Меню

Как реагировать на такие слова любимого человека?

AD
Кажется, будущая самомама
26 фев 2008, 14:04
Всем здравствуйте, вот уж не думала, что меня это коснется – казалось, все настолько идеально, что я благодарила Бога за то, что дал мне все это: чудесную малышку, любящего мужа – настоящего мужчину моей мечты, хорошую работу, где меня ценят, замечательных родителей, поддерживающих меня во всем. И, видимо, сглазила. Муж сейчас начал свое дело вместе со своим другом (помимо основной работы) – и все: его как подменили. Все свое время проводит с ним. Я не запрещала ему никогда ходить с друзьями в бар, в ночной клуб – но не через день же это должно повторяться. И, главное – на каждую мою попытку проявления недовольства – один ответ, который меня приводит в ужас: «Если тебя что-то не устраивает – разводись! А я буду жить так, как хочу.» Знает, что я сейчас в декрете, и полностью от него завишу. И не представляю, как можно реагировать на такие слова? И, главное, чувствую, что если я скажу: «ОК, разводимся» - не сильно-то и расстроится. Но я не хочу его терять, не хочу, чтобы дочь росла без отца, но и чувствую, что прежнее тепло, исходящее от него, куда-то испарилось. Неужели это все? Можно как-нибудь остановить это разрушение? Уже третью ночь не сплю, мне реально страшно.
26 фев 2008, 14:21
ИМХО, чем больше Вы будете бояться и за него цепляться, тем больше он будет отталкивать. Можно конечно ждать, терпеть, простить потом пару измен, и в результате быть женщиной героиней, сохранившей семью. Можно уйти, он нагулется и придет обратно, опять прощать придется. Но все это больно и деструктивно. Я бы подождала немного, оценила ситуацию, и если по-прежнему будет тяжело, начала бы строить свою жизнь, независимую от него, пока без развода. У Вас есть родители в подмогу? Пусть он где хочет бегает (умножает совместно нажитое имущество - пригодится если что)) ), а Вы с подругами в кафе, даже клуб. Знакомьтесь с мужчинами, я не на измену подбиваю, а на общение. Глядишь через пару недель это Вы перестанете развода бояться)), а он как раз увидит что теряет. Для многих мужчин семья становится обязаловом, а гулянки с мужиками глотком свободы, так пусть дома у него появится свободная востребованная обществом женщина... Вопрос только в деньгах, муж не может их не давать, так как половина (ну какой-то процент точно) его заработка Ваш, другое дело что не все мужчины готовы признавать это без суда. Но при желании всегда можно найти способ выделить деньги на отдых, а потом может и найдутся желающие сводить Вас в ресторан. Не все мужчины требуют оплаты в виде секса, есть те, кому просто приятно пригласить женщину пообщаться и таких не мало))
Anonymous
26 фев 2008, 14:55
Скорее всего, вы правы. У меня действительно пропала только своя, личная жизнь. В деньгах, правда, он меня никак не ограничивает, но я привязана к ребенку. То есть, даже элементарно выбраться куда-то - целая проблема. Мама примчится по первому зову, но она тоже много работающий человек, живет на другом конце Москвы, и отец после двух инсультов. Да и муж так воспитан, да еще его частичка южной крови дает о себе знать - что если я уйду в клуб на ночь, то он себя так накрутит, что мне это дороже обойдется потом. Измену точно не простит никогда (даже поход в ресторан), развод сразу и без разговоров. Вот надеюсь, летом возвращаюсь на работу - может, все наладится...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325