Меню

Как жить теперь, подскажите кто прошел

AD
Anonymous
03 мар 2008, 21:49
Назад пути нет. Сыну полтора года скоро. После рождения ребенка и так грубоватый муж превратился в настоящего хама. Пиво каждый день. Оскорбления в мой адрес жуткого содержания. Я устала. Сегодня последняя капля. Он спит сейчас, я проревелась. Покидала в сумку ему вещи, попрошу завтра уйти. Ребенок все видел, ревел :( Я в декрете, на прежнюю работу не выйду. Слишком маленькие там деньги, госпредприятие. Места в саду у нас нет. У мужа зарплата не очень большая и не белая. Как буду жить, не знаю. Мне нужно надеяться на себя. Возможно, первое время поможет свекровь и мама. Мама сказала, что приедет в апреле-мае. Раньше не может. Она на пенсии, будет сидеть с сыном. Я работать. Потому что денег на няню нет. Вопрос следующий: кто знает, пожалуйста, подскажите, пока я дома еще, не нашла работу. Где можно еще подработать? Слышала про работу методом фриланса. Я журналист, могла бы что-то писать. В прошлом - аналитические статьи, новости. Подскажите, как что? Как себя вообще вести? При поиске работы. Извините за сумбур. Просто все это нужно очень срочно. Наверное, все непонятно написала :( Извините. Очень плохо. Уже около года так было,я почти готова думала была к этому. И вот ... Оказывается, не совсем! Да, и я не в Москве. Буду благодарна за советы по работе.
03 мар 2008, 22:45
Ну, вот здесь, что ли, посмотрите: http://forum.freelance.ru/ Или потычьтесь в местные издания со статьями готовыми.
03 мар 2008, 22:46
В ЖЖ много сообществ для фрилансеров и журналистов. Там для журналиста вообще найти работу не проблема.
автор
03 мар 2008, 23:16
В ЖЖ как искать?
03 мар 2008, 23:33
Zaregistrirujtes' na www.livejournal.com, a potom posmotrite podhodyawie vam soobwestva tut: http://www.livejournal.ru/communities/53
автор
03 мар 2008, 23:36
Спасибо, разберусь :)
03 мар 2008, 23:41
еще вспомнила, есть такой сайт www.ljplus.ru, там много всяких полезностей по жж обсуждается. Собственно через этот сайт вы сможете найти все вас интересующие по работе жж и про сообщества, и про все остальное. (с транслита)
Ира
03 мар 2008, 22:48
Вы бы дважды подумали, чем бросаться в омут с головой. Терпели же как-то полтора года, можно и ещё продеражться, "тылы" для начала обеспечить. А так, даже не знаю, что посоветовать. Я сама подрабатываю написанием статеек, могу с Вами поделиться координатами, если оставите e-mail, но уж очень там негусто. Лучше какое-нибудь направление из логистики освойте, всё денежнее :-).
автор
03 мар 2008, 23:19
Зачем дальше терпеть, если сын потом все понимать будет. Да и сил нет уже. Знаете, как ребенок сегодня кричал, когда все это видел. все эти выкрики мужа, его злобное лицо. Нет, не могу, нге могу
автор
03 мар 2008, 23:20
а емэйл у меня vitadile@mail.ru Буду благодарна за подсказку в плане статеек. Жду от вас ответа
Anonymous
03 мар 2008, 22:31
Ну если по теме никто подсказать не может, то, может хоть поговорите. Так тяжело на душе. Понимаю, ситуация очень заурядная. Только когда в нее попадаешь, так тяжко
Anonymous
03 мар 2008, 22:47
Послушайте, если вы такие жуткости терпели год, почему бы не потерпеть еще чуток, заодно найти работку и дождаться маму? Сами пишите что не готовы.
03 мар 2008, 23:08
Глупости говорите, ИМХО. Если автор ушла, значит терпенье уже переполнилось. И вобще, никто не говорит что одной будет легко, но жизть в скотских условиях добровольно, это совсем мазохисткой нужно быть. Автор, вам ниже напишу (с транслита)
Anonymous
03 мар 2008, 23:32
Нде, я вообще-то не просила оценивать свой пост, автор просила поговорить с ней вроде. Пардон, конечно что вмешалась :P
03 мар 2008, 23:34
Не извиняйтесь :-) (с транслита)
автор
03 мар 2008, 23:20
ответила выше
автор
03 мар 2008, 23:35
Я терпела, пока надялась и пробовала варианты исправления ситуации. Увы, не нашла их. Зачем терпеть далее? Знаете, просто сложно расставаться с мечтой о семье. Она у меня всегда была. И любила я его. Но после всего, что вот было - нет. Не изменял он мне, не бил. Но хамство, неуважение - ничем не лучше. Это ужасно. Жила как в аду. А ведь ребенок был долгожданным и желанным с обеих сторон. Больно, что он не думает о нем. Ну ладно, я постараюсь справиться сама
03 мар 2008, 23:12
Очень вам сочувствую, очень. Просто знайте, что боль пройдет, хотя вы сейчас в это конечно не верите.
автор
03 мар 2008, 23:22
Нет, я верю, что она пройдет. Любить после этого трудно. Я не люблю его. Это правда. Но ребенок? Конечно, хотелось бы для него папы и семьи. А больно по многим причинам. Из-за того, что все именно так
03 мар 2008, 23:33
Что ребенок? Наревется еще в жизни и вы не сможете помочь. Помогите, пока можете.
AD
AD
03 мар 2008, 23:02
Сочувствую Вам. У меня подруга в такой же ситуации оказалась. Муж у нее и так не сильно воспитанный человек, но пока романтический период был, любовь-морковь, его еще можно было терпеть. После рождения ребенка раскрылся во всей красе: отец фиговый совершенно, жене хамит, оскорбляет. Все усугубляется его нереализованностью в профессиональном плане, видимо он в душе очень недоволен собой, но выливает все это раздражение на семью. И дется ей совершенно некуда от него. Она сама сирота, помощи ждать неоткуда, квартиры нет, малявка на руках... Вобщем только в три ребенкиных года, когда она смогла найти нормальную работу, а ребенка устроить в сад, она стала себя намного уверенней чувствовать. Уже можно пытаться уйти, хотя все равно тяжело будет, так как жилье прийдется снимать, плюс няню, тк ребенок часто болеет... но! тут муж стал исправляться! Чувствует, зараза, что она может уйти совсем, что он уже не управляет ситуацией и его начало попускать. Вобщем, автор, как бы вы сейчас не решили, выгонять или оставлять, расчитывать вам все-равно прийдется только на себя. Даже если останитесь с ним, нормально жить вы сможете, только если не будете от него зависеть ни в чем.
автор
03 мар 2008, 23:27
Да я от него зависела на какие-то копейки. Он неудачник по жизни. Только я его и себя пыталась уверитьв том, что это не так. Я осела с ребенком, потому что была трудная очень беременность, потом сложный для ребенка период: неврологи педиатры :( Сейчас (ттт) смею надеяться, будет ок (еще раз ттт). Так боюсь. А сейчас он еще и работы постоянно меняет: то ли его выгоняет, то ли сам - не знаю. Но они работы всегда искала ему я, составляла резюме, на сайты размещала. О себе только, дура, чего-то забыла. Пробовала его поставить перед фактом: или ты живешь со мной без оскорблений и вечных дерганий или мы расстаемся. Он : да пожалуйста! Мне его нервы надоели. У меня своих уже не осталось. у меня ведь ребенок. Вот, как бы это ни было горько, наверное - это финал. Жаль, семьи не получилось. Во мне теперь заноза как бы сидит, никогда ни с кем отношений заводить не буду. Все слишком больно
03 мар 2008, 23:29
Автор, во первых если у вас есть Живой Журнал, в разных сообществах это частенько обсуждается. В частности недавно обсуждалось в сообщетве "малыши". Во вторых напишите на разных форумах, я уверена что найдете какие-то выходы на работу. А в третьих не падайте духом. Я наблюдаю многих подруг, остающихся с детьми без мужей по тем или иным причинам. И знаете, все выживают и налаживают свою жизнь в течении первого года. Если вы решились у ушли от неустраивающего вас образа жизни, это уже говорит что вы сильный человек, боец и способны идти вперед и менять свою жизнь к лучшему. Уверена так у вас будет во всем. Только те женщины, которые жалуются, но ничего не меняют, боясь нового, скатываются все глубже и глубже. А такие как вы, способные делать шаг вперед и не боящиеся изменений, всегда выигрывают в итоге. Все у вас будет хорошо! Не обязательно будет легко, но уверена, всего вы добьетесь. удачи вам! (с транслита)
автор
03 мар 2008, 23:32
Спасибо за пожелания. Но вот ЖЖ у меня нет, к стыду своему не умею им пользоваться :( Дайте ссылочку, наверное, разберусь...
03 мар 2008, 23:34
выше дала, он не сложный, разобраться просто. (с транслита)
03 мар 2008, 23:34
Приходите на http://lavinia-lond.livejournal.com/
автор
03 мар 2008, 23:38
спасибо, загляну :) как только разберусь как функционирует ЖЖ. Но вашу страничку уже открыла. Я не зарегистрирована просто, ни с кем никогда там не общалась. Только аська и М-агент
03 мар 2008, 23:31
Постепенно все наладится. Шаг за шагом. Вы еще почувствуете радость и чувство освобождения. Не сомневайтесь.
автор
03 мар 2008, 23:41
Последний раз я с ним мирилась сама. Был виноват он, но мама уговорила меня сделать первый шаг. Выдавливала слова, что люблю его и прочее. А он как подаяние мне будто подал своим снисхождением. Нельзя так было. уступила маме, на ее опыт понадеялась.:( Да и мама человек у меня авторитарный. Я мямля, наверное, если столько терпела :( Я же маме не все рассказывала. Как знать, как бы все сложилось год назад, допустим. Была бы уже без этой боли в сердце. Извините, если длинно и муторно пишу.
03 мар 2008, 23:45
Вот и правильно, что сейчас уходите. Бережете все остальные годы.
03 мар 2008, 23:46
все у вас будет хорошо. Вы не мямля, все мы надеемся на лучше. Понять что наши надежды не всегда осуществимы и найти в себе силы изменить свою жинь - вот в чем вопрос. У одних из нас они находятся и жизнь меняется, а другие так и продолжают жить в болоте лелея свои мечты и надежды и выдавая желаемое за действительное. Вы думайте о том что вы УЖЕ изменили свою жизнь и жизна вашего ребенка к лучшему. что у ваш УЖЕ все будет хорошо, потому что вы сами открыли себе выход. Впереди еще один период ломки прошлой жизни, адаптация к новому, а потом будет легче! Счасться вам и всего хорошего! (с транслита)
автор
04 мар 2008, 00:04
Спасибо, вам тоже всего хорошего!
07 мар 2008, 22:24
Автор, хочу поделиться еще одним способом заработать деньги фрилансом: 1. Регистрируетесь как копирайтер на бирже статей - http://www.textsale.ru (при регистрации нужно указать номер кошелька ВебМани WMZ, если нет - заведите http://www.webmoney.ru/) 2. Почитайте правила биржи, посмотрите что люди покупают и продают, о чем и как пишутся статьи ( а пишутся абсолютно обо всем), на форум тамошний загляните, освойтесь... 3. Берется и описывается проблема которую вы хорошо знаете, статья выкладывается... и продается :) 4. Можно брать заказы - и писать не о том, о чем хочешь сама, а том, что нужно заказчику. Вот и все, собственно.
12 мар 2008, 17:36
Моя подруга сидящая так с 2 детьми при таком муже нашла работу на дому собирать украшения ювелирные Она просто написала на всех подъездах дома своего и окружающих что ищет надомную работу и т.д. Ей позвонила женщина которой нужна была напарница на такое т.к. одной сложно тянуть объем полный с детьми а на двоих нормально Платят там поштучно поэтому как делить тоже понятно Попробуйте может получится
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325