Меню

Как дальше общаться? Вы бы стали?

AD
Anonymous
26 фев 2008, 12:58
Речь пойдет о подруге. Извините, что длинно, но старалась именно по факту произошедшего. Познакомились мы почти 4 года назад, когда только забеременели. Живем через 2 дома. Дети по 3 года у нас, мальчики. Несколько раз вместе лежали на сохранении (так получалось), потом вместе родили, она 22 февраля, я 23 февраля. В связи с днями рождениями наших детей кое-что произошло. То, что ввело меня в ступор вчера. Наревелась, высказала мужу и...он сказал, ну сами понимаете, что мужчины могут сказать. У нас нецифровой фотоаппарат, но хороший, зеркальный зум, CANON. И вот 23 февраля, купив пленку, я обнаруживаю, что, увы, не работает перемотка, пленку не вставить! Ребенку 3 года, я хотела очень пофотографировать. Поэтому звоню Лене и говорю: если можешь, одолжи мне фотоаппарат свой. Отдам как скажешь, сразу же. Она: "Ну хорошо. Только у меня там пленка стоит, 11 кадров снято. Как быть?" Я ей: "Давай я добью ее, а тебе куплю другую" Ладно, пришла взяла фотоаппарат. Пленку добили. Вытащили. 24 февраля подруга не была дома, поэтому визит отложился мой до 25 февраля. И я 24 не смогла выйти из дома, ребенок приболел, муж на работе. В общем, вчера оставляю ребенка с мамой (она смогла придти только к 7 вечера) и иду к Лене. По пути пытаюсь купить пленку, у нее был Кодак-Голд, но в продаже вижу только Конику, Фуджи. Покупаю Фуджи. Думаю, некрасиво же без пленки придти. Прихожу, отдаю. Лена делает замечание:"У меня же была Кодак-Голд", но все же берет пленку. Посидели, попили чай. Надо сказать, к моему ребенку на ДР она не пришла. Мы 22 у нее были на ДР ее сына. Положила передо мной подарок одной из подружек: 4 солдатика китайских, набор военной техники. Пили чай, одного я взяла в руки и - у него отвалилась рука! Лена сделала глаза по полтиннику и сказала мне: "Ты что, что ты сделала!!!! Сломала солдатика ребенку! Ну вообще Будешь должна солдатика". Я ей говорю: "Не переживай, солдатика отдам, но ты пойми, я случайно, они же китайские, хрупкие" Она чуть ли не плачет над солдатиком!!! Прихожу домой, часа через 2, уже глубокой ночью (ложусь я поздно) - звонок. Звонит Лена и говорит строгим голосом: " Знаешь, ярешила так. так как у меня была пленка Кодак-Голд, ты мне должна именно эту пленку! Зачем было ВЫГАДЫВАТЬ??? Ты мне купила Фуджи, плохую пленку! Думаю, будет справедливо,е сли я сама куплю себе Кодак-Голд, предъявлю тебе чек, а ты мне отдашь деньги, а Фуджи я тебе верну!" Я оторопела от такого напора, сказала: "Конечно, покупай, верну деньги" Дальше она стала мне говорить, что от меня такого не ожидала, что давать вообще не хотела, но ладно, выручила, все же ДР ребенка и прочее. Дальше опять про цену пленки (Фуджи я купила за 78 рэ, то есть это дешевле Кодака примерно руб. на 20) В общем, меня эта ситуация напрягла. Не то, что она просила ту пленку, что была в фотоаппарате. А то, что она ОБВИНИЛА меня в том, что я ВЫГАДЫВАЮ!!!! Именно так и сказала это! До этого был инцидент с фото моего сына на заставке телефона. Она открыла мой телефон и сказала: "Какой он здесь ..хм..." и скорчила рожицу, я взяла у нее из рук телефон и сказала :"Он здесь очень симпатичный", она опять скривилась. Честно говоря, она болезненно относится к внешности своего сына и моего тоже. Дело в том, что у нее мальчик крупный, черты лица крупные, не милашка, и когда мы идем вместе, то внимание бабушек достается моему сыну, просто вот так получается. Ее это коробит. Она говорит: "Какой он у тебя отвязный!", а он всего лишь общительный. И многим нравится, располагает. ее сын же никогда не взглянет ни на кого, прячет взгляд... Да, внешне мой симпатичнее. И не просто мои слова. Слова посторонних людей. Я бы вообще об этом не упомянула, если бы не ее недавние слова. Она меня уже допекла с заставкой моего ребенка на телефоне и я в противовес ей сказала: "Зато какой милый он на личико". Лена злобно добавила: "Зато из миловидных мальчиков вырастают геи". Правда, потом она извинилась. Но так жутко неприятно было. Вот, почти все высказала. Скажите, в чем я неправа, в чем она? Дружба ли это? Стали бы общаться дальше? Как-то муторно на душе...
Anonymous
26 фев 2008, 13:27
Не, ну ее напор, это однозначно печально. О какой дружбе тут речь? Какие-то партнерские отношения, и то непонятные
26 фев 2008, 13:31
Посоветуйте ей сходить ко врачу в связи с ранним климаксом и забейте на Вашу "дружбу"
Anonymous
26 фев 2008, 14:37
+1
Anonymous
26 фев 2008, 13:36
Как-то неприятно, но по сравнению с атомной войной такие мелочи...
Anonymous
26 фев 2008, 13:36
К чему приводит длительное сидение дома с детьми... что у Вас, что у Лены... я прям теряюсь... в голове извилин...
автор
26 фев 2008, 15:01
Я вообще-то работаю. С чего Вы взяли, что я дома сижу. И она работает
26 фев 2008, 15:18
Тем более удивительно:)))))))))
26 фев 2008, 14:05
Да ну нафик, общаться с неприятным тебе человеком. Тем более иметь рядом с обой такой источник негативных эмоций... Не переживайте, автор, значит ваши пути разошлись :)
26 фев 2008, 14:18
Если можете не общаться, то и не надо,а можно и улыбнуться на все её выпады и не обращать вниамния - это уж как Вы хотите:)
26 фев 2008, 15:01
Офф А мне, когда был плёночный, плёнка Фуджи нравилась больше всего. Я бы обрадовалась если бы мне фуджи принесли:)) Странные у вас дружественные отношения:)
автор
26 фев 2008, 15:04
Да знаете, фотоаппарат же прекрасный, Canon, под 5 тысяч, он прекрасно снимает любой пленкой. Не понимаю
Ириска
26 фев 2008, 15:04
Блин, Вам сложно извиниться и сделать так, как она хочет? Лен, прости пожалуйста, ну вот не было хорошей пленки, вот пока эта на всякий случай, я завтра нормальную куплю и принесу, ок? Ой, я так расстроилась, что солдатика сломала! Куплю, принесу, возмещу деньгами... И не отговаривай, все равно я солдатика должна буду! Вы с человеком 4 года общаетесь - можно уже понять, что её заденет и обидит, а что - нет! Тоже мне, ярамарку тщеславия устроили - "А мой симпатичнее, а мой умнее, а мой....., а мой..... А ТВОЙ-ТО ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ. Ой, ты только не обращай внимания, это ведь не только я говорю - а ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОСТОРОННИЕ тоже." Идиотизм какой-то... Вы здоровая вообще, или дома просто засиделись? Так она тоже думает, что ее сын симпатичнее и умнее Вашего! Вот из-за этого и раздружились!
автор
26 фев 2008, 15:06
Сказала уже, что за пленку отдам деньги, она вернет ненужную. А сколько игрушек я отдавала просто так! Почитайте выше! Насчет симпатичности: она первая сказала: какой он тут у тебя неприятный, именно так было сказано (о заставке на телефоне)
Ириска
26 фев 2008, 15:10
..
автор
26 фев 2008, 15:11
Я бы не стала орать за солдатика! Вот я о чем! вы что, прикидываетесь?
Ириска
26 фев 2008, 15:18
Так это она Вам сказала, чтобы Вы ей деньги за пленку отдали, а не Вы перед ней извинились и предложили деньгами отдать! И зачем Вы помните, что игрушки ей отдавали? Вы еще посчитайте, на какую сумму отдали и на такую же у нее дома что-нибудь сломайте! И о симпатичности - да стопудово она от Вас уже пятьсот раз слышала, что сын у нее "неудачненький получился, и сам крупный, и черты лица так себе". Еще и с ноткой жалости, да?
автор
26 фев 2008, 15:21
"И о симпатичности - да стопудово она от Вас уже пятьсот раз слышала, что сын у нее "неудачненький получился, и сам крупный, и черты лица так себе". Еще и с ноткой жалости, да? " Вы в своем уме??? Я об этом не упомянала, покуда она не высказалась о моем ребенке на заставке! Какая у него некрасивая улыбка, и почему ему все улыбаются и почему он всем нравится, типа не понимает она!Вот что мне было сказано! ПРО ПЛЕНКУ. Когда я узнала, что Фуджи ей не надо, я предложила ее забрать. Она промолчала. А вечером мне позвонила с разносом. я согласилась на все ее условия. Я "А" сказать неу спела,м не было предъявлено, :"Зачем ТАК ВЫГАДЫВАТЬ?", это МЕНЯ оскорбили. Или до вас ТУГО доходит????? А????
Ириска
26 фев 2008, 15:38
Опа! Дык Автор же у нас белый и пушистый, а до меня сразу "туго доходит"! Я в своем уме, давайте с самого начала. Детям 3 года, и вот все 3 года вы меряетесь пиписками - у кого же не накопится раздражение, вот оно и выплеснулось: и про улыбку неприятную, и про солдатика сломанного, и про цену пленки... Правда у каждого своя, и ведь не факт, что ОНА первая сказала, что у ВАС ребенок неприятный. И вообще - как дети малые: "это она первая начала!". Просто Вы - первая нажаловались ;-) О том, общаться или нет дальше, Вы уже всё решили - если не до создания темы, так во время создания первого же сообщения. Просто в данном случае моя правда - обе хороши, и перерыв в отношениях нужен по-любому, а там разберетесь - большой ли перерыв, может лет 20 в самый раз ;-) А все-таки муж-то что сказал?
автор
26 фев 2008, 15:42
Муж сказал, что такие отношения ему непонятны и их поддерживать не нужно. Он даже не хотел к ним идти на день рождения. Говорит, мне непонятны ваши выпады против детей. Вы ненавидете детей друг друга :((( Да я вам говорю, я про ее сына никогда ничего не говорила! Это ОНА сыном СВОИМ всегда хвасталась: что он пошел раньше, что он говорить стал раньше, что он....и т.д.....
AD
AD
Ириска
26 фев 2008, 15:55
С мужем согласна полностью! Я вообще чужих детей не люблю - вот не люблю и все тут, хоть когда они пойди, заговори и все прочие радости. Своих - люблю, хоть и отстаем мы в развитии; так что хвастаются в основном мне, а про меня констатируют - ну поползли-сели-пошли наконец... Вам Яночка ниже ответила тоже, что я думаю, только она объяснить это сумела спокойно.
Anonymous
27 фев 2008, 00:38
Детский сад какой то
Anonymous
26 фев 2008, 15:23
Мне бы тоже неприятно было. Если бы за какого-то солдатика на меня подруга в доме наорала. Пипец какой-то
29 фев 2008, 07:13
За что извениться?нормальный человек и внимания не обратил бы на пленку,вообще бы не попросил вернуть никакую,крахаборы какие. (с транслита)
не-автор
26 фев 2008, 15:10
Знаете, есть объективно красивые детки и это видно. Я вижу это по племяннику. Мой, например, не такой глазастый и реснички отнюдь не махаоны Ну красивенький он, не отнять! Про племянника. Просто я в тексте автора, увидела что подруга первая перешла на личности. Это же тоже не отнять. Я бы обиделась. Похоже на то, что за счета автора, подруга решает какие-то свои комплексы
Ириска
26 фев 2008, 15:24
А я и не говорю, что все дети одинаково красивы. Но уверена, что ни с того ни с сего никто про моих детей не скажет, что они неприятные - а вот если я буду регулярно напоминать о превосходстве моих детей над ВСЕМИ остальными - то запросто, и не только "неприятными". Вот только в превосходстве своих детей я уверена на мильон процентов, поскольку знаю об их ОФИГЕННОСТИ! Автору - неча на зеркало пенять, коль....
автор
26 фев 2008, 15:29
Знаете, когда вам скажут, что будущее вашего сына - это секс-меньшинства, покуда он миловидный (как мне Лена), тогда я посмотрю как вы ответите. Какому нормальному человеку придет в голову говорить, что сын знакомых некрасивый? Да, я вижу, что у него носик на ширину лица, три подбородка. Но я Лене об этом не говорила!!!!!!
26 фев 2008, 16:19
на фиг-на фиг такую дружбу :) девушка патологическая жмотина и завистливая особа :) или это только кажется по Вашему рассказу :)?
26 фев 2008, 23:42
Ето однозначно никакая не подруга. Кстати, профессиональные фотографы в большинстве своем, употребляют Фуджи, а не Кодак:) Я работала на фирме, где печатают профессиональные фотки:) (с транслита)
Anonymous
27 фев 2008, 20:17
Ну, для начала стоило позвонить ей и предупредить, что 1. ребёнок приболел и Вы сможете отдать фотоаппарат чуть позже 2. в продаже нет кодак-голд и устроит ли её фуджи или лучше деньгами отдать. Вот так должен был поступить порядочный человек. Порядочный же человек скажет. Некрасиво в этой ситуации поступили Вы, имхо. Ну, она тоже не подарок, естественно (нервишки у неё - увы:(). Кстати, интересно - а как решился вопрос - кому достанется плёнка? Мне интересно просто - зная, что она так относится (по Вашему мнению) к Вашему ребёнку, Вы плёнку оставите ей?
автор
27 фев 2008, 20:29
Я пообещала отцифровать пленку, показать ей на компьютере своем полученные фотографии (т.к. там фото с ДР ее сына, а она уже выберет), т.к. дома и на работе у нее нет компьютера. Вопрос, кому достанется пленка, не обсуждался. Фуджи она сказала, что вернет. А я ей отдам деньги за новую Кодак-Голд, которую она купит. Я согласилась на все ее условия. Очень неприятно, что она обвинила меня в том, что я выгадываю :(
Anonymous
27 фев 2008, 20:58
Ну, с психикой трудновато у человека. Расслабьтесь и старайтесь не общаться с человеком больше.
29 фев 2008, 08:49
Ну, вообще обе хороши. Ревностные мамки))) Я бы не общалась. Еще такого не хватало.
26 фев 2008, 14:26
а Вы когда-нибудь, что-нибудь, сами - делали, для этой подруги? Странная вспышка жлобства, с ее стороны, за 4 года...Может, у нее накипело, по каким-то причинам?
автор
26 фев 2008, 15:00
К слову о солдатиках...Так как я нечаянно отломила руку о одного из них, и она прям так отреагировала, потребовав с меня солдатика. Так вот... Я ей отдаю много игрушек, потому что своему ребенку много их покупаю. Она - нет. Отдаю вещи приличные. Вроде бы по финансам мы чуть лучше живем. Плюс нам подарков покупают наши бабушки-дедушки, а у нее никого нет, и у мужа тоже. Но я то им всегда валом игрушек отдавала, сейчас вообще неохота это делать. Делала это от сердца, так как мой ребенок непоседливый, игрушки надоедают. Но ПОТРЕБОВАТЬ с меня солдатика :(((( И про пленку так выразиться: зачем, дескать, я пытаюсь ВЫГАДАТЬ? Надо же так было выразиться!
26 фев 2008, 15:12
Речь,скорее всего, не о том, что солдатик дешевка. Мой сынок мог бы такой скандаллище устроить за поломанную руку своего дурацкого солдатика, что хоть ночью беги ему покупай.
автор
26 фев 2008, 15:17
Солдатиков было 4, ребенок в 4 даже года года не пйомет, что нет одного солдатика. а тут 3 года ребенку. Это был бред. К тому же на ее требование предоставить солдатика я сразу же ответила согласием. И мне не жалко купить солдатика, просто обидно, что солдатика ценят выше, чем мое присутствие в доме. Просто заметила, что сделала это нечаянно, не хотела, да и он китайский. Она мне: "Почему изворачиваешься?", ну это разве мыслимо? Когда ее сын у нас прокалывал надувные игрушки на даче, мне в голову не приходило с нее требовать.
Anonymous
26 фев 2008, 16:19
В тему обсуждения ввязываться не хочу, а насчет солдатиков уверю, что сколько у него солдатиков и каких - ребенок способен запомнить и в два года. А уж пропажу или поломку игрушки, превратившуюся в трагедию для всей семьи, уверена, способна вспомнить почти каждая мама. Может, поэтому подруга так сильно расстроилась, а то, что вы ее не поняли, решив, что напрягает стоимость подарка, а не ценность для ребенка - расстроило еще больше.
27 фев 2008, 04:18
Вот соглашусь. Моей 2 года, но пока все свои любимые игрушки не уложит (а их не мало), спать не ляжет... Вот и сижу каждый вечер по пол часа, жду :-)...
26 фев 2008, 15:12
Вы сами все объяснили. Не нужно было ее "благодетельствовать", а теперь "она Вам показала, где Ваше место". Дурочка она:-(
AD
AD
26 фев 2008, 14:38
Ну явно, что вы друг друга не понимаете, и абсолютно не подходите другу другу как подруги, потому вам просто-напросто неприятно общаться друг с другом. Но не стоит тратить нервы и резко выяснять отношения (имхо) - детки подрастут и ваше общение само сойдёт на нет... А пока доплатите за плёнку и купите похожую игрушку, чтобы снять напряжение, так сказать...
автор
26 фев 2008, 15:03
Да она предложила, что сама купит нужную пленку, фуджи вернет, а мне покажет (!!!!) чек и я отдам деньги. Я согласилась. А игрушек я отдавала ей предостаточно, достаточно дорогих, почему-то это в расчет не принималось. А солдатик ее взбесил. Странно. Млин, солдатик этот не больше 10-15 рэ стоит :(((( Противно мне так.
26 фев 2008, 15:32
Вы её очень достали чем-то, раздрожаете, может она завидует чему... Это всё накапливается постепенно. И вот - кризис... Кстати, а почему они к вам на день рожденья не пришли? Оно ведь было ещё до инцидента с солдатиком и плёнкой... У неё давно на вас созрел ЗУБ. В любом случае вы с ней - не пара, не пара, не пара (помните песню?)))
автор
26 фев 2008, 15:34
Ну есть, пожалуй 2 пункта: 1. Наша семья немного обеспеченнее ее. 2. Она старше меня на 11 лет (ей 40 лет)
26 фев 2008, 15:38
ну вот, мало того,что обеспеченнее, так вы ещё ей дарили (я правильно поняла?) дорогие подарки - а она вам подобным не могла ответить (отсюда унижение, раздрожение).
26 фев 2008, 14:58
Нет, это не дружба. Вряд ли бы стала бы общаться дальше, во всяком случае больше бы ничего не попросила. Она ещё сама к вам прибежит, когда ей что-нибудь нужно будет.
автор
26 фев 2008, 15:30
Короче, чем больше об этом пишу, тем больше тупею на эту тему :(
26 фев 2008, 15:31
Вы решите, для себя, нужен Вам этот человек, в общении, вот и все...
автор
26 фев 2008, 15:45
Да общаемся по инерции. Причем общение чаще инициирует она. По детям очень многое объединяло, а сейчас стало разъединять
26 фев 2008, 15:32
мне очень сильно показалось, что у вашей подруги финансовые трудности, может и не большие, но видимо очень сильно на нее давящие. именно поэтому она и сказала, что вы выгадываете, по себе оценила, а перенесла на вас. и про солдатика тоже. что-то типа "ребенку сто лет ничего не покупали, а он просит, а купить не на что, тут хоть подарили наконец дурацких китайских, он так радовался, а вот сломали.." эт ж реально до слез довести может. и высказала вам с таким напором, потому что хоть хиленькое свое хозяйство, а надо защищать. и кстати ее еще могли унизить слова, что солдатики дурацкие китайские, ей то они важны. вот. если все так, то я бы попробывала ее просто простить (конечно она не права совсем, но ей тяжело, кто поймет как не друг) купила б игрушку какую-нить для ее сына и пришла бы к ней со словами "ленк, че-то как-то не красиво у нас вышло с пленкой, да и с солдатиком подурацки. а может ну нафиг все обиды и мои и твои, я от петьке машинку класную притащила!" правда все таки то что про вашего сына говорица, что он не красивый - эт конечно ваще... ну вы же сами уже обьяснили почему это, потому что ее не симпатичный. может вам попохвалить ее сына немного, или даже сказать, что вам кажеца что ваши сыновья чем-то похожи.. правда это если вам действительно нужна эта дружба и у впринципе хорошего человека вдруг случился заскок:))
автор
26 фев 2008, 15:39
Мне понравился ваш пост. Да, финансовый напряг есть. Она всегда пытается выгадать, сэкономить. Это правда. И ей резонно заметила: "Лена, я ведь никогда ничего не экономлю, ты чего??" Про то, что солдатики китайские, дурацкие. У нас у самих такие. Где их взять, недурацкие-то и некитайские. Игрушек им на ДР надарили кучу. Мы сделали хороший подарок. Она к нам же на ДР не пришла, я ее звала и на 2, и на 3 день - не шла! Думаю, чтобы подарок не покупать. Но мне он был не важен. Сейчас близится ее ДР. И она спрашивает: "А ты придешь? Обязательно приходи!" Ну что, из-за подарка , что ли? Так обидно!
26 фев 2008, 16:00
"Лена, я ведь никогда ничего не экономлю, ты чего??" вот так вот точно нельзя говорить человеку имеющиму финпроблемы, в таких ситуациях надо быть оч аккуратными, ну это как вы же не будете инвалиду без ноги рассказывать как отплясывали на дискотеке.. Она к нам же на ДР не пришла, я ее звала и на 2, и на 3 день - не шла! Думаю, чтобы подарок не покупать. Но мне он был не важен. ну вот, раз вы понимали, что она не идет из-за отсутствия денег на подарок, так соврали бы что-нить типа "приходи, ой, только подарок не дари, у моего уже крышу от новых игрушек сносит, уложить не могу, то то схватит, то это.. половину подарков попрятала.." вам же ее присутствие важно. Сейчас близится ее ДР. И она спрашивает: "А ты придешь? Обязательно приходи!" может это способ помирица? дать понять что она вас видеть хочет.. а если отчасти из-за подарка, то и подарите ей подарок, и получше, ну если не кому кроме вас ей что-то хорошее подарить, то пусть порадуеца. вы принесете человеку радость, чтож в этом обидного? еще такая мысль возникла, вот если вы разойдетесь, как же будут ваши мальчики? мне показалось что они дружат, наверняка вы часто вместе с ними гуляете и тп. им же будет не понятно, почему и что вдруг случилось.. этот момент имхо тоже стоит учитывать, примая решение как вести себя дальше.
26 фев 2008, 15:36
Автор отдайте пленку, солдатика (блин, дет.сад, и не писай в мой горшок) и перестаньте общаться, цену этому человеку вы теперь знаете, оглянитесь вокруг, поверьте найдете с кем еще можно погулять.
26 фев 2008, 15:40
ппкс
29 фев 2008, 09:29
Цена - грош в базарный день. Это не отношения. Ты-мне, я - тебе. Вот что это
26 фев 2008, 15:49
Мне кажется у человека проблемы явные...Отдайте ей рублей 300 чтобы хватило и на солдатиков и на пленку...А общаться ли - это уж дело Ваше.
26 фев 2008, 16:07
А когда Вы общаетесь, что настолько устали от общения, если как Вы говорите ОБЕ работаете?? Я не представляю. Когда мы после 3х лет все повыходили на работы, нам совершенно некогда было оценивать кто симпатичнее, у кого лицо шире, у кого уже,и т.п. дребеденью простите заниматься.В выходные только пересекались порой во дворе,да и то месяцами не встречались- увсех свои заботы и дела в выходные.Честно скажу, то что Вы описали ОЧЕНЬ похоже на "разборку" пересидевших дома мам.:-( ИМХО,я бы общаться не стала.На уровне привет-пока и усе. Никак совместных Д.Р., гулянок и поездок на дачи.Вы слишком разные и это чувствуется по вашему рассказу.Зачем себе устраивать проблемы на пустом месте?
26 фев 2008, 22:16
да ну на фиг таких "подруг".... Как говорят: с такими друзьями и враги не нужны...
26 фев 2008, 22:25
Это не дружба. Да еще зависть к внешности ребенка вашего. Это совсем неприятно. Сведите общение к минимуму. Купите ей пленку, отдайте и больше никакими вещами и деньгами в ней не обменивайтесь.
Anonymous
28 фев 2008, 02:12
Точно так бы сделала. был у меня меня такой опыт. Слава богу, такая подруга теперь далече
AD
Anonymous
26 фев 2008, 22:40
Автор,а на фига,вы,заранее зная,что у "подруги" проблемы с деньгами и она на всём экономит,купили ей ,заведомо,плёнку подешевле? И что вы меритесь "красотою" детей своих-померьтесь умом и тактом:-)
автор
26 фев 2008, 23:03
Во-первых, пленку Фуджи купила, потому что другой не было, магазинов поблизости тоже, пленка ей, по ее же словам была нужна позарез именно сегодня. Из Коники и Фуджи выбрала я Фуджи. Красотою детей не мерюсь. Нафига было говорить, что ей жуть как не нравится мой ребенок на заставке моего же телефона? А потом еще добавить про миловидность и геев. :( Кстати, она все поняла и извинилась за геев.
26 фев 2008, 23:09
свела бы постепенно общение на нет...
26 фев 2008, 23:30
Яночка вам очень правильно и по полочкам изложила изнанку ее поступков и слов. Вам в этом дворе еще жить да жить. Будьте умнее в этот раз. Если опять тетка накосячит там видно будет. На ДР действительно могли не прийти чтобы подарок не дарить. Бывают иногда люди, считающие что без подарка нельзя совсем и лучше не идти. А вы сходите :)
27 фев 2008, 00:13
Стала бы общаться и дальше, но только на большом расстоянии. Кстати, пленка "Фуджи" намного лучше "Кодак" на мой взгляд. Да, купите ей пленку и отсчелкайте те 11 кадров, что были у нее на пленка, а иначе несправедливо. Отвратительная у вас знакомая, а не подруга .. (с транслита)
Подруга.
27 фев 2008, 04:00
Как это отщёлкайте 11 кадров? А за износ фотика????? з.ы....шутка:-):-)
Anonymous
29 фев 2008, 13:18
Кстати, да :) За амортизацию. А вообще, забудьте об этих отношениях
27 фев 2008, 04:21
В принципе подруга, конечно, погорячилась... Но и Вы тоже не правы. Не правы в том, что из-за такой ерунды слезы льете... Ну вот правда, подумайте, стоит ли эта ситуция того, чтобы так свою нервную систему расшатывать. Не надо, она Вам еще понадобится :-).
27 фев 2008, 06:15
нет, конечно, не стала бы. к вам явно плохо относятся, и не только к вам, но и к вашему ребенку. к чему эти разговоры о геях, внешности ребенка? хотя, допустим ,я позвонила бы заранее и спросила : тебе деньги отдать за пленку или можно купить др.фирмы? (с транслита)
автор
27 фев 2008, 10:33
Мысль позвонить была. Но к сожалению, мой телефон я оставила дома. А так как она сказала: купи сегодня пленку, то купила фуджи. Решила, что она лучше Коники :(
27 фев 2008, 07:14
Боже, как же с ней (подругой) муж-то ее общается - ведь из всякой ерунды делает таки-и-ие выводы, что ой.
автор
27 фев 2008, 10:32
А вот знаете, с мужем у нее мир. Она тихо молчит на его косяки, не возмущается. И говорит мне: "вот видишь, как я живу тихл-мирно. Потому что умею." Мне непонятно это. Просто она мне сказала как то: "мне нужен хозяин в доме, мужчина, как же я без него? Я подстраиваюсь".
27 фев 2008, 11:26
видимо это сигнал с ее стороны к прекращению общения.Завидки чистой воды.Интересно а ваши детки ничего друг у друга дома не ломали?Как реагировала подруга? Мой вот крушит дом подруги и мне оч стыдно,на все мой попытки купить взамен сломанных вещей подруга отмахивается-дети же.нашим деткам пока по 1,5 года..
автор
27 фев 2008, 11:32
Нет, она не хочет прекращать общение. Говорю же, она сама его инициирует. И в то же время вот такое случается. Да уж..
27 фев 2008, 23:38
:-о Зачем Вам нужно такое общение?
Anonymous
28 фев 2008, 01:03
Обалдеваю просто. Финиш. Млин, где такие подурги есть? Дайте мне парочку!
28 фев 2008, 09:03
До чего мамашек песочницы доводят. Думаю, что все эти мелочные разборки от того, что вы обе немного с детьми засиделись. Купите подруге пленку и солдатиков, пристройте мальчишек папам и сходите в кино вдвоем, или кофейку попить, или в бассейн поплавать. Думаю, все наладится.
автор
28 фев 2008, 11:48
Что вы! Я ее как-то приглашала сходить в кино в выходной день, а она ни в какую. Мотивировка: что же я буду развлекаться, а мой сыночек дома? Она доверяет ребенку только саду, хотя у папы есть дочка взрослая от первого брака. С папой боится оставлять. Ах, папа такой вспыльчивый. папа может уснуть и прочее. И вообще, я не должна развлекаться, когда сынок дома. только вместе с сыном. Я ей тогда на это ответила : "Лена, вот исполнится ссыну лет 15, пойдет он в кино с девушкой, а ты будешь у окошка поджидать. Фиг я тебя куда-то позову". Она:"Да,я буду ждать его дома. Вдруг он раньше придет. Надо ужин приготовить и прочее" Всё это на полном серьезе :))))
29 фев 2008, 03:42
Ну тогда сами найдите возможность как-то развеяться. Конечно, идеальный вариант - вместе с мужем погулять выбраться, но без ребенка. После отдыха мелочность таких разборок станет очевидной, проявите больше снисходительности к подруге. Прикупите тортик к чаю и вперед - мириться.
28 фев 2008, 12:58
Вы просто неверно употребляете слово подруга. Она Больше подходит компаньонка в убивании времени на детской площадке, пока дети играют. Не стоит от таких случайных знакомых ждать уровня воспитания, к которому Вы привыкли, соотвествия взглядов. Это челоек с которым можно потрындеть. Если так воспринимать - поводов для обид будет меньше
AD
AD
автор
28 фев 2008, 13:02
Да, вы правы на все 100%. Слово "Подруга" на автомате как-то...Да, именно потрындеть. Она , собственно, за этим и звонит. Мы даже на море с детьми вместе собирались. Правда, она без мужа будет, потмоу что так денег меньше надо будет потратить. Со мной муж. Так планировалась. Мой муж сейчас категорически с ней не поедет. Да и у меня настроение на нуле. А компания для детей не помешала бы.
28 фев 2008, 14:07
Если ваша "подруга" завидует внешности вашего сына, это может негативно отразиться на его здоровье, зачем рисковать? А вы еще на море собираетесь, она тогда и тому, что вы с мужем тож будет завидовать. Компанию для прогулок с детьми всегда можно найти, и гораздо более приятную.
29 фев 2008, 07:18
Автор,если бы мне такое выдали ,я бы купила целый блок пленки,отдала и на этом закончила бы отношения,нафига таких людей иметь в знакомых? (с транслита)
автор
29 фев 2008, 08:57
Так как я с ней говорила по телефону при свекрови (про пленку и солдатика, ну требует она купить солдатика,я уже решила, чток упле не 1, а а несколько ей солдатиков), хотя игрушки отдавал ей новые и хорошие, просто надоевшие моему ребенку. Не понимаю, неужели я заслужила хамство такое из-за нечаянно сломавшегося солдатика стоимостью 15 рэ??? Так вот, свекровь после моего этого разговора сказала: "Вся твоя беда в том, что ыт не понимаешь, ЧТО для людей ценно и дорого. Она эконономная, а ты нет. Тебе бы сломали солдатик, ну и фиг с ним. А ей не наплевать. Она бережливая. Также и с пленкой. Ты поступила непорядочно" Ну всё, после этих слов , не знаю, неужели я действительно такая-сякая. Сразу скажу, отношения со свекровью у меян нормальные, адекватная женщина, и уж конечно с этими бы солдатиками не полезла бы к подруге, онау меня большой души человек и вот тут такое мне выдала :(
автор
29 фев 2008, 09:01
Еще. У Лены этой скоро , на выходных ДР. На ДР идти не хочу, поздравлять тоже. Честно. Она обидится, наверное. Ну что, ей после торжества купить просто подарок? Я бы и внимание не заострила , что она с сыном к моему сыну на ДР не пришли, но в свете открывшихся фактов, смотрится как бы экономия на подарке. Много ли ребенку надо? Машинка за 30-50 рэ и то его радует, потому что новая. В общем, вот не хочу идти и подарок тоже не хочу выбирать. Потому что желания никакого нет. Как с ней поговорить , откровенно? Сейчас не общаемся. Я ей просто сказала, что уезжаю на несколько дней. Ну не могу как-то вот... Что же дальше? Как дать ей понять, что ТАК общаться я не буду, что меня это задело, обидело и я не привыкла так общаться?
29 фев 2008, 18:42
А так и сказать Отдать солдатиков отдать пленку И сказать что Эта ситуация вас совсем не устраивает и общаться в таком тоне вы обсолютно не намерены После чего спокойно уйти и все Захочет что-то сделать позвонит Нет значит нет А с ДР решите по результату уже Наладится что-то пойдете Нет значит нет
29 фев 2008, 18:55
У Вас других проблем совсем никаких нет, чем вот над такой ерундой размышлять?Я просто поражаюсь ,как же можно так долго обсасывать ситуацию с какой то ерундой.Живите себе своей жизнью, не ходите к ней если не хочется, не дарите подарков, отдайте ей деньги за солдатика+недостающую сумму до той пленки что у нее была и успокойтесь.
29 фев 2008, 23:28
Вы что, еще до сих пор не вернули солдатиков и пленку? И еще - я бы поздравила и с днем рожденья.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325