Меню

Муж интересуется моей дочерью.

AD
мама
02 Mar 2008, 19:06
Вкраце, мне 36, дочери 18. С ее отцом давно в разводе, не менее давно в браке с прекрасным человеком, любофф с первого взгляда, принял дочь, в общем все хорошо, живи да радуйся. Но вот, что стала замечать. Муж (ему 35) стал поглядывать на мою дочь, да и с ее стороны я вижу интерес. Сначала я не придавала значения, муж относится ко мне как и раньше, та же нежность и любовь, но однажды застала их в ванной, точнее пришла домой, и услышала голоса. Подошла, слышу, льется вода и они разговаривают, смеются. Меня как током ударило. Постучалась, секундное замешательство, потом красный муж выскочил и начал нести какую-то чепуху про то, что принес ей полотенце. Дочь тоже глаза прячет и видно, будто сделала что-то плохое. Я-то ее знаю... В общем тяжело мне, с мужем поговорила по душам, говорит, голову мне лечить надо, что даже и не смотрит на дочь как на женщину. А мне не спокойно, как мне теперь их оставлять. Мужа безумно люблю, если узнаю, что у них что-то было или намечается, даже не знаю как поведу себя. Что мне делать, узнавать дальше, пытаться вывести их на чистую воду, или успокоиться и жить дальше? С дочерью тоже говорила, мягко, делает удивленные глаза.
Anonymous
02 Mar 2008, 19:15
Ой, блин, тяжело... даже не знаю как бы себя повела. Наверное попыталась бы каким-то способом донести до обоих мысль, что подобного удара вы не переживете. Предательство двух самых близких людей - это слишком сильное потрясение, нужно чтобы они боялись этого, ведь они вас любят. Даже если и есть между ними какое-то влечение, нужно чтобы у них была ясная мысль, что они могут разрушить семью и навсегда вас потерять.
мама
02 Mar 2008, 19:24
Да вроде не хочется в их глазах истеричкой, держащейся за мужика, выглядеть. П.э. такой разговор даже не представляю себе. Наоборот не хочу привлекать внимания еще больше.
05 Mar 2008, 19:48
А нормальной матерью, которую волнует, что отчим развращает ее ДОЧЬ не хотите выглядеть?
05 Mar 2008, 20:08
:) в 18 лет он ее развращает?:) 18-ти летние девочки сами кого хош развратят:) Отстали вы от жизни:) Она уже давно не ребенок! (с транслита)
05 Mar 2008, 20:13
И что? Это повод ебать эту девочку под носом у матери?
05 Mar 2008, 20:28
Повод или нет, не нам с вами решать. Я ответила на реплику где вы девочку, а точнее уже молодую девушку, назвали ребенком которого развращают. В 18 лет она не ребенок и несет ответственность за свои поступки. Винить "папика" или дочку глупо. Оба виноваты (в случае если что-то и правда было). (с транслита)
05 Mar 2008, 20:29
В 35 лет мозгов и ответственности должно быть больше.
05 Mar 2008, 20:35
Я приведу вам простой пример. Если человек совершил преступление в 18 лет и такое же преступление совершил 35-ти летний желовек, судить их будут одинаково. В 18 лет она взрослый человек и несет полную ответственность за все. Если взять просто девушку 18-ти лет и просто мужчину 35-ти лет (не как в случае автора), вы бы даже не сказали ничего про разврат. Дело тут в предательстве обоих. А автор возможно упустила момент формирования ценностей дочки. Там ниже кто-то написал что был у нее отчим, но он был табу! (с транслита)
05 Mar 2008, 20:44
Мы не в суде. Ребенок есть ребенок, даже совершеннолетний. А муж вроде как считается родителем этой девуушки и она его зовет папа. Фу, мерзость.
05 Mar 2008, 20:48
Никого не интересует сейчас что для вас мерзость. Это ваше представление жизни. Я полагаю что если в государстве признано что что с 18 лет человек приравнивается к взрослому и несет ответственность - так и есть. А моральный аспект - да, все это грязно и попахивает. Но я не думаю что уместно обвинять папика в совращении малолетних:) Не так это. (с транслита)
16 Mar 2008, 19:22
Со мнои девочка училась в институте, еи было 17, а отчиму 34, маме 37 и она с отчимом имела связь...Причем еще и младшая сестра была, уже дочка отчима, длилось ето несколько лет. Потом она ушла из семьи и вышла замуж, а родители и сеичас живут...мама ничего не узнала никогда. А у другои подруги сеичас муж ушел к чужои "девочке", которои 18 лет.... (с транслита)
14 Mar 2008, 22:01
полностью согласна
02 Mar 2008, 21:36
сорри промашка вышла!:)
Anonymous
05 Mar 2008, 18:56
А чего толку-то говорить с ними? НУ добьется она того, что они скрываться начнут, все равно по-тихому будут делать то, что им надо!
02 Mar 2008, 19:16
К сожалению, если всё так, как вы рассказываете, то ничего хорошего. Разумеется они не признаются. А вы вроде как и не ловили их на месте преступления. Очень нехорошая ситуация, даже не знаю, что и посоветовать.
02 Mar 2008, 19:20
ну, конечно, надо сперва успокоиться, т.к. только на спокойную голову рождаются умные мысли. Я бы сделала вид, что всё как и прежде - дружная семья, но тем неменее понаблюдала за их поведением. Ведь тайное всегда становится явным.
мама
02 Mar 2008, 19:28
Это уже давно началось, мои подозрения. Я вообще спокойный человек, даже после истории с душем, я все тихо мирно обсудила. Так что смотреть смотрю, а толку-то. Дочь любит продифилировать практически обнаженной перед мужем, ну вроде чего ей отца стесняться, может начать переодеваться перед ним. Пытаюсь ей втолковать, мол нехорошо это, она опять же удивленные глаза делает. Мда... Сейчас пишу, и какие-то мелочи всплывают.
02 Mar 2008, 19:32
если Вы действительно хотите правды, чтобы поставить все точки над i, тогда разоритесь на камеру или на прослушку. Тут кто-то давал ссылку, я сохранила: http://dictophon.ru/catalog/EDIC-MINI_TINY_V22/1120-3/
мама
02 Mar 2008, 19:45
Низко все это, прослушивать, записывать... И больно.
AD
AD
02 Mar 2008, 19:48
Зато быстро. В противном случае можете кушать все это годами. Я бы не смогла успокоится и выбросить из головы. Если меня начинает что-то гложить, то мне все нужно выяснить до конца. Если вам будет проще закрыть на это глаза, тогда закройте. Делайте так, как вам будет лучше.
02 Mar 2008, 19:55
А что тут выяснять? Был ли секс? А какая разнца, был ли он, ведь ясно, что влечение уже возникло, и дальше, скорее всего, будет только хуже. В конце концов они скажут: "Дорогая мама, прости, но мы любим друг друга". Тут не проверять, а действовать надо, причем именно сейчас, пока они, возможно, сами до конца не осознают, что происходит...
02 Mar 2008, 20:01
хм...что значит действовать? Дочь в общагу, а мужа под замок? Знаете, "половое влечение" ни чем не остановить!
02 Mar 2008, 20:04
Лучше всего, конечно, если у дочери будет насыщенная жизнь ВНЕ семьи. В идеале - да, отправить учиться в другой город. Найти бойфренда. А маме - родить мужу своего ребенка. Это все радикальные меры, не всем они подходят, но по-другому это не остановить.
ребенок никогда не должен быть средством достижения цели: я рожу и он полюбит, бросит пить, перестанет бить и т.д. Ребенок это цель. Например: у вас цель вымыть пол, средство - половая тряпка, помыли и забросили в угол. С ребенком как поступать если мужик все же уйдет к дочери и, допустим, не остановит его даже рота детей.
мама
03 Mar 2008, 11:08
Про ребенка, это отдельная больная тема. Сейчас уже себя виню, муж всегда хотел общего ребенка, ну а я..., всегда откладывала из-за карьеры, у меня работа хорошооплачиваемая (экономист). Вот я и тянула из года в год, на потом откладывала. Дооткладывалась. Хотя понимаю, что ессно могла и ребенка родить, и на работу, при желании, сразу выйти. Но, не судьба наверное. А сейчас и вообще боюсь, может уже и не смогу, да и теперь опять не тот момент, ребенком не привяжешь...
03 Mar 2008, 14:43
Ну автор, Вы тоже приложили руку к своему "счастью". Если муж хочет и просит ребенка, а Вы отказываете в его таком естественном желании. Это нормально, хотеть СВОЕГО ребенка.
05 Mar 2008, 20:11
А не хотеть второго ребенка по вашей логике - ненормально? Женщина - не свиноматка. (с транслита)
05 Mar 2008, 20:46
Да я не об этом. Просто мне кажется, что НОРМАЛЬНЫМ желанием является желание иметь ребенка от любимого человека. Тем более муж так хотел общего ребенка. Ну разве не так?
05 Mar 2008, 20:49
Ну так:) Но я просто дуамю что эт оне фактор того что он сейчас стал вот на дочку запрыгивать:) Вы просто сказали что она сама свое счастье разрушила тем что не родила ему. (с транслита)
05 Mar 2008, 20:55
Ну да, может не много не так выразилась. :) Но думаю, что это тоже каким-то образом отложило отпечаток на сегодняшнюю ситуацию. Был бы у сестры брат или сестричка, у мужа еще один любимый ребенок и отношения в семье может были бы другими. Ну мне так кажется. И автор между прочим тоже это подтвердила, мол жалеет, что не родила от мужа еще тогда.
05 Mar 2008, 20:58
Ну задним умом мы все умные:) Все что ни делается - к лучшему! (с транслита)
05 Mar 2008, 21:07
Ну у них такая ситуация, куда уж "лучше".
05 Mar 2008, 21:24
А представте она родила ребенка когда он того хотел, а сегодня она бы увидела что она увидела...и как жить? Уж лучше без ребенка ним расстаться, чем с таковым. (с транслита)
05 Mar 2008, 21:39
Ну мы так можем договориться до чего угодно. :) Могло быть и так и эдак. Автор, удачи Вам, в этом не легком испытании, и чтоб поменьше жертв. :)
05 Mar 2008, 21:51
Все верно. Поэтому я вам и написала что не очень верно говорить что не родив ребенка автор выкинула свой "счастливый билет". Присоединяюсь к вашим пожеланиям автору! (с транслита)
05 Mar 2008, 21:54
:)
02 Mar 2008, 20:05
Остановить, остановить. Знаете: "С глаз долой, из сердца вон." У дочери просто понятно что и где начало играть, она легко на другого мужчину переключится. С мужем неприятнее, конечно... :-( Свинство. Мог бы и не поддаваться. (с транслита)
02 Mar 2008, 21:02
Для меня разница большая был ли секс. Одно дело ощутить влечение к кому-то, другое- совершить предательство. Мы все-таки люди, а не животные, влечение не всегда должно вести к физическому контакту, нужно и головой думать.
16 Mar 2008, 15:04
а что они могут не осознавать? совместные походы в душ, пока мама на работе?
AD
AD
02 Mar 2008, 19:41
Гм... в 18 лет мозгов должно быть побольше, не 14 все ж таки. Гормоны, ясное дело, подразнить мужика и утвердиться в собственной сексуальности - желание вполне понятное, но уже могла бы и догадаться, что вам это неприятно. Мужа вашего вообще не понимаю. Гадить там где живешь - это верх идиотизма.
02 Mar 2008, 21:37
Дочку срочно замуж! Зятя возьмите лет под 20 (их в это время, тянет на /настоящих/ женщин) и вперёд!:)))
03 Mar 2008, 15:34
а национальность у мужа какая должна быть? :)
04 Mar 2008, 06:41
Только не таджик, тех на детей тянет - культура, млин...:(
02 Mar 2008, 23:36
Прочла всё, боюсь ваши подозрения не напрасны. С ситуацией нужно завязывать. Дочь дороже мужика.
03 Mar 2008, 11:19
думаю, ваши подозрения не лишены оснований. сложно сказать что именно делать в такой ситуации . но что-то делать надо. дочке только 18 лет, значит "отдать замуж" или сплавить из дома-это просто аморально, и так матери не делают. мужа вы любите, и он, возможно, все еще любит вас, хотя питает слабость к молоденьким девушкам( возможно, ваша дочь не первая ). расстаться с ним? это уже как вы решите. но, не далее как на днях ,мои многочисленные родственники узнали, что наш любимый и уважаемый дядя, муж родной тетки, имел всю жизнь романы на стороне, и, акромя своих детей, у него есть парочка детей внебрака от 18-х дур.( а ему на тот момент было 40)..... вобщем, все в шоке и с трудом верят.....но это так. (с транслита)
03 Mar 2008, 22:37
дочь можно понять - экспериментирует. сама такой была. сверстники пока глупы, вот и пробует себя с более взрослыми без оглядки на то, что же может произойти :(( разбироаться надо с мужем. посмотреть за ним, но успокоиться! а то ко всякой мелочи можно прицепиться и накрутить себя ещё больше.
04 Mar 2008, 04:30
У моей подруги нечто похожее намечалось, правда, там был не муж, а бой-френд... и дочка была помладше... лет 14-15 ей было. Сначала я обратила внимание, на ее вечные как бы случайные дефиле в нижнем белье... ну, какое сейчас белье, вы в курсе... стринги и пр... И то присядет как-то этак, то наклонится... типа ищет что-то... а сама задницу так и отклячивает... фу, мерзко на самом деле было наблюдать это все, хотя я прекрасно понимаю, девочка просто молоденькая и глупенькая... Гляну на С.Д., а у него глазки-то горят... оживляется, ржет... а то - бегают друг за другом по квартире, типа прятки-догонялки... что-то отнимают друг у дружки, на диван с хохотом валятся... играют они, типа... я смотрю, играют-то играют, а х..., простите, у него стоит.... Короче, сказала подруге. Чтоб обратила внимание. Она обратила... В общем, она женщина решительная, резкая. Прижала его к стенке (в буквальном смысле), и с бешеной яростью прошипела, что если он только прикоснется к Свете, то она ему просто все оторвет. Тоже в буквальном смысле. Видимо, сделала она это убедительно, потому что больше товарищ глазками не сверкал, и не ржал, аки конь стоялый. Ну и у Светы как-то тоже сдулось желание жопой вертеть... без ответной-то реакции, оно совсем неинтересно.
06 Mar 2008, 18:15
Боже мой драма какая! Уж такого понаписали... жуть! Меня в свое время мама при схожих обстоятельствах мама учиться отправила в другой город! На платное! По очень желаемой мною специальности! Короче , через полгода я уже в другого втюрилась! И уже на Новый год не поехала, встречала с любимым! Вы молодец, что не стали себя обманыват, глаза на это закрывать. Зря только "разговаривали" с мужем. Не советую вам об этом больше говорить , ни с ней, ни с ним. Когда огонек маленький, его легко потушить, а не потушишь пожар будет! В другой, город, в другую жизнь... 18 лет - пора уже!
12 Mar 2008, 18:16
Мне кажется, если у Вас есть какие-то подозрения, то вряд ли Вы это все придумали. не факт, что там что-то серьезное, но флирт вполне возможен. вы пока постарайтесь успокоиться и не поднимайте эту тему. Сами понаблюдайте за ними. Вероятно, что дальше флирта ситуация не продвинется и никто из них и не собирался ее дальше двигать. В общем, паниковать рано.
Anonymous
14 Mar 2008, 00:33
Они уже, скорей всего, близки. Я спала со своим отчимом. Мать конечно жалко было ,она все понимала, он тоже все понимал, что делает ей больно, но член брал свое. Сейчас, спустя пять лет, я готова ноги матери целовать за боль принесенную ей. С мужем она рассталась, я постаралась чтоб они разошлись. Но началось все с того что он насильно меня взял, потом просто пользовался мной пару месяцев, и как-то так получилось что я уже и сама была не против, влюбилась. Мы вместе ездили отдыхать на пару дней, я маме говорила что к подруге еду, он говорил что к другу, она не верила, страдала, даже истерики были. Сейчас пишу и сердце сжимается.
18 Mar 2008, 19:05
с дочерью говорит бессмысленно - она сейчас конкурироует с вами, для нее это игра скорее не сексуальная, а статусная а соображалки, к чему может привести подобное заигрывание - пока мало где-то вы пытались дочери доказать, что вы лучше ее и правильнее... вот она сейчас и отыгрвается то есть вам - прежде всего - и ей - к семейному психологу а вот с мужем хорошенько поговорить. временно положив свою безумную любовь куда подальше. потому как похоже, что любовь ваша - дюже слепая. дочь же желательно отселять. материально поддерживая. и чем быстрее, тем лучше. пусть со сверстниками гуляет.
02 Mar 2008, 19:30
Ох... сочувствую. Ситуация стара как мир, боюсь, что шансов на то, что все будет как прежде, очень мало :((( ИМХО, единственный вариант пресечь это в зародыше - разъехаться с дочерью. Или с мужем развестись. Вы, скорее всего, на это не пойдете. Еще есть шанс, что ничего между ними не будет, в том случае, если в ближайшее время у дочери появится молодой человек, к которому она будет серьезно относиться.
Бывает
02 Mar 2008, 20:01
У знакомых обратная ситуация. Мама "отбила" у дочки жениха(разница в возрасте,как у вас). Причем у мамы на тот момент был нормальный муж, послала его. От мальчика родила ребенка, которому уже 5 лет. Живут вполне благополучно. С дочкой тоже отношения восстановлены, и она уже замужем. Идиллия, одним словом)))
у моих знакомых похожий случай: дочери 18, матери около 36, отбила у дочери парня, родила ему близнецов, живут все вместе (мат. положение не позволяет разъехаться). Я не знаю смогла бы я простить такое матери или дочери, может и простила бы, вопрос как скоро.
02 Mar 2008, 20:02
Мды. Разьезжаться надо как-то... когда такие соблазны... вобщем, обстановка нормализуется сама по себе очень вряд ли. Сочувствую. (с транслита)
не верю
02 Mar 2008, 21:12
Уфф...насочиняли то - и вам всего лишь 36, и дочке аж 18! И мужу 35, а не 55! Красота! И про ванную красиво! ПисАть вам, писАть надо!
02 Mar 2008, 21:32
Ну неужели так важно, насочиняли именно здесь или нет, понятно же, что такое действительно случается сплошь и рядом...
02 Mar 2008, 22:44
Вы чё,когда моей 18 стукнет,мне тоже будет 36,мужу,правда 37.
02 Mar 2008, 23:50
Аха, первенький клип Алсу напомнило :-7 Напойте, плз, как песня называлась.
AD
Anonymous
03 Mar 2008, 09:07
Иногдаааааа я жду тебяяаа...
03 Mar 2008, 14:59
Не, "в тот день когда ты мне приснииилсяяяяяяя я все придумала самааааа"
Поклонники творчества Алсу
03 Mar 2008, 15:42
На землю тииихо ооопустииилась, зимаа, зимаа, зимаааа ;-)
02 Mar 2008, 23:57
Ой, да ладно, можно подумать такого в жизни не случается...
06 Mar 2008, 11:35
моей поруге 34, дочке ее 17
07 Mar 2008, 17:59
когда мне будет 36, моему сыну будет 18. а дочери 15. и что в этом нереального?
Anonymous
02 Mar 2008, 21:31
У моей одноклассницы дочке 18 лет, а маме всего 35 - родила сразу после школы. И муж у нее второй - ему 36. А я в 19 вышла замуж за человека, которому было 37 лет в тот момент (и дружно живем до сих пор, хотя многие мои друзья предрекали нам недолгую совместную жизнь).
02 Mar 2008, 21:43
и чего тогда анонимно?
05 Mar 2008, 13:32
а сейчас вам 20?
пять баллов за поъе
05 Mar 2008, 18:10
:)))))))))))))))))
06 Mar 2008, 02:32
Её однокласснице 35 лет. (с транслита)
Anonymous
02 Mar 2008, 21:52
А дочку случайно не Лолита зовут?
02 Mar 2008, 22:24
старовата дочка для Лолиты
02 Mar 2008, 23:40
Возможно Лолита уже подросла...
Сложно советовать, даже и не знаю... Оч грустно...
мама
03 Mar 2008, 00:09
То, что кто-то не верит, его право. Я бы и сама может не поверила, но факт остается фактом. Да, я рано родила, и замуж повторно вышла довольно-таки быстро, что в этом такого удивительного? Ах да, спасибо за комплименты о писательстве. По поводу дочку выдать замуж побыстрее, или в этом роде. Дак она девушка привередливая, п.э. и молодого человека постоянного у нее нет, говорит "Достойных нет"...
03 Mar 2008, 00:19
Тогда только разъезжаться :-( "Достойных нет" - это значит лучше отчима нет, он для нее - идеальный мужчина :(((
03 Mar 2008, 01:21
Вот если бы я написала одну историю, точно бы подумали, что разводка, но она к сожалению имела место быть. Жила одна семья, мама, дочка и новый папа. Девочке было 4 года. Прожили вместе лет 6. Так вот только сейчас выясняется (девочке уже 17), что "папа" все эти годы приходил ночью к "дочке". Нет, он не насиловал ее, просто трогал. А у девушки сейчас проблемы с психикой (мама, кстати, закрывала на это глаза и не видела проблемы). Правда все это на словах, доказать они не могут, тот человек все отрицает, а девушка с мамой не вылезают от психологов.
03 Mar 2008, 01:23
а че не верить такое еще чаще бывает
Anonymous
03 Mar 2008, 09:06
если разведусь, никого к своим детям не приведу в квартиру, никакого "нового папу".
AD
AD
соседка
03 Mar 2008, 10:44
у нас такое было в соседнем подъезде. Самое страшное - там папа родной был. Старшая дочка, падчерица, ушла жить к бабушке из-за домоганий отчима. Мать ей не верила...Так он принялся потом за младшую, родную дочку, 5 лет. И не просто "трогал", видимо, потому что у ребенка началось кровотечение...Мама вызвала скорую, они осмотрели и позвали милицию...Папу посадили, а мать, как верная подруга, обещала ждать. И не верила ничему, говорила, что завистники оклеветали... Это полный пипец, деградация...
03 Mar 2008, 11:32
тут совсем о другом речь
03 Mar 2008, 15:38
увы. иногда для женщины мужик - свет в окне, а дети - так, проходящее :(
04 Mar 2008, 20:27
Угу, есть такая психологическая фишка. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ часто в таких ситуациях матери принимают сторону мужа против собственных дочерей, не глядя даже на маленький возраст ребёнка. :(
Anonymous
03 Mar 2008, 14:26
Что уж так новый папа...ко мне родной приходил...проблемы с психикой..пока вроде не замечала,но вот молодых мужчин не воспринимаю,как потенциальных партнеров.Муж на 15 лет старше...иногда мне кажется,что это нормально..иногда нет...но ничего хорошего в этом нет...Так что чего только в жизни не бывает...
Anonymous
06 Mar 2008, 00:57
ко мне отчим приходил.В губы целовал в 16 лет и лапал с 8 лет.Проверял,как грудь растет.И дрочил сидя на против меня. К стати проблем с психикой вроде нет ттт. Если умники скажут,что в 16 лет это не ребенок,то скажу вам,что это не так.Этот человек выростил тебя и осознать,что он уе*к и домагается тебя сложно. Очень может быть,что дочь автора и не понимает,что она его провацирует.
07 Mar 2008, 23:06
Ужас! Сочувствую очень. Вот и я о том же говорю: девчонка может вовсе и не понимать до конца, а папик с мамой хороши!
Anonymous
07 Mar 2008, 23:12
Спасибо,но это забыто уж давно. Но все равно спасибо.
Anonymous
14 Mar 2008, 00:50
Всякое бывает, к кому отчим приходит, а к кому родной отец. Мама не замечала, а я с отцом лет с 3 до 16 так и прожила, но только он не только трогал... На психике, слава богу, никак не отразилось. Всю жизнь я думала что так у всех бывает, что это норма. А когда выросла уже и шокироваться нечему было, Понимала что отец больной человек. Я простила его. Нет, не так, я на него даже не обижалась. Мать до сих пор ничего не знает. И никогда не узнает. Она не простит себе этого, а мне не хочется чтоб ей было плохо.
Anonymous
14 Mar 2008, 01:25
прям насиловал? Копец какой.Я думала только мне так с отчимом повезло.Видно и правда повезло,если только дрочил при мне. А как в жизни? Тихий и безобидный человек? Наш еще любит на все жаловаться,все обижат,бедный,несчастный.
Anonymous
14 Mar 2008, 02:06
Нет, не прям так откровенно, просто бесцеремонно это делал, юбку задерет и пихается. В первый раз было когда из клуба меня забирал домой ночью, просто остановился неожиданно в каком-то переулке, растегнул ширинку, развернул меня боком спиной к нему... А выглядит ,как мужик настоящий выглядит. ВДВшник, крепкий, такой тип "мечта каждой бабы".
и я :(
14 Mar 2008, 17:58
ну нет, не только вам, я тож "оттуда", с 14 до 18, потом послала - разобралась что к чему :( ПА не было не разу, слава Богу, но все остальное.... так он мне еще и деньги предлагал за это
03 Mar 2008, 10:55
Диктофончик скрытый в каждой комнате установите и все станет ясно. Зачем мучиться домыслами??? Возможно у них просто легкий платонический флирт
03 Mar 2008, 14:06
действительно, и все станет ясно.
согласна, но будьте готовы, что услышанное может вам не понравится.
мама
03 Mar 2008, 15:00
Думаю я про диктофончик, только вот не знаю, хочу правду услышать или нет. Надеюсь, может мне все это почудилось и действительно с головой проблемы.
03 Mar 2008, 15:38
так и будите ходить и грызть себя догадками и сомнениями.
03 Mar 2008, 15:39
тут уж ваше право- надеятся или знать.
Anonymous
03 Mar 2008, 15:42
Если не хотите правду слышать, тогда зачем вообще этот топ завели и зачем копаетесь.
мама
03 Mar 2008, 15:59
До того, как завести этот топ, вообще не задумывалась о слежке и проверке. Теперь уже склоняюсь к этому. Будь, что будет. Еще раз с мужем хочу поговорить.
AD
AD
Anonymous
03 Mar 2008, 16:02
В общем-то, как я поняла, Вы за дочь радеете в первую очередь, а не за мужа. Все-таки нафиг такое счастье 18 летней девочке. А после разговора с мужем что-то изменилось в его отношении к вашей дочери? В принципе виноват он, что попускает маленькой дурочке. А та не соображает, насколько серьезна ее игра.
мама
03 Mar 2008, 17:21
Отношение мужа?... В принципе, не подкопаешься, подобных моментов больше не было. Хотя я сейчас начинаю всяким его жестам и взглядам придавать "особое" значение.
Anonymous
03 Mar 2008, 18:31
Если "папа" одумался, то все будет пучком, а если нет, то ... Выбирать вам.
03 Mar 2008, 18:51
Попросите его делать Вашей дочери замечания, когда она ведет себя неподобающе. Например, если будет дефелировать, пускай он напомнит, что ходить в таком виде перед мужчиной, если это не твой муж, просто неприлично. Т.е. поговорите с мужем в таком ключе, что ЕМУ Вы доверяете, но просите у него помощи вправить девочке мозги на место. Она его молчание воспринимает за согласие на флирт. Посмотрите на реакцию мужа.
мама
04 Mar 2008, 09:37
Хорошая мысль, не додумалась. Осталось только момент подходящий выбрать, потому как дочь к моим словам не прислушивается.
Та что спала с отчимом
14 Mar 2008, 00:54
Не поможет, если у них уже что-то есть, замечания будут, но в тайне она будет знать что это фейк.
A
03 Mar 2008, 18:16
ни хрена не соображает? это в 18 лет? шо то девочка тогда в развитии отстает,если в 18 лет еще не понимает,что голой даже перед родным отцом не ходят,а уж тем более не родным.
Anonymous
03 Mar 2008, 18:30
Да ну? С чего это не ходят. Ходят. У нас ходят и ничего. Я всю жизнь топлесс загораю и перед отцом не стесняюсь.
A
03 Mar 2008, 18:43
мда.. ну значит ваш топлес не отличается от топлеса вашего отца))) а вообще,вы своего отца спросили,какова его реакция когда вы с голыми титьками перед ним дефиллируете? о времена,о нравы)) не,я не ханжа в принципе,к нудистам нормально отношусь,при условии,если б в этой семье все были нудистами))
Anonymous
03 Mar 2008, 18:46
Вы ханжа. В Европе вообще всей семьей (и не только) в бани голыми ходят. Избавляйтесь от комплексов.
A
03 Mar 2008, 18:51
хе-хе,наслышаны про процветающую европейскую педофилию.особенно бюргеры этим грешат,они вообще считают,что сексуальный опыт ребенок должен получить в семье,о!как! если у вас голыми дома друг перед другом дефилируют,это не модель для всех,к тому не думаю,что вашему папа 35 лет и он не ваш родной. думаю,что ему уже около 60 ти и там без виагры уже на любой топлес никак не прореагируется.
Anonymous
03 Mar 2008, 18:56
Если твоему 60 и без виагры никак, сочувствую. И папе ли? недовлетворенность заставляет гадости писать? Фу-у-у, я в шоке, что вынуждает людей такое писать.
A
03 Mar 2008, 19:01
о! значит и без виагры как))) ну тоды пАздравляю))) а по существу:заведите мужа 35 лет,дочь 18 лет надо приобресть и потом насильно лифчик с нее сдирайте,чтоб не стеснялась перед папА так дефилировать,а то не дочь,а ханжа какая то будет с вами жить))
03 Mar 2008, 22:33
Ой,только не надо про Европы,ладно? В основном старпёры и ходят.В большинстве саунах есть или разные отделения или разные дни (мэ и жо).
Anonymous
04 Mar 2008, 00:59
А Вы много саун посетили? В нашей округе из 5 имеющихся крупных саун только в одной есть один женский день в неделю. Именно день, с 9 до 17.00, а потом до 23.00 всех пускают. И если ходить днем, то только старперов и увидите, потому что весь молодой и работоспособный люд ходит в сауны по вечерам.
04 Mar 2008, 21:04
До беременности почти регулярно. Но вот сами скажите,вы часто видете там целые семья с детьми подростками?
04 Mar 2008, 07:29
неправда.не надо всех под одну гребенку! все зависит от семьи, от семейных устоев и правил. (с транслита)
Инга
04 Mar 2008, 13:43
В нормальных семьях не ходят. Это не "отсутствие комплекса", а разврат уже просто.
Когда в 20 лет гормоны с адриналином начинают и перемешиваться, т.е. заинтересовывает мужчина с которым "нельзя категорически", то это крышу сносит со страшной силой, контролировать себя невозможно, даже если понимаешь что делаешь что-то плохое. У меня было увлечение в 20 лет, когда понимаешь, что НЕЛЬЗЯ, а оторваться невозможно, правда это был совсем не родственник. Но суть дела не меняется. Девочка мужика провоцирует, оторваться от этого не может, у нее передоз адреналина с гормонами, да и еще и безответственность юношеская в голове. Мужик конечно тоже не прав, но не думаю, что он зашел далеко, скорее всего просто тешит свое самолюбие и думает, что это все не серьезно и никакого вреда семье не нанесет. ЗЫ. понятия "отсутствие комплексов" и "разврат" каждый понимает по своему. Там где для одного "прилично" для другого "комок комплексов", а бывает что для одного "отсутствие комплексов", а для другого "разврат" в страшной степени.
16 Mar 2008, 15:42
ну а как же совместное время препровождение в ванной? это разве не достаточно далеко? а чтобы занести полотенце в ванную заходить не обязательно (сомневаюсь, что у автора ванная площадью 30 кв.м.) и судя по всему времени там он провел достаточно много (если сравнивать с тем периодом, который необходим для подачи полотенца).. кошмар. я как-то думала, что такие вещи случаются, но крайне редко.. а тут почитала, ужас какой-то :(((
AD
Если я не стесняюсь переодеваться при своей маме не означает, что я не буду стесняться другую женщину. Так же и с отцом. Она его не стесняется, он на нее внимания не обращает. Тем более, что она была за шторой. Ее скорее всего даже не было видно. Ну зашел, повесил полотенце на вешалку и вымыл руки. Он ведь их не под ее душем мыл?
05 Mar 2008, 17:41
да нет, я не думаю, что у Вас с головой проблемы. Такое часто случается, когда отчим западет на дочку. Так что надо привыкнуть к мысли, что Ваша дочь стала конкуренткой. А как поступают с конкурентами - тут насоветуют. Кстати, радуйтесь, что все-таки ей не 5-6 лет, это..., сами понимаете
мама
03 Mar 2008, 15:01
Теперь по поводу общего ребенка, да я сама все понимаю, что была не права, мне от этого не легче, поверьте...
03 Mar 2008, 18:33
Вы ещё молодая и можете родить - это раз. Во вторых поезжайте куда нить с мужем отдохнуть, в теплые страны недельки на две. Разговаривать ни с кем не стоит, правды вам никто не скажет все равно. С дочкой вести себя максимально ласково, говорить как повезло вам и с ней и с мужем, что даже не знаете чтобы без них делали (если они вас любят, а я уверена это так им совесть не позволит сделать вам больно). Ведите себя весело и беззаботно и удачи Вам.
Anonymous
03 Mar 2008, 18:37
Вы наивная. В данной ситуации рожать ребенка только лишних проблем себе на голову наживать. Пока забеременеет, родит, да отмучится после родов, папаша времени даром не потеряет. Поездки тоже делу не помогут. У дочери сейчас лучший мужчина - отчим. Взрослый мужчина!!! Прыщавые юнцы ей не нужны. 18 лет девушке!!! Вы вспомните себя в 18 лет.
03 Mar 2008, 18:40
Я в 18 лет всех старше себя больше чем на 10 лет считала древними стариками.
03 Mar 2008, 18:41
А я в 18 лет мужчин младше 35 лет считала глупыми малолетками :)
03 Mar 2008, 18:47
Ну надо же, а сейчас какой возрастной группы мужчины Вам интересны?
03 Mar 2008, 18:55
Практически той же :) Так как они уже стали почти моими ровесниками :)
03 Mar 2008, 19:01
Выходит, когда вам будет 60, Вам будут симпатичны мужчину почти вдвое моложе? :)
Anonymous
03 Mar 2008, 19:05
А Вы сомневались? Уже лет в 40 начинают юнцы привлекать )))
03 Mar 2008, 19:11
Qui vivra - verra. Поживем, увидим :) Может, я наконец оценю прелесть юности ;)
04 Mar 2008, 11:19
И я :))))
Anonymous
03 Mar 2008, 18:41
Значит еще не дозрели в 18 лет :) А дочка автора дозрела, иначе бы со сверстниками тусила, а не с 35 летним дядей.
мама
04 Mar 2008, 09:41
Как раз именно сейчас я боюсь забеременеть, потому как согласна с автором ниже. Сначала уж попытаюсь разобраться, что у них там... Блин, написала, а самой так гадко стало.
03 Mar 2008, 18:35
У моей знакомой такая ситуация, только ее дочери всего 13 лет. Но тоже - обоюдный, блин, интерес. Она просто не хочет (читайте, боится) поднимать эту тему. А другая знакомая боится оставлять свою 9-летнюю дочку с отчимом наедине, хотя никаких предпосылок, ттт, нет.
04 Mar 2008, 00:46
думаю, в нормальной семье, дочка 18 лет в ванной скорей всего даже с родым папой игр устраивать не будет.
04 Mar 2008, 01:24
Ключевое замечание! Кроме того в 18 лет домашние старперы переходят в разряд надоедающих и воспитывающих... но не подающих со смешками полотенца, и задерживающихся в ванной. Прадедушку, подающего от доброй души полотенца, как бы восприняли?
04 Mar 2008, 07:29
верное замечание! (с транслита)
04 Mar 2008, 13:01
согласна...
AD
AD
04 Mar 2008, 14:24
+1
Anonymous
04 Mar 2008, 14:53
ппкс
07 Mar 2008, 18:11
соглашусь. хотя я в 15 лет постоянно ходила по квартире в ночной рубашке, без халата (в присутствии отчима). С другой стороны, в ванную ко мне лет так с 10-и не заходил не то что отец или отчим, но и мама.
Anonymous
04 Mar 2008, 10:11
Поговорите с мужем открыто- скорее всего он просто не видит в девочке женщину.Она для него просто большой,но ребенок. У меня муж мыл своей дочери до 19 лет волосы!так вот с его стороны это была простая процедура- т,к, лень было девице волосы ымть. А вот девица от недостатка мужского внимания вне семьи стала воспринимать папу(родного) как мужчину((Сейчас это уже смешно вспоминать- дочь замужем и родила,но тогда у нас были жуткие скандалы,правда дочь мы в их них сразу исключили,сами выясняли отношения.
04 Mar 2008, 11:09
Скорее всего,у них точно что то есть.Или скоро будет.Многим девочкам в 18 лет нравятся взрослые мужчины,зачем эти малолетки нужны?когда рядом такой мужик:)))Я тоже в 18 лет стала встречаться с 35 летним,теперь это мой муж:)))Он меня боготворит:-9
Anonymous
04 Mar 2008, 11:14
Камеры понаффтыкивайте в местах общего пользования и будет вам счастье
Ситуация, когда взрослая дочка пытается соперничать с мамой, такая же классическая, как когда взрослый сын ревнует маму к мужу, не родному отцу. Я бы в такой ситуации приложила все усилия к тому, чтобы отправить дочку учиться куда-нибудь в интересное место за границей. Если бы муж не был против такой идеи, то и копать бы не стала. Через несколько лет дочка вернется с мозгами в нужном месте и все забудется. Муж конечно не прав, что так себя ведет. Но думаю, что они еще просто не перешли ту грань, когда легкая доза гормонов и адреналина уже действует на организм, но еще ощущается мозгами. Если бы они уже были любовниками, то начали бы тщательно скрывать эмоции. Пока блеск в глазах виден не вооруженным глазом, ничего страшного еще не произошло.
мама
04 Mar 2008, 14:17
Мне кажется Вы правы, мне иногда кажется, что дочь воспринимает меня не как маму, а как соперницу. Мы с ней примерно одинаковой комплекции, ну я ессно чуть "покруглее". Иногда какие-то подколки слышу, мол, "ну что это мама, пора бы пресс начать качать, животик-то не как у девочки", или "по-моему такую юбку тебе уже не прилично носить". Все это со смехом, но в присутствии мужа. По поводу учиться, она уже здесь учится, ее все устраивает, интересно. Я ей предлагала в начале, но она не проявила никакого энтузАзИзма.
04 Mar 2008, 14:42
Мне кажется, что девочка почувствовала себя взрослой "сексуальной" дамой, насмотрелась "Основного инстинкту" и готова оттачивать мастерство на всех подряд. Не факт, что ей нужен Ваш муж, наверняка она не задумывается о том, что ранит Вас, ей необходимо признание ее как женщины от всех подряд, а уж от взрослого мужчины подавно. Шоб он валялся у нее в ногах, а она возмущенно "да как можно, практиццки родной отец" ликовала. Перерастет этот период и еще стыдиться будет, а сейчас главное, чтобы муж ей не подыгрывал.
Anonymous
04 Mar 2008, 14:45
а мужикам только этого и надо!им пальчик покажи,они уже язык высунут!
04 Mar 2008, 14:52
Многим такие вот игры во взрослых просто смешны будут
Anonymous
04 Mar 2008, 14:55
какие игры?вы думаете у этого мужчины не возникает мысль о ней,как о женщине????не смешите!!!!там явно сексуальный интерес с обеих сторон!100%.
04 Mar 2008, 15:52
Неужели Вам НИКОГДА не встречались мужчины, которые руководствовались бы по жизни не только велением члена? Не все взрослые мужичины в состоянии расценивать 18-летнюю дурочку за женщину, с которой можно и хочется лечь в постель, а тем более настолько хочется, чтобы разрушить при этом собственную семью.
Anonymous
04 Mar 2008, 15:59
я в эти сказки не верю!Я бы согласилась с вами,если бы на месте здорового мужчины оказался-старый хрен,импотент или гей!Но никак ни этот!там сексуальное влечние,а такая лапша,типо полотенце принёс(как раз для таких,как ВЫ) и убежал как школьник с красным лицом,ну просто смешно!!!гы!
Почему он должен убегать с красным лицом? Он эту девочку с маленького возраста растил. Она ведь не в 1 день превратилась в женщину? Просто надо было грань общения менять намного раньше, но тк. отношения в семье были хорошие, то никто подобной проблемы предусмотреть не мог.
Anonymous
04 Mar 2008, 18:10
автор сама написала,что муж покраснел!
04 Mar 2008, 18:03
Есть много мужчин, для которых приёмные дочери - табу. Так же, как и сестры жены, тёщи и прочие родственницы в законе.
Anonymous
04 Mar 2008, 18:24
взрослый мужик находится в ванне с "дочкой"и просто беседует???мда...а почему тогда испугался,как жену увидел?ну да,конечно можно закрыть глаза и сказать,"я не такая,я жду трамвая"
Anonymous
04 Mar 2008, 14:44
жесть!ну и доча,ещё и при муже высмеивает!а мужик то видит,что дочка права...мда...!может вам лучше квартиру разменять?чтоб дочь отдельно жила?хотя наверное тоже не вариант!если у них уже что то есть,тогда даже не знаю что советовать
04 Mar 2008, 18:25
Когда у подруги что-то подобное затевалось, доча тоже отпускала замечания, типа "ну мама, это же было в ВАШЕ время"... "в твоем возрасте..." и даже (когда ей что-то пытались посоветовать насчет блузки) - "отвяжитесь от меня, старые корги". Один раз вообще отмочила, я валялась просто - "ну это же было в ВАШЕМ веке, а сейчас.." - милочка, мы с тобой вообще-то из одного и того же века... двадцатого... (как будто мы с ее матерью из 18-го или 17-го века)... А, еще один раз, вообще... речь шла о ревности, и доча выдает: не понимаю, мама, чего он ревнует, дурак что ли? Я еще понимаю, _была бы ты молодая, красивая_..." я просто упала....
AD
AD
Anonymous
04 Mar 2008, 18:28
ужас!!!!:-о!:-о:-о!ну и доченьки !
07 Mar 2008, 15:59
Не доченьки, а мужья мамочек, которые дочек этому учат.
08 Mar 2008, 08:31
Ну, ехидничать над маминым возрастом и фигурой, они сами прекрасно умеют. Со стороны мужей ничего такого не было замечено.... Эх... вот такая эволюция... от "мамочка, ты у меня самая-самая красивая на свете!" - с сияющими глазами, до вот этой усмешечки... "ну может быть, _в ВАШЕ время_..." и т.п.... Грустно это....
Тогда можно поговорить с мужем, но не с наездом о том, что он участвует в этом по полной программе (он скорее всего всерьез не воспринимает и далеко заходить не хочет), а попросить не поддерживать ее в ее играх. Напомнить, что он старше и отец, попросить помощи в борьбе с трудностями переходного возраста. Если поговорить деликатно, не задев его, возможно, что получится переманить его на свою сторону баррикад и сделать из него союзника в воспитании, а не соучастника в безобразии. Муж наверняка умный мужик. Он не захочет терять долгие годы счастливой семейной жизни ради кучки гормонов. А дочка перебесится. Главное, чтобы муж перестал ей подыгрывать.
04 Mar 2008, 15:54
Вот и я о том же
04 Mar 2008, 17:35
Это все здорово, если муж действительно не заинтересован в "дочке". А если наоборот, он примет все к сведению, и они будут просто очень осторожно играть в эти, ммм, гадские игры. П.С Автор, очень надеюсь, что Ваши опасения беспочвенны.
04 Mar 2008, 18:00
+1
Я ведь мужика не оправдываю, просто пытаюсь придумать варианты при которых ситуацию еще может быть получится вырулить. Конечно, если муж осознанно заглядывается на "дочь", то тут уже врядли что-то поделаешь. Но ведь бывают варианты, когда людей надо как-то вовремя тормознуть. Но обвинив их, сделать это сложнее, чем попробовав поменять их роль в этой игре. Немного не по теме, но все же. У нас в доме жила девочка, которая в юности так начала зажигать, попросту по рукам пошла, что мама ее отправила к дальней родственнице в какую-то глушь, чтобы она в себя пришла. Девочки не было несколько лет, а потом она вернулась, вышла замуж, выучилась, отличненько сейчас работает, сыночка растит. Я конечно к ней под одеяло не лезу, но по крайней мере она не опустилась, очень приличная дама сейчас. А ведь мама могла бы махнуть на нее рукой и подумать "ну не получилось вырастить хорошего человека".
05 Mar 2008, 22:00
Любящая и уважающая дочь никогда не будет критиковать свою маму по поводу фигуры/одежды в присутствии своего отца/отчима, а заведет этот разговор тактично без присутствия мужского пола и прочих посторонних людей, имхо. (с транслита)
12 Mar 2008, 16:04
чёт мне кажется,что разговор о приличности длины маминой юбки и слово "тактичность" вообще лежат в непересекающихся плоскостях,если только это не шутка,поддерживаемая обеими,и не обижающая участников разговора
18 Mar 2008, 19:09
ну отвечайте, дескать, доченька, когда ты была внутри этого животика, ты его слегка растянула. потому качай-не качай, а прежним животик не станет. а будешь увлекаться пожилыми мужчинами - через годик и у тебя будет такой же животик. а у меня внук.
04 Mar 2008, 14:41
полностью согласна!
Anonymous***
04 Mar 2008, 14:51
Нда... слов нет!вот тебе и родная доченька с мужем!Представляю,как гадко на душе у автора!А когда я подняла тему в "планированиии беременности" об этом,так многие стали возмущаться,а это сплошь и рядом!Автор,я не знаю,что бы я сделала на вашем месте!Но виновата больше дочка,мужик есть мужик!А дочка все таки родная,и если ей настолько на вас наплевать,тогда у меня просто нет слов...:(
Anonymous
04 Mar 2008, 15:45
да уж! поэтому планировать беременность надо ближе к 30 годам,чтобы растить детей,а не соперниц))) там делить уже будет нечего,разные возрастные категории)))
Anonymous
04 Mar 2008, 15:56
даже не знаю,ну родит дама в 30 лет,и что?она будет ещё старее!
Anonymous
04 Mar 2008, 15:57
?????
Anonymous
04 Mar 2008, 20:46
чего надо?
05 Mar 2008, 17:48
да че вы тут "родит-неродит"? Посмотрите, когда авторша родила - в 17, дык ее дочка задержалась уже, так что ясный пень - следующая родит дочка, а не мама:-)
05 Mar 2008, 13:56
"Но виновата больше дочка,мужик есть мужик".... пиздец какой-то. ЛЮди, вы серьезно?
05 Mar 2008, 22:10
Хуже, чем пиздец, т.к. тут не просто посторонний мужик с улицы, а муж матери (с транслита)
AD
04 Mar 2008, 14:58
Автор,они вас разводят как дурочку,ну сами подумайте,что может делать мужчина в ванне с голой девушкой??Она ведь голая была?(наверное).Сделайте вид,что вы типо ничего не замечаете,рано или поздно сами расколятся.если конечно вам правда нужна.
04 Mar 2008, 17:09
Я тоже думаю что что-то не то. Я бы в 18 лет не пустила бы даже родного отца в ванную, а плотенце передать можно руку просунуть. А он взрослый мужик мог бы именно так и сделать просунуть руку с полотенцем, а нет он поперся в ванну (тоже заставляет задуматься). Я уже с класса 3 переодевалась в своей комнате, в ванну не пускала ни брата, ни отца.
Anonymous
04 Mar 2008, 18:11
ППКС!
05 Mar 2008, 13:45
к тому же полотенца обычно и хранятся в ванной комнате...
Anonymous
05 Mar 2008, 13:48
У нас - нет.
Anonymous
04 Mar 2008, 18:19
дочка с"чка конкретная!так предавать родную маму,это вообще пипец!рожаешь их,воспитываешь,фигуру свою портишь,а эти дочки потом жо*пой поворачиваются!автор,как вы можете терпеть насмешки дочки?она вас просто опускает!я бы такое не потерпела,сразу бы по лицу получила бы!ходит трясёт прелестями перед взрослым мужиком,явно его провоцирует!и мужик повелся.Я тоже с отчимом воспитывалась,но у меня даже в мыслях не было с ним флиртонуть,трясти сиськами и смеяться над маминым животом!он был для меня табу!как так можно поступать по отношению к маме?Пускай угомониться,поговорите с ней серьёзно!или как вариант найдите ей взрослого мужика,пусть оттрахает!ей явно этого хочется,тогда может перебесится!
+1
04 Mar 2008, 18:58
Жестко, но правда есть в этих словах... Автор, может Вы в детстве ей не додали любви, может были заняты только новым мужем?
Anonymous
04 Mar 2008, 19:19
а по другому и не получится,дочь слишком много себе позволяет,она уже переступила грань!
мама
04 Mar 2008, 20:43
Ну что Вам сказать на это?... Несмотря на то, что дочь родила практически в младенчестве :), она была очень желанным и любимым ребенком. Никаким бабушкам я ее не сплавляла, сама справлялась. Потом появился нынешний муж, на дочери это, поверьте, ни как не отразилось. Наоборот, муж стал вторым помощником и так же искренне ее любил. Да и ревности в детстве я никогда не замечала с ее стороны.
вот
04 Mar 2008, 20:45
Понимаете, все не так просто. С мужиком как говорить??? Мне 32, дочке 5, сейчас опять Б. был заскок - наехала на мужа, показалось мне что у него кто-то есть. Знаете что он мне сказал - грит, конечно, тебе же УЖЕ 32, ты смотришь на девочек, вспоминаешь какая была в 18 лет, что раньше была худая и пр. Это в нашей совсем не экстремальной семье, где муж только домой, только к нам, обожает, облизывает... Девочка все же родная, здесь главное не промахнуться- надо либо на нее ставку делать, либо на него. Я бы с дочкой разговаривала, сказала что мне не нра ее поведение, поставила условия... По-моему в этой ситуации больше неправ мужик, девочка элементарно дурой может быть... А если действительно такая стерва, то тоже можно поприжать ее. Автор, я понимаю, вам стыдно, да и не по себе, но представьте самое плохое - вы поссоритесь с ними обоими( у вас хорошая работа - вы проживете, вы молодая еще совсем, не выдумывайте... Можно, конечно, провакацию устроить - с отдыхом там - типа собираетесь вместе, в последний момент вы не можете и прилетите на 2-3 дня позже. в общем, удачи вам!!!!
Anonymous
04 Mar 2008, 20:50
всё просто-девочке элементарно ёб**ь нужен!ей не 5 лет,а 18,в этом возрасте уже всё соображаешь,даже больше,чем иногда кажется родителям!
мама
05 Mar 2008, 10:22
Я не очень поняла про провокацию. Что бы они вдвоем поехали отдыхать, а я потом "случайно" приехала, или что Вы имеете в виду?
по-моему, глупая идея :-( Подтолкнуть их друг к другу, чтобы доказать, что они твари? А если у них до этого ничего не было? Тогда уж можно самой из дома свалить.. тот же результат может быть :-(
вот
05 Mar 2008, 13:23
собраться втроем, в последний момент маме типа облом по работе! заказать 2 номера! Там уже все ясно будет на момент отказа мамы - если все радостно проглотят - то и говорит не о чем)))
Это еще ни о чем не говорит. Мне все-таки кажется, что еще ничего никуда не зашло, и если создать отрезвляющую ситуацию, то все можно еще разрулить.
16 Mar 2008, 16:21
а что докажет то, что они поедут вдвоем? если у вас муж и ребенок: вы собираетесь в отпуск, мужа не отпускают. вы едете с ребенком вдвоем. Это о чем-то говорит? да и если у них официально будет 2 номера, это не значит, что они будут жить в разных. А если будет 1-то не значит, что они будут спать вместе.... просто смысла не вижу в этом..
ага!
05 Mar 2008, 17:51
вот они там наепутся всласть, мужик уже готов на второй шаг, он уже не отступит, тут к доктору ходить не надо
05 Mar 2008, 13:08
У моих знакомых тоже была такая ситуация..она тоже не верила,думала что посиделки ночью на кухни дочери и мужа-это просто разговоры и т.д.Пока не повезла дочь на аборт((( Пожалуйста,будьте внимательнее ,не допустите такого и у вас в семье... А вам желаю сил и терпения и надеюсь, что все обойдется
Anonymous
05 Mar 2008, 19:37
:-о а батя хоть не родной был?
07 Mar 2008, 22:47
нет,новый муж мамы
AD
AD
05 Mar 2008, 13:54
Люди, вы что охренели? Мужик в ванной "дочке" "спинку трет" а вы рассуждаете было-не было.... Слов нет.
Anonymous
05 Mar 2008, 13:55
Да Вы не нервничайте. Границы у всех разные. По себе не меряйте.
07 Mar 2008, 17:26
Что значит,разный?Это где,интересно,считается нормой отцу (родному или нет) в ванну к дочери заходить?
навеяло....
05 Mar 2008, 16:56
ЭЭх..в далеком детстве, у меня была подружка. Очень красивая девушка, но с парнями что-то не клеилось. И мы (первый раз в жизни напились) и я ее спросила, почему так ...она мне сказала, что когда родители уходили на работу, ее родной дед с растегнутой ширинкой и со своими старческими причиндалами бегал за ней.Ужасно все это. я точно уже не помню, толи она боялась признаться родителям, толи они ей не верили..Короче говоря, когда этот старый урод умер - у нее стало все налаживаться. Это так...может даже и не в тему.
Anonymous
05 Mar 2008, 16:59
Если бы это действительно было так травматично для подруги, то она бы Вам об этом не рассказала.
Anonymous
05 Mar 2008, 17:35
Ну Вам-то виднее....
Anonymous
05 Mar 2008, 17:36
Гы, детсад
Anonymous
06 Mar 2008, 08:20
зря Вы так..., история один в один про меня, но попонятным причнам скроюсь.Моя подруга также в курсе этого.
05 Mar 2008, 17:25
возможно, они и не собираются переступать никакую грань, но то, что между ними хотя бы платонический роман, мне кажется, налицо. Я вообще не представляю, что смогла бы находиться в ванной даже с родным папой, не говоря уже о постороннем мужчине. Вполне возможно, что девушка просто хочет самоутвердиться...
Anonymous
05 Mar 2008, 17:55
самоутвердиться в чем? что она не хуже матери может подмахивать? конкуренция тут налицо..
Anonymous
05 Mar 2008, 18:05
В том, что она такая распрекрасная, что даже взрослые мужчины на нее западают. Это же очевидно, что ей льстит мужское внимание.
мама
05 Mar 2008, 18:32
Поговорила я с мужем и дочкой, по отдельности. Попросила его пресекать ее заигрывания (на что мне опять сказали, что у меня проблемы в голове), попросила, чтоб построже был с ней и не допускал разговоров в таком тоне. На все муж сказал, "Да, конечно дорогая, лишь бы ты не трепала нервы". С дочкой посложнее получилось, она как всегда делает удивленные глаза, а я не могу с ней жестко, блин, вот такой я человек.
05 Mar 2008, 18:53
его пресекать ее заигрывания (на что мне опять сказали, что у меня проблемы в голове), ******** ГОните вы его в шею, вы мать, простите, или кто?
05 Mar 2008, 18:59
а смысл? девочки теперь такие... она и следом может пойти
05 Mar 2008, 19:09
ТОглда это будет ее решение. И все встанет на свои места.
мама
05 Mar 2008, 19:05
Гнать не могу, родной он мне человечек. И к тому же, если я ошибаюсь, кому от этого лучше будет.
05 Mar 2008, 19:11
Угу, роджной человечек, который заходит в ванну доче спинку потереть и вам при этом нагло в лицо заявляет, что у вас с головой проблемы? Ну, обманывайте себя дальше.
Anonymous
05 Mar 2008, 19:11
Автор,мне кажется единственный выход-это отпустить ситуацию,вы сейчас для них как некая преграда,но и не проблема.Они уже вместе,это очевидно,даже если и не спали.Отпустить ситуацию-а там сразу всё станет ясно,если произойдёт предательство-пускай валят вместе,зачем вам терпеть это?Ну ещё как вариант,можно начать флиртовать с другим мужчиной,или сделать вид,может муж хоть ревновать начнёт,переключится на вас.Я бы именно так и поступила.А биться в истерике,и допрашивать каждого по одному-это не выход,они только осторожней будут.(и то может быть..)
Anonymous
05 Mar 2008, 19:14
Вы странная какая то,тогда терпите дальше эти подколы и флирт,вначале определитесь,чего именно Вы сами хотите.
05 Mar 2008, 18:58
Вобщем, толку не будет. Они уже решили, что самые хитрые. (с транслита)
AD
AD
05 Mar 2008, 18:53
я считаю, что нормально будет если вы настоятельно "позволите" дочери оторваться от родного гнезда и снять себе квартиру. Поверьте, всем так будет значительно лучше.
Anonymous
05 Mar 2008, 19:01
Полный ППКС. Единственный безболезненный способ разрулить ситуацию.
мама
05 Mar 2008, 19:08
Надо подумать, хотя боязно как-то, молоденькую такую, в свободное плавание отправлять. Хотя думаю она не откажется, а вот я пока не готова морально.
05 Mar 2008, 19:11
... хотела вам сказать, что думается на ваши слова.... Но это будет нецензурно и вам обидно. Вы просто свои собственные реплики ВСЕ перечитайте, и постарайтесь глянуть на ситуацию со стороны. (с транслита)
мама
05 Mar 2008, 19:28
Да может так и надо было написать, что бы встряхнуть. Просто я все равно, в глубине души, не могу поверить, что 2, самых дорогих мне человека, могли так поступить... Дура, да?
Anonymous
05 Mar 2008, 19:29
Пока все это догадки и что происходит на самом деле Вы не знаете. Но для профилактики кого-то надо отселить.
05 Mar 2008, 19:44
Определитесь, чего вы хотите. Варианты такие: 1) ситуацию не замечать. Ну и не замечайте тогда. Не надо вот этох приставаний к ним с бесполезными - БЕС-ПО-ЛЕЗ-НЫ-МИ - разговорами. И самой выкинуть из головы в надежде, что "как нибудь само рассосеться" или "показалось". 2) Дочку отправлять в свободное плавание. Она к нему давно готова, что и демонстрирует сейчас. ... вообще же, разрешите заметить, у вас не лучшая дочь на свете. И как бы вы ни повели себя сейчас - черт знает, что от нее ждать в будущем. 3) Выгнать мужа. Ну а дочь уйдет через какое-то время сама, бо вырастет, у нее появится своя жизнь и др.. Опять же см. пункт 2. Разрешите Вам посочувствовать, В высшей степени все это неприятно... Кстати, я в обратной ситуации находилась. Моя мама попыталась моему мужу глазки стрить. Ну муж - кремень в этом смысле...(хотя, как знать, удалось бы ему с таким же негодованием отвергнуть ухаживания женщины на 20 лет моложе, а не старше меня....) Но с мамой я не особо контактирую с тех пор. ненадежный человек... Неприятно подлянки ждать. Да, сьехали мы от нее тогда моментально. (с транслита)
06 Mar 2008, 12:07
+1 по всем пунктам
06 Mar 2008, 20:02
Слушай, ты делаешь выводы заочно. Что девочка не очень хорошая ты с чего взяла? Глупая, может быть, но почему плохая-то? У меня из слов Автора сложилось впечатление, что ничего там нет, просто понятная двусмысленность в такой ситуации. Отселять девочку из-за подозрений? Так и теряют детей.
05 Mar 2008, 19:34
в противном случае есть риск , что она пустится в "свободное плавание" у вас под носом и как вариант с вашим общим мужчиной.... По-моему девочка созрела для взрослой жизни и мне кажется в Ваших интересах, чтобы ее взрослая жизнь не началась с совместного пребывания с отчимом в ванной. Не уверена, что другие мужчины навредят ей сильнее, чем ваш муж.
Anonymous
05 Mar 2008, 19:14
а что если дочь съедит,она не сможет видеться с отчимом?
Anonymous
05 Mar 2008, 19:19
Тогда у мужика с башкой не в порядке. И гнать такого.
Anonymous
05 Mar 2008, 19:22
я не понимаю,почему у него не в порядке с башкой?а может у них вообще любовь,это что не реально что ли?понимаю,если б родной батя был,а тут чужой!(чужой по крови)
Anonymous
05 Mar 2008, 19:24
Потому что он ее с детства растил и она ему должна быть как дочь. К тому же он должен понимать, что шашни с малолеткой под носом у матери - это по меньшей мере непорядчно.
Anonymous
05 Mar 2008, 19:26
когда у обоих людей начинает отрывать башню от желания,или ещё что то,то поверьте никто и не подумает о порядочности и о всяких добродетелях!
Anonymous
05 Mar 2008, 19:28
А Вы серьезно думаете, что у них отрывает башку от желания?
Anonymous
05 Mar 2008, 19:31
если автор написала всю правду,то да !думаю!А вы наверно наивно полагаете,что у них ничего и быть не может???мда...
Anonymous
05 Mar 2008, 19:32
Я ничего не полагаю по скудным описаниям автора. Всей правды мы не знаем. А вот Вы делаете скоропалительные выводы.
Anonymous
05 Mar 2008, 19:35
ну ладно,пусть я окажусь не права,но мне мало в это верится.Надо быть такой лохнёй,чтоб повестись на то,что муж ей полотенце там типо принёс и т.д.Видно же,что они там мутят:)
Anonymous
05 Mar 2008, 19:38
Мутят - еще не значит, что отрывает головы
AD
Anonymous
05 Mar 2008, 19:43
ну да,это значит что они займутся самодеятельностью:-D
05 Mar 2008, 19:37
ТОгда тем более муцжика - в сад. ПОка еще может быть не окончательно оторвало головы...
Дык, уже сейчас понятно что у него с башкой не в порядке и что надо гнать такого :-) (с транслита)
05 Mar 2008, 19:16
Угу, отчим-педофил, а выселить надо дочь, чтобы идиллии не мешала.
Anonymous
05 Mar 2008, 19:18
почему педофил?девке уже 18 лет вообще то.И не родной он ей отец!
05 Mar 2008, 19:22
И что? Он ее как своего ребенка растил. Дрлжна же быть грань какая-то.
Anonymous
05 Mar 2008, 19:24
значит нет этой грани,ну и что,что растил,она всё равно не родная ему.
05 Mar 2008, 19:39
Можно выгнать конечно мужика, но ведь и и девочка со дня на день упорхнет из дома. Тогда мать вообще останется одна. А так есть шанс и дочь сохранить и себе мужа. Пока не наступил момент разочарования от потери двух близких людей. Со временем ситуация подзабудется, а потом и вовсе сотрется из памяти. Тут именно рулить надо, а не с плеча рубить. Иначе так повернуть все можно, что автора в сумасшествии обвинят, чтобы прикрыть некрасивые поступки.
05 Mar 2008, 19:43
Упорхнет. Но даме всего 35 лет, а мужчин вокруг много.
Anonymous
05 Mar 2008, 19:44
А Вы не допускаете, что дама ЛЮБИТ своего мужа?
05 Mar 2008, 19:47
Да, поэтому надо так и жить дальше с мужиком, который развращал ее дочь и крутил с ней роман у нее под носом. Пиздец просто, у меня слов нет.
Anonymous
05 Mar 2008, 19:50
Надо не рубить с плеча, как Вы предлагаете, а как Выше правильно написали, разрулить. Вы такая импульсивная, прям по ответам чувствуется
05 Mar 2008, 19:51
посоветуйте ,как рулить?если такая спокойная...
05 Mar 2008, 19:54
Угу, и потом тихо мирно жить с мужиком, который ебал ее дочь.
05 Mar 2008, 20:02
никто не знает, было это или нет. Если есть подозрения, что это может (!!!) произойти, то их (дочь и мужа) надо срочно разводить. Кто-то должен оказаться умнее из троих. А просто так проводить ковровую бомбордировку по всему периметру (мужа в сад, девку в монастырь, себе- вскрыться), не много ума надо. Только цена ошибки может дорого встать.
05 Mar 2008, 20:12
Ну или готовился к этому. Спинку тер в ванной голой малышке. У меня вот есть молодая нянька - дык ее в агентствах на работу не берут. Сказать почему или сами догадаетесь? Я в шоке была, сколько дам живут с мужьяим, которым не доверяют до такой степени, что боятся их оставить наедине с няней/домработницей. Да, девку в монастярь и самой вскрыться я не пробовала.
05 Mar 2008, 20:31
Я знаю множество примеров когда семья брала няню с проживанием и в итоге семья распадалась. Папа начинал семью с няней. Это сплош и рядом, увы. И даже в Америке, где измена очень серьезный фактор при разводе сказывающийся на финансовом благосостоянии. В России, чтобы не говорили, люди к измене относятся проще. это какбы в культуре. (с транслита)
05 Mar 2008, 20:38
ИМХО, это.... особая порода мужей. Далеко не каждый муж будет трахать кого-то под носом у жены - няньку, подругу... Я бы не смогла с таким жить. А как можно жить с человеком, который чуть жена отвернется - гшотов на падчерицу влезть - это вообще выше моего понимания.
05 Mar 2008, 20:43
Все люди человеки. Все мы не без грэа. Это не порода мужей, это просто стечение обстоятельств. В чем, простите, разница где муж трахает другую женщину? Дома или на работе? Няньку или коллегу по цэу? Факт остается фактом. А сколько жен даже и не догадываются об этом, или не хотят...и живут люди, не умирают. Не поймите меня не верно, я плхо отношусь к изменам, очень плохо, но это зачастую горькая правда жизни:( (с транслита)
Нет, он не педофил, а подонок и полное говно. С какой стороны на него ни посмотри... (с транслита)
AD
AD
16 Mar 2008, 19:49
Может и педофил, но сеичас полно таких браков в России. Да и не в России. Я вот недавно с семеикои познакомилась, муж старше на 31 год жены:) (с транслита)
05 Mar 2008, 20:24
Ну да, а "папа" будет наведываться уже совершенно спокойно в квартирку к падчерице. Если они оба уже сейчас ушли в несознанку то пиши пропало (имхо) (с транслита)
06 Mar 2008, 12:03
Если она выгонит папу,(дочку она ведь не на поводке водит), кто помешает дочке к нему бегать, а ему чувствовать себя незаслуженно обиженным и считать себя теперь вольным делать все что захочется? Успокоить настоящего мужа проще, чем бывшего и прогнанного. В разговоре с настоящим есть верояность бытьуслышанной, с бывшим такой вероятности практически нет.
06 Mar 2008, 09:03
А что это даст? Если у них уже есть отношения, или они о них думают, то им еще легче будет. "Папочка" без проблем дочу может навестить... Касательно автора, если она хочет знать, то ей будет труднее, а если НЕ хочет, то наоборот, легче. :)
06 Mar 2008, 12:00
Если она выгонит папу,(дочку она ведь не на поводке водит), кто помешает дочке к нему бегать, а ему чувствовать себя незаслуженно обиженным и считать себя теперь вольным делать все что захочется?
Anonymous
05 Mar 2008, 19:41
У меня дядя свою дочь (РОДНУЮ)за сиськи и задницу постоянно трогал,фу!я сама это лично видела,пройдёт мимо неё и полапает!урод!а тут вообще мужик не родной,и взрослеющая девица!так что вполне может быть у них что то есть.Автор,вам остается только ждать.Все само прояснится.
Знаете, у одной моей знакомой была обратная ситуация, когда мама (слегка за 40) откровенно приставала к дочкиному МЧ. Причем началось все это с материнской нежности, а через короткое время дошло до откровенных намеков. Дочь(слегка за 20) с МЧ отношения разорвала и от матери уехала. МЧ тут же слинял от греха подальше. Мать пришла в себя, долго просила у дочери прощения. В общем сейчас общаются, но близко дочь ее к себе и к своей семье не подпускает. "Ложечки нашлись, а осадочек остался" К чему это я? А! К тому что если 40 летняя тетка не всегда в состоянии себя контролировать, когда гормоны бьют по определенным частям тела, то что говорить о 18-летней девице? То что ваша дочь в вашем муже видит сексуального партнера, при этом забывая о вас, это, собственно, хреново, но еще пол-беды. Она сейчас во многих видит сексуальных партнеров. А вот то что вас 35-летний муж не имеет мозгов и так откровенно ухлестывает за девченкой, в вашем же доме вот это уже, простите, совем пи@#$ц. И тут уже ничего не поделаешь. В общем на вашем месте я бы не дочь отселяла, а мужа. И не потому что "дечь упорхнет, а муж останется" и не потому что "Дочь одна, а мужиков много" и даже не потому что "кто будет стакан воды в старости подносить" Я бы не выгадывала самые оптимальные варианты с точки зрения одинокой старости, а просто мне было бы очень тяжело осозновать что рядом со мной находится подонок и предатель, который мало того что обменивает меня на более молодое тело, так еще и на чье? На тело собственной парчерицы и моей же дочери! А дочка, она конечно не права, но в ее возрасте у нее еще есть шанс понять что она делает не так. И вполне возможно на это поймет, когда гормоны вернутся в свое русло. И еще одно, мне мой ребенок был бы дороже всех мужиков на свете вместе взятых. Это однозначно. Для мнея даже вопроса не стояло бы кого отселять. И собственно такой муж на данный момент был бы уже давно и успешно отселен. И, повторюсь, дело не в пресловутом стакане воды. (с транслита)
05 Mar 2008, 20:28
+1
05 Mar 2008, 20:36
вы мыслите как очень порядочная... хотела добавить, но не буду свои проекции на вас накладывать
<вы мыслите как очень порядочная... > - это оскорбление или комплимент? :-) (с транслита)
05 Mar 2008, 20:45
комплимент :-)
Тады спасибо :-) (с транслита)
05 Mar 2008, 20:39
Да все верно, отселит она мужа. Дочка еще немного побегает ка "папику" и перестанет. Начнется новая жинь, новые мужики и конфетно-букетная стадия...Забудет она отчима. И поймет как была не права по отношению ка маме. Дочка одна на свете... Детям надо прощать... А если у них серьезно завяжется - значит судьба и против не попрешь. (с транслита)
Ну если жена в этой семье не Миа Ферооу, а муж не Вуди Аллан, то думаю что после выселения мужа продолжения не последует. В 18 лет вокруг такое кол-во всяких разных мужиков, что 35-летний "стар.пер." это все го лишь очередная "стадия". (с транслита)
05 Mar 2008, 20:51
Ой, жизнь часто по хлеще сюжета в кино:) Я согласна что "папа" скорее всег оокажется очередной стадией, но опять же, Хто знает?:) (с транслита)
Ну, да, сложно говорить не зная действующих лиц лично. Но в любом случае я желаю автору решить эту ситуацию с наименьшими потерями. (с транслита)
08 Mar 2008, 00:15
Согласна с Вами. Дочка, конечно, не подарок. Но муж, способный на такое предательство, нафиг не нужен. Вот уж действительно "нож в спину".
вот
05 Mar 2008, 20:59
Автор! Что именно вам сказал муж, когда вы сним разговаривали???? и что вы конкретно ему сказали?? вот если вы спрашиваете, почему ты с ней голой в ванной хихикал, я это слышала на протяжении 10 минут??? он вам - у тебя с головой не в порядке??? это что за мужик-то??? пихайте диктофоны действительно тогда, хрен с неудобно, тут уже его тогда надо мордой ткнуть. по поводу детей согласна - мне они тоже дороже любого принца))) и боритесь там, а не хнычьте - "дура-дура" а этой козе тоже вставьте, блин ну вы же мудрее ее по-любому. ну скажите, мол охерела - с кем соревнуешься - вот когда тебя в главной роли нам покажут или на покаже у Габаны, тогда понятно, ты с подружками жопой меряйся, вы что там обалдели все??????????????
мама
05 Mar 2008, 23:07
Ну я не стала говорить, что подслушивала под дверью, сказала, что подошла и услышала их хихиканье. Спросила, чего делал там, почему просто не отдал полотенце? Он сказал, что зашел, надо было что-то еще взять, ну и разговорились, она была за шторками и ессно голой пред ним не предстала. Вот такие вопросы и ответы...
мама
05 Mar 2008, 21:04
Спасибо всем за мысли, пускай какие-то и резки и неприятны. Это помогает смотреть на ситуацию с разных ракурсов. По поводу мужа-подонка и негодяя-педофила, опять же, может я Вам и глупой покажусь, но все равно люблю своего мужа. Я уже писала, что если бы не застала их в ванной, и потом не начала ко всему придираться и собирать "факты" претензий к мужу у меня не было, глобальных в смысле. Отношения даже лучше, чем были в начале, более нежные, более глубокие что ли. П.э. и не могу вот так вот послать его нах. Неужели он может так притворяться?...
AD
AD
Хе, легко! Опыт, тот который сын ошибок трудных, показывает что если рыльце в пушку отношения вдруг перэодят на более глубокий уровень, ну нежность там, всякая и все остальное что вы описали. Эта типа что бы бдительность усыпить. Эх, автор, ну что вам сказать? Можете, конечно закрывать глаза на все, не замечать. Побесятся маленечнко, потом ваша дочка себе новую забавку найдет, а муж возможно к вам вернется и все будет хорошо. А может быть дальше пойдеть по молодняку, кто знает. Только скажите, как вы будете жить рядом с человеком, ложится с ним в постель и думать что возможно он спал с вашей дочерью? А если даже и не спал, то уж точно рассматривал ее как сексуальный обьект для удовлетворения своей похоти? (с транслита)
мама
05 Mar 2008, 23:08
Звучит жестоко.
Я вам уже сказала, у вас есть возможность закрыть на все глаза и сделать вид что ничего не происходит. В конце концов вашу дочку никто не насилует. Вашей зачиты от насилия не требуется. (с транслита)
05 Mar 2008, 21:28
А вы попробуйте пойти ва-банк. Сказите что у вас с головой и правда плох остало и вы решили с ним развестись. Если человек вас любит и так глубоко к вам привязан как показывает это будет ударом и он вам покажет истинное лицо. Но решат ьвам конэцно. Как вам комфортнее так и поступайте. (с транслита)
05 Mar 2008, 22:22
Ваш муж с первых дней вашей совместной жизни с Вами вместе/один купал вашу дочь? Бывает, что мужья в купании ребенка никакого участия вообще не принимают. (с транслита)
05 Mar 2008, 22:28
это вы на что намекаете? что если купал один то все - педофил? :) Кстати детинке уже 18, а ее все купает папа...странновато, да? (с транслита)
05 Mar 2008, 22:41
Тут вроде не о педофилах идёт речь. (с транслита)
мама
05 Mar 2008, 23:03
Поначалу вместе купали, лет до 6-ти, а потом уже муж не принимал участия в этой процедуре. Частенько и один купал, мне и в голову не могло прийти, что это не есть хорошо.
05 Mar 2008, 23:12
Ваше замешательство вполне понятно, т.к. после её 6 лет он не принимал в этом никакого участия, а теперь вдруг проявил (с транслита)
05 Mar 2008, 23:39
Простите, сказали как пернули:):):)Какое серьезное умозаключение основанное на данном факте. А если бы он и после 6-ти лет принимал участие то было бы нормально обнаружить его в ванной с 18-ти летней дочкой-падчерицей? (с транслита)
06 Mar 2008, 00:08
Если бы ванная комната не была закрыта изнутри, то автору такие мысли "что они там делали?" в голову не полезли. (с транслита)
06 Mar 2008, 00:11
:) наивная вы, ну да ладно. (с транслита)
06 Mar 2008, 00:18
По-вашему лучше всем евахором настроить автора против её дочери? Её муж в этом уже опередил (с транслита)
06 Mar 2008, 00:46
По-моему, нужно быть реалистом. Я выше писала, что в данном случае я бы выбрала дочку, но это не снимает ее вины. Она предатель собственной мамы. Но она дочка, родная. (с транслита)
Anonymous
06 Mar 2008, 00:32
Почему наивная?
Anonymous
06 Mar 2008, 00:24
а папу обнаружить нормально? Прям акцент делаете именно на отчиме
06 Mar 2008, 00:50
нет, не нормально. Дуамю нормально попросить папу подать полотенце через полузакрытую дверь, но вот спинку потереть....хотя вот в Финляндии папы-мамы-дети ходят в баню голые:) Но там не хихикают и не смотрят виноватыми глазами потом. (с транслита)
Anonymous
05 Mar 2008, 23:13
Не поняла, весь топ не читала. Ваш муж - родной дочке? Если нет - со скольки лет ее воспитывает?
мама
05 Mar 2008, 23:22
С 3-х лет.
Anonymous
06 Mar 2008, 00:23
А она знает, что он ей отчим? В 3 года разве ребенок помнит что-то?
AD
06 Mar 2008, 00:48
:):):) ну да, а если она считает его своим родным отцом то в 18 лет вполне нормально с папой в ванной развлекаться. Кораблики запускать и сюсюкаться:) (с транслита)
мама
06 Mar 2008, 11:49
Конечно знает, у нее же есть еще и биологический отец, который иногда проявляется.
Я все-таки уверена, что ничего страшного еще нет, и ломать семью ради подозрений совершенно не стоит. А вот показаться излишне подозрительной не страшно, переживут :-) Отселять или нет дочку, смотрите по обстоятельствам. Тут главное не нажить негатив с их стороны, он может их объединить. У меня когда-то был роман с лучшим другом жениха. Жених меня очень долго, очень сильно и абсолютно беспочвенно к своему другу ревновал, а когда между нами заискрило, то терять было вообщем-то нечего, все-равно я уже главная подозреваемая :-) Мне кажется, что все Вы сделали правильно, все наладится. Просто у Вашего мужа с дочкой сложились слишком хорошие и доверительные отношения, что они немного не чувствуют ту грань, которую переходить не стоит. Если ничего плохого в их головах нет, то легкий нажим с Вашей стороны вполне может вправить им мозги.
и я тоже :(
18 Mar 2008, 16:28
ох, автор, поверьте мне - может! я вот, в свое время маме ничего не сказала - самой стыдно и противно было (сорри, в отличии от вашей дочери). просто подумалось, что я рано или поздно уйду, а мама может одна остаться :( сейчас у меня у самой ребенок, отчим очень хороший дед, дочка в нем души не чает и он ее любит и ценит, что его дедом считают, но один на один я его со своей дочкой не оставлю :(
Anonymous
05 Mar 2008, 23:15
Про спинку - мне брат иногда трет :)) И ничего никогда не былоу нас . За исключением того, что брат за мной в ванной подглядывал, когда ему было лет 10-12...Потом прошло . Просто зову. Полная ванная пены, потер и ушел. Чего такого? Мне 21, ему 23
05 Mar 2008, 23:40
А мы вот с братом секс в подробносях обсуждаем:) и тоже ничего...тут не об этом. (с транслита)
06 Mar 2008, 06:44
Я тоже считаю что пока "ничего серьезного", но стала бы думать об отселении девочки. Это всем на пользу пойдет.
Anonymous
06 Mar 2008, 12:22
писец, то есть родную дочь надо турнуть из дома, а с мужиком-кобелем продолжать жить? почему женщины готовы ради своего собственного "счастья" выкидывать детей из дома или закрывать глаза на то, что их сожители домогапются до дочерей, чаще всего несовершеннолетних?
06 Mar 2008, 12:32
Пока мужика на кобелизме не поймали, а вот дочку на том, что она перед маминым мужем жопой крутит и маму перед ним же опускает - постоянно.
Anonymous
06 Mar 2008, 18:21
А то, что муж автора ведется на дочку (пока это не доказано конечно) - это ничего, это нормально, да? Логика женщины, которая повыдирает все волосы сопернице, а мужика-кобеля в итоге простит. А по-моему, надо начинать с мужика.
13 Mar 2008, 00:54
То есть надо думать она его на аркане в ванную затащила? Крутя задом? Я была жертвой насилия в семье в детстве... и если мне теперь кто-то скажет, что это случилось от того, что у меня грудь начала расти, или я стала более кокетливой в том возрасте, потому что начала ощущать себя женщиной, то знаете ли...
13 Mar 2008, 11:15
Безусловно, мужиков, домогающихся дочерей/падчериц много. НО - кто из этих девочек будет просить отчима принести ей в ванну полотенце? Кто будет опускать при нем свою мать? КТО будет ходить в 18 лет перед ним в одних трусах??? И это все боясь приставаний??? Девочка НАМЕРЕННО провоцирует мужика, может, чтобы самоутвердиться и ему отказать. Мы не знаем, повелся ли мужик. Мы не знаем, может он и сам с ней заигрывал в отсутствии жены. Но то, что девочка ведет себя специально вызывающе - это факт. И на жертву насилия она не похожа.
В 18 лет уже очень полезно начинать жить самостоятельно. Натренируется вести свой бюджет и быт, потом и с мужем проблем меньше будет.
Anonymous
06 Mar 2008, 18:23
Можно, но мне, например, с мамой было хорошо жить в этом возрасте, несмотря на то, что я сама уже давно работала. Просто потому что я ощущала и ощшущаю острую потребность в общении с мамой. А жить одна я бы, например, не хотела и не хочу. Опять таки люди разные бывают конечно.
Под маминым крылом, особенно если отношения хорошие, конечно хорошо. Но опыт самостоятельной жизни еще никому не помешал. У меня мама вышла замуж и переехала к мужу, когда мне было 18 лет. При чем уехала в соседний город. Она конечно меня содержала до окончания института, мы много общались, она даже пыталась меня воспитывать на расстоянии :-).. ну это отдельная песня. Я ей ужасно благодарна за этот опыт. Я научилась самостоятельности, ответственности, у меня была возможность принимать решения самостоятельно. Это хороший жизненный опыт, особенно когда детишки инфантильны ;-)
Anonymous
06 Mar 2008, 18:39
А я с 14 лет самостоятельно жила. Мной даже не пытались руководить. Опыт ого-го! Но мама кушать готовит, поэтому с ней жить удобно
Безусловно полезно. Но не в том случае, когда мамаша с дочкой мужика поделить не могут и маман, не зная как сохранить ебаря выселяет из дому "соперницу" (с транслита)
06 Mar 2008, 14:22
Смотря кто к кому пришёл жить. (с транслита)
07 Mar 2008, 21:59
Ну я вообще считаю что студентками жить отдельно полезно для формирования личности и вылечивания инфантилизма. А в данной ситуации, когда проблемы вроде бы нет, но она потенциально может быть, то лучше для ВСЕХ координально поменять расстановку. Вы думаете если дочь вдруг все-таки поимеет отношения с отчимом, это пойдет ЕЙ на пользу? И в плане отношений с человеком который ее вырастил как отец и в плане отношений с собственной матерью? Это сейчас ей возможно не так все понятно, но с этим ей жить потом всю жизнь. Даже если подходить, как Вы предлагаете с интересов дочери, то лучше ее избавить от такого жизненного опыта. ИМХО.
06 Mar 2008, 17:46
Знаете, из того что Вы рассказали, у меня сложилось впечатление, что никакой связи между Вашими мужем и дочерью нет. И вероятно, не будет. Похоже, Ваша дочка даже не готова еще к близости с мужчиной. Муж, понятное дело, сексуальное влечение испытывает. И при наличии такой провокации его осуждать в этом сложно. Как разрулить это, посоветовать не просто. Хорошо было бы, если бы Вы поняли, что Вы - женщина в самом расцвете сил, а Ваша дочь - еще закомплексованный подросток с проблемами, которые Вы, увы, упустили. В общем, удачи Вам и мудрости.
AD
AD
07 Mar 2008, 11:58
подросток в 18 лет?
Anonymous
07 Mar 2008, 12:35
А кто? Взрослая женщина? Я понимаю, что некоторые в 15 лет детей рожают, но это скорее исключение, чем правило. Вы бы поработали с 18-летними и поняли бы, что они еще совсем дети.
07 Mar 2008, 12:38
слушайте, ну с позиции 70-летних 50-летние тоже сопляки!
Anonymous
07 Mar 2008, 17:52
Нет, как раз-таки 70-летние - это уже сопляки. Старики - это дети.
08 Mar 2008, 02:10
ага... а вы их спросите что они про это думают и как относятся к 50-летним :)))
06 Mar 2008, 20:43
Сложная ситуация.Мужайтесь:-)Надеюсь,что Ваши догадки не оправдаются.Наберитесь терпения и ждите еще звоночков,если они будут.А пока сохраняйте спокойствие и самообладание. Удачи Вам!
06 Mar 2008, 23:10
Чудны дела твои, Господи..... Автор! Тут в соседнем топе ссылка http://psyberia.ru/remarks/kids Почитайте, вам полезно. У меня, например, возникло много вопросов по вашему топу. 1. Зачем ваш муж продолжал мыть вашу дочь после 6 лет? На мой взгляд, это совершенно неуместно и до 6 лет. Ну 2 года, но позже..... Не понимаю и не принимаю. 2. Разве вы не видите, что ваша дочь для вашего мужа - объект влечения. Это ж ясно, как день. Разве нормально, чтобы мужчина, воспитавший дочь (неважно, био или нет) с 3-х лет, испытывал к ней влечение? 3. Что ваш муж делал в ванной, где была голая девочка? 4. Кто сказал, что 18 лет - это повод перестать ребенка считать ребенком в некоторых вопросах? Да она ж полная инфанта, ее соблазнить и развратить опытному мужику - ничего не стоит. Ведь она наверняка и подвоха-то не ждет. Если что, для нее это будет любовь. А муж/папа будет дважды предателем. 5. И что, в этой ситуации вы будете кого жалеть, кого оправдывать? 6. Блин! Ну что за бабы пошли! Мужья к их дочерям лезут, а они как тёлки телятся? Ну где гордость, где беспокойство за дочь? Я не просто говорю. У меня у самой дочь 17 лет. Совершенной наивности девушка. Да если б хоть один из моих мужей или поклонников проявил хоть 1000-ю долю такого "внимания" к ней, летел бы он отсюда, как фанера над Парижем. Какие тут могут быть нюни? Минимального подозрения достаточно, чтобы решить вопрос сразу и радикально. Во что вы тут еще верите? Чего собираетесь ждать?
Anonymous
07 Mar 2008, 12:32
Не внимательно читаете, муж автора НЕ мыл ребенка после 6-ти лет. На 3-ий вопрос тоже уже вроде ответ был дан...
07 Mar 2008, 16:05
3 года – это уже такой возраст, когда родитель другого пола должен отойти от процедуры купания, если есть второй родитель. И уже в этом возрасте нужно учить ребенка самому мыть энные места, чтобы в 6 лет ребенок мог мыться сам, конечно, можно проверить, смыл ли шею, промыл ли шевелюру. Но в это время человек уже в состоянии помыться.
Anonymous
07 Mar 2008, 17:41
Ой, а мой муж купает дочку (будет 5 лет) с рождения. Так повелось у нас - купание ребенка - папина святая обязанность. И я ничего плохого в этом не вижу. Или уже пора беспокоиться??? :-)
И у нас папина обязанность купание.
07 Mar 2008, 19:31
И у нас папа тоже моет ребенка, правда у нас мальчик. Я если только подмываю его, а вот вечерний сеанс всегда с папой. По-моему это перебор, что в 3 года ребенок уже должен сам мыться.
Хм
07 Mar 2008, 12:46
Со всем согласна, кроме первого пункта. А почему собственно нельзя мыть дочь после двух лет? У нас правда родной папа, но четырехлетнюю дочку могу купать я, может он. Из ванны ее извлекает и вытирает всегда он, ибо действо это непростое и требует максимальной сосредоточенности. Что в этом криминального-то?
Anonymous
07 Mar 2008, 13:27
А мытье то тут при чем? А если мама сына в 8 лет моет - ужас-ужас, она его развратит? А если отец один дочь воспитывает - ей грязной ходить пока сама мыться не научится? По поводу подростка - тоже не согласна. Нечего девушку наивным ребеночком выставлять - в 18 лет уже люди вполне могут отвечать за свои действия и между прочим замуж выходить. А вообще по теме - я бы не смогла жить с мужем если бы мне даже просто мысли такие могли в голову придти. А уж жить думая есть - нет - точно бы не стала. На мой взгляд так - дочь подальше учиться, заодно вся дурь из головы выбьется. Мужа в сад, а самой устраивать свою жизнь. 35 - это совсем немного, а родить при нынешней медицине можно и в 40. (с транслита)
07 Mar 2008, 14:24
Мытье... я не знаю, вообще-то по моим воспоминаниям, примерно в школьном возрасте (8-9 лет) я перестала пускать в ванную не то что отца (об этом и подумать было немыслимо), а даже мать и бабушку. И насколько я знаю, так делают многие дети. Это один из этапов... осознания сексуальности, что ли... не показываться в обнаженном виде... В нашем доме, вот вспомнила, был один мальчик, его мама мыла... ему уже было лет 13... капец просто... при одной мысли омерзение охватывает. Что-то в этом ненормальное, можете закидывать помидорами. :)
07 Mar 2008, 23:04
Именно, согласна со всем! Происходит осознание собственной принадлежности к своему полу и осознание собственной сексуальности. И про омерзение согласна полностью!
07 Mar 2008, 15:56
Если мама в 8 лет продолжает мыть сына, то у нее явно не порядок с головой. Нужно уметь ставить правильные барьеры. И ребенок в 8 лет вполне может помыться сам. По поводу "нечего девушку наивным ребеночком выставлять". В этом возрасте девушки мечтают о любви, очень часто плохо себе реально представляя, что же это такое на самом деле. О сексе они очень много знают, но вряд ли физически его хотят в силу своей физиологии. Поцелуев – да, объятий – да, все остальное в большинстве случаев для многих девушек скорее осознанная необходимость, от которой не отделаться, (ну правда, как ему объяснить, что тебе достаточно объятий и поцелуев?). А вот 35-летний козел пользуется этим. Да что там говорить, и 50-летние тетки попадаются на удочку «романтической любви». А тут девочка-цветочек. Ну и про "а родить при нынешней медицине можно и в 40". Родить в 40 можно и без медицины. Нормальный возраст молодой здоровой женщины. Вот с медициной можно родить и в 60 :)
Anonymous
07 Mar 2008, 16:47
А у вас есть сын? Ибо непорядок с головой по моему все таки у вас... Про 18-летних девушек - вам самой не смешно то что Вы написали? Девушек в 18 лет секс не интересует? Ну-ну... Видимо от этого беременеют и в 15 и даже раньше. Исключительно от отсутствия интереса. И далеко не всегда от 35 летних мужиков. Вы себя то в 18 лет помните? Пора уже розовые очки снять. И кстати "девушка цветочек" не будет голой перед отцом даже родным ходить. А то что она это делает говорит далеко не об отсутствии у нее интереса к сексу. Да и кто вам сказал что у этой девушки отсутствует опыт интимных отношений? Судя по описанному поведению скорее наоборот. (с транслита)
Anonymous
07 Mar 2008, 17:54
Секс интересует их еб..ей.
07 Mar 2008, 22:48
У меня нет сына. У меня есть дочь, которой 17 лет. И которая, к счастью, моется сама лет с 5-и. Конечно, я помогала промыть длинные волосы и помыть спинку, но делала все это между делом, ибо не циклилась на процессе. В 15 лет беременеют именно от того, что хотят любви. Девушкам в 15 лет секс не нужен, у них другая физиология. Помню прекрасно себя в 18. А сейчас мне 40. И мало что изменилось, разве что иногда я стала находить в сексе интерес и приятность. Но для меня не существует секс вне отношений и сейчас. Сначала чувства, потом секс. И таких, как я - немало И тогда, в 18, и сейчас просто не может быть ситуации, в которой секс станет выше чего бы то ни было. Секс - это физиология, вроде аппетита. Нельзя ради аппетита разрушать судьбы. Да и нет такого блюда, которое могло бы на это подвигнуть. А вот взрослому козлу запудрить мозги молодой девчонке ничего не стоит. И грош цена той матери, которая этого козла пригревает. И какая разница, есть у девочки опыт, или нет. Речь о том, что ее папаша - дерьмо. А мама квохчет, вместо того, чтоб дочку спасти или на ум наставить.
AD
AD
07 Mar 2008, 17:07
Про девушек смешно... Я в этом возраст замуж уже вышла и сексом вовсю занималась, причем со вполне осознанным удовольствием :-)
Anonymous
07 Mar 2008, 17:55
И шо теперь? А я знаю много девушек, которые в 18 лет в куклы играют.
07 Mar 2008, 18:09
а это "заслуга" их родителей. Вбивают в голову девушки что она ребенок. (с транслита)
Anonymous
07 Mar 2008, 18:16
Я надеюсь, Вы поняли, что "игра в куклы" - это условный оборот в данном случае? А что, надо трахаться в 18 лет и детей рожать?
07 Mar 2008, 22:46
:) не ну я догадливая, честно вам говорю. Нету слова надо...просто у все все по разному. Но согласитесь смешно читать как в 18 лет девушка вся такая малышка невинная и сексу ей не надо и вообще она не готова к этому. Физиологически в 18 лет уже все в порядке и с гормонами и со стороением организма (если это не отклонения). Можете трахаться, можете нет. Но я вас умоляю, не надо вот этих уси-пуси - она не виноватая, он сам пришел... (с транслита)
07 Mar 2008, 18:08
+1 Тут народ странный. 18 лет - ребенок, подросток, асексуальная...но только не взрослая девушка:) Сидят тетэи тут и судят всэ по себе...В 18 можно заниматься сексом с удовольствием и нужно:) Какие нахрен там поцелуи/обнимания:) (с транслита)
Anonymous
07 Mar 2008, 18:17
По себе не судите. Не для всех в 18 лет секс - это удовольствие. Раннее созревание пока еще не правило.
07 Mar 2008, 19:21
18 лет - это не раннее созревание, а как раз самое нормальное. Раннее - это 13-15 лет, да, а в 18 - человек даже по законам считается взрослым и половозрелым.
07 Mar 2008, 22:50
я по себе не сужу, я просто в курсе анатомии и физиологии, а так же психологии (образование у меня такое), и плюс я знаю немного уголовного кодексу, основанного на той же физиологии (относительно возраста и ответственности). Вам ниже ответили, 18 лет это НЕ раннее созревание. И я не призываю всэ заниматься сексом в день своего 18-ти летия. Я всего лишь говорю о том что в 18 девушка не ребенок и не аорфное существо в латентной стадии. В 18 лет она много на что способна:) (с транслита)
Anonymous
07 Mar 2008, 23:04
Способна даже родить ребенка, как мама этой 18-летней девочки.
07 Mar 2008, 19:03
А я чуть раньше, чем в 18 лет, вступила в половую жизнь, и могу сказать, ооочень мне это нравилось, не смотря на то, что партнер был мой ровестник и мы с ним вместе начали познавать прелести жизни. :) И просто обнимашки целовашки меня не интересовали. А, да, и внешне я была цветочек-ангелочек :-*
07 Mar 2008, 19:16
угу, моя подруга в 13 лет начала половую жизнь. Было сие больше 10 лет назад... Никакой распущенностью она не страдала и не страдает, а родители у нее были огого какие.
07 Mar 2008, 19:28
Какие у меня были родители, особенно мама. Когда она узнала, в года 22 моих, что мы с этим МЧ еще и сексом занимаемся, ее чуть удар не хватил, по крайней мере я была обвинена в проституции, бля..стве и прочих грехах, а он у меня был один единственный, тот МЧ, на протяжении всего времени....
07 Mar 2008, 19:31
вот вот, а тут все девочка, девочка. Девочки разные бывают.
Anon
07 Mar 2008, 20:51
У меня нет 18летней дочери, но чутье и логика подсказывает. Автор, на сколько я понимаю, вам совершенно не хочется ничего ломать. Вы не хотите расставаться с мужем, во всяком случае сейчас. Попытайтесь разрулить ситауацию с точки зрения наименших потерь, а потери опять же можно перевести в плюсы. Из всех зол выберите наименшее для себя. Дочь, родная и любимая, не исключено очень скоро сама выпорхнет из дома. Если вы слегка ускорите этот процесс естесственно не понижая ее интересов, это может только пойти ей на пользу. Вы умная женщина, естесственно не будете все это обставлять как вашу реакцию на ее отношения с отчимом. Можно поискать более ентересную программу подальше от дома, поискать программы за границей, дети знакомых по всему свету ездят, получают гранты. Где и на кого она у вас учится? Муж, не хотите с ним расставаться, не надо, подонок он или нет, не нам на форуме обсуждать. Со временем разберетесь. Чего предпринять экстрекстренного - правильно здесь посоветовали - едьте с ним отдыхать по горящей путевке, не ребенка делать, а просто отдыхать. Все другие дела в сторону, да вы и так наверное ни о чем думать не можете. Дочь - дома на хозяйстве, можете строго напомнить при муже, чтоб мужиков домой не таскала, пока вас не будет. С их нигилизмом, авось и притащит :-) Не забывайте что вы гораздо мудрее своей дочери, а заодно и мужа, и способны вести ситуацию как вам будет угодно. Главное холодные нервы. А второго ребенка обязательно заведите, через годик как все устаканится. Я второго родила в 37, и вовсе это не поздно. Ыдачи, держите хвост пистолетом. (с транслита)
07 Mar 2008, 21:10
На мой характер, так я б не смогла "голову в песок",типа уехать куда, или внушать себе что показалось, я бы предпочла знать правду,пусть и неприятную.Я бы поставила диктофоны или камеру ,не знаю не разбираюсь, но проконсультировалась бы у кого-нибудь, и узнала бы то что происходит в мое отсутствие в квартире.
Anonymous
07 Mar 2008, 21:35
У меня создалось впечатление, что автору это не нужно. Тут вопрос принципиальный - война или мир. Если ей нужен мир, не надо и начинать войны с диктофонами. Только себе нервы портить (с транслита)
07 Mar 2008, 22:35
По моему если на такие вещи внимания не заострять, то на что тогда заострять? ИМХО, но вопрос важнее некуда.
Anon
07 Mar 2008, 23:05
Для начала надо поставить цель, а потом искать средства. Если цель развод, то да - надо искать средства как задокументировать "криминал". Если цель - оставить все как есть в отношениях с мужем, то откопав всю поднаготную, очень вероятно что все как есть уже не будет. (с транслита)
07 Mar 2008, 22:01
я голая перед папой не помню до какого времени бегала (ну до полностью сформировавшегося тела точно), пока мама шикать на меня не начала, типа постыдилась бы. Сейчас, когда в гости к ним приезжаю, прикрываюсь, если надо переодеться или ванну принять, исключительно из-за того, что ОНИ меня голую стесняются. Я их - нет. Я вообще своей наготы особо не стесняюсь, у себя дома обожаю голая ходить. Это я к высказываниям выше, что раз она при нем в ванной, то ужос! точно его хочет. Папе по-моему на меня голую тоже пофиг было, пока мама на это внимание не обратила. С тех пор ругается на меня, когда без одежды бегаю:-) С моей стороны это было скорее признаком доверия к папе. Более того, мама несколько лет назад спросила, не оказывал ли мне папа недвусмысленных знаков внимания. Видимо где-то мыслишки такие тоже проскальзывали. Ввела меня этой подозрительностью в глубокий ступор - долго не могла понять о чем она вообще. Ну это так - как зарисовка. Ситуации бывают разные. Но спектр возможных вариантов огромный.
AD
Раздатчица
08 Mar 2008, 02:29
Меня отец сам мыл в ванной и расчесывал волосы лет до 8. Затем я мылась самостоятельно, и отец больше НИКОГДА не видел меня голенькой! Когда родители приехали ко мне на регистрацию брака, пару раз появлялась перед ними в шелковой комбинации. В купальнике видел. Отец родной.
08 Mar 2008, 10:36
А маме сколько лет было когда она родила? Не 18 ли? Дочку Вы, конечно, распустили - если она позволяет колкости в Ваш адрес. Такие вещи должны сразу же пресекаться. И разговоры типа "Доченька,мне неприятно это слышать" - не пройдут. Только жестко "Еще раз подобное высказывание повторится, соберешь свои манатки и куда глаза глядят, поняла?" - когда я зарвалась моя мама почти так высказалась. Мне было поменьше лет и одна фраза стала уроком на всю жизнь. Я высказалась, только в отношении Вас и Вашей дочери.
13 Mar 2008, 07:58
Не, не пойдет она "куда глаза глядят". Она ж не без прописки в квартире живет- поросто так не выгонишь...
13 Mar 2008, 10:30
Прописка, квартира - не это сейчас главное и не это обсуждается. Важно то, что дочери позволено неуважительно разговаривать с матерью.
13 Mar 2008, 10:58
Ой, а я думала Вы с этой планеты. Моей дочери 15, знаю почти всех ее друзей и подруг, часто слышу как они со своими родителями разговаривают... А уж свою почти каждый день слушаю. Очень они нашего позволения спрашивают, как им с нами разговаривать. Только не надо тапками кидаться и лекции читать о воспитании детей.Возможно, я свою дочь плохо воспитала, но в таком случае и родители ее друзей также плохо своих детей воспитали. Или детки наши, плохо нами воспитанные, в стаи сбиваются??? А хорошо воспитанные подростки ,наверное, в других стаях...Пойду свою разбужу и пусть куда -нибудь катится из дома, раз неуважительно со мной разговаривает. Ату её!!!!
13 Mar 2008, 11:34
Я никого не осуждаю. Каждый получает то, что заслуживает)
13 Mar 2008, 12:14
и я так думала 2,5 года тому назад...мир меняется и меняется наше представление о том, кто чего заслуживает. Я вот замуж после второго развода больше не пошла, дабы какой нибудь очередной муж моей дочери в ванную полотенца не носил, наслушалась от девочек, которые с отчимами жили.Ясно все, как день...
Автор, как у Вас дела?
09 Mar 2008, 11:08
Может Автор последовала совету и уехала куда-нибудь с мужем, на романтические выходные? :)
12 Mar 2008, 11:26
уже среда...
мама
12 Mar 2008, 14:05
Спасибо, что интересуетесь моей судьбой... Не писла ничего потому, что просто не хотелось ничего писать. Про романтические выходные улыбнуло, нет, мы никуда не ездили, хотя мне тоже этого захотелось, но муж не поддержал. Все выходные провели как одна дружная семья, мама, папа и дочка. Если раньше бы меня это очень порадовало, то сейчас... Во мне сидит огромная неуверенность, в себе самой, в них. Постоянно их подозреваю, слежу за взглядами и движениями. Уже не могу так больше. Дочь отселять не хочу, с мужем выяснять отношения тоже не хочу. Хочется просто уехать куда-нибудь и пусть сами разбираются, кто кому нужен, и кто кого хочет. Вот примерно так.
12 Mar 2008, 18:27
Автор, у Вас уже взрослая дочь, так почаще куда-нибудь ходите с мужем вдвоём. Я намного старше Вас, но каждые выходные дни хожу с мужем в ресторан/театр/выставки и т.д., а в рабочие дни после работы 1.5-2 часа сидим в кафе и всегда есть о чём поговорить. Нечего пасти:-) взрослых детей, так как наши годы ох!, как быстро летят. Удачи Вам. (с транслита)
13 Mar 2008, 11:09
Скажите, а зачем Вы каждый день по 1,5-2 часа сидите в кафе? Чтобы самим не готовить? Или домой идти не хочется? Просто ежедневные посещения - это ж Вы туда уже как на работу ходите.
13 Mar 2008, 11:34
Не каждый день сидим в кафе и муж сам меня приглашает встретиться-посидеть. У нас дети все взрослые и мл. сын 19 л., который с нами живёт, сам прекрасно управляется на кухне и наше отсутствие где бы то ни было его не напрягает (с транслита)
13 Mar 2008, 12:01
Мама - вам этот топ ОЧЕНЬ навредил, поначитались тут гадостей и все ваши сомнения раздулись до огромного размера. Может у вас на самом деле проблемы с головой, и что бы это выяснить лучше к профессиональному психологу сходите, чем читать отзывы непонятно кого. Ой, промахнулась - оптимистка - это автору топа предназначалось.
Не отдавайте все в руки других, управляйте процессом самостоятельно. Примерно вы пишите так: не хочу видеть, слышать, убегу, я тут ничего не решаю. Это пишет трусишка. Что вы пока сделали для своей семьи в данной подозрительной ситуации?
13 Mar 2008, 11:57
Это проще всего, но нужно всё-таки действовать, ведь дочь ещё глупая, сама себе жизнь может испортить, хотя бы о ней подумайте.
:-(
13 Mar 2008, 14:56
Ну вообще как то депрессией повеяло. так нельзя. Возьмите себя в руки. Вы успешаня женщина в работе , наверняка привлекательная - самооценка где! :-) Раз ваш муж вас не поддержал, то сами присекаете подобное двусмысленое поведение. Не нужно постоянно быть на чеку и искать к чему придраться, просто если дочь будет делать вам замечания пресекайте это. Также на обнаженные дефеле по кв-ре, сказать что она уже не маленькая и ходить голой в кв-ре неприлично, если только она не одна живет или с мужем. Почаще бывайте с мужем наедине, общайтесь, гуляйте, отдыхайте, ходите в кино. Делайте это имено вдвоем.
13 Mar 2008, 12:56
Мне кажется, вы не правы. Во первых, Вы не знаете насколько созрела Ваша дочь, психологически, просто для отношений с мужчиной. (Не надо бросать в меня тапки, я и сама в 18 была сущим дитем и вокруг было не мало девушек, которые были не готовы ко взрослым отношениям, не смотря на обилие информации вокруг). Во-вторых, это, практически, тот же инцест. Мужчина воспитывал девочку, как отец, и вдруг стал претендовать на роль полового партнера. Как бы то ни было, в голове у дочери происходит смещение ролей и перекос в не совсем здоровую сторону. Я бы в этой ситуации не зарывалась в землю, а продолжала решать ситуацию. Скорее всего, я бы купила видеокамары и поставила в квартире...
13 Mar 2008, 15:22
+1,я за видеокамеры.Лучше знать правду, чем пытать себя догадками и воображением, которое безгранично.
AD
AD
Anonymous
13 Mar 2008, 16:40
А у мужа "смещения" не произошло?
13 Mar 2008, 23:08
Конечно, произошло. Но я не думаю, что у него могут быть такие глубокие психические потрясения от такого события, какими они могут быть у дочери. Защищать надо того, кто может нуждаться в защите.
13 Mar 2008, 19:59
Слушайте, может я и наивная еще - но мне кажется, ничего там у них нет. Они с 3 лет - отец и дочь, ну что тут такого - отец зашел в ванную? Мало ли что ему там понадобилось? Ну похихикали, она за занавеской, ее и не видно там было, а то что выскочил, глаза прячет - это уже домыслы ваши, может вам показалось и правда? У меня отчим с 12 лет - ну никогда я мужчины в нем не видела. У подруги - тоже с детства - лет с 4 кажется - она его воспринимает только как отца, даже в 18 лет и мои и ее - мы своих отчимов не видели объектами для "охоты"... Конечно, я могу ошибаться -и не дай бог, ошибаюсь, но ведь вы же одной семьей не год живете, а дочка его отцом всегда воспринимала...С чего вдруг она решила, что он мужчина, а не отец? Я наивная очень, что ли...
Anonymous
13 Mar 2008, 23:10
То что у Вас этого не произошло не значит, что этого нет совсем. Ко мне в детстве брат заглядывал старший. Если бы мама узнала, что он со мной проделывал, она бы уже умерла... А может и нет, и я бы была сейчас более счастливой...
13 Mar 2008, 23:24
Я не имела в виду, что такого не бывает вообще, наверное не так выразилась. Просто все тут так единодушно решили, что у них явно "что-то есть", а мне показалось, что вовсе и не явно. Я бы не стала такие выводы сразу делать так определенно. А вам очень сочувствую.
дочь
14 Mar 2008, 01:06
нифика! у меня отчим тоже с трех лет был, такой заботливый папочка был до тех пор , пока меня, 14летную. по пьянной лавочке после корпоратива лапать не стал. мамы дома не было, я ей и не говорила ничего. к моему счастью, они разошлись
мама
14 Mar 2008, 12:42
Знаете, я уже сам не рада, что завела этот топ, жила себе раньше спокойненько, ну иногда какие-то мысли закрадывались, но они быстро уходили, и типа счастлива была... Хотя возможно именно он и ваши отзывы помогут мне узнать всю правду до конца. По началу я была не готова ни к каким диктофонам и камерам. Сейчас - да, и пускай я узнаю если что-то есть, чем всю жизноь проживу во лжи и предательстве (слова-то какие).
Anonymous
17 Mar 2008, 22:40
Типичный бред стареющей женщины.. Не надо завидовать молодости дочери. Она у Вас одна. И муж один. И однозначно - у них НИЧЕГО нет, ибо воспитывал он её с 3 лет.
оппачки!
18 Mar 2008, 00:59
36 лет это стареющая?! А вам скока?
Anonymous
18 Mar 2008, 17:26
ну, видимо в возрасте дочери как раз :-) Мне самой в этом возрасте казалось что жизни после 30 не существует :-) (с транслита)
14 Mar 2008, 18:32
Да ладно, бросьте вы ерунду думать! Это бывает КРАЙНЕ редко!!! Миллионы мужчин растят приемных дочерей, миллионы родителей - растят приемных деток обоего пола, а случает таких не больше, чем инцестов, выбросьте из головы дурные мысли! Если он внимателен к вашей дочери, то только потому, что она - и его дочь тоже, пусть приемная, но все же! И никогда они вас не предадут и даже если и мелькнет что-то в отношении слегка с эротичной окраской - ведь это же так рядом, так близко, ничего страшного, совсем ничего!!! мне иногда кажется, что я к своей кровной дочери испытываю что-то слегка с таким оттенком - она такая молоденькая, так пахнет вкусно, а в то же время уже обнимаешь совсем взрослую женщину... :)))))))))Бросьте мучиться. У меня тоже муж - второй, а дочка взрослая от предыдущего брака... они очень тепло друг к другу относятся... как... как папа и дочка! И слава богу!
14 Mar 2008, 22:43
Полностью согласна. Это НЕНОРМАЛЬНОЕ и РЕДКОЕ явление. Да бывает, и об этих особых случаях чаще говорит. Но это действительно надо иметь сильно искаверканную психику (причем сразу обоим!), чтобы ребенка, которого с 3 лет воспитывал воспринимать как сексуальный объект.
15 Mar 2008, 12:29
+2 выше писала о том же...
18 Mar 2008, 16:49
Но тем не менее это всё таки случается..у кого то:) Идя по темной улице нельзя отрицать, что маньяк может напасть..несмотря на то, что 99% людей ходят по темным улицам каждый день и живы..так и тут. Находясь в зоне риска всегда есть шанс, что этот риск воплотится в жизнь.
18 Mar 2008, 17:21
Руфа, конечно, случится может все, что угодно! Но если еще и накручивать себя, придумывать что-то, а потом этого страшно боятся, то лучше сразу в петлю. :) Можно ведь боятся болезней, смертей, того, что дочь станет лесби, а муж - голубым, можно боятся пожара, наводнения, теракта :) Можно - всего сразу. Надо решать проблемы по мере их поступления, тем более здесь никакая профилактика НЕВОЗМОЖНА. Да и шансов очень мало по теории вероятности :) Такие случаи буквально на перечет, согласны?
18 Mar 2008, 18:05
Глобально-согласна. Т.е. в общем:) а в частности-не совсем. А случай как известно всегда частный:) Если бы автор написала, что мол у меня есть дочка, и есть мой муж, ее отчим..какой то у них больно возраст для флирта подходящий..уж не того ли самого они? Это одно дело:) Тогда автор мнительна, подозрительна и...и не надо читать медицинскую энциклопедию:)))) Но когда муж замечен в ванной со взрослой дочерью...когда присмотревшись она начинает замечать что то еще и еще..оно действительно навевает на мысли..И именно в данном случае-не пойман-не вор. Автору в равной степени могло как показаться, так и..:( Другое дело, нужно ли лично ей докапываться до правды? Знает ли она, что будет потом с этой правдой делать? Шансов мало, но они есть:( Равно как и есть шансы, что из ее дочери в итоге вырастет лесби, а муж на старости лет увлечется молоденьким мальчиком:) А может и сама автор учудит:)
16 Mar 2008, 19:58
Вспомнила, в семье наших знакомых история почище...отчим ростил девочку, а когда подросла, то женился на неи, с мамои предаврительно развелся. Родили ребенка и мама помогает с малышом. Отношения как-то удалось сохранить. Ужасно и бредово, но я знала несколько таких истоии, с разным концом о верю в такое легко. Наверное в такои ситуации сохранить отношения сложно и с дочкои и с мужем. Но для меня страшнее предательство дочери. (с транслита)
18 Mar 2008, 17:23
Ну и прекрасно! Пусть себе живут счастливо. А слово - предательство вообще не понимаю. А Вы заметили, мама, что все пишут - в семье моих знакомых? То есть нет никого, кого это коснулось лично. Почему? да потому что крайне редко бывает! Другой вопрос, почему вы этого именно боитесь? не смерти близких, не их болезни - а этого?
Anonymous
19 Mar 2008, 00:02
Это коснулось меня, лично. Вы хотите, чтобы я имя свое открыла? Не буду. Не готова. Кроме того, согласно статистике, это не так редко. Это просто замалчивается. Также, как и я замалчиваю, потому что ничего уже не исправить, потому что он не чувствует себя виноватым, потому что мама - пожиалая, нездоровая женщина. Но я хочу сказать автору, что на свою интуицию надо полагаться.
19 Mar 2008, 08:47
Извините, пожалуйста, меня... действительно, как-то я категорично... извините
AD
AD
18 Mar 2008, 19:35
Я бы не смогла так поступить по отношению к маме. для меня она важнее любого мужчины
Все может быть
20 Mar 2008, 15:26
Никогда не говори никогда...
Anonymous
23 Mar 2008, 03:03
гы:-)! и даже на Алена делона молодого не западете? ну хоть в условном наклонении пишите -"я бы не смогла так...", так что не все потеряно;-)
Anonymous
23 Mar 2008, 10:07
Фиии, холодная рыба! Эт я про Ален делона

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325