Меню

Что мне делать???

AD
автор
25 фев 2008, 17:25
Ситуация следующая.У сестры(двоюродной) мужа ДР.В прошлом ,до знакомства с будущим мужем,мы были типа подруги,учились вместе в институте. И вот она решает отметить грандиозно свой ДР,круглая дата.В процессе приготовлений бывала у нас пару раз в гостях,и так скажем прямо намекала-говорила,что главное ей видеть на ДР брата,а мне можно и дома посидеть,меня это оскорбляло честно говоря,но я так, старалась не обращать на это внимания.Приехал родной брат мужа из другого города,и накануне ДР сидели у нас отдыхали,братец изрядно подпил,и начались наезды на меня. Дело это у нас стало уже обычным и привычным,с легкой подачи сестры,так сказать...У нее ко мне полное неуважение и презрение.Это я окончательно поняла,хотя долго не хотела верить в это.Еще будучи "подругами", учась в институте,она просто использовала меня для своей выгоды.Но сейчас не об этом. В общем когда в тот вечер на кануне ДР брат мужа стал оскорблять меня,говорить чушь,материться при наших детях 12ти этажными матами,муж никак не прореагировал на это ,да и я старалась отшутиться и не накалять обстановку.Ведь единственный брат мужа(родной)живет далеко от нас в другом городе,видимся редко, в общем не хотелось мне скандала...И тут сестра говорит,что все ей надоело и т.д. и заявляет,что на ДР хочет видеть только моего мужа,без меня!И это стало для меня последней каплей. Итог: на ДР не пошли мы оба.Я вот думаю может стоило мне остаться дома,а муж пусть бы шел??,все таки брат его приехал на ДР а они видяться очень редко. С другой стороны очень оскорбляет вот такое вот отношение ко мне,при том что я им ничего плохого в жизни не сделала. Они меня ненавидят и презирают,просто так,разбивают нашу семью,сколько скандалов уже было из- за нее,а муж молчит, НИЧЕГО не предпринимает.И последнее,вернулись они сегодня с ДР,а брат к нам не приехал,хотя уезжает сегодня,поехал к имениннице(двоюродной сестре).Правда позвонил когда муж был в ванной, я взяла трубку,на мое алло,алло,даже не ответил.Я не выдержала в итоге,и спросила у мужа,почему у его брата такое отношение ко мне,получился скандал,ругань со слезами.Он уехал туда к ним.Мне кажется что они просто разваливают наши отношения,разрушают нашу семью.Муж оказался "меж двух огней".ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ??Сижу плачу горькими слезами от обиды.Прошу мнений с трезвым взглядом со стороны!!!
25 фев 2008, 17:33
ИМХО, муж не должен продолжать общение с людьми, грубо обхамившими его жену. Я бы после такого домой его обратно не пустила.
автор
25 фев 2008, 17:36
и я так думаю,но у него они единственные родные люди,родителей нет,как быть в этом случае??и он у его брата один...но почему ко мне такое отношение...с обеих причем сторон(((,плачу( Может у них ревность,сами не устроены в личной жизни,а лет уже много,а мой муж младший брат.
25 фев 2008, 17:39
А жена - не родной человек?
25 фев 2008, 17:46
-
автор
25 фев 2008, 17:55
Вы предлагаете поставить мужу ультиматум? Запретить общаться с ними? Вообще я пыталась мужу обьяснить что они неуважительно относятся к нему,оскорбляя меня,что родня должна уважать его выбор...каким бы он не был,при чем я хорошоя жена,мать,хозяйка,красивая,образованная...Но увы(
25 фев 2008, 18:00
Запретить вы ему не можете. ПРосто мужчина, который себя уважает, не позволит себе общаться с людьми, оскорбляющими его жену. А неуважающий себя мужчина зачем нужен?
автор
25 фев 2008, 18:06
мда... у меня уже были подобные мысли. У нас в целом гармоничная семья,двое детей,все вроде хорошо. Но как жить дальше я не знаю,это началось незадолго до нашей свадьбы,женаты мы 2,5года всего лишь,и я прекрасно понимаю,что такое отношение будет продолжаться и дальше,ведь впереди вся жизнь,как мне все это перпеть я не знаю...или не терпеть...У нас ведь подрастают дети,скоро начнут понимать эту гадость...
25 фев 2008, 19:56
Поговорить с мужем в таком духе: "Это твои родственники, ты с ними и разбирайся. Но поскольку каждый раз когда они появляются у нас, они унижают и оскорбляют меня, терпеть подобное в собственном доме я не намерена. Поэтому прошу тебя от общения с ними меня и детей оградить". Усё. Пусть встречается с ними на нейтральной территории, а Вам там присутствовать незачем.
25 фев 2008, 21:26
Может Вам как-то избегать контактов с ними.Вот Вы пишите,что "Сидели у Вас,одыхали накануне",а Вы не сидите с ними вместе,не общайтесь,занимайтесь своими делами в другой комнате,или с детьми. Я думаю это жестоко противиться общению Вашего мужа с единственным родным человеком,как вы пишите.А оградить себя от этого вполне возможно.Просто не вступать в контакты,в дискуссии ,ни в КАКИЕ!
25 фев 2008, 21:45
+1. Хотела то же самое сказать.
26 фев 2008, 02:08
Да, и еще. Если бы мне так хамили в моем доме - я бы немедленно попргосила выйти вон.
26 фев 2008, 10:45
+1
ну тебе точно дверями тролебусными голову откусило))))) Совсем сображать перестала))))
скроюсь
26 фев 2008, 11:42
Кстати не обижайтесь только, но предупрежден значит вооружен. с двоюродными сестрами иногда спят!!! у моего мужа так чуть не произошло, я вовремя появилась и видно одумался он. хотя 100% утверждать конечно не могу, что одумался, но в доме нашем после этого она больше е появлялась только 1 раз и меня так трясло, потому как я воспитанная и не могла ее выгнать, хотя очень хотелось. но я подумала что она не виновата, это муж виноват и устроила ему скандал. больше ее не было ттт.
26 фев 2008, 16:56
так что же вам муж ответил на ваш вопрос? Сама вы как думаете, почему ваша сестра и брат мужа вас так "не любят"? А еще не понятно, откуда такие близкие отношения между вашей сестрой и братом мужа...
автор
27 фев 2008, 17:15
Вы не внимательно прочли!Сестра не моя,а мужа.А что тут думать,разве не бывает нелюбовь без причины?!
26 фев 2008, 10:33
Видимо Вы тот тип человека,который все тепрпит..сбросте это с себя,не общайтесь с вампирами,гоните их из дома!Не бойтесь сказать им в лицо,что они вам тоже неприятны. Еще,давно ли муж делал комплименты вашей внешности,характеру,умениям?Стряхните всю грязь оскорблений с себя,выше нос,соблазняйте мужа!(особ накануне приезда "родственников")
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325