Меню

Сноха и наши отношения

AD
Свекровь
28 фев 2008, 10:49
Я свекровь. Много ругают нас. О себе скажу: в гости ездили крайне редко, советами не навязывались, подарки дарили, деньгами помогали, если ссорились- тактично мирили. Опять же не навязывая своего мнения. Практически развод. Детей нет. Причина- аааааа…он такой сякой, а я такая вся такая.. И очень некрасиво получалось по разделу. Нет раздела не было…а что тут твоего, всё моё! За всё время я ни разу не позволила «пройтись» плохо по снохе. А зачем? Вобщем-то отношения были более чем нормальные. И тем более-ну мало ли помиряться. Сын настроен на помириться. Сноха выжидает, «перевоспитывает». Вот думаю-помиряться, а ведь у меня по отношению к ней все теплые, родные чувства сгорели. Как буду вести себя с ней, как принимать? Наверное пройдет, забудеться…
Anonymous
28 фев 2008, 11:05
А какое отношение Вы имеете к их ссорам? Милые бранятся - только тешатся. Если Вы вмешаетесь, то Вы и будете виноваты. А родные чувства придут как только вы увидете отношение невестки к вашему сыну
Свекровь
28 фев 2008, 11:12
Да в том-то и дело, что невмешиваюсь,сами разберуться что и как. Просто задело, что сноха даже не пыталась налаживать отношения, а сразу бросилась "заботиться " об имуществе.И квартира моя, и машина моя, и всё моё.. Я просто офигела, чес слово.Т.е. ни слова как будем жить или не жить-всё моё.
Anonymous
28 фев 2008, 11:15
Это у нее просто защитная реакция сработала. А дети у них есть?
А у меня свекровь и муж бросились делить все в первом браке, в итоге - я осталась со своими личными вещами и все! А после смерти сына стала в подруги мне набиваться, прошло уже 12 лет, а все звонит (простите, как дура)и спрашивает за что я на нее в обиде?
28 фев 2008, 11:10
А кто Вам рассказал, что они собрались разводиться?
Опять мамам больше всех надо и больше всех получат. Вчера смотрела программу про Нину Сазонову, как Боженька ее наказал за то, что она вмешивалась, а точнее мешала личной жизни своего сына и как все горько-ужасно закончилось. Ну перевоспитывает она своего мужа, а мы все не перевоспитываем, и они нас не гнут мужья под себя? Вы как буд-то сами замужем не были, ей Богу? Будьте всегда милой и доброй, не правой! (кому нужна ваша правда?), а снисходительной и не будет у вас проблем ни с невесткой и ни с сыном. Взрослый дяденька сам разбереться, без маменьки.
Anonymous
28 фев 2008, 23:49
Как хорошо про покойников программы снимать - можно что угодно лепить, они не опровергнут. Боженька наказал? Вы считаете, что за вмешательство в личные дела сына полагается смертная казнь, а перед нею пытки?
28 фев 2008, 18:19
"Сын настроен на помириться. Сноха выжидает, «перевоспитывает». Вот думаю-помиряться, а ведь у меня по отношению к ней все теплые, родные чувства сгорели. Как буду вести себя с ней, как принимать? Наверное пройдет, забудеться…" Господи, ну причем здесь Вы? и Ваши "родные" чувства...Последнее о чем бы я думала в случае развода так это о чувствах свекрови ко мне. Сын Ваш взрослый мальчик, сами разберутся. Займитесь своей личной жизнью.
Свекровь.
28 фев 2008, 11:26
Не делю и не буду что-то делить.И сыну сказала, чтобы немелочился. И отношусь более чем снисходительно и лояльно.Но когда просто начинают "вытирать" ноги, а вот ты перевоспитайся, а я ещё посмотрю....как-то противно.
Интересуюсь
28 фев 2008, 11:32
А ваш сын не вытирал ни разу ног о вашу невестку, вы уверены, что он у вас "ангелочек"?
автор
28 фев 2008, 11:40
да кто ж из нас ангелочек?!вероятнее всего есть и недостатки.А снохой мы очень гордились-разумная девочка. Может семейная жизнь наскучила?.. 3-й месяц бары, рестораны, подруги.
Пока анонимно
28 фев 2008, 11:59
Просто в каждой семье бывают кризисы, может не все так хорошо, может и сынок виноват ваш... Поймите помимо того, что он ваш сын, он еще и чей-то мужчина и муж, он может быть хорошим сыном, но плохим мужем, любовником, мужчиной, отцом, человеком плохим просто, как и наоборот. В любом случае, это их личные проблемы, поймите ее как женщину. Моя подруга всю жизнь мечтала, оказалось, о муже, как ее собственный отец. Пока я не кинула ей мысль о том, что она видит его как отца, а какой он муж может сказать только ее мама, а мама с папой постоянно конфликтовали и мама ее не была довольна папой. И еще ваш сын всегда будет вам чего-то недоговаривать именно потому, что он мужчина, а вы - женщина. Никогда, никогда он вам не признается, что причиной его проблем с женой является маленький член и неудовлетворенность жены. А это может быть весьма сильным аргументом для жены.
автор
28 фев 2008, 11:27
А деток нет.
И что? Может они не хотят,может не получается.В любом случаи тут свекровь не поможет.Моя свекровь тоже хочет НАМ много детей :) А нам двоих хватает и мы спать хотим по ночам.
Пусть анонимно
28 фев 2008, 11:40
B Что? Сочувствую этой паре, возможно есть проблемы, они сейчас у многих. Вы газет не читаете, сколько звезд решают эти проблемы? Экология скоро убъет нас и мы перестанем размножаться. В Европе уже каждый 20ый ребенок рождается при помощи методов искусственного оплодотворения. Вы думаете, что вам будут тут советовать, мол пускай разводятся, раз детей нет. Пускай мирятся, ведь ныне и проблема найти более или менее достойного партнера, сколько людей психологически надламываются, спиваются, колятся. Вы уверены, что новая невестка будет лучше ненышней,а?
Я не так поняла ,вы переживаете,что внуков нет и все может достаться просто невестке и ...не знаем кому,в случаи развода.
:-)))))
автор
28 фев 2008, 11:44
А вы думаете, что я буду список составлять что забрать из квартиры?!!! Что кастрюля или холодильниу душу согреют?!..Да гори они огнём! Может и помиряться.Да как дальше отношения строить, как что-то делать в квартире и ждать когда скажут-да кто ты такой? и ничего твоего здесь нет!
Пока анонимно
28 фев 2008, 12:06
Пусть об этом думает ваш сын, не лишайте его возможности получить свой личный опыт во взаимоотношениях, вы посоветовали что-то и сидите в кустах и молчите. Это из серии: как ребенок научится ходить, если его за ручку держать? Пусть упадет, пусть поплачет, пусть снова встанет и свалится и т.д, потом встанет и пойдет! Именно в этом любовь матери, в понимании необходимости набивания собственных шишек. Занимайтесь своей жизнью, не концентрируйтесь на проблемах сына, просто говорите, что любите и всегда поможете в случае необходимости (приютите, накормите, поможете) и все!!!!!! И не копайтесь в его игрушках (женщинах, машинах, квартирах, бытовой технике и проч.) и не учите как ему играть в них. Про игрушки - это для вас ;)), ему не говорите.
AD
AD
28 фев 2008, 14:16
идите ко мне в свекрови, а то моя от на отказалась, даже фотографии маленькой внучки на лестничную площадку выбросила
Я тоже жду ч-нить подобного, когда детка родится ;-))))
автор
28 фев 2008, 16:17
Замечательное предложение!!!! Ваша свекровь просто ненормальная.
28 фев 2008, 23:24
пасиба за понимание
автор
28 фев 2008, 16:29
Ну не лезу я чес слово, и советы гнусные не даю типа-бросай её нафик такую-растакую.И очень жалко, что после очень хороших отношений сноха так переменилась.И детку мы очень ждали,но вот не получалась.То для себя жили, то сё, а теперь вот неприживается. И любовь куда-то её пропала, ну не могу я понять-если болен (и не просто простуда) твой мужчина и даже вы в ссоре, как не приехать.(Ты знаешь, я только из кабака приехала, устала)... Что-то перевернулось.
28 фев 2008, 18:04
Не судите ее по себе, она другой человек с другими представлениями о правильном и нужном.
невестка
28 фев 2008, 18:07
Ой, а вы не моя свекровь? :-) Тоже, когда знает, что я слышу или мне передадут, рассказывает, какая я умница-разумница. А я вынуждена быть "разумницей", потому что мужу насрать (извините мой французский) на всех, кроме себя и мамы. Когда я болела, головы поднять не могла, муж приходил с работы и с порога орал, какая я засранка и х*****я хозяйка - пол не помыла и ужин из 3 блюд ему е сготовила, целый день провалялась... И обиженный шёл за комп играть. Зато маме по телефону жаловался, как же я болею, и как его это напрягает, он из дома выйти не может. И на самом деле не выходил, даже лекарства купить было не допроситься, мне их подруга после работы завозила. С ней, когда поправилась, и по кабакам проехались... А что, нельзя?
Anonymous
28 фев 2008, 18:28
Опять же перевернулось у них что-то.. Вы никогда не докопаетесь кто прав, кто виноват... Неблагодарное и никчемное дело, вы всегда будете думать, что она подумала, он подумал, ей показалось, ему кажется и т.д. и т.п. А куда у нас женщин любовь уходит, может мужчина виноват сам?
28 фев 2008, 18:35
Тут уж как дальше пойдёт...От Вас не зависит. Помирятся или разойдутся - жизнь покажет. Время идёт , нам только кажется , что от нас что-то кардинально зависит...НИЧЕГО...Как будет - так тому и быть, значит так ДОЛЖНО быть..не переживайте сильно.В случае , если Ваши дети сойдутся , будьте самой собой , примите ИХ выбор спокойно. Это ИХ выбор и ИХ жизнь. Ваше внутреннее состояние я понимаю прекрасно , сама не раз бывала в таких ситуациях со своими...Детки повзрослели... Как говорил мой свёкор в "лохматые" годы:" Как себе постелят , так и спать будут..."Вот и "стелят" - всё в их жизни есть - и взлёты и падения... но это ИХ выбор , мы можем только радоваться и огорчаться вместе с ними....
29 фев 2008, 00:38
не надо было сыну вам все рассказывать.во время ссоры все что угодно можно ляпнуть.сами бы разобрались.они помирятся может быть,а ц вас осадок останется
автор
29 фев 2008, 08:49
Да дело в том, что жили в квартире снохи (у сына есть квартира,но поменьше).И когда ему объявили, что вобщем-то он здесь никто-собрался и ушел. И сын такой с которым можно всё что угодно обсуждать, разговаривать, делиться. Да и сноха могла в любое время позвонить, поделиться, поплакаться, пожаловаться.(со своей мамой у снохи не складывается). И вобщем-то оказалось так, что я в курсе всех их стычек и споров.И каждый из них советуется со мной поотдельности..я такой аммортизатор отношений. Ну вот так сложилось,но при этом каждый из них не в курсе моих знаний проблем.Вот как все сложно.
29 фев 2008, 10:18
Если бы Вы не захотели быть в курсе всех их стычек и споров, то никто из них Вас в их личносемейную жизнь насильно не втянул бы. Я тёша и свекровь, и сразу дала понять своей молодёжи, что мне в своей жизни есть чем заняться, а жить их личносемейной жизнью не собираюсь, чтобы потом крайней не быть, имхо. (с транслита)
Грустно
29 фев 2008, 11:04
А если бы жили в квартите сына, то при ссоре - он бы ее выгонял, это простые банальщины. Они вас еще и ненавидеть будут за то, что вы слишком много знаете. Отбрыкивайтесь от влезаний, мол ребятки - сами, сами, сами.... Что вам тяжело не меньше. Короче - будете вы крайней, по любому, если не остановитесь.
29 фев 2008, 14:04
ппкс. утраняйтесь, автор. не давайте никакиз советов и никаких оценок. "деточки мои, я вас люблю, тока разбирайтесь сами, плиз. я старенькая уже, нервная и вааще"
29 фев 2008, 12:23
А я думаю так: другая семья - это чужая семья, сына ли семья, дочери, матери или отца. Это не ваша семья. И не надо вообще приближаться ко всем этим обсуждениям. Считайте, что это ваши близкие друзья. Вы ж к друзьям не будете лезть в семейные разборки. А у молодых все от молодости, думают, что где-то трава зеленее. Хотя все не так. И развод - это не выход. Не эта сноха будет, так другая, не известно, лучше или хуже. Идеальных ведь нет. Я бы на Вашем месте поговорила с сыном, сказала бы, чтоб не торопился. Может, и не права сноха, ну и что? Это не повод в позы вставать. У всех бывают конфликты. Но правило должно быть одно: поругались, а ночь проведите вместе. И никогда ни под каким предлогом не уходить из дома (неважно, чья квартира). А если уходить, то навсегда, и без оглядки. Детки наши думают, что в жизни все просто. Пришел-ушел, женился-развелся. Но такие решения должны быть взвешенными, ибо последствия их велики. Хочет мириться - пусть мирится, не хочет - пусть начинает все сначала. Но вы после разговора с ним больше не приближайтесь к их семье так близко. Благодарен за это вам никто не будет
29 фев 2008, 18:44
Боже .. как мы мечтаем разьехаться со свекровью ... (наболело )..
Anonymous
29 фев 2008, 23:20
Это не вы писали про то, как разделить отремонтурованную на деньги мужа квартиру жены и машину? Если да, не обижайтесь, вы пристрастны. Перестарьте обижаться за сына.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325