Меню

Я психбольная?

AD
Anonymous
23 фев 2008, 01:10
Скажите, что это? Я люблю свою маленькую трехлетнюю доченьку, очень. Сегодня пришли с прогулки, доча с порога начала свои детские капризы. Вроде усилием своей воли все уладила и обошлись без истерик. Но, когда мыла руки ей, стала ругать за капризы и тут... понесло... Как в тумане нашла неверояная злость за все истерики , начала небрежно мыть ей руки, потом небрежно водой по лицу, да еще и вытерла личико, ткнув просто об лицо полотенцем... Дочка расплакалась... Я сказала ей, что сама виновата. Потом опомнилась и начала целовать и сюсюкать... Сейчас так сожалею о содеянном, как же я могла так небрежно с моей маленькой лапулечкой, ведь она ничего не понимает и мамочка для нее свет в окошке... Сама боюсь, что это на меня накатило, вдруг...... Нормально ли такое поведение?
Anonymous
23 фев 2008, 01:16
Сама такая:( Я считаю это распущеностью:( Но щитовидку проверить надо
а подробнее про щитовидку? А то я думаю,может у меня уже к весне обострение? Тока я не на детей,их жалко,зато всем остальным по полной достается....Уже поняла,что у меня проблема,вот и думаю-отчего...
23 фев 2008, 01:23
Вполне нормально.
ну по поводу что ничего не понимает трехлетка...все они понимают, ничего из рамок вон Вы не сделали, только ИМХО реагировать лучше сразу по факту так сказать того, что вызвало раздражение...
23 фев 2008, 13:12
Просто накопилась у вас усталость и злость. Возможно долго себя сдераживали, вот всё и вылилось в такой результат:( Что тут посоветуешь. Во-первых держать себя в руках и помнить, что дочке всё ж не со зла всё делает, а в силу своего возраста и детской психологии, во-вторых, позволять себе отдыхать -то есть отдавать ребёнка на пару часов папе/бабушке/дедушке и так далее.
25 фев 2008, 17:33
"Маня, Вы не на работе. Холоднокровней, Маня" (с)
25 фев 2008, 21:39
Надо стараться держать себя в руках , т.к. детский характер и память формируются очень рано ( как раз где-то к 4-5 годам). Ребёнок уже всё понимает и недоумевает - за что от самого близкого человека получила...Это поведение ненормально , подумайте почему так произошло ? Может быть , хроническая усталость или какая-либо неудовлетворённость жизнью или ещё что-нибудь...Ребёнок тут непричём.Дети всё запоминают , а потом , в подростковом возрасте...начинается.... Все мы "родом из детства"....
Anonymous
28 фев 2008, 13:04
Не нормально даже то, как Вы пишете. Неуравновешенный ребенок вырастет.
03 мар 2008, 23:13
не давать волю таким эмоциям! нельзя самоутверждаться за счёт беззащитных маленьких человечков!
08 мар 2008, 19:47
Проверьте щитовитку!
23 фев 2008, 10:20
держите себя в руках! Вы - можете, ребёнок - нет. если ругаете за что-то - ругайте сразу. и будьте последовательной, если хотите, чтобы у дочки была уравновешенная психика. это часто встречается, это не болезнь, но я бы не сказала, что это нормально и так и должно быть.
23 фев 2008, 12:01
Согласна с Вашим мнением.
23 фев 2008, 12:06
ППКС
Anonymous
23 фев 2008, 11:05
А меня вчера тоже "накрыло": мелкий всё с кресла на стол с ногами лез, играл, а это такая рисковая комбинация, смотреть страшно, а отвлечь не получается (1,5 года). А мне бы на кухню, где суп кипит, но никак. Вот чувствую раздражение попёрло из меня просто, что редко бывает. Задумалась, с чего бы. Решила, что это давление на улице меняться резко стало, ветер как раз поднимался. Грешу на эти перепады, стала очень чувствовать.
23 фев 2008, 12:08
Меньше надрыва. От исступленного сюсюканья до истеричных воплей один шаг, Вы в этом убедились.
24 фев 2008, 11:20
Очень вас понимаю.Но себя надо держать в руках,для этого помогают разные ванны и выход из дому иногда без ребёнка.Наказывать,общаться сухо с дитём надо по факту непослушания или проступка-сразу,если отсрочит на пару минут ребёнок реально не понимает за что.Да,мытьё,умывание,принятие пищи должно проходит нормально,без таких грубостей.Возможно сухое общение или вообще молчание,но не грубость.
24 фев 2008, 14:53
Да, тоже бывает. Я думаю так - с одной стороны, конечно, ребенок должен ВИДЕТЬ, что мама может быть расстроена и недовольна его поведением, т.е. эмоции вполне имеют право на жизнь, но своевременно и только по поводу, понятному для ребенка. С другой стороны главное не переборщить, так как дети быстро приспосабливаются и сами "подсаживаются" на эти "качели": сначала гнев, потом бурное примирение, и слезть с этого потом очень тяжело! Так что лучше не допускать. Хотя сложно, мне тяжело дается.
24 фев 2008, 16:05
конечно бывает такое со всеми. Просто накапливается усталось, а дети они такииеееее, порой кажется, что нарочно испытывают наше терпение. Совет, который может помочь всем: представьте, что вы - няня :-).
25 фев 2008, 13:59
Совет, кстати, ОТЛИЧНЫЙ! :-)))
AD
AD
24 фев 2008, 17:13
Понимаю, что банально звучит, но не надо срываться на 3хлетнего ребенка!!! Они уже все понимают и копируют родителей. Я просто говорю, что очень обижена на ребенка и не хочу с ним разговаривать - ухожу в другую комнату, что он меня обидел. Так скорее ребенок понимает. Ну мой во всяком случае.........
Anonymous
24 фев 2008, 19:09
да, конечно копирует, а потом в подростковом периоде скажет, иди-ка ты мама... и уйдет в свою комнату, и фиг вы до него достучитесь.Может иногда лучшеи поорать?
Anonymous
25 фев 2008, 12:24
Ой, у меня тоже так бывает. Уже 2-3 раза было. Тоже переживаю потом, начинаю тут же зацеловывать, прошу прощения
Anonymous
25 фев 2008, 14:21
А я где-то читала, что родителям лучше быть самими собой. :-) Вот такой оригинальный подход. Ну если ты - горлопан и истеричка, вряд ли ты для ребенка будешь делать исключение. :-) А сдерживать так, чтобы его обмануть, все равно не получится. Будет мама, с перекошенным лицом сквозь зубы цедить "я с тобой не разговариваю, пока ты не успокоишься". Уж хотите крикнуть - крикните. Главное до регулярности это не доводить. А в остальном ребенок должен понимать, что мама тоже не робот, и ей знакомыистерики и пр., живой же человек. Живой он её лучше понимать и больше любить будет. Чем такой. Но это ИМХО.
25 фев 2008, 18:26
Да надо быть роботом, чтобы постоянно быть спокойной. Срывы у всех бывают, ничего страшного. А ребенок в три года уже соображает достаточно, чтобы понимать что мама не железная, она устает и ее тоже нужно иногда и пожалеть, а не капризничать.
Anonymous
25 фев 2008, 21:01
у вас "синдром отличницы"
Anonymous
26 фев 2008, 12:28
а по подробней про синдром?
03 мар 2008, 23:35
Вы обе устаете, наверное, от прогулки. Надо или прогулки сокращать, или брать с собой перекус. Когда подкрепишься, жить веселее :-) И потом, ругать задним числом - последнее дело. Если уж чувствуете, что разозлились, то просто отпускайте ребенка и сама сполоснитесь водой, чтобы успокоиться. Но если уж сорвались, то не стоит сюсюкать. Лучше спокойно извиниться. Сказать, что сорвались от усталости, что тоже устали, так же, как дочка, а теперь просите прощения.
04 мар 2008, 02:45
Бывает такое. И у меня, и у дочи. Ей у меня пять лет уже. Подружки. Может, и не сойдемся по какому вопросу. Если она меня ЛЮБИТ, мне пофик, что иногда она забывает варежки в саду и орет на весь автобус, когда ей не покупают мороженое. Примерно так же прощает она и меня. Но я уже давно отучена тыкать ей в нос полотенцем простым и любимым взглядом. :-)
психолог
09 мар 2008, 01:58
Подумайте, а всё ли у Вас нормально с отцом ребёнка?
Anonymous
09 мар 2008, 02:00
Мой топ про сына почитайте. Это я психбольная, а не вы. Полная дура я
09 мар 2008, 03:23
да, бывает и такое... йето накопившеяся усталость... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325