл вряд ли у вас пока получится. А так даже и не знаю что присоветовать
не верю
28 фев 2008, 18:35
12-15? автор сама ничего толком не помнит,а если ему было 10-11? Это ведь ребенок. О чем вы говорите - братки чтоб отметили (тьфу!) Противно! А в4 года надо было и говорить? Чего щас то вспомнили? Нереальность прям какая-то. Видно, так и есть
28 фев 2008, 20:24
А как вообще это можно будет доказать?
Anonymous
28 фев 2008, 21:22
а это точно было-то?
Anonymous
28 фев 2008, 21:28
да не было этого, не было 100%
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325