Меню

Не хочу лета.

AD
Я
03 мар 2008, 10:19
Ситуация следующая: с ужасом жду лета. Есть свекровь, с которой я не могу общаться..ну никак…тон, советы, разговоры с ней-все бесит,вообщем классика. Свекор недавно умер,мой муж-один сын. Ему общаьться с ней я не мешаю,даже наставиваю, ребенок у нее регулярно бывает. Я как можно реже. Т.к. только отсутствие общения с ней меня устраивает. Есть дача. Дача принадлежит родителям мужа, вернее теперь половина его,тк отец умер. Мы купили соседний участок, т.е. получается и я к этой даче отношение имею.Дома строил мой муж с отцом(в основном сам с друзьями). Я не хочу проводить с ней все выходные…это для меня не отдых, а напряг…еще у них етсь собака,запах которой я не переношу и в машине с ней не езжу. И все мои предложения-ездить по очереди,мне не ездить вообще, ей не ездить,тк по сотоянию здоровья она там все равно не хрена не делает,только нам мешает превратить ее бесконечные грядки,которые теперь почему то должен обрабатывать мой муж, в газон, не находят поддержки. Что делать!?
03 мар 2008, 10:40
1. А почему если у вас там же есть своя дача, вы ездите на ее? 2. Не хотите ездить - не предлагайте, просто сообщайте, что вы на дачу не поедете. И все.
Я
03 мар 2008, 10:52
1 Так это два смежных участка.ДОма стоят на старом,строить еще не имеет смысла-их итак там два. 2 А так никого не устраивает почему то( Мне эта дача не особо нужна,езжу только ради ребенка.
03 мар 2008, 11:19
А кого именно не устраивает? Можете перечислить?
Я
03 мар 2008, 11:26
Членов семьи у меня не много-свекровь (она хочет ездить на дачу,но не одна), мужа-он не хочет ездить с ребенком без меня(тк за сыном ему некогда на даче присматривать,а свекровь для ребнка вообще не авторитет), ребенка-у него понятия лето и дача не разделяются.
03 мар 2008, 11:37
Что поделать, семья предполагает некоторые компромиссы. Если Вам так тяжело общаться на даче со свекровью, сократите точки соприкосновения, отправляйте ее с ребенком погулять в лес, сами уходите гулять побольше. Тем более,что это только выходные, а не все лето каждый день с утра до вечера. Выдержать можно все, если знать, ради кого (чего) терпишь.
Я
03 мар 2008, 12:01
Вы серьезно можете себе представить такое: 5 дней работать.Вставать в 6.30.К 7.10 ребенка возить в сад, потом на работе с 8-17,за ребенком,домашние дела,спать. Вот наконец и выходные,которые хочется провести так,чтобы набраться сил на следующую неделю,но это не удается,т.к. их приходится проводить следующим образом: 3 часа в дороге туда, дела там, бесконечные "я плиту включила-готовь кашу","погуляйте с ребенком" " принесте то,это" "чем вы питаетесь,как так можно". телепрограмма в ее вкусе на вечер, бесконечные советы по воспитанию ребенка,Необходимость общаться с ней весь день,тк ей видите ли скучно,а муж у нее умер и общаться ей не с кем,тк соседи ее за ее надменный характер не любят. И потом 3 часа дороги обратно опять же в ее обществе.
03 мар 2008, 12:07
Сочувствую :(
03 мар 2008, 12:12
Объясните, что у вас 2 выходных в неделю, и в свои выходные вы намерены отдыхать.
03 мар 2008, 12:31
Есть люди, которым не объяснишь...:-( У меня свекровь такая: что дома, что на даче - если ей ХОЧЕТСЯ общаться, то ее совершенно не волнует - хочешь ли ты спать, или у тебя температура 38, или ты хочешь мирно позагорать, или ты ... да что угодно... Особенно прикольно заловить человека за таким занятием, когда он не в состоянии немедленно сбежать (например, стоя на стремянке, вешает шторы в комнате или опять же на стремянке пилит сучки у яблони;-)) - и начать рассказ о каких-то там своих знакомых, интимная жизнь которых мне не просто неинтересна - я их просто никого не знаю...;-) Ну вот так: человеку захотелось пообщаться. Я прекрасно понимаю, что, по большому счету, кроме как с нами, ей общаться не с кем, но так иногда достают все эти подробные жизнеописания всяких мариванн...:-(
03 мар 2008, 12:31
Для меня лично поводом для такой жертвы было бы одно - желание ребенка жить на даче + польза свежего воздуха для его здоровья. Ради этого, имхо, можно и потерпеть. А так, конечно, решать Вам.
03 мар 2008, 12:58
У Вас же там свой дом, в котором можно не смотреть "ее телепрограмму" и свой участок, на котором можете делать то, что ВАМ хочется.
Я
03 мар 2008, 13:04
Живем мы в одном доме,во втором кухня,столовая.Телек там тоже один,антенна одна. По нашим планам все грядки должны переехать на наш участок,он получается за основным, туда не выходят окна домов,он не просматривается. А на основном сделать место отдыха,бассейн ребнка и т.д. Но как только грядка переезжает на наш участок она становится нашей грядкой и свекровь к ней не прикасается вообще,а на месте старой появляется еще какое-нибудь насаждение. Самое удачное место-между домами,просматриваемое со всех сторон, окруженное клумбами занимаю грядки с клубникой,горохом,морковкой…
03 мар 2008, 13:30
И кто такое разделение придумал? Сделайте 2 ормальных дома с 2 кухнями. Гоядки - нафик, лучше у меестных покупать.
03 мар 2008, 13:38
И кто, извините за резкость, такую фигню придумал? У вас, простите, на даче все как специально организовано, чтобы времяпровождение испортить... Грядки - а они нужны? У вас чернозем? Труд окупается? Моя свекровь тоже все-все-все хотела сажать - когда ДРУГИЕ за этим ухаживали. Но мы ясно дали понять, что, имея возможность приезжать на дачу не чаще раза в две недели, мы просто физически не можем гробиться на этих грядках... учитывая еще то, что на нашей красной глине нифига не растет. И ей, свекрови, не советуем гробиться там - проще все купить... дешевле, между прочим, чем эту почву восстанавливать... Если что-то хочет сажать - так, ради хобби - пожалуйста. Вскопаем, а дальше пусть сама. Прониклась...:-)
Anonymous
04 мар 2008, 13:08
А мне кажется, если вы скажете, мама, мол, на лето садик закрывают, посидите с ребеночком на даче летом по будням, так вот, если вы ей на лето ребеночка на рабочую неделю отдадите, то на выходных вы ее не увидите - она ото всех отдыхать будет. Просто у меня у подруги с мамой великолепные отношения, и мама вот уже несколько лет сидит с ее ребенком, так она так устает за неделю, что в выходные ей из комнаты выходить не хочется.
Я
04 мар 2008, 13:52
Она не возьмет его на неделю! Она с ним дольше 4 часов никогда не сидела.Тяжело ей.Не слушается он ее. А на даче она не провела ни дня отпуска! Даже я жила неделю,а она за 20 лет владения дачей не провела там и пары дней на буднях,а вы говорите на даче,да еще и с ребнком...Мечты-мечты.
Anonymous
04 мар 2008, 18:21
Извините, сразу не разобралась, думала она у вас летом на даче живет. Тогда выход только один - не ездить по выходным каждый раз, или плюнуть на все и переставить дом с одного участка на другой - в принципе процедура возможная, мы у себя на даче дом двигали на 5 метров, можно, наверное подвинуть и на 20, я не знаю, если только он у вас каменный тяжелый, а если летний дачный домик то вполне возможно. Или разбирайте там и стройте у себя. Словом, если нет возможности найти со свекровью мирный вариант, то тогда только такой
03 мар 2008, 12:17
Хи,и у меня та же фигня. Только собак три штуки,и воняют они страшно . А кроме этого лежат на кроватях и лапы им мыть летом считается нецелесообразно. Пожив на даче так одно лето,мне пришлось начать изображать "стерву бытовую." Самой от себя было тошно,с мужем чуть не развелись. Теперь имею свекровь на даче не более 10 дней,собакам запрещено заходить далее предбанника . Дерьмо с газона послушно убирается совочком .(От мочи правда газон погибает ,желтеет) Пока не могу заставить выводить свору за ворота ,и запах в доме после их отьезда держиться еще месяц. Если учесть,что все начиналось со слов"Пусть две собачки лягут на заднем сидении (а то у них лапки затекут и они замерзнут),одна собачка со мной на переднем,а ты можешь в багажнике сесть за сеткой",то считаю я многого достигла.
Я
03 мар 2008, 13:01
Мда...собака у нас очень воспитанная, я к ней хорошо отношусь.Но вот от запаха ее меня в машине начинает страшно укачивать и тошнит-нетерпимость запаха...Ну и шерсть ее из машины каждый раз отчищать тоже не сахар...еще однажды ее в машине стошнило((( И скулит она пол дороги...Я с собакой на электричке езжу регулярно,а муж с ребенком и родителями на машине. Но теперь,когда отца его не стало перспектива общаться с его матерью меня категорически не устраивает.Буду бороться до конца. Постараюсь внушить мужу,что лушче всего ездить через выходные.Со мной и ребенком/с ней и собакой.
AD
AD
03 мар 2008, 13:31
Вы еще и собаку туда на электричке прете? Автор, а таких условиях на эту дачу ездить с вашей стороны - чистый мазохизм. А ребенка можно летом каждый выходные в парк водить.
03 мар 2008, 16:10
Как-то у вас все печально. Зачем вам грядки? Насколько я понимаю, свекровь от посадок на своем участке не откажется. Ну так сделайте детскую площадку и бассейн на своем. Беседку небольшую поставьте там, чтобы за ребенком смотреть, заодно и от свекрови отдыхать. Во второй дом антену сделать тоже не проблема. Ну и для гостинной диванчик прикупить и ночевать спокойно.Не такие уж это большие затраты по сравнению со спокойным отдыхом.
03 мар 2008, 17:07
А нельзя сказать - я устала, закрыться в своей комнате и спокойно отдыхать? Я так делаю :) А свекровь пусть с мужем вашим общается - она же его мама))
Автор
04 мар 2008, 13:51
Та ки делаю)) Но зачем тогда ехать вместе...
04 мар 2008, 14:16
ИМ надо ехать - пусть и думают, зачем.
05 мар 2008, 13:02
А если бы свекрови не было Вы бы на дачу с удовольствием ездили или тоже через не могу?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325