Меню

Завтра на работе будет "весело"...

AD
Ждем-с-с-с
25 фев 2008, 23:32
Люди, поделитесь опытом-мыслями, кто так "попадал". Завтра ко мне в отдел выходит на работу девушка. Никто ничего толком про нее не знает. Но. Она - дочь очень близкого друга нашего самого "главного" шефа. Наше подразделение находится не в Москве, шеф - естественно в столице. Позвонил нашему руководству и просто распорядился. Девушке уже назанчили ЗП много большую, чем у других спецов аналогичного уровня, при том, что опыта работы вообще пока нет. Где она будет работать выбрала сама. Короче, завтра "пост фактум" я встречаюсь с ней на работе. Вот засада! И чего мне с ней делать???
Anonymous
25 фев 2008, 23:35
Помогать, учить. Бережнее с ней, а там видно будет, может с её помощью вскоре и вы вверх пойдёте.
Anonymous
25 фев 2008, 23:39
Учить - это половина беды. У меня в отделе вся работа построена на общении с клиентами, очень разными и "многослойными". Судя по разговору с нашим руководством, есть ощущения, что будут большие проблемы с этим: девушка "из высшего общества", быстро "взрывается" и открыто показывает свою неприязнь людям. Грустно это при нашей работе...:-(
25 фев 2008, 23:43
а вы не выстраивайте мнение о ней по слухам.и не относитесь предвзято.познакомитесь и потом уже оценивать будете.по моему она долдна нервничать.кто бы она не была,ей работать в вашем коллективе.и ей надо вливаться,а не вам
Ждемс-с-с
25 фев 2008, 23:51
Это не слухи, а часть оценки, данная руководством после проведенного собеседования :-( В принципе, никогда предвзято стараюсь к людям не относиться. Буду завтра смотреть-говорить. Просто, видимо, мне повезло. За все эти годы никогда с таким "жестким" прессингом при устройстве человека на работу не сталкивалась, теперь не знаю чего ожидать. Руководель наш мне сказал, что после собеседования они отзвонились в Москву и сказали, что по результатам собеседования человек не подходит. А там просто велели взять. И все.
Anonymous
26 фев 2008, 09:15
Ну, рассказывайте. Утро уж. Пришла? Как вы обе там?
Anonymous
26 фев 2008, 22:41
Уж вечер же!! Ждёмс. Вы живы обе????
Ждемс--с-с
26 фев 2008, 22:52
Ниже есть "сводка" :-)
26 фев 2008, 00:09
Очень правильный совет:) Помню пришла к нам на работу женщина. И ее тоже надо было обучать. Программа компьютерная для всех одна. Ее все отфутболивали, так как дама в компах ни смыслила ну ни фига "copy-paste"= высшая математика:). В общем попала она ко мне ,я сама там новичок была ,просто быстро научилась. Каждое утро начиналось словами: "Алена, давай сначала, я все забыла" :) А потом она стала начальницей нашего отдела(оказалось мама лучшего друга самого главного все это естественно знали кроме меня ,ну или догадывались) Так она меня обожала-у меня в отделе было самое привилегированное положение-рабочее время, когда хочу-у всех расписание, данное свыше, перекуры когда хочу и сколько хочу ну и т.д. Я не сильно этим всем пользовалось, но приятно:) Жалко пока я в декрете был она уволилась, даже на работу возвращаться не хочется:) Так что отнеситесь с душой к человеку, без злобы-Вам это думаю окупится.
25 фев 2008, 23:54
Ничего особенного не делать. Девушка может оказаться и толковым специалистом, и хорошим работником. (с транслита)
28 фев 2008, 13:24
+1
26 фев 2008, 00:11
работать
26 фев 2008, 09:09
Ничего. Ко мне в отдел так же прислали девушку. Оказалось - обалденная девчонка! Она, правда, потом ушла в другой департамент, и мы стали меньше общаться. А жаль!
Ждем-с-с-с
26 фев 2008, 00:22
Люди, я разве говорю, что ее будут "обижать-не учить"?! Сейчас людей в больших количествах на работу принимаем, и всех учим, кто не знает, и никого "в игнор" не отправляем. Это будет далеко не первый "новый человек" у меня в отделе. Разница вся в том, что сейчас ПЕРВЫЙ РАЗ за почти 20 лет работы, принимается человек, который не прошел собеседование, сам назначил себе место работы, должность и ЗП. И завтра выходит на работу. Для меня такое "поступление на службу" тоже будет являться премьерой.
26 фев 2008, 00:46
Да задачка у вас не из легких, думаю однозначного ответа тут нет. Не относитесь предвзято и смотрите по ситуации, ожидать можно все что угодно. Относитесь к ней как к любому новому сотруднику - дружески-приветливо, помогайте/обучайте. Если не дай Бог начнуться конфликты с сотрудниками или клиентами - идите к свoему начальству "за советом" не пытайтесь их решить сами. Если из-за нее начнет страдать бизнес и вы сможете в этом убедить начальстово только больной хозяин оставит ее работать, а если оставит, я бы задумалась о том, на кого я работаю. Удачи вам. Расскажите как все пройдет и каковы первые впечатления.
26 фев 2008, 00:46
а че грузитесь? поглядите :)))) недолго ждать осталось
Anon
26 фев 2008, 09:54
не грузитесь, ко мне выходили такие работницы - оказывались вполне адекватными барышнями, но долго не задерживались-папочки находили им потом место получше
Ждемс-с-с
26 фев 2008, 21:16
Ну вот как сегодня все прошло? Будем считать пока "никак". Знания-умения пока оценить не могу, потому как "по теме" их еще просто нет. Да это ладно, тут научим-покажем. Зато мне сегодня сразу было сказано, что работать она будет только в ту смену, когда ей удобно, задерживаться "сверх положенного" не будет в принципе, а задержится здесь вообще или нет пока ей не ясно. Объяснила еще раз девушке порядок и график работы, сказала, что он одинаков для всех сотрудников. Девушка улыбнулась и сказала: "Посмотрим..." Ну что же, посмотрим...
26 фев 2008, 21:46
и за что вам подобный геморрой на голову? терпения вам, говница будет много
26 фев 2008, 21:57
ну не парьтесь пока, ждите начальства...
AD
AD
Anonymous
26 фев 2008, 22:06
По возможности нужно выделить ей ообсобленный участок, чтобы все ее достижения и проколы были видны и не могли быть отнесены на других сотрудников. Старайтесь вести нормирование ее рабочего времени. Давать задание и четко определять в какой форме и к какому времени оно должно быть сделано. Т.е. как можно меньше "личного", как можно больше аргументов (в сторону ее плюсов и ее минусов). Чтобы в случае чего у Вас были документальные доказательства ее деятельности. Но может быть еще все будет хорошо. В высшем обществе тоже нормальные люди попадаются.
Ждемс-с-с
26 фев 2008, 22:49
Спасибо! Пока дала ей всю "теорию" изучать, потихоньку будут вводить в практические вопросы. Там посмотрим. У нас, в принципе, есть уже устоявшаяся практика минимального рабочего задания "на день". Буду пока отталкиваться от этого. Тут еще выясняется, что человек к 27 годам еще нигде неработал, а у нас сразу "в народ" идти надо. Ну, здесь я попробую ее "к людям" приучить через консультирование клиентов в ближайшее же время по телефону: это легче, чем "глаза-в-глаза".
Знаю не понаслышке
28 фев 2008, 12:49
ой, как я вас понимаю!!!!! я работаю в очень престижном месте. И как водится, сюда стремятся пристраивать дочек-сыночков, братьев-сестричек.... очень редкий случай, когда такие люди умеют и любят работать. Бесит страшно! Но ничего с этим сделать нельзя. Единственное, как подсказывает мой жизненный опыт работы в этом месте, такие люди либо взрослеют во всех смыслах слова и обтёсываются, либо в скором времени уходят на менее пыльную работу, вверх по служебной лестнице, в декрет....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325