Меню

Просто выговориться

AD
Anonymous
27 фев 2008, 01:59
Я всегда считала, что мне со свекровью повезло. Хотя мы с ней и не ужились из-за бытовых разногласий и ушли к мойм родителям (несмотря на то, что очень тесно), но отношения наши не испортились. Я считала, что неправа я, что нужно быть более гибкой, идти на на уступки. Я переступила через себя, решила закрыть глаза на наприятные мне вещи. Единственное, я предложила сделать ремонт в ванне - она в аварийном соостояние и помыть годовалого ребенка в ней нереально. Ремонт мы бы делали на свои средства и нашими усилиями - не напрягая свекровь. Но она была против ремонта и вчера от мужа я узнала почему. Она просто не хочет, чтобы мы возвращались, ее все устраивает. Они со свекром живут в трехкомнатной квартире, а мы с моими родителями в шестером в двушке.
ВС
27 фев 2008, 02:06
А снять вам квартиру реально?
автор
27 фев 2008, 02:15
пока я в декрете - нет :(
АВ
27 фев 2008, 02:24
Смотрите, я понимаю вашу злость, что свекры помочь не хотят, но с другой стороны они не должны этого делать, только если добровольно... Поверьте, я ни в коем случае не защищаю ваших свекров. извините если что.
автор
27 фев 2008, 02:33
Я с вами согласна, помощь - дело добровольное. Я от них вобщем-то ее и не требую. Мне обидно, что все это время я была такой наивной.
АВ
27 фев 2008, 02:57
Если немного обощить, то люди прежде всего думают что сделать чтобы им самим было хорошо
Anonymous
27 фев 2008, 02:39
А я вот встану на защиту в этом случае. Я в своём доме хочу видеть только тэ кого хочу и это моё право, не правда-ли? (с транслита)
автор
27 фев 2008, 02:45
Да, вы правы. Но дело в том, что я думала моя свекровь хочет видеть меня в своем доме. Я думала, что дело во мне, что меня что-то не устраивает
АВ
27 фев 2008, 02:27
У нас с мужем была тяжелая ситуация и мы тоже думали переехать к родителям, муж хотел к свекрови- близко к работе- а она не хотела, а моя мама была согласна- очень далеко от работы. Но в конце концов,мы немного затянули пояса и остались жить отдельно, правда мои родственики немного дали в долг денег.
27 фев 2008, 02:03
знакомая ситуация..значит хочет покоя бабуля.Ищите другие способы поселения.
автор
27 фев 2008, 02:25
Просто разочаровалась в человеке (свекрови). Ни как я от нее такого не ожидала. Это понятно, что личное благополучие важнее, и я не задаю себе вопросы типа "почему она не думает о том, как нам здесь фигово?" У меня обида от того, что я о ней хорошо думала, себя говнистой считала. А выходит она все мне назло делала что ли?
Anonymous
27 фев 2008, 02:31
Не понимаю, на что именно вы обиделись? Это её квартира, вы забыли? У вас нет денег снять что то себе, а это её проблема или ваша? Ходят по домам, а потом еще обижаются, что там у людей своя жизнь. (с транслита)
автор
27 фев 2008, 02:43
Создала я этот топик не по поводу квартиры. Квартира не моя и я на нее видов ни каких не имею. Я не на свекровь обижаюсь, я наверное на себя обижаюсь. Она какой была, такой и осталась. А я нарисовала себе портрет идеальной свекрови, подписала и в рамочку повесила. А сейчас оказалось, что не похожа она на мой портретик.
Anonymous
27 фев 2008, 02:57
Вот я думаю, что будь у меня сын и приведи он девушку в мой дом, хочу я её видеть в моеём доме или нет? Скорее нет, если мой сын привыкший к моим правилам, то она естественно нет. И что получится в итоге? Нет однозначно, когда писюн нарастит пусть и мозгов впридачу, чтобы обеспечить себе и своей жене достойную жизнь. Вы не обижайтесь, вы просто поймите все хотят иметь своё гнёздышко. (с транслита)
автор
27 фев 2008, 15:21
Жить с родителями - не мечта всей моей жизни, и я тоже хочу свое гнездышко. Наше совместное проживание временно - мы стоим в очереди на квартиру, но когда это будет? :(
27 фев 2008, 02:41
А вы уверены, что дело в свекрови, а не в свекре?
автор
27 фев 2008, 02:48
Да уж теперь и незнаю
27 фев 2008, 02:43
Вы не были наивной. Вам действительно - ОЧЕНЬ повезло со свекровью. Повезло тем, что она - категорически не хочет, чтобы вы строили свою семью, на ее исконной территории. Этим настоянием она уберегает Вас от многого. Она, действительно, желает Вам добра. Вы, позже, это поймете.
27 фев 2008, 02:47
ппкс
Ппкс
AD
AD
27 фев 2008, 03:31
Я не очень поняла, извините. Сначала вы жили у свекров, потом у вас появились разногласия и вы по своей воле оттуда ушли, вас не выгоняли, вы сами, так? Потом вы поняли, что тут тесно и хорошо бы вернуться. И вы предложили свекрови, что вы вернетесь и еще поставили ей условие, что вы вернетесь лишь в том случае, если дадут сделать ремонт в квартире? Свекровь сама не предлагала вам вернуться? А когда вы сообщили, что можете там у нее пожить, то она не упала от восторга? Если это так, как я поняла, то ваша свекровь настоящая змея и стерва.
автор
27 фев 2008, 15:37
Вообще-то вы правильно поняли мою ситуацию. Но с одной оговоркой: я считала, что свекровь ХОЧЕТ, чтобы мы жили вместе. Это исходило из ее слов, она всегда говорила "приходите и живите", "это ваша квартира", а любимый ее вопросик внучке - "когда же ты домой вернешся?". У нас там своя комната с нашими вещами. Мы иногда ходим туда с ночевкой: навестить и внучку показать. Все так замечательно, вот я и подумала "воссоединиться". А навязывать я себя никому не хочу, нет так нет, будем искать другие пути решения проблемы
29 фев 2008, 01:55
Так это внучке вопросик. А вам из вежливости говорила. Это сейчас замечательно, а будете вместе жить - претензий куча будет друг другу. Снимайте и не забивайте голову ерундой.
27 фев 2008, 15:43
Не, вы не правы. Я вашу свекровь понимаю и полностью оправдываю,я бы на ее месте сама бы не хотела возвращения невестки, с которой разругалась. Зачем? Чтобы потом опять ругаться? Она уже поди не девочка, хочется спокойной жизни. А в вас играет эгоизм просто напросто.
автор
29 фев 2008, 01:19
Мы со свекровью не ругались - сбежали до начала разборок, поэтому и отношения хорошими остались. Поэтому я в и заблуждении была, думала, что ждут меня там.
Anonymous
29 фев 2008, 01:36
автор, мы с мужем 7 лет квартиру снимали (кстати, оба в Москве родились), хотя свекровь одна в трешке жила, да и у моих родителей можно было жить. три года назад свою квартиру купили. небольшую правда, но свою и отдельную. скажите спасибо свекрови, что хоть какое то время у нее пожили. и обиды свои подальше спрячьте. будете в ее возрасте может тоже спокойствия в своей квартире захотите.
автор
29 фев 2008, 01:46
Не обижает меня то, что свекровь со мной жить не хочет, ее желание жить отдельно мне вполне понятно. Я не понимаю другого - почему свекровь своим поведением, своими разговорами давала понять, что она хочет, чтобы мы жили вместе? Надеялась, что не согласимся, что ли?:)
Anonymous
29 фев 2008, 01:55
Может, она считала, что теперь, после того, как Вы обдумали свое поведение, у Вас не будет больше разногласий, что вы повзрослели, поумнели, и перестали быть "говнистой", как Вы выразились. Но Ваше условие с ремонтом (это в чужой-то квартире!) спустило ее с небес на землю.
29 фев 2008, 01:58
Потому что воспитана так. Очень надеялась, что не согласитесь:), а вы еще и ванну переделывать собрались...
Anonymous
29 фев 2008, 01:58
а зачем в этом копаться? смысл какой?
за вас
29 фев 2008, 20:50
Автор, бесполезно писать сюда по поводу своих проблем! все очень умные и понять человека не в состоянии, т.к. все живут идеально, у всех все хорошо и правильно, они в принципе не в силах встать на вашу сторону, только тапками закидают и слюной обрызжут! Вот посмотрите сколько щас народу меня абасрёт! а еще ошибки исправлять будут! тоже писала как то про свекровь! так на меня все накинулись-мол неблагодарная, че те надо! автор я вас прекрасно понимаю!
автор
01 мар 2008, 15:39
Спасибо за понимание! Я не жду от своих собеседников каких-либо советов (хотя за советы спасибо). Мне просто хотелось поговорить с кем-то об этом, выалеснуть эмоции.
Anonymous
01 мар 2008, 15:45
+1 Любимый совет: Живите отдельно. Только мало кто понимает, что з/п в Москве и перефирии разные, а цены то одинаковые. (Бутики за основу не беру)
автор
01 мар 2008, 15:28
Сегодня звонила свекровь, спрашивала когда придем. Муж идти отказывается. Я вообщем-то могу уломать его, но надо ли? Мне самой идти тоже не улыбается, но я не хочу лишать ребенка бабушки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325