Меню

Травля на работе

AD
автор
26 фев 2008, 15:29
Муж работает в ресторане (где только мясные блюда) уже больше года, так получилось когда он туда устроился, проявил себя, показал что может больше, у него огромные знания и большой опыт в приготовление различных блюд, знания специй и т.д. и вообще он вкладывает душу. Довольно быстро он продвинулся, все время повышали и повышают ЗП. За год он стал получать больше, чем те, кто уже там годами работают. Хозяева очень ценят. Сегодня хозяева заявили что пропали продукты, обнаружили при перещете. Кто то нашипел на моего мужа скорее от завести. Муж мой никогда ничего не брал, покупал оч. редко готовую еду -это да. Когда муж рассказал, я сказала, что пусть не поленятся и внимательно посмотрят записи камер наблюдения (они у них на каждом шагу). Однажды так уже поймали вора,уволили и уголовное дело завели. Точно знаю что после просмотра камер наблюдения найдут вора. Но обязательно нужно травить, нашептывать хозяевам того, чего нет. Муж сказал что ему даже не хочется там больше оставаться... Я его хорошо понимаю, меня же тоже вытравили с работы. Пришла я на новую работу, так сотрудники курили во всех офисах, на просьбы не курить только смеялись и говорили что кто я такая только пришла и прошу изменить то что делают они всегда. Там работали две беременные дамы и они молчали. Я сама не курю и плохо переношу когда рядом курят. Однажды входя в офис двое плохо говорили обо мне и последние что я слышала было "как будем избавляться?" Ежедневно после работы очень сильно болела голова и все время стоял дым перед глазами. Ушла сама. Когда пришла за зарплатой, запаха дыма вообще не было, не было ни одной пепельницы, никто не курил. После этого я уже пол года не могу никуда устроится, куда не приду, говорят нам уже не надо, а после по тел. позвоню так есть места... Неужели нужно быть плохим и самой ходить по головам чтобы не затравили? это не мой метод и муж мой не такой. Извините что так длинно.
26 фев 2008, 16:11
Мне кажется, вы описали две проблемы: плохие отношения на работе и неудачные поиски новой. По поводу первого пункта у меня убеждение, которое многие не разделяют: человеку в гадюшнике не место. Уходить не жалея. Зачем мучиться? Но Вашему мужу посоветовала бы уйти не сейчас, а когда с "мясогейтом" разберутся. А пока можно заняться поисками нового места. Ну или остыть и передумать :) И не делайте глобальных выводов, хороших людей всё равно больше.
автор
26 фев 2008, 16:18
Знаю что 2 проблемы выложала, просто накипело! Выговориться надо было. Мой муж не уйдет сейчас и они точно разберутся! Но он хочет не уходя искать новую работу. Все равно они до истины докапаются, еще и извинятся, но подпортили уже отношения.
26 фев 2008, 16:19
Мужу уходить ТОЧНО не следует. Зачем? У него там прекрасный рост. А то,что кто спер что-то и сказали на него,так начальство наверное разберется все таки в этом. А у Вас проблема другая. То,что не получилось что то на одной работе вполне бывает.А вот почему вы полгода ходите и Вас не берут с порога,это мне не ясно и какую параллель Вы усматриваете? Что на последнем месте Вам порчу сделали чтоли на дальнейшее трудоустройство?:-)
автор
26 фев 2008, 20:16
Нет никакой паралели, просто заодно выплеснула все что накипело!
26 фев 2008, 21:17
Нельзя плясать под чужую дудку. У каждого успешного человека есть недоброжелатели или завистники. И у вашего мужа они на каждой работе могут быть. Муж должен в первую очередь думать о своих личных целях и задачах. И вообще, взрослому мужчине-профессионалу смешно истерить, а то можно прослыть нервным и неуравновешенным. Прям представляю как бы он посмотрел бы на них как на идиотов (за то что подозревают его во всяких бреднях) и дальше работать пошел.
автор
26 фев 2008, 21:47
А он так и сделал, но думает найти что-то новое.
27 фев 2008, 09:33
в устоявшейся структуре нужно действовать не "хорошо", а "правильно" для системы. Вот и весь секрет. Переть против течения бесполезно.
автор
27 фев 2008, 16:15
Извините, не совсем поняла, объясните плиз.
28 фев 2008, 07:35
что Вы не поняли? что в чужой монастырь со своим уставом не ходят?
автор
28 фев 2008, 17:59
Всмысле, вы это наверно к моей истории, а не к мужа? Я правильно поняла?
29 фев 2008, 07:00
к истории мужа в том числе. Зачем размышлять на тему - кто "нашипел"? Хозяева прекрасно сознают, что делают. Не надо думать, что они дети малые.
автор
29 фев 2008, 19:04
Я не считаю их мал. детьми. Они уже попросили прощения :-)
29 фев 2008, 02:06
зависит от структуры :) Иногда очень даже на пользу и системе, и плывущему против :)
29 фев 2008, 11:27
йа правилно понйала, что Ваш муж занималсйа "подставой", т.е. вместо заказанной свежеприготовленной йеды подавал полуфабрикат, подогретый в микроволновке? Извините, если неправилно понйала Ваши слова, насчет покупки готовой йеды. (с транслита)
автор
29 фев 2008, 19:07
Вы не правельно поняли! Он там один из тех готовил еду! Наоборот У них клиентов больше стало! Готовую еду в ресторане где он работает он иногда по моей просьбе покупал домой как все клиенты - не брал просто так!
автор
29 фев 2008, 19:08
Они РАЗОБРАЛИСЬ! Просмотрели записи камер и нашли вредителя! Потом извинялись!
29 фев 2008, 20:54
То есть, не было никакой травли, была обычная рабочая проверка.
автор
29 фев 2008, 21:01
Нашептавший человек получил на первый раз выговор за кливету.
29 фев 2008, 20:04
У меня муж тоже работает в ресторане.. И вы знаете, уж если захотят выпереть - то ни одна камера не поможет! Это факт. А по поводу травли на работе - всё весьма относительно. По моему личному опыту -за год так были "уволены" 2 сотрудницы, причём одна с Красным дипломом экономиста-информатика! Только травля была в денежном исполнении.
AD
AD
автор
29 фев 2008, 21:02
Только вот зачем это делается не понятно
29 фев 2008, 21:15
в ресторанах текучка - это нормально. А вот у меня в офисе затравили - директор мямля и избавляется таким способом от людей, которые его не устраивают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325