Меню

Есть здесь такие, которым семья не нужна?

AD
Одиночка
17 фев 2008, 05:14
Я пришла к выводу, что мне не нужна семья. Не нужен брак, не хочу жить с мужчиной. Хочу жить одна, быть независимой. Мне всегда было очень комфортно в одиночестве, я интроверт, долго жила одна, работала, занималась своими хобби, училась... Вышла замуж в 26 лет, по большой любви, прожили с мужем 6 лет, я поняла - брак не моё. Напрягает. Напрягает сексом заниматься, когда не хочу, а я не очень страстная. Хочу спать одна в кровати. Хочу тишины. Очень хочу решиться попросить развод, мне жалко его немного, он хороший человек, но я бы предпочла остаться друзьями и не жить вместе. Устала избегать секса. Возможно, меня бы устроил гостевой брак, т.е. встречаться по выходным, куда-нибудь ходить, путешествовать, но после работы и дел приходить в свою квартиру в тишину и чтоб никто не трогал, отдыхать, пить чай, смотреть сериал, вязать... Вот я такая и всё. Не хочу семью и мужа. Мне приятнее одной. Есть ли женщины, которые думают так же?
Anonymous
17 фев 2008, 07:13
Есть, конечно! Замужжем не была и не хочу. Я сама себе хозяйка и не переношу какого-то вмешательства в свою жизнб. Моя постель - только моя, ни под кого подстраиваться не собираюсь. Вообщем муж мне не грозит :)))
17 фев 2008, 12:04
А любовь в вашей жизни была?
Anonymous
17 фев 2008, 13:20
Была, конечно. Но любовь и семья для меня - разные вещи. Любить (по крайней мере что касается меня) можно только не деля любовь с бытом...
Anonymous
02 мар 2008, 12:09
А почему вы сидите в разделе Брак?
05 мар 2008, 18:01
это для рекламы развода она там сидит:-)
Anonymous
17 фев 2008, 12:12
очень вас понимаю. вообще, с годами прихожу к выводу, что гостевой брак-самое здоровая форма брака. ДЛя меня. но у меня еще есть ребенок, который отбирает ВСЕ свободное время, потому, на мужа у меня сил совсем не остается. и не хочу никакие его рубашки-носки разбирать, стирать и в прачечную носить, ему готовить, ублажать, и слушать. У меня тоже работа, я тоже устаю, и нет сил с ним общаться, разговаривать, не говоря уже про секс.... пока спасает его бесконечные командировки, что будет, когда они закончатя-не знаю
18 фев 2008, 05:55
А почему Вы что-то делаете для мужа (стирки, глажки)? Вы сами себя так поставили, а теперь страдаете. Я за 6,5 лет семейной жизни погладила пару рубашек мужу, да и то только из-за того, что было уже поздно, а он еще не закончил какие-то дела. Муж же и готовит основную часть времени. Стирает тоже он (вернее, загружает машинки). Посуду моет посудомойка. Если комнат больше одной, то необязательно все время проводить вместе. Говорить постоянно тоже не обязательно. Расскажите мужу о своих делах, он Вам расскажет о своих, в чем проблема-то? По-моему, куда приятнее делить свои радости и проблемы с почти родным человеком.
Anonymous
18 фев 2008, 15:58
ну потому что мужик такой:-))) он считает это проявлением заботы о нем, а значит, любви. На самом деле, может быть в этом и есть здравый смысл, он же "заботится" обо мне, покупает мне всякие читучки-дрючки, машину мою в автосервис гоняет итп. но мне, как я поняла, намного проще, когда я сама о себе забочусь И о ребенке. больше ни о ком не хочу:-)
04 мар 2008, 04:45
С каких пор глажка стала проявлением любви? :-) Хотя у всех своя любовь. Только что-то я не хочу, чтобы ко мне относились потребительски.
17 фев 2008, 12:55
есть, у моей мамы такая знакомая (63 года) - человек искусства, так сказать:) Она точно не прикидывается, в своих убеждениях, в отличие от многих прочих...
17 фев 2008, 13:01
Мне кажется, что таких, все же, немного.
17 фев 2008, 13:09
Я, наверное, тоже такая, люблю жить одна :-) Но еще больше люблю мужа, поэтому живу с ним. Но он классный, с ним легко жить, не напрягает :-)
18 фев 2008, 00:46
Во-во! :))) Я тоже тока одного нашла, кот. не надоел, с ним и живу. А так обычно все мужчины быстро надоедали - ужас! :)))
18 фев 2008, 00:52
Рыбачка, а как нащОт Малковича и Казановы?:-) ну...разочек, а?:-)))))))
18 фев 2008, 11:45
Да это так, бравада :-)
Anonymous
17 фев 2008, 13:47
а дети?
Anonymous
17 фев 2008, 14:54
Есть и нас не мало.
17 фев 2008, 23:28
Гостевой брак - моя мечта идиота. Осложняет реализацию наличие ребенка :). Может, когда дочь подрастет... Если раньше не свихнусь :(.
18 фев 2008, 14:52
Я таких очень много знаю :) И сама долго такая была. Считаю, что насиловать себя не нужно, поступайте так, как вам лично комфортнее :)
AD
AD
18 фев 2008, 14:58
Хм...Вот с сексом-то как раз не хотелось бы проблем иметь (с его легким получением и доступностью в любой момент...ибо мне...это...мало раз в неделю:-O, а мастурбацией одной жив не будешь:-). Да и просто...телесный контакт важен (чтобы обнимали-целовали каждое утро и каждый вечер). Ребенка не хотела бы иметь вне брака (т.е. никогда бы не родила "без мужа"). Отдыхать ездить одна не люблю. Досуг...ну досуг (без выезда - т.е. театры-рестораны-каток:-) могу проводить и с подружкам. А первые 3 пункта - только с БЛИЗКИМ мне мужчиной.
18 фев 2008, 16:14
Совершенно верно. До последнего слова верно. Но я и на каток и в театр лучше с мужем. У нас как раз наоборот, нежели у автора. Я не сочла необходимым сочетаться браком. Мне достаточно проживать вместе. Но именно ВМЕСТЕ. Мне необходимо, чтобы меня целовали и обинмали с утра до вечера. Целый день страдаю, не получая его поцелуев и обнимаев. Вечером мы даже телевизор смотрим - какой-нибудь фильм - сидя обнявшись втроём с сыном на диване. Причём разговаривать при этом совершенно необязательно.
18 фев 2008, 17:41
а сколько лет вы в браке? многие жалуются что с годами это проходит
18 фев 2008, 18:04
Пять.
Anonymous
20 фев 2008, 02:56
Я 13. увы. это проходит. :(
Anonymous
20 фев 2008, 05:43
Мои родители - 30, всегда вместе везде. Видно- любовь у них :)
Anonymous
20 фев 2008, 12:43
я 16 и не прошло :-)
20 фев 2008, 16:43
15 - ттт :-))))))))) не прошло :-)))))
04 мар 2008, 04:48
Не проходит. Замужем 6,5 лет, надо сказать, что потребность в обниманиях-целованиях только увеличивается, т.к. к хорошему привыкаешь. Мои родители женаты 31 год. Не прошло. Свекры женаты 43 года - не прошло. :-)
20 фев 2008, 15:21
как это ПРОХОДИТ? :-O Привычка к телесному контакту, извините, не проходит. Наоборот, она ПОЯВЛЯЕТСЯ и УКРЕПЛЯЕТСЯ с годами, и от нее потом очень непросто отвыкнуть (в случае развода/ длит. отлучки, например).
18 фев 2008, 16:12
Одиночка - мы с вами одной крови. Я в гражданском браке уже 4 года, и очень часто ловлю себя на мысли, что в браке я ничем не приросла, а вот забот и хлопот больше стало. Опять же секс... Когда это по настроению - это фейерверк, а когда в обязательное упражнение превращается, совсем не тот коленкор:( Правда, я сплю одна, потому что у нас разные режимы, для мужа жизненно важно посмотреть теледебаты или какой-нить футбольный матч, под это дело я и уплываю в другую комнату:) а иначе не высыпаюсь. Меня бы тоже вполне устроил гостевой брак, одиночество меня никогда не напрягает, а вот ежедневная рутина - очень даже.
18 фев 2008, 18:12
идите в любовницы к женатику :-) всем будет хорошо.
Anonymous
28 фев 2008, 13:13
особенно жене женатика :)
18 фев 2008, 22:13
Я такая. Была замужем когда-то давно, тогда не напрягало делить территорию с другим человеком. Сейчас даже не хочу себе представлять, что я прихожу домой, а там кто-то есть (кошка не в счёт). И с ним нужно поддерживать разговор. Или нидайбох он тебе решит потрахать мозг... да ни за что :):) Просто в последние года полтора у меня такой переизбыток общения, работа, переезды, вокзалы, аэропорты, везде куча разных людей, что дома хочется просто от всех и всего отключиться. Я телевизор даже не смотрю уже фиг знает сколько :) :) PS не исключаю, что всё может поменяться когда-нибудь :) пока нет. Одиночество люблю и не боюсь его.
Anonymous
19 фев 2008, 04:38
ага, есть, я уже свила себе отдельное гнездо, когда можно будет окончательно срулить от второго мужа, а дети уже выросли, почти не задалбывают своими проблемами. Отрываюсь в отпуске в своем логове, ляпота!!!
20 фев 2008, 10:05
Девушки, вы извините, но я в такие высказывания НЕ ВЕРЮ. Не может такого быть. Просто не попался мужчина, к которому будете лететь с работы и которого будете рады впустить в свою жизнь. Женщина не должна быть одна. Про нехотение детей - верю, а вот, что и мужчина не нужен..... Надежный, верный, родной.... Не верю
Anonymous
20 фев 2008, 18:57
ну если асексуал какой-нибудь надёжный родной, то может еще можно подумать. А с нормальным мужиком как секс терпеть? Мне секс не нужен.
20 фев 2008, 19:31
т.е. ты тоже асексуал? Или просто временно не хочется?
04 мар 2008, 12:08
Ну почему же не нужен? Нужен. Но только не в одной со мной квартире.
Anonymous
05 мар 2008, 18:06
ну и зря не верите. Это мужику сложно одному, за редким исключением, а у женщины или ребенок есть, или она и так самодостаточна
AD
AD
Anonymous
29 фев 2008, 21:07
Я такая, но мне уже никуда не деться, муж и мысли не допускает о разводе, к тому же, есть дети, в тишине не посидишь;).
29 фев 2008, 21:15
Да Вы просто никогда в жизни никого не любили. Может, не умеете. А, может, не надо Вам этого... Не всем дано.
02 мар 2008, 11:13
У меня такая подруга есть, ей 34 года и мыслит также, как и вы. Не хочет терять независимость. Я хоть и замужем с 18 лет, но её прекрасно понимаю. Каждому своё. Есть удобство в наличии мужа - как самый главный плюс - можно не работать и быть, так скажем защищённой со всех сторон. Но, тут надо ещё поискать такого хорошего мужа... (И, вот не нашла бы я его, так и, скорее всего замуж бы никогда и не вышла.) А можно не иметь мужа, отвечать только за себя, зарабатывать необходимую только для себя денюжку и жить в своё удовольствие. И там, и там есть свои плюсы и минусы. Оба варианта абсолютно нормальны.
03 мар 2008, 10:54
"Есть удобство в наличии мужа - как самый главный плюс - можно не работать и быть, так скажем защищённой со всех сторон." Интересная мысль :-) Особенно про не работать.. А я думала, что любовь соединяет мужа и жену... А объясните мне, глупой, КАК замужняя женщина теряет независимость, ЧТО ей мешает отлично зарабатывать денежку для себя, отвечать за себя и жить в свое удовольствие?
03 мар 2008, 12:30
Не, то, что любовь должна прежде всего это даже не обсуждается. Это само собою разумеется. Относительно потери части независимости. Тут я имела в виду вот что. Если ты одна, то ты сама планируешь куда тебе завтра пойти, что сделать, тебе не надо обсуждать это с мужем, (я не говорю, что так уж это обременительно:), но как факт:), думать, как всё это совместить с детьми , у тебя нет собственно детей и ты вольна распоряжаться своим временем как тебе угодно. Захотелось завтра мотануть куда-то, ты и мотанула. Я тоже себе сейчас это могу позволить, но для того, чтобы куда-то мотануть надо ещё собрать детей и мужа. Ну, как бы вот в этом частичная потеря этой самой пресловутой свободу. Просто, когда ты один, когда отвечаешь только за себя, зарабатываешь только для себя всё намного проще. Семья, как таковая всё-таки ограничивает - в одних семьях чуточку, а в других семьях сильно:(
03 мар 2008, 13:25
Знаете 14 лет живу с мужем и по мере появления с детьми :-) - особых ограничений не заметила. Тут ведь еще важно КАК относиться к семье... Если не усложнять, и не париться - то чесссно слово - ничего не меняется. :-) Сужу не только по себе... А независимость теряют лишь те, кто позволяет это. А позволяют еще и более страшные вещи...Это ВЫБОР самих женщин.
03 мар 2008, 18:22
Я может не так объясняю (извиняюсь, просто две ночи не спала - работала), но тогда задам вопрос вам. Вот вы, когда хотите что-то осуществить, сделать, куда-то поехать, вы же не просто берёте, решаете и делаете. Вы это примеряете на свою семью, наверное, каким-то образом корректируете под них свои планы, советуетесь, обсуждаете? Это не в тягость в нормальной семье, это тягость в не совсем нормальных семьях, но по любому является маленьким, но самоограничением. У меня то в семье ттт тоже ограничений нет (в ином случае я бы долго в качестве жены бы не продержалась:)), живём 10 лет, двое детей, но я способна понять по какой причине некоторые девушки не выходят замуж, учитывая ещё и тот момент, что реально хорошего и адекватного мужчину для роли мужа ещё поискать надо.
03 мар 2008, 18:44
да нет, несмотря на недосып :-) Вы все доступно объясняете - может это я не могу донести? :-) Мы в принципе об одном и том же :-) Но собственно, когда одинокий человек собирается что-то сделать, он все равно думает о родителях, друзьях, детях (ведь без мужа не значит без ребенка), друзьях и тд и тп.. Независимость эта ИМХо мнимая, кажущаяся... Ну вот так как-то приблизительно :-))
04 мар 2008, 04:43
Svirka написал(а): <Но собственно, когда одинокий человек собирается что-то сделать, он все равно думает о родителях, друзьях, детях (ведь без мужа не значит без ребенка), друзьях и тд и тп.. Независимость эта ИМХо мнимая, кажущаяся... Ну вот так как-то приблизительно :-))> Теория. Я тоже раньше так думала. А вот сейчас, после развода, и после замужества обеих дочерей, я только и поняла, что такое свобода и СЧАСТЬЕ. И приходя с работы, я открываю дверь со словами "Слава Богу". Как хорошо, что никого нет. Все лежит на тех же местах и в том же виде, как я оставила. Я могу отдыхать, лежать, читать, заниматься ЧЕМ УГОДНО, спать, когда мне вздумается, а не когда "есть возможность", и так далее, и тому подобное. Я принадлежу СЕБЕ.
04 мар 2008, 04:51
Вот знаете, я прихожу домой, а там все на своих местах!!!! и никто ничего убирать не хочет!!!! Рыдаю. :-) Кстати, делаю абсолютно все, что захочу. Еще и мужа заставляю в спротзал со мной ходить, т.к. мне одной лень куда-то тащиться. :-)
04 мар 2008, 18:33
Все зависит еще от характера и внутреннего состояния человека. Я вообще в принципе одна не могу находиться и не люблю (такое случается оооооооооооочень редко, и то, если тому предшествовали какие-то печальные моменты жизни). Меня ничто не напрягает в семейной жизни :-) Если вдруг накатит какая-то пакость в душу - и я что-то делаю и думаю... "вот опять надо готовить (стирать, вышивать и тд и тп) - но тут же думаю - так это же для моих любимых и сразу все просто :-) Согласна, что это до того момента - пока все хорошо в семье.. ТТТ :-) "Я могу отдыхать, лежать, читать, заниматься ЧЕМ УГОДНО, спать, когда мне вздумается" - все это присутствует в моей жизни :-) Вам желаю и дальше получать удовольствие от жизни!! В любых ее проявлениях!!!
03 мар 2008, 18:46
Есть такие люди !! И это хорошо , кто сказал что только жизнь в семьи с мужом и детьми это счастье !!?? Надо жить как хочеться и не смотреть на традицию и конвенансы
04 мар 2008, 12:03
Да, есть. А я-то думала, что я одна такая. Всё один в один. И никто меня не понимает... И муж хороший человек, но жил бы он рядом, но в отдельной квартире. Очень Вас понимаю!
АВС
17 фев 2008, 13:11
моя соседка (55 года) всю жизнь одна прожила. Говорит, ей нравится даже. Тем более, говорит, как посмотрит, что у ее родной сестры оба сына непутевые (при нормальных родителях) - один из тюрем не вылезает, другой агрессивный алкаш, и оба требуют денег от родителей, то даже рада, что у нее нет семьи и детей, что она старость в покое одна доживает - в то время как у ее сестры на старости лет не жизнь, а ад.
17 фев 2008, 13:39
Старость в покое доживает? 55 лет? Нет конечно женщины разные бывают, может я и зря удивляюсь, наверняка есть и старухи в 55 лет. Но в моем окружении женщины 50 лет о-г-о-го какие - стройные, стильные, ухоженные, бизнес некоторые делают, путешествуют. Одна вот развелась недавно и замуж снова вышла за очень обеспеченного мужчину чуть моложе, и при чем тут доживают? Просто у меня 50 и старость в голове не вяжется))
17 фев 2008, 17:52
:))) Моей маме 61. Она не старушка.... Впрочем, наверное, автор этого поста просто очень молода. Лет в 17-18 мне еще казалось, что после тридцати жизни нет...
АВС
17 фев 2008, 22:53
я ваша ровесница (1969 г.р.). И считаю, что человеку столько лет, на сколько он себя сам считает. Я себя навряд ли в 60-65 буду считать старушкой. А вот моей маме 59, и она старушка, причем давно, потому что больная и махнула на себя рукой лет в 45.
AВC
17 фев 2008, 22:48
зря удивляетесь. Если женщина до 55 вела уединенный образ жизни, на свою внешность и мужчин мало внимания обращала, то вероятность, что она изменится после 55, ничтожно мала.
18 фев 2008, 17:43
Это российский менталитет. 40 лет- старость, 50 - уже старушки.На западе такого нет
03 мар 2008, 18:50
Да Вы хорошо сказали !! Человек старый когда хочет ним быть
AD
20 фев 2008, 12:24
да фигня..... у меня мама стала вдовой в 33 года. больше с мужчинами не жила, ей 52 года, а выглядит она, мне иногда кажется, что даже получше меня..... а работает.... помощником руководителя в большой фирме....так что с внешностью у нее все ок...у меня тоже 55 лет и старость в голове не вяжутся...
АВС
20 фев 2008, 20:26
не фигня, я же не про вашу маму писала, а совсем про другую женщину.
17 фев 2008, 14:57
моя подруга (35 лет) не хочет ни мужа, ни детей. причем так она говорила еще лет в 25.
18 фев 2008, 05:59
Она просто человека своего не встретила. :-) Я тоже так говорила, а потом приняла предложение руки и сердца после 10 встреч. :-) Если не встретишь человека, который принимает тебя такой, какая ты есть, и которого ты не хочешь изменить, то, действительно, жить одной намного приятнее.
18 фев 2008, 17:44
у нее может интересная работа?
18 фев 2008, 18:23
да, работа у нее - оплачиваемое хобби :-) но может и то, что она просто не встретила того, кого полюбила бы, т.к. ей делали предложение, но она его не любила, и выйти замуж просто ради того, чтобы выйти замуж она не захотела
Anonymous
17 фев 2008, 21:20
Вы не одна))
Anonymous
18 фев 2008, 00:30
Глубоко уверена в том,что просто не встретилась "половинка".
Anonymous
18 фев 2008, 00:55
Совершенно согласна. Либо лентяйка страшная. Это же так удобно. Работать, приходить домой и сидеть с книжкой или вязать. А этому ещё и постирать надо, и пожрать приготовить.
18 фев 2008, 06:00
Я вот лентяйка страшная. Мой муж еще больший лентяй. Что не мешает нам жить happily ever after. :-) Вот мы оба приходим домой после работы, сидим с книжками-компьютерами, изредка готовим, никогда не убираем (раз в несколько месяцев), стирка занимает 1,5 часа каждые две недели. :-) Мне кажется, что люди сами себе жизнь усложняют. У меня была знакомая, которая вскакивала в 5:30 утра, дабы сварить завтрак своему муженьку. Мне кажется, что у нее не все в порядке с головой. Но она была счастлива. Правда, не знаю, сколько времени это продлилось.
Anonym
18 фев 2008, 13:35
это вам повезло, что муж такой, я тоже лентяйка, предпочитаю заняться чем-то более приятным, чем уборка-глажка-готовка, а моему мужу это страшно мешает и мне вот тоже кажется, что он сам себе жизнь усложняет, но он вырос в доме у мамы, которая, как ваша знакомая, вскакивает в 5 утра, что бы готовить кушать, а ее муж (мой свекр) вообще не знает где что у них на кухне и в холодольнике лежит. (с транслита)
04 мар 2008, 04:54
А Вы ему предложили самому убираться и готовить, коль я для него это "зона комфорта"? :-) Хорошо, когда можно налаживать свой комфорт чужими руками и спиной.
ну лучшее время моего брака когда мы жили отдельно, хоть пару недель...но это такой кайф...отдыхать мы тоже предпочитаем порознь...но у меня есть подруга, которой 35 и которая как черт ладана боится одной мысли о появлении ребенка или того, что ее постоянный "кавалер" вдруг захочет жить вместе...
18 фев 2008, 15:34
У меня сестра такая
18 фев 2008, 17:48
а ей сколько лет?
19 фев 2008, 09:59
33
Anonymous
20 фев 2008, 13:21
И у меня такая подруга, ей 37, все выкручивается, когда муж предлагает (не настойчиво) малыша завести. Она не хочет, у нее карьера прекрасная, поклонники, поездки. Муж ею гордится и, в принципе, согласен жить без детей, лишь бы с ней.
18 фев 2008, 17:30
Не хотела бы быть без мужа, но люблю, когда муж много работает, а не торчит дома с 6 вечера.
22 фев 2008, 21:22
А я очень хотела бы, чтобы муж "торчал" дома с 6 вечера, но не припомню такого что-то из своей семейной жизни (8 вечера - самое раннее, и то редко бывает)...Он, например, с ребенком классно занимается, а я в это время своими делами занимаюсь:-) Да и даже не в ребенке дело, мне без него...как-то некомфортно...люблю, когда с ним, когда он дома, со мной рядом (хоть и каждый из нас своими делами может заниматься, и даже не обязательно разговаривать, и можно даже в разных комнатах быть...). Плюс - чувство вины (я дома, отдыхаю, а он работает, бедный, устает:-( В-общем, у него последние месяца 3 очень много работы:-( Не каждый день, но преимущественно. Я тоскую:-( Хоть вот и сижу по вечерам в И-нете, и книжки читаю, и балдею дома. Но это я и с ним могу делать, с ним - приятнее.
05 мар 2008, 18:40
Я никогда не тоскую. И очень люблю быть одна, зная, что кто-то придет вечером:-) Кроме того, интересно проводить время с разными людьми, а на это надо свободное от мужа время:-)
AD
AD
катя
18 фев 2008, 17:47
А у меня странная ситуация.. Мне 38 через месяц (трехзначные цифры начались)) Никогда не хотела замуж и детей.. Год назад встретила человека и впервые захотела вместе жить. Пожили, через пол года он разбился на машине.. В результате сейчас страшная депрессия, очень хочется близкого человека рядом.. А вообще брак - это лотерея, чего вытянешь никогда не узнаешь
Anonymous
19 фев 2008, 09:17
Сочувствую. Но ИМХО брак - это ЛЮБОВЬ+кропотливая ВЗАИМНАЯ работа. А если нет одной из составляющих - будет крах.
Anonymous
19 фев 2008, 14:48
Я не хочу замуж, во всяком случае пока, правда, у меня ребенок, БМ, собака, родственники, так что одинокой себя никак не назову. Из брака вынесла убеждение, что без мужа мне легче, проще и комфортней
Anonymous
19 фев 2008, 20:41
А я думаю, когда встретиться ТОТ мужчина, тогда и захочется жить вместе. Я вот тоже до мужа вела свободный образ жизни, замуж никак не стремилась.Даже замуж согласилась выйти только после двухлетнего сожительства, так боялась потерять независимость. А Брак - это действительно не только Любовь, но и Уважение и долгая взаимная работа и Терпение. Зато потом навыходе такая роднуля получается, такая сладкая зависимость, тепло и душевное спокойствие!Семья, одним словом!
Все впереди
19 фев 2008, 23:28
Прожила с мужем более 30 лет. Хочу развестись. Материально и жильем обеспечена. Дети выросли. Муж - не плохой человек, но мне скучно с ним, и обижает его отношение ко мне-как к человеу второго сорта. Жду год, пока не выплатим кредит за квартиру, которую хочу себе после развода. Как представлю, как буду жить одна- молодею, как в 21 год, когда вышла за него. Подруги говорят, живи так, зачем разводится. Денег дает, секса уже второй год не требует. А я себя старой чувствую с ним. А ведь мои подруги тоже хотели бы жить одни, но материальная и жилищные проблемы не позволяют. Осуществлю их мечгы.
20 фев 2008, 14:54
Я балдею от евы;-) Все посты такого рода начинаются с «муж хороший», «у меня муж нормальный», «у нас все в порядке». Во втором же предложении следует «считает меня человеком второго сорта» или еще похлеще:-) Вам не брак надоел, а неудачный брак. Яснодело, кому бы он не надоел. А нежелание семьи тут ни при чем совсем.
20 фев 2008, 15:22
меня еще удивляет "прожила более 30 лет" :-O.
20 фев 2008, 16:44
Ну все же лучше поздно, чем никогда...:mda
20 фев 2008, 19:17
это да. НО КАКАЯ ЭТО БЫЛА ЖИЗНЬ :-O
20 фев 2008, 19:36
Еву почитаешь, ощущение, что через одну так живут... Хорошо, что еще есть реальная жизнь - тут все по-другому :-) все хорошо :-)))
АВС
22 фев 2008, 08:44
у меня тоже такое ощущение, когда топики на еве читаю. Такое обилие избиваемых, обманываемых, несчастных, одиноких и т.д...
др Anonymous
03 мар 2008, 03:04
знаете, мои родители почти 40лет женаты, а последние 4 года вынуждены жить в разных квартирах (ситуация так сложилась). При этом они по прежнему любят друг друга, заботятся друг о друге, вместе делают дела, строят планы на будущее, отдыхают вместе, в курсе всех дел друг друга. И мама, когда прошел шок от возникновения этой ситуации, поняла, что ей такой вариант брака очень нравится, она стала абсолютно счастлива, т.к. с одной стороны мужа она не потеряла и близость с ним осталась, а с другой стороны ушла некая зависимость от него (она стала более самостоятельной) и как это назвать? неудачный брак? или все же просто есть люди, которым удобней и проще жить в одиночку?
03 мар 2008, 10:48
Ну во-первых... 40 лет вместе, это сколько им лет? Лет 60 или больше? Понятно, что в этом возрасте уже наверное хочется больше покоя, больше заняться собой :-) Это совершенно не говорит о том, что все эти годы, прожитые вместе они страдали и хотели жить отдельно. :-) А потом в любом случае они вместе :-) Думаю наверняка есть люди, которым УДОБНЕЕ и ПРОЩЕ жить в одиночку. Но таких все же единицы. И сказать, что они прям СЧАСТЛИВЫ - все может быть, а может и не быть..
Anonymous
20 фев 2008, 14:22
Тоже считаю, что вопрос "половинки". Я похожа на вас. Мы отлично спим в разных комнатах, секса муж хочет особо часто хочет, и что важно! не требует ни минета, ни анального секса. Мы оба любим помолчать каждый со своей книжкой. А я довольно долго думала, что не создана для жизни с мужчиной.
Anonymous
25 фев 2008, 22:25
Мда... задели за больное... Каждый раз, когда муж просит анальный секс, я думаю - если бы не дочка, сразу бы развелась, гадость такую делать, брррр...
02 мар 2008, 12:18
Блин, кошмар какой... бедный ваш муж... "если бы не дочка...", " гадость"... Вы его любите вообще?
Anonymous
03 мар 2008, 14:03
Удивляюсь, отчего критерием любви к мужу является анальных секс и минет. Муж я люблю, я секс такой не люблю. Пробовали, не нравится мне. У меня уже был брак, в котором я пыталась подстраиваться, ничего хорошего из этого не вышло. Мой муж знал, когда на мне женился, что ни минета ни анала не будет. Значит, его это устраивает.
Anonymous
03 мар 2008, 14:09
Все равно печеально. Как можно не любить минет??? не понимаю :-( Анал - это очень индивидуально, но минет. Думаете Ваш муж не будет искать их на стороне?
04 мар 2008, 04:57
Гы-гы, а зачем мужчине не страдающему спермотоксикозом нужет минет на стороне? :-) Гы-гы.
Anonymous
04 мар 2008, 18:36
Ну так жена ему не делает минет, что же ему бедолаге делать? Сужу по своему мужу и себе, конечно, но у нас минет раз в два дня примерно. Есть ли мужчины, не любящие минет?
AD
AD
Anonymous
05 мар 2008, 12:43
Я свой брак не рассматриваю с точки зрения: что надо делать, чтобы муж не ушел. Ему может нравится минет, а мне - нет. Я не против его похода к проститутке за минетом. Мне не жалко. Предвосхищаю следующий вопрос: если муж найдет себе новую жену-ярую минетчицу. Ответ - не буду его держать. У каждого свои границы для компросиссов. В сексе я не готова на компромиссы. Если он будет сильно настаивать, я может ему сделаю минет, но откровенно скажу, что мне это неприятно. Дальше пусть решает сам. Я знаю, что у мену уникальный муж в этом плане. Поэтому я многое ему прощаю в том, что для меня не важно....
Anonymous
05 мар 2008, 17:22
А почему Вам ТАК не приятен и не нравится минет? Что Вас отвращает? Простите за любопытство
Anonymous
05 мар 2008, 23:29
Знаете выражение "задницу лизать"? Вот в мои мозгаз минет это двойная задница. Еще очень не нравится запах спермы.
Есть. Мне тоже комфортнее "гостевой". Мне нужен свой дом, чтобы можно было побыть в одиночестве, просто почитать книжку,просто побыть в тишине, не на людях... Напрягает брак,как ни крути, по любому :(. Сравнить с чем - есть.
28 фев 2008, 10:58
Как мама одного пацана,хочу поинтересоваться как у Вас получается побыть в одиночестве при трех пацанах? :-)
Мы доме живем,он несколько бльше,чем в городе,и няня с проживанием,которая их укладывает в 22 часа,а я приезжаю с работы за полночь,чаще всего,дома тишина и покой и мне не хочется ни-ка-кого общения в это время,хочется доползти до кроватки и не кантоваться,потому что в 6.30-7 вставать :(.
03 мар 2008, 14:47
Ого, ну и режим у вас, как только силы находите... Хоть выходные бывают? Серьезно, не представляю как можно долго выдерживать такой напряженный график.
Anonymous
05 мар 2008, 23:25
Ваша фамилия не Добровольская:)
22 фев 2008, 01:25
я была такая....пока мужа не встретила (с транслита)
Anonymous
02 мар 2008, 11:06
Вполне верю. Сама очень долго не хотела не только брака, а вообще любых отношений с мужчинами. Сейчас повзрослела, изменилась и мужчину своего нашла. А замуж все равно не хочу.... Думаю что делать?
Anonymous
03 мар 2008, 01:15
Я тоже ловлю себя на мысли ,что лучше быть одной.
03 мар 2008, 14:43
У меня муж таким был до 35 лет, в 35 меня встретил:). Говорит, был полностью убежден, что он не семейный человек, более того, что он не способен долгое время любить одну женщину (короткие увлечения не в счет) и не хотел детей. У него была любимая работа, друзья и бабушка, которая создавала ему уют, вкусно кормила и не требовала внимания. А потом - бах! и все:). Сейчас ему сорок, без дочки жизни своей не представляет, меня, слава Богу, все еще любит. Свободного времени на друзей и себя стало гораздо меньше, но он это стоически переносит:).
03 мар 2008, 23:14
И я такая. Только замужем была и пока есть, есть ребенок, но я все больше уверяюсь в мысли, что мне не нужен муж. Я хотела бы быть одна, жить в своей квартире, чтобы не было посторонних. Да, мужчина для меня посторонний. Я бы прекрасно вырастила ребенка одна, нам было бы очень комфортно. Мужчины - они нужны, для секса, приятного времпрепровождения...Для того, чтобы делать детей (все равно считаю, что женщина должна состояться как мать).....Но я УВЕРЕНА - разведусь, а все к этому и идет, никогда замуж не выйду больше. Никто не отнимет у меня мою свободу и мой покой.
Anonymous
05 мар 2008, 23:27
Мое почтение за грамотный русский - редкий случай по нынешним временам.
06 мар 2008, 01:53
Спасибо, конечно).
05 мар 2008, 18:07
я таких не встречала.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325