Меню

"Понаехали" из России

AD
Автор
01 мар 2008, 23:27
ТАк мерзко на душе, себя ненавижу, хочется заботься в угол и сидеть там, но будет лучше если вы мне хоть немного вправите мозги или хоть чем то поможете морально. Я сейчас живу в другой стране. Записалась в спортзал, хожу постоянно на протяжении трех месяцев с одной знакомой из Албании. В раздевалке постоянно вижу женщину(30-35 лет). Итак, в первых раз она спросила откуда я, я ответила, сразу поступил вопрос чем занимаюсь, где работаю, кто мой муж. Я покорно отвечала. Где-то неделю назад она опять спросила откуда я, чем занимаюсь. Опять ей ответила. Сегодня опять захожу в раздевалку со знакомой и она ОПЯть у меня спрашивает откуда я и где работает мой муж. Я прошла мимо с улыбкой на лице и сказал что из России. Она начинает спрашивать про мужа и на этот раз я промолчала. Когда мы остались на едине вместе с моей занкомой, я шепотом у нее спросила, как бы она прореагировала если бы у нее вот так навязчиво к тому-же чужой человек вот бы вот распрашивал, на что та громким голосом сказала" Я бы сказала ей если это имеет большое значение для нее"(в это время душ затих и я поняла, что нас подслушивает эта дама).Вышла она с каменным лицом и начала возникать что воняет в раздевалке так, буд-то бы вылили 2 вагона с дерьмом(ну естественно камень в мой огород),начала говорить что у нее очень красивое тело, что она богата, живет в самом престижном районе и она не приезжая, а самая потомственная "француженка" и дала понять что такие как мы можем быть для нее прислугой. Потом сцепилась с моей знакомой, задала ей все те же вопросы что и мне, но когда та ответила что это не имеет большой разницы, видно было по ней что она была просто в бешенстве и большой агрессии. Начала громко и с ненавистью говорить что "понаехали вы", я сидела на стуле и была облитая помоями с ног до головы. Не смогла слово вымолвить. Не могу писать больше, сердце болит
Anonymous
01 мар 2008, 23:32
что вы так переживаете из-за какой-то чокнутой тетки?
01 мар 2008, 23:35
Нашли из-за чего переживать.
02 мар 2008, 00:10
Какая вы забавная. Ну нельзя же так на всякую ерунду реагировать - никакого здоровья не хватит. Кто вам эта "коренная француженка"? Член сеньи? Pодственница? Близкая подруга? Соседка, в конце концов? Представьте себе, как ее коренным пра-пра-пра досталось в 1812 году от ваших пра-пра-пра, и пожалейте беднягу (мысленно, не в слух, конечно:-)). В следующий раз, как только ее увидите, с милой улыбкой спросите, откуда она приехала и кем работает ее муж. Если она начнет возмущаться, извинитесь и скажите, что вы думали, что это такая местная традиция - каждый раз при встрече задавать подобные вопросы. После чего уже француженка побежит в форум жаловаться. :-)
02 мар 2008, 01:22
Ой, дело происходит не во Франции, "француженка" я написала в кaвычках что-бы никого не обидеть если что, страна где я нахожусь находится еще южнее.
02 мар 2008, 02:15
Конго?
02 мар 2008, 02:14
Нехрен - наезжать!
02 мар 2008, 16:35
ну что Вы! из-за всех хамок ТАК расстраиваться? их везде хватает, вне зависимости от национальности. Ну посмеялись бы вместе с Вашей знакомой над этой снобкой-самодуркой, да и забыли... или у Вас в самом деле комплекс неполноценности? Работайте над этим, иначе Вам предстоит ещё много подобных неприятных моментов. и удачи!)))
03 мар 2008, 02:39
а я бы с широкой улыбкой называла каждый раз разные страны и разные профессии мужа :) улыбайтесь - это ТАКИХ людей безумно раздражает. у нее большие проблемы, но почему она должна решать их за ваш счет?
03 мар 2008, 16:02
+1 :)
Anonymous
04 мар 2008, 12:44
а чего когда она сказала, что воняет как от двух вагонов дерьма, вы решили, что это камень в Ваш огород? Вы не моетесь или что? Вообще не стоит обращать внимание на ту женщину. Мало ли кто она и где живет. Чушь! вы себя ведете как подросток. Я б не стала отвечать на её вопросы уже во второй раз. И дала понять, что впредь эта тема подниматься не будет.
01 мар 2008, 23:33
Делать вам нечего из-за этого переживать. Мало ли что кто сказал, не от большолго это ума и не от большого личного счастья. Может быть у нее какая-нибудь русская мужа увела или любовника, вот у нее теперь неприязнь ко всем нашим соотечественницам. Плюньте и разотрите.
01 мар 2008, 23:38
Я вообще не понимаю зачем вы на вопросы несколько раз ей отвечали. Какое ее дело кто Вы, кто муж?Я бы просто послала такую дамочку далеко и надолго, можно по русски,можно и по французски))))
01 мар 2008, 23:48
Хамов везде хватает. Не переживайте вы.
01 мар 2008, 23:54
Да знаете, даже если с одной трамвайной остановки на другую переедешь, могут сказать "понаэали тут":-) Не обращайте внимания, а в следущий раз скажите, что за Вашей прабабушкой в России француженка судно выносила:-) Я шучу , конечно, но в жизни бы не спустила! (с транслита)
02 мар 2008, 00:44
Точно. :) Почему-то сразу вспомнился фильм " Звезда пленительного счастья, где княгиня Анненкова шипела на Полину Гебль: " Ах ты...голь французская.":)
02 мар 2008, 00:56
Нашли из-за чего переживать:) На меня тоже косо смотрят, а мне плевать с высокой колокольни. И все вопросы личного характера,только, если они не задаются моими подругами-резко обрубаю.Не могу сказать,что меня вот так прямо достают, я не общаюсь с другими русскими здесь, подруги у меня тоже иностранки-австралийки и англичанки. А англичан тут ненавидят больше, чем русских. (с транслита)
02 мар 2008, 01:11
Спасибо за отзывы, понемногу прихожу в себя, но до сих пор ее грубый голос слышу в ушах. Что это было? Может зависть?(я немного симпотичная). Когда она стала нахваливать себя и свою фигуру, а честно говоря была в недоумении, но в то же время я начила ей верить, при том, что у нее ри росте 1.70 около 80 кг точно. Значит у нее большая самоуверенность в себе. Понимаю, что когда-нибудь этот эпизод из моей начнется потихоньку стираться из памяти, но корю себя за то что не успела дать ей хоть какой нибудь отпор. Прихожу в уныние и думаю что если не смогла дать отпор вот в такой неприятной ситуации, что будет со мной если случится что-нибудь болсее серьезное, со мной или с моим маленьким ребенком. Получется меня попросту сживут со свету. Один друг сказал, что человека можно судить по его отношению к его проблемам. Т.е если он зацикливается на мелочах, то он "маленький" человек, если думает о больших проблемах, то соответственно становится больше и выше. Понимаю, что все от неуверенности в себе, только где ее взять эту уверенность? Воспитывалась я в набожной семье, выросла закомплексованной во многих вещах.
02 мар 2008, 01:12
Это была я, автор.
03 мар 2008, 01:14
Меня тут недавно в супермаркете одна обложила,что ей мой ребенок в "его сраной коляске" (цитирую) мешает.При том,что было еще две свободные кассы, коляска действительно мешала, но я специально выбрала бремя, когда никого в магазине почти нет, обычно я малыша в тележку пересаживаю, а тут он заснул. Пришлось с ним и корзинкой. Она как стала на меня орать из серии " понаехали тут", я не реагировала, извинилась, предложила пройти к свободной кассе, она не унимается, когда дошло до "русских блядей, которые нормальных мужчин приесжают и себе забирают", вмешалась администрация. Забыла об этом эписоде, если бы не ваш топки не вспомнила бы:) (с транслита)
AD
AD
03 мар 2008, 16:15
Вот от греков такого отношения к нам не ожидала...Хотя, реакцию скроее-да, горячие парни. Думаю, в Западной Европе так продавцы себя не ведут?
04 мар 2008, 00:14
это был не продавец, а просто покупательница (с транслита)
04 мар 2008, 00:27
Все равно расстроило. Хотя, нервенные особы везде есть....
04 мар 2008, 12:48
Недовольные националисты есть везде:) Бывает, что просто делают такое лицо, что сразу всё понятно - например, один местный производитель мяса на рынке - не любит меня явно, а я всё равно у него покупаю куру, улыбаюсь, желаю хорошего дня:-) А так все дружелюбно относятся, иногда извиняюсь за свой немецкий, так даже кидаются комплименты делать, что всё прекрасно, спрашивать откуда приехала, говорить, что вот русский бы они точно не выучили:)
02 мар 2008, 01:36
Она сумасшедшая, вам чего переживать? Из-за каждого психа чтобы сердце болело?Оставьте перживания для важных для вас людей и вещей .
02 мар 2008, 02:31
человек не в себе, не обращайте внимания................ (с транслита)
02 мар 2008, 02:41
Как вы относитесь к себе, так к вам будут относиться окружающие, не комплексуйте из-за своего статуса иммигранта это раз. Но по конкретной ситуации скажу, что похоже мадам была очень сильно обижена кем-то из приезжих, нормальные люди так не реагируют, а уж тем более не выпячивают свое "богатство" и т.д А вы скорее всего показались ей легкой жертвой, на которой можно было оторваться за свои обиды. Учитесь держать лицо в такой ситуации, лучший способ не отвечать, развернуться и уйти
02 мар 2008, 05:54
А почему Вы с тетками в раздевалке общаетесь? :-) Хе-хе, хотите посмеяться? Когда я работала в медицинском офисе и нам звонили пациенты, то достаточно часто (вернее, иногда) пациенты начинали нудеть: "Я ничего не понимаю, дайте мне поговорить с настоящими американцами". Гы-гы, я им отвечала, что никого в офисе больше нет. Теперь я работаю федеральным аудитором и постоянно слышу: "Какой у Вас приятный акцент. Вы откуда?". Так что не зацикливайтесь на больных тетках. Она, возможно, старше Вас, у нее никого нет, а тут Вы "понаехали", местных "мужиков" охомутали. :-) Сами подумйте, ну кому такое понравится? :-) Кстати, никогда не отвечайте чужим людям на вопросы личного характера.
02 мар 2008, 06:15
Olga G. написал(а): Кстати, никогда не отвечайте чужим людям на вопросы личного характера. Я и знакомым-то не отвечаю. :-)
03 мар 2008, 02:42
а лучше всего "поставить" себя так, чтобы никто их и НЕ ЗАДАВАЛ :)
03 мар 2008, 03:03
Не, бывают тупые, которых ничем не проймешь. "Ставить себя" с такими бесполезно. Нормальный чел не задает идиотских вопросов, с ним себя "ставить" необязательно :)
02 мар 2008, 15:13
А что же Вы хотите? Вы действительно для них "понаехавшие"...Со столь тонкой дущевной организацией лучше оставаться на родине и никуда не ехать...Ну а раз поехали, то чего ж обижаться-то? Терпите...У ксенофобии, рассизма и национализма ещё и не такие проявления бывают...
02 мар 2008, 17:50
Соглашусь.
Anonymous
03 мар 2008, 16:05
Ага, легко так рассуждать, сидючи в России.
03 мар 2008, 22:40
Ну а как ещё-то? Человек едет в чужую страну и думает что все будут испытывать невероятный восторг по поводу его приезда? Да миграция населения это вообще проблема большая...Вон какие разборки в том же Париже...В Москве через два дня на третий кого-нибудь убивают по нацинальному признаку...А тут прямо обидели...
03 мар 2008, 23:37
А то в России не наслушаешься.
04 мар 2008, 20:47
"Со столь тонкой душевной организацией" проблемы будут и на родине.
02 мар 2008, 23:55
Да забейте вы на нее. Наверное, сразу было видно ее отношение к вам, так зачем было покорно про себя рассказывать. Я таким одаренным на вопросы "откуда?" указываю раён, где сейчас живу, вопросы после этого обычно заканчиваются и товарищ недоуменно и в расстроенных чувствах исчезает с горизонта. Или еще--она вам вопрос, чем занимается муж. Вы ответили и ей встречный вопрос--а ваш чем? Ну право слово, что же вы как овца перед ней отчитывались. Можно было сразу достойно ответить, чтобы тетка отстала. (с транслита)
03 мар 2008, 01:05
А вы ей в следующий раз скажите, что скоро на месте собора их Парижской Богоматери будет стоять мечеть. Да, понаехали, да из России, пусть боятся, птому что французской нации осталось не долго так как она вымирает вместе с остальной родовой европой. Ещё напомните, что руссие победили их сраного Наполеона. К тому же французы ни одной войны не выиграли.Последнее их поражение будет заселение ислама во Франции.
04 мар 2008, 01:15
И Вы думаете, что это хороший выход? Равноценно тому, что если в раздевалке московского бассейна чеченка вспоминает для подобной дамы, как сраному русскому генералу в 19 веке чеченцы отрезали уши, и поэтому все русские должны сидеть тише воды. Каково?! Может быть есть другие методы, а?
AD
AD
04 мар 2008, 04:16
Против лома нет приёма.
04 мар 2008, 22:23
Даааа.......долго думали ,чтоб такое написать?
04 мар 2008, 10:01
Склероз у человека,склероз.Иначе никак нельзя обьяснить,что она у вас спрашивает несколько раз одно и то же и забывает) Причем здесь кто откуда приехал,вроде эта болезнь бывает у всех,а не только у россиян.
04 мар 2008, 12:39
:) я тоже хожу в спортклуб. перед бассейном (уж так меня приучили в россии) нужно принимать душ с мочалкой и мылом, а вот тут все в основном мочат свои бренные тела под струей воды непосредственно перед заходом в воду. вообщем мне одна посетительница сделала замечание, что де я не соблюдаю правила. сделала все в очень грубой форме, с подтекстом "понаехало тут". я ее спросила, почему она ко мне обращается? она сотрудник спорт клуба? потом уже тоже (уж извините за мой французкий :) рассказала ей, что она размазывает грязь под этой струйкой воды, а вот цивилизованные люди уже давно пользуются мочалкой и мылом и если ей уж так повезло встретиться с культурным человеком, то пусть хоть учится... ну и все в таком духе. потом я сказала администратору о том, что эта тетка себе позволила, видела, что с ней разговаривают. с тех пор я эту особу не встречаю, наверное время поменяла или решила больше не рисковать:))))) в любой ситуации все зависит от человека. я вот горжусь, что я русская. и любого за пояс заткну, кто посмеет меня этим попрекнуть. больше слышу недовольства со стороны соотечественников "из москвы? ну все понятно...." а что им понятно???? :))))
04 мар 2008, 14:20
Автор, улыбнитесь, это Дина Рубина пишет. Почти ваш вариант: Моя сестра Вера – скрипачка Новозеландского симфонического оркестра. Живет она в Веллингтоне. Переехала туда из Израиля года три назад и очень стеснялась своего английского, боялась, что выгонят из оркестра, где поначалу сидела на птичьих правах. Дирижировать их оркестром часто приезжал дирижер из соседнего города Крайчича – человек пожилой, нервный, с тяжелым желчным характером. Самой яркой его отличительной чертой была выраженная женофобия. Ненавидел женщин. То есть, он терпел их в женском, так сказать качестве, на профессиональной же почве – не воспринимал. И всегда придирался, особенно к новеньким. Как взгляд упрется в новое женское лицо, он останавливает репетицию, нацеливает дирижерскую палочку и, презрительно щурясь, задает всегда один и тот же вопрос: «Where are you from?» И новенькая должна отчитаться, представиться, как это полагается. И вот, на первой же репетиции старик увидел мою сестру, нацелил на нее дирижерскую палочку и каркнул свое: «Where are you from?». Трепеща и боясь потерять едва наметившуюся работу, она послушно ответила: – Я родилась в Узбекистане. – А где это? – подняв брови, спросил он. – Такое место на границе с Китаем… – А на каком языке там говорят? – брезгливо уточнил он. – Род тюркского… – Так ты тюрка? – спросил он. – Нет, маэстро, я не тюрка, – кротко отвечала моя сестра. – Но ведь это – твой родной язык? – Нет, мой родной язык – русский. – Такты русская!? – Маэстро, – терпеливо отвечала она, – я такая же русская, как и вы. – Ничего не понимаю! – вскрикнул дирижер, – какое твое вероисповедание, черт побери? Что ты исповедуешь? И моя бедная сестра, которая в жизни никогда ничего не исповедовала, вынуждена была ответить, что исповедует иудаизм. А то бы ее просто никто не понял. То ли дирижер был старым склеротиком и все забывал, то ли он не прочь был поиздеваться над новенькой, только каждый раз, когда он приезжал, происходил один и тот же диалог: «Where are you from?» – спрашивал он, и далее, со всеми подробностями – с Узбекистаном на границе с Китаем, с языком, рода тюркского, с родным русским, и иудейским вероисповеданием – повторялась одна и та же идиотская сцена. Весь состав музыкантов уже знал ее наизусть, и как только старый осел нацеливал на мою сестру палочку, музыканты весело переглядывались и радостно ждали продолжения. Так это и тянулось до тех пор, пока моя сестра не получила наконец, постоянную позицию в оркестре. Любой западный человек знает, что такое «постоянная позиция», со всеми полагающимися к ней социальными благами: пенсией, страховками, оплаченным отпуском, и так далее, и далее, и далее… Собственно говоря, это тисненный золотыми мечтами, большой и яркий сертификат на жизнь. И вот, приезжает тот самый режиссер женоненавистник. Начинается репетиция, оркестр играет Вагнера… Уже привычно он натыкается взглядом на лицо моей сестры, останавливает оркестр, нацеливает палочку и вопрошает свое знаменитое «Where are you from?» И тогда моя, преисполненная тайным восторгом, сестра внятно и вежливо говорит: – Маэстро! Я уже много раз рассказывала вам всю эту историю. Очевидно, вы мне не верите. Придется наконец, сказать вам правду. Я родилась черным американским мужчиной. Но постепенно, мало помалу, стала белой новозеландской женщиной… Просто у вас тут отличные шампуни… Весь состав оркестра буквально повалился на свои инструменты. Хохот стоял такой, что старый осел вынужден был отпустить музыкантов на перерыв.
05 мар 2008, 01:42
:D.Мне бы такое терпение!
04 мар 2008, 19:39
знаете, я может и не так давно живу заграницей - только 2 года - но за эти 2 года так никто и не дал мне понять, что русских не любят и считают не тем сортом... Может это все таки от людей самих зависит - в каждой стране есть надменные люди, также как в каждой - есть те, кто не обладает тактичностью и горлопанит во всем лопатки на приватную для собеседника тему. Делайте выводы.
05 мар 2008, 11:13
Я вот тоже водила ребенка на детскую площадку и пару раз услышала в спину "Русса" Мы были просто в отпуске в Европе. Вот только не знаю ,что мне более неприятно-это шипящее русса или бодрые "вести с полей" по дибилизатору .
05 мар 2008, 12:34
Как известно, французы славятся шовинистической направленностью. Так что ничего удивительного.
05 мар 2008, 14:01
Причем здесь французы? Автор уже давно пояснила (читайте выше), что дело происходит не во Франции и, непонятно зачем, для красного словца она употребила слово "француженка". А французы, кстати,не более шовинистичны, чем русские, зато гораздо более "политкорректны". ;)
05 мар 2008, 23:10
Это, наверное, сумасшедшая какая-то была. Другого варианта мне в голову не приходит. Зачем Вы отвечаете на её вопросы? Кто Вы, откуда и зачем, совершенно никого не касается. В следующий раз игнорируйте.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325