Меню

Достал сосед. Или мы его?.. (получилось длинно)

AD
04 мар 2008, 00:08
Тема скорее для правовых вопросов, но хочу понять - может я не права, поэтому решила запостить здесь. Суть дела вот в чём. Я очень много работаю. Очень много. Просто ОЧЕНЬ много. Сейчас тоже сижу работаю. И распорядок дня моего ребёнка подстроен под мой ритм. Т.е. она ложится поздно вместе со мной(без меня не спит, а я не могу лечь раньше 12, а то и часа ночи никак - не упею доделать дела), просыпается соответственно поздно - часов в 10, уже после моего ухода на работу, спит один раз днём, с няней, и снова вечером тусит со мной. Ребёнку 2 года почти. Я прихожу с работы часов в 7 вечера и работаю ещё дома. Это вынужденная необходимость. Под нами живёт мужчина. Он почти слепой, мне известно это, он преподаватель что ли какой-то в ВУЗе, живёт с дочерью вроде. Я очень уважительно отношусь к людям в возрасте, тем более он ещё и инвалид по зрению. НО практически каждый вечер после 10, а то и раньше, он начинает стучать по ртрубам или звонить на домашний практически на все движения моего ребёнка. Она уронила книжку на пол - он стучит. Она прокатила коляску с куклой - он ззвонит. Оговорюсь сразу - над нами тоже живёт маленький шалопай, который катает машины, топочет, прыгает и т.д., что меня совершенно не напрягает. У нас конечно слышимость приличная, но абсолютно в пределах разумного. Т.е меня его топот и игры не будят, засыпать не мешают, и вообще мне нравится осознавать, что жизнь вокруг бурлит.. О Господи, она снова уронила кубики... щас позвонит... Я уже не могу и не считаю нужным постоянно одёргивать ребёнка, она и так умничка, даёт маме поработать, развлекает сама себя целыми вечерами. Я уверена, что никакого жуткого шума её игры не производят, и меня уже тупо выводит его постоянное напоминание о себе. Только что позвонил, как я и прогнозировала, и сообщил, что будет обращаться в УВД. Я сказала - пожалуйста. Меня достало это всё. Я реально нарушаю закон? Чисто по-человечески я не права?
Anonymous
04 мар 2008, 00:14
да ничего Вам не будет! у Вас РЕ-БЕ-НОК. Вы не врубаете посред ночи музыку, не сверлите перфоратором. КАК можно заставить малыша сидеть на одном месте и, желательно, не шевелиться. понимаю Вашего соседа, но ничего он сделать не может.
Anonymous
04 мар 2008, 01:47
Ох... вот чисто по-человечески очень понимаю соседа, у меня вообще проблемы со сном, и бегающий наверху в момент моего укладывания спать ребенок - вполне может привести к вообще бессонной ночи, просто больше не усну и все... а вставать мне в 5 - 6.
04 мар 2008, 02:02
А нельзя после 10 давать ребенку играть только мягкими игрушками? Я тоже подумала про обостренный слух у слепого и о том, что пожилые обычно ложатся рано.
Anonymous
04 мар 2008, 12:01
+1. Или положить ковер потолще.
04 мар 2008, 17:24
Моему 1,10 спать ложится около 12,00 ночи, убрать все игрушки НЕВОЗМОЖНО, он будет прыгать, бегать, найдет что уронить или чем пошуметь - это РЕБЕНОК, которому не объяснить, что нельзя шуметь и ходить надо на цыпочках. Когда я хочу спать, то я усну и под шум дискотеки. Можете кидать тапками. ИМХО.
04 мар 2008, 19:16
Извините, но я знаю, что такое ребенок, не надо мне о нем писать большими буквами ;-) Ребенка можно занять чем-то, почитать, полепить, порисовать, "это ребенок, ему нельзя объяснить" - просто отмазки человека, которому лень прилагать усилия. По моему скромному мнению. Что до "когда я хочу спать, то я усну и под шум дискотеки" - я за вас очень рада. Но порадуюсь еще больше, когда вы сможете сказать о себе то же самое в свои 50-60-70.
05 мар 2008, 08:08
Дети то разные бывают. У меня вот старшего можно было отвлечь, а младшую, ей сейчас 1,3, ничем отвлечь нельзя. Она играет только тем, чем она хочет. Да, посмотрит, покрутит то, что ей предлагают, но потом по любому сама выбирает, чем ей поиграть, а это в основном погреметь, постучать, порушить и что-нибудь куда-нибудь закинуть или просто банально побегать.
05 мар 2008, 19:39
Про ваших я уже наслышана, спасибо. Они у вас и в автокреслах не сидят.
05 мар 2008, 21:19
Боже мой какая дикость... А вы своим ещё каски на голову не одели? шоб безопаснее было... Вам то что до моих детей, вы за своими последите:)
06 мар 2008, 00:35
Сейчас разговор не о безопасности, а о том, что некоторые мамы из своих детей просто кретинов каких-то делают: "ему ничегоооо нельзя объяснить, это же ребёоооонок".
05 мар 2008, 20:35
а отобрать то, чем ребенок гремит и кидается в ночное время никак нельзя................... (с транслита)
05 мар 2008, 21:18
А вы вспомните какие обычно игрушки у детей годовалого возраста? Большинство - это звеняще-бренчяще-кричащие -кубики, конструкторы, музыкальные. Я не говорю, что у меня ребёнок после 22.00 бесится и швыряет что попало на пол. У меня вообще в комнатах почти всё ковром покрыто, а вот в коридоре нет и, если ребёнок с игрушкой туда выбежит и её опять таки случайно уронит, то шум всё-таки случится...
05 мар 2008, 21:33
какие игрушки бывают у детей - мне прекрасно известно...........мне другое непонятно - почему у годовалого ребенка ночью, когда ему вообще уже спать полагается, нельзя отобрать все гремяще-звеняще-мызыкальное и дать что-то мягкое? мягких интересных развивающих игрушек для маленьких детей тоже более чем достаточно................ (с транслита)
05 мар 2008, 14:57
Когда я хочу спать и мешают, я буду валяться с температурой и головной болью, но не усну :( Просто все люди разные. А вечер, извините, это вечер. Люди отдыхают.
О, как я тебя понимаю. Ну не повезло тебе с соседом, надо признать. Если уж четно - склочный он тип. Я думаю, не новость, у меня тоже есть ребенок-шилопоп, ему 2,2г. Скачет по квартире, унять его невозможно. Роняет железные машинки, у нас еще и ламинат. Наши соседи снизу - просто чудо. Сколько раз изиняюсь - они улыбаются и говорят: ну это же ребенок, и наш шумел, а теперь ваш. На то они и дети. И все время норовят ему яблоко дать побольше и покраснее. Соседи над нами - очень темпераментные люди, ругаются, как настоящие итальянцы, с битьем посуды, лопанием мебели и воплюми "убью". По выходным - у них караоке длится часов 6-8. Купили и никак не наиграются :D Сосед по плащадке - араб, милейший парень на самом деле, но большой любитель дискотек после 24.00. Мне никто не мешает, я ребеенка укладываю спать под звуки соседского перфоратора, живем все мирно, все друг другу улыбаемся и входим в положение. Ну, иногда соседка сверху, та, которая все время бьет посуду и ходит зареванная, жалуется, что наш ребенок слишком громко кричал. К чему я это? Ты ни в чем не виновата. Просто плохая звукоизоляция и расшатанные нервы у некоторых. Вы живете в многоквартирном доме, и все шумят. Это нормально. Ненормально так реагировать. Но деда ты не переделаешь. Есть вариант - постелить, действительно, ужасный, никому не нужный ковролин, если нет аллергии. Это сбережет твои нервы, и смело можешь посылать деда лесом. Сделать звукоизоляцию. Правда, немного съест высоту помещения. Деда сможешь послать еще дальше. Ну,и как вариант - попвтаться подружиться с дедом. Улыбнуться, извиниться за то, что малышка шумит, но детки все шумят. Може и поможет, кто знает. Я понимаю, что у него обострен слух, он немолод и все такое. Но и он должен понимать, что детей в клетки не посадишь, они будут играть. Похоже, этот обычная старческая зависть молодости и здоровью. Когда он был молод - он тоже шумел и всем мешал, так же, как и его дочь. Козел он. Тем более, наверняка знает, как тебе сейчас приходится крутится самой. Удачи тебе и мира с соседями :)
05 мар 2008, 14:59
Старческая зависть? Девушка, вы хоть подумали, о чем пишите? Или так, сумбурный поток. Если вам не мешает, то это не значит, что другим тоже. К зависти это не имеет никакого отношения.
Вообще-то некоторые сварливые старики завидуют молодости. Это факт. Есть добрые старички, а бывают и довольно-таки премерзкие. А хамить мне не надо, я вам повода и права не давала ;)
05 мар 2008, 22:53
У вас прозвучала фраза "похоже, это ОБЫЧНАЯ старческая зависть". Да и весь пост пронизан мыслью, что дед-осел, сам виноват. Вы и мысли не допускаете, что кому-то может реально мешать. Не из-за обилия свободного времени звоним и просим потише. Про факты не знаю, не занималась сбором статистики, кто завидует, а кто нет. А вот у вас написано обобщение, как ни крути ;)
Шум всем мешает. И мне. Только в жизни есть проблемы посерьезней, чем топот 2-х летнего ребенка. И те соседи, которым все мешают, точно такой же гемморой для всех остальных. Только им это в голову не приходит. Можно относиться к этому проще, а можно истерить на ровном месте. Каждый делает свой выбор. Я тоже не в восторге, когда все выходные приходится слышать кошачьи фальшивые завывания соседей сверху, когда они 6-8 часов поют караоке. Но что поделаешь? Воспринимаю это с юмором Ну, а насчет старческой зависти - от того, что вы будете этот факт отрицать, это явление никуда не денется. Я не знаю - осел дед или нет (это ваше предположение), но он скандалист. Т.к. толстый ковер очень неплохо поглощает шум. И автору он будет пить кровь, пользуясь ее уязвимостью. Ну, вот так он вампирит и кайфует. Всегда найдется кто-то, кто будет стучать по батарее в 2 часа ночи, звонить и вызывать милицию. Вот от таких вампиров я и делаю звукоизоляцию в новой квартире. И плевать мне на их истерики.
AD
AD
06 мар 2008, 09:26
Такое чувство, что вы не понимаете. Или не хотите понять, во что я больше верю. Вам именно не мешает, раз вы можете не обращать внимание. Топот двухлетки слышен больше, чем если я пробегусь по квартире. Потому что я если пробегусь, то на носочках, а ребенок пятками колотит в пол. Если он везет коляску, то на любом препятствии она подпрыгивает и гремит, потому что ребенок еще не умеет объезжать их. Я уже молчу про звуки, когда ее везут по паркету. Если вы можете воспринимать что-то с юмором, значит вам не мешает. Мешает, это когда ты не можешь уснуть, пока сверху не угомонятся. Вот это мешает. А когда можете с юмором, это так, досадные помехи. Вы же в очередной раз своим постом показали, что для вас только вы умная, а вокруг все дураки, раз не могут игнорировать шумовые помехи. Другую точку зрения вы просто не приемлите. Обычно такие люди в старости такие же категоричные ;) Только там уже шум будет мешать как раз вам.
вы такие ужасы написали об ужасных 2-х летних детях :D Гремящая и подпрыгивающая коляска :D:D:D Как страшно жить! Желаю и вам относиться с юмором к такой ерунде, как "душераздирающий" звук коляски, которую везут по паркету. И пусть это будет вашим самым больши огорчением :) Ну насмешили :D
06 мар 2008, 14:46
Я повторяю, что все люди разные. А отзывы о коляске не только мои, но и тех людей снизу нас, кто слушал, как моя родственница ее возила по паркету. И беготня ее ох как была слышна. Ровно как и мы слышим, как ходят сверху. А уж когда 8-летняя девочка там бегает, то хоть святых выноси: как стадо мамонтов пробежало. Поэтому и относимся с УВАЖЕНИЕМ к соседям и ходим тихо. А не считаем априори, что там козлы нервные живут ;))
07 мар 2008, 14:12
А Вы слушали когда-нибудь, как над Вами возят игрушечную коляску по паркету :-)? Я слушала. Звук похож на боулинг. Под такие звуки заснуть невозможно, уверяю Вас :-). Дело не в весе коляски и не в возрасте ребенка. Звукоизоляция жуткая просто.
07 мар 2008, 15:12
Про боулинг - 100% попадание :)
Мне приходится спать под звуки трамвая, петард (кругый год), фейверков, матов пьяных студентов под окнами и их драк (в самом центре города), стритрейсеров (маму их за ногу), фортепьяно за стенокой, арабская дискотека за другой стеной, караоке сверху и детские коляски, мячи, машинки надо мной (над нами маленькая девочка) :D А шо делать? А кому щас легко? ;):):D Когда совсем невмоготу - встаю, делаю чашку кофе и в интернет. Я не могу пока изменить ситуацию - я просто поменяла свое отношение к ней. Думаете, я не хочу спать? Я и сейчас сплю, на ходу :) Вот скоро родится у меня второй ребенок - соседи обрадуются :D А то что-то тихо стало в доме Мне больше на нервы действует звук соседского телевизора за стенкой. Перекрикивает все что можно. Но я же не могу запретить соседям смотреть телевизор, ходить, дышать, жить...
07 мар 2008, 15:53
А я не могу заснуть :-(. Я честно, очень сильно стараюсь поменять свое отношение к ситуации. Но, опять же, как говорилось выше, разница между нами в том, что Вы - можете, а я - нет. Поэтому, сейчас ищу другую квартиру. Правда, я не знаю, как бы ее испытать :-). Попросить риелтора разрешить мне пожить там недельку, что бы "прислушаться и принюхаться к соседям :-)? Так ведь не даст же. А вдруг, просто поменяю шило на мыло. Тоже не выход. Неделю будет тихо, а потом окажеться, что дружная студенческая семья из восьми человек просто были в отъезде на исторической родине :-). Наверное, буду ностальгировать и за ребенком сверху и за алкашом за стеной :-)
я вас очень понимаю :). И есть только один выход - звукоизоляция. Кинуть ссылку на сайт и на форум по звукоизоляции? А соседи - это лоттерея. Или гадят на площадке, или шумят, или скандалят, или спьяну могут квартиру спалить. Все бывает :(
07 мар 2008, 16:14
По звукоизоляции - спасибо! Буду очень благодарна за ссылку. Супруг так и сказал, что, если ничего приличного за год не найдем (в плане новой квартиры), то будем делать ремонт. Но ждать еще год - это сильно :-). Просто муж в длительной командировке. А я как-то боюсь бригадирствовать без него :-).
http://www.acoustic.ru/ <> target='_blank' href='http://forum.acoustic.ua/ надеюсь,'>http://forum.acoustic.ua/ надеюсь, <> поможет как-то :)
11 мар 2008, 14:29
Супер! Спасибо большое! А то дальше гипсокартона с прокладками мозги не работали :-)
Anonymous
11 мар 2008, 20:11
Off.Ну у Вас и квартира,красота!Супер!
спасибо :)
04 мар 2008, 16:03
1) С соседями нужно дружить (или как минимум не ссориться) 2)Больные пожилые люди не отличаются терпимостью. Они нервные и раздражительные, часто необъективно. Это нужно учитывать во время диалога. 3) Ребёнку нужны игры, соседу тишина, поэтому я бы сходила к нему, а лучше пригласила бы к себе на чай и мирно по соседски попыталась бы решить проблему. РЕБЁНКА не тюкать!!!!!!!!!!! Удачи!! Я на вашей стороне, но диалог нужен
05 мар 2008, 08:05
Вы правы. У меня ребёнок раньше часа не ложится, он не гремит, не орёт и не носится, но игрушку конечно уронить может. УВД вам бояться нечего. Даже, если они приедут, как такового шума у вас нет (громкая музыка, весёлая компания и пр.). Поговорите с ними, обрисуйте ситуацию, что сосед принципиально считает, что ни ходить, ни разговаривать после 22.00 он считает неприемлемым. Поэтому, приехав пару раз, в следующие разы они пошлют соседа куда подальше или вовсе его оштрафуют за ложные вызовы. Да, он инвалид, но извините полностью входить в его положение и заставлять маленького ребёнка после 22.00 тихо говорить и не дёргаться - это дикость. Я вообще не знаю никого, кто ложится в 22.00. Большинство собственно начинает подумывать о том, чтобы лечь спать только лишь часов в 12.00. Если у соседа обострённый слух, то это всё-таки его проблемы. Он может переселиться в квартиру на самом верхнем этаже и проблема его будет устранена.
05 мар 2008, 11:49
Знакомая ситуация. Но если сосед спит в той комнате, над которой играет ребенок, - может, просто поменять комнату для игр? Или он спит везде одновременно? Я в такой же ситуации порекомендовала нервенным соседям снизу укладывать ребенка спать в другой комнате. Но тут пожилой чел, еще и инвалид, и к нам только днем претензии. Правда, я по квартире хожу только на каблуках. Но поздно вечером персонально для соседей не захожу в ту комнату, под которой спит их ребенок. Кстати, я внимала их просьбам ровно до тех пор, пока они высказывались в относительно корректной форме. Как только сосед пришел с наездом, - просто поменяла дверь на этаже, отключила домофон и городской тел. И забила на соседей. Удачи.
05 мар 2008, 15:01
Вы не над моими бывшими соседями живете? :))) На мои жалобы мне соседка отвечала, что над ними мадам вышагивает по паркету на каблуках и ничего, терпят :)))
05 мар 2008, 16:19
Явно нет. Поскольку мои не терпят.:-)
05 мар 2008, 14:55
Я уже писала в какой-то подобной теме свой опыт. Мы были в роли вашего соседа. Пока мать лично не пришла и не послушала топот своих детей, все наши звонки принимались в штыки: "Опять вы звоните? Что вам на этот раз мешает?". Она не понимала, почему нам мешает. Почему ей не мешает, а нам мешает. К тому же, учтите, что у вас свой маленький ребенок, вы привыкли к шуму. А это пожилой человек с уже расшатанными нервами. И если инвалид по зрению, то наверняка слух тонкий. Кто-то и под пушечные залпы спит, все ведь разные. На вашем месте я бы положила на пол ковры. Если их нет. Это очень хорошо глушит шаги, по себе знаю. У наших соседей был паркет. Это была пытка. Все кубики, машинки и прочее отдавалось у нас в голове как молотом по наковальне. Даже мой муж, который в институтской общаге спал как убитый, стал нервный и дерганый. Потому что там дети до 2 не спали. Вместе с ними не спали и мы. Когда мы переехали, мы вздохнули с облегчением. Теперь под ними мучается другая девушка. А мы живем в окружении стариков, так получилось. Божественно :)
09 мар 2008, 16:46
вы по-моему со стариками на одной волне, вот вам и "Божественно" ;) Я прекрасно представляю какой шум могут дети создавать детки - у нас сверху у соседей две девочки (12 где-то лет и 3 года). Ну, топот, ну, крики, ну, падает что-то, а еще они на фортепиано учаться играть и что?! И пректасно знаю таких вот старичков. У нас под окнами спальни детский сад, так вот одна дама преклонного возраста, говорила на детей, которых на прогулку выводят "Чтоб они передохли все - жить спокойно не дают - шумят!"
AD
AD
09 мар 2008, 17:45
Интересно, што там у стариков за волна? :))) А про дописанное вами - эта к чему? я вроде не ору ни на кого в таком свете.
10 мар 2008, 09:59
Это как пример, какие бывают "очаровательные" пожилые люди.
Anonymous
05 мар 2008, 18:35
у него обострен слух в связи отсутствием нормального зрения, шум с улицы может быть выше, чем ваш ребенок производит, но на машину не пожалуешься, так что у него явно направленная злость на вас, вы можете пожаловаться на него
06 мар 2008, 12:39
:-) Кому? Управдому? :-) Как Вы себе это предстваляете: написать заявление на соседа, который требует тишины в час ночи? :-)
Anonymous
06 мар 2008, 18:50
да в милицию сразу, че мелочиться. Естесственно, если вы там не в час ночи шумите. Блин, разбирайтесь сами, вам же просто выговориться..
06 мар 2008, 14:06
Положить ковер в ее комнате?
Anonymous
06 мар 2008, 20:28
Судя по времени написания Вашего поста, уже начало первого ночи, а Ваша дочь роняет кубики. Вообще-то Вы не правы, уже очень поздно.
04 мар 2008, 01:22
Ой, как мне это знакомо! У меня тоже дочка, ей 2 годика. Сегодня в 6 (!!!) часов вечера мой ребёнок решил попрыгать, так они начали тарабанить по батареям так, что я думала трубы лопнут:-) Я отвлекла дочку, она начала катать коляску, снова стучат... Потом припёрлись ко мне, начали раздражённо звонить в дверь (ну как на пожар, нажали и держат). Спокойно объяснила им, что не могу ребёнка посадить в клетку, что это РЕ-БЁ-НОК!!!Хотя у них у самих 1,7 годовалый ребёнок. Сказала, что если их ребёнок не играет, то советую обратится к врачу, мой очень даже любит поиграть. Они мотивируют тем, что у них ребёнок рано ложится и рано встаёт. Ну так и что мне с этого! Что ж мне теперь подстроится под режим их ребёнка. У монго ребёнка нормальный режим в 9.30 мы уже спим в 9 подъём, до обеда на улице, тобишь играет она только вечером. Так, что советую вам тоже спокойно объяснить соседу, что ребёнок - это не кукла, его не посадишь в угол! А ходить в своей квартире вы и ваш ребёнок будете, когда вам захочется и как захочется, хоть в каблуках, хоть на ходулях, хоть в 2-а ночи, хоть в 5 утра. Так как закон не ограничивает передвижение по квартире в определённые часы. Вы ж не перфоратором сверлите в 12 ночи в конце коцов:-)
Вот именно чисто по-человечески Вы неправы. У людей с нарушениями зрения в качестве компенсации обострено восприятие других органов чувств, особенно слуха. Поэтому невинные для Вас шумы, которые производит Ваша дочь, могут очень сильно бить по нервам Вашему соседу, тем более что шумы эти многократно усиливаются, когда через потолок проходят - что поделать, дома такие у нас. Да еще учитывая, что это все глубоким вечером происходит, а ведь многие пожилые люди уже после 21-22 часов вырубаются - спать хотят. Неправы Вы, в общем, как ни крути.
Anonymous
04 мар 2008, 01:38
и что предлагаете? мож ребенка в клетку посадить? глупости какие.
лично вам я предлагаю идти лесом, если вы планируете со мной общаться в таком тоне автор задала вопрос "Чисто по-человечески я не права?" - я ей на него ответила что вам не нравится?
Anonymous
04 мар 2008, 01:41
сама иди лесом! на часы то смотрела? какой лес?
ваш диагноз ясен идите с миром
Anonymous
04 мар 2008, 01:45
и тебе всего хорошего
04 мар 2008, 02:33
Ну а что бы Вы предложили? (заинтересованно). Ну честно, что в таких случаях люди делают? Те, которые недовольны и которыми недовольны? Ессно, кроме пожеланий лесом... Зы - я не автор. :)
04 мар 2008, 07:54
для начала - ковер на пол. кубики вечером заменить на чтото более мягкое. например липучки- магнитики
04 мар 2008, 09:16
Нет, ну бред же.... Покупать никому не нужный ковер ради ЧУЖОГО спокойствия..... Я бы не стала. Как вариант - предложила бы доче мягкие игрушки, если бы они не покатили, то извиняйте, соседушка. Своего ребенка ущемлять не буду в угоду кому то ни было
04 мар 2008, 13:24
:( мда
Anonymous
04 мар 2008, 14:37
Только не нужно потом удивляться, что кому-то захочется справлять нужду на коврике именно перед Вашей дверью. Не будет же этот человек себя ущемлять в этом только ради ВАШЕГО спокойствия. Извини уж, соседушка... Думать надо, прежде чем писать.
04 мар 2008, 14:51
При чем здесь пос..ать на коврик и играющий в собственной квартире ребенок? :000 Есть же какие-то общепринятые нормы, и Ваше заявление про коврик - просто глупое и смешное
AD
Anonymous
04 мар 2008, 16:11
Вот именно - ОБЩЕПРИНЯТЫЕ нормы, к которым относится в том числе "не шуметь после 22ч каждый день", а не то, что ребенок в СВОЕЙ квартире, так же и сосед может гадить в СВОЕМ подъезде. Ребенка не нужно тюкать и пр., автор может предложить своему ребенку после 22 часов более спокойные игры или занятия. Сосед ведь до 22ч не предъявляет никаких претензий по поводу шума. Нужно находить компромисс, а не жить по принципу "мне так удобно, Вам нет? тогда идите в баню".
A
04 мар 2008, 16:17
не до 22,а до 23!
An
11 мар 2008, 01:11
и все-таки 22!! (с транслита)
A
04 мар 2008, 16:19
+1 к тому же поссать на коврик-это когда кто-то гадит в общественном месте,в частности в подъезде.а в своей квартире вы можете ссать на всё подряд
04 мар 2008, 17:16
а Вы наверное, из тех, кто выкручивает пробки соседям, делающим ремонт, и стучат в два часа ночи по батарее, услышав, как в квартире выше этажом спустили воду в унитазе? ЗЫ а гадить в подъезде - это уже хулиганство (ст. 202 УК РФ)
05 мар 2008, 09:29
вы и топики не заводите. причем тут вы?
05 мар 2008, 15:19
Почему бред заботиться о ближнем? Когда мои родители делали ремонт, они подстраивались ДНЕМ под соседского ребенка. Хотя этот простой стоил денег и они спокойно по закону могли бы этого не делать. А говорить, что это ваши проблемы и в моей квартире хоть потоп (главное, что не перфоратор), так ведь есть много других способов воздействия и на вас в т.ч. :)
05 мар 2008, 16:18
заете, когда я делала ремонт, я тоже днем подстраивалась под ребенка сверху. А гогда он заболел - прекратила ремонт на неделю. Хотя эти простои нам тоже стоили... Только я бы не стала сравнивать кроху, бегающего в пинетках по толстенному ковру, с демонтажем несущей конструкции...:-)
05 мар 2008, 16:26
Кроха может топать еще как, сужу по своей полуторагодовалой родственнице ;) Тоже в носочках. Про толстенный ковер автор написала ниже, я не успела к моменту написания поста прочесть.
07 мар 2008, 11:58
Ну, посадите девченку на цепь в клетку. Пусть с 22.00 сидит как мышка, и рот заткните, а то вдруг сосед услышит. Давайте наплюем на ребенка в угоду придурочному дядьке. Бред, ребенок, играюший на ковре ему помешал. Над нами девочка живет, так она на машинке по паркету ездит. Мне что - пойти разбираться? Это же ребенок!!!! А режим у всех разный. Пусть потерпит. Скоро режим изменится и вообще... Автор! Подарите ему беруши, пусть успокоится
07 мар 2008, 15:16
А давайте и ребятишек-подростков, которые ночью музыку слушают, оправдывать. Переходный возраст, что с них возьмешь? Это же подростки!!! :)))) Люди имеют право ночью спать или нет? Или будут слушать, как чей-то ребенок живет ночной жизнью? :) Если она кубики роняет на ковер, дед вряд ли это слышит. Да и мама тоже. Видимо, не на ковер роняет ;)
Кутюрье
07 мар 2008, 15:18
Не, ну ты серьезно? Про подростков и маленького ребенка. Сттранно объяснять очевидное, но неуправляемые подростки и маленький ребенок - это совсем разные вещи. Подростки элементарно невоспитанные, а тут - кроха...
07 мар 2008, 15:30
А какая разницо для живущего снизу? И там и там шум. Разве что греть себя мыслью, что ребенок не понимает еще.
Я бы предложила попытаться поговорить с соседом, наладить взаимопонимание и найти разумный компромисс. Но я же понимаю, что многим легче сказать (и говорят! как я вижу из ответов) "дед - мудак, а мой ребенок - ангел во плоти" и не думать о морали.
04 мар 2008, 02:06
Расскажу две истории. Мы жили в родительской семье с сестрой в однокомнатной квартире впятером (плюс мама-папа и бабушка). Под нами жила абсолютно и безнадежно одинокая женщина лет 50. Она ежедневно к нам приходила по поводу шумов, учитывая, что ни мяча, ни места для него, как и для самоката и любого другого перемещения в нашей квартире не существовало. Когда мы выросли и уехали, она сошла с ума. Натурально. В течение года. Вторая история. Мои знакомые купили квартиру в новостройке. Слышимость - адова. Но у них ребенок и стрессовые работы - надо отдыхать. И они в рамках ремонта обшили всю квартиру (потолки, стены) гипсокартоном с какой-то шумоизоляционной вкладкой. Теперь они даже дрель не слышат - в новостройке (!!!).
дамочка "остроух"
04 мар 2008, 18:29
Извините за пять копеек не по теме. А никак нельзя уточнить, что за материал использовали ваши знакомые? У нас, похоже, обшито обычным гипсокартоном (точно не знаю, это наследство от прежних жильцов), но от соседского шума не особо спасает. Планируем ремонт, и надо тоже что-то придумать, иначе с соседом за стеной начнется война:-(
04 мар 2008, 20:38
ок, уточню у них про материал.
05 мар 2008, 12:21
Умоляю, киньте про материал и мне nadenka67@freemail.ru. Мы тоже обшивали всю квартиру шуманетом, может без него было бы и хуже, но я слышу абсолютно ВСЕ.
05 мар 2008, 20:18
И мне, ПОЖАЛУЙСТА!!! очень и очень актуально!!!!!!!!
05 мар 2008, 22:51
Отвечаю всем. Вернее, копирую ответ моей знакомой: "Это простой гисокартон, а под ним слой мин. ваты для лучшей шумо и теплоизоляции". Вот и думай, что такое эта мин. вата. :) Да она и сама толком не знает. Ей так написал мастер, который ту вату туда приделывал. И даже не знает, во сколько слоев. Вот такая конкретика.
AD
AD
05 мар 2008, 15:23
У меня к вам огрооомная просьба. Если будет возможность, спросите, пожалуйста, чем именно они обшили. Нам тоже предстоит, но о чем отзывы не читаю, всё бОльше изолирует соседей от нас, а не нас от соседей. После жизни "под детьми" ни на какое понимание со стороны шумящих не рассчитываем, только на свои силы и изоляцию :))
04 мар 2008, 02:16
У пожилых людей обычно проблемы со сном. Это раз. У слабовидящих людей обычно обострены другие органы чувств, в том числе слух. Это два. Итого: Ваш сосед слышит происходящие из Вашей квартиры шумы гораздо лучше Вас. Как врач, Вы должны это понимать. Его это напрягает. Скажу честно: меня это тоже напрягало бы ежедневно после 10 вечера, хотя мой возраст далеко не пожилой. Я не могу заснуть, когда вокруг шумно. По-видимому, он испытывает подобные неудобства. Выход глобальный один: сделать хорошую звукоизоляцию в квартире. Это стоит не так много. Выход локальный - не давать ребёнку немягкие игрушки после 10 вечера. Одно дело - уронить плюшевого кота, а другое - деревянную лошадку. Это вообще бесплатно. Ставить себя и соседа в положение заложников шумовой проблемы совершенно не стоит. Потому что проблема решается технически на счёт раз.
04 мар 2008, 09:13
По моему, звукоизоляцию в своей квартире должен сделать тот кого раздражают звуки в пределах нормы. То что он до сих пор её не сделал говорит, видимо, о том, что он предпочитает стучать по батареям и привязываться к людям, а не решить свою проблему самостоятельно.
04 мар 2008, 11:40
Вы предствляетет себе размеры зарплат профессоров? Тех, кто взятки не берет у студентов? И суммы за ремонт. По Вашему это сравнимые деньги?
04 мар 2008, 22:51
беруши 25 рублей стоят
05 мар 2008, 12:04
:) Видимо не стоит писать что не плохо бы уважать мнение окружающих?
05 мар 2008, 18:51
Есть нормы, если вас раздражают звуки в их пределах - это ваши проблемы.
07 мар 2008, 17:11
Значит стук по батарееям - проблема Автора. Сосед имеет право в своей квартире стучать по батареям сколько ему вздумается. Кому не нравится - пусть купит себе беруши. Давайте все купим себе беруши и будем дома исключительно в берушах ходить. И стучать по батареям. Веелуха :))) Есть такая хорошая фраза - твоя свобода заканчивается на кончике носа твоего соседа.
05 мар 2008, 14:28
А почему сосед должен покупать беруши? Он имеет право на тишину.
05 мар 2008, 18:52
Вот пусть он её себе сделает. Ребенок это не сверхзвуковой лайнер. Прошел ребенок видете ли...да только псих услышит это...
05 мар 2008, 19:10
Видимо, мы с мужем психи. И та девушка, что живет теперь в нашей бывшей квартире, тоже псих. Маман бегающего сверху ребенка тоже удивлялась, как мы не можем уснуть. Ведь она спит и нормально :) Возможно, у автора другой случай. Но так авторитетно заявлять, что ребенка услышит только псих я бы не стала. Тем более, я слышу, как бегает моя родственница, которой 1.5 года. И коляску возит, и роняет все вечно. Им повезло, что они на 1 этаже живут.
05 мар 2008, 15:25
Беруши не спасают, авторитетно заявляю. От вибрации точно. Почему-то, когда без беруш, ее не чувствуешь.
05 мар 2008, 18:53
Ну какая там вибрация? Я вас умоляю.
05 мар 2008, 19:06
Я год жила под бегающим ребенком. Так что меня умолять не нужно ;) Вздохнули свободно только когда съехали.
Скажите, реально так по мозгам бьет бегающий сверху ребенок? Моя дочка спокойно ходить вообще не умеет, так ей еще и нужно носить ботиночки, тапками не обойдешься. Я терпению наших соседей снизу поражаюсь просто - ни разу ни одного замечания не сделали, хотя слышно наверное хорошо. Препятствую как могу этой беготне, но не всегда удается.
05 мар 2008, 22:49
Это и от перекрытий зависит и от людей. Мне очень мешало. До 2 они не спят и мы с ними, а в 7 мне вставать. В выходные они в 7 уже на ногах. От недосыпа голова болела жутко, стучало в висках. На работе ловила себя на мысли, что отключаюсь на мгновение. Судя по тому, что девочка, сменившая нас, тоже рыдала, это не в нас было дело. К слову, сейчас живу на последнем этаже, за стеной лифт. Сплю нормально :) Это не бум-бум-бум по голове. Когда приезжаю к родителям, они меня просят ночью лишний раз не вставать, тк слышимость хорошая. Над ними люди ходят - как нам по голове. И они не хотят, чтобы соседям снизу так же было. Но есть люди, которым все равно. Возможно, ваши соседи такие же. У меня есть друг, который засыпает в любой ситуации. Даже если рядом в контру играют на полную громкость :)))
07 мар 2008, 00:02
Слушайте, я не понимаю, КАК может мешать спать топот ребёнка. Ну реально не понимаю. Над нами живёт малыш, на год-два старше моей дочки, точно не знаю, он топочет конкретно. Но это если концентрироваться на этом. Тогда да, я слышу, а если нет - я слышу, но даже не отмечаю. Не думаю, что перекрытие в моём потолке чем-то отличается от перекрытия в моём полу.
07 мар 2008, 00:29
если вы не понимаете, то как я вам объясню?
07 мар 2008, 12:12
реально - топот может быть очень доставучим, но мужику тоже нужно с небес на землю-то - спуститься: мама с ребенком - это очень легкая добыча, ему бы молодняк, да - парочку, да лет 16-17-ти, с музоном, группами в полосатых купальниках, по выходным, пока родичи на даче, да их достойный ответ Чемберлену: "Дед, а кое-что, кое-куда - тебе не заправить, а, чтобы ты уже вообще ничего не слышал?!", или семейку с "прецедентами на бытовой почве", или работников рынка труда, в количестве человек 20-ти, на 20 кв. м. И милиция тоже тут ничего не сделает, Вы сами это знаете. Мои соседи, снизу, так и говорят: "Да что Вы, что Вы, дети топают ужасно, но если бы Вы знали, ктО жил ДО Вас, в этой квартире...мама дорогая...!" Топайте, топайте, они же вырастут, дай Бог, чтобы не выросли в тех, кто тут жил раньше!"
07 мар 2008, 15:10
Дык это на любую жалобу по любому поводу можно сказать "спуститесь с небес" и придумать пример вроде молодняка с приговоркой: "смотрите, у вас еще не полный алес капут". В данном случае ему мешает ребенок, а не молодняк ;)
AD
AD
07 мар 2008, 15:19
так мы не любую тему рассматриваем, а Агафьину, и "того парня". Ему не топот мешает, а вся эта скотская жизнь, на которую его обрекло государство. Если у него проблемы со зрением, он пребывает в своем доме, как в тюрьме, и восприятие всего, что происходит - настолько гипертрофированно, что даже если соседи сверху будут заниматься любовью, раскачивая кровать, то это тоже покажется ему поводом для общения с ними. Тем более, что Агафья совершенно четко понимает, что не от хорошей жизни мужика клинит, но она не Господь Бог, не Собес и не Путин, чтО она может сделать? Урезонить дочку? Да если бы это хотя бы как-то помогло ему:(( У меня такая же бабуля, наискосок, ниже этажом - инвалид. Сидит, часами, у окошка, и голосит - просто так, потому что больше нет никаких лазеек, во внешний мир. Сказать, что она всех достала - это ничего не сказать. Сказать - что она МЕШАЕТ ЛИЧНО МНЕ - это просто промолчать, но, тем не менее - я понимаю, что это не ее вина, а ее беда. И решить ее проблему я не в силах, так что...приходится принять, как есть. Мы же люди, что поделаешь...Милицию пока никто не вызывал...Она в уме, просто ей безумно тошно жить:-(
07 мар 2008, 15:42
Вы его лично знаете?
07 мар 2008, 15:48
знаю очень похожего человека, бывший сослуживец по работе а ВУЗе - моего отчима. Если бы Агафья была в Москве, то я бы кое-что заподозрила. Кстати, я не прочла, чтО именно Вы Автору посоветовали? Я заблудилась, в теме, лень все подряд перечитывать.
07 мар 2008, 16:03
А я знаю себя. Я вела себя точно так же как и дед. Только что по батареям не стучала, боялась народ в доме перебудить. Потому что ребенок сверху довел своими закидонами в 12 ночи. Ему в 7 утра не вставать, а мне вставать. Я бы звукоизолировала пол. Что нам и предстоит в скором времени. Будем везде делать изоляцию. Дед слышит как падают кубики? Они явно не на ковер падают. Нет, я допускаю, что дед может быть и старый склочник. Но я вижу, что автор пишет в 12 ночи, как выше заметили. Пишет про то, что кубики упали. То есть, она это услышала, так ведь? Следовательно, слышат и те, кто внизу. Девочка прокатила коляску по ковру - он вряд ли слышит. Если услышал, значит, по паркету. Если это опять в 12 ночи...так ли этот дед придирается? ;)
07 мар 2008, 16:18
"Я вела себя точно так же как и дед. Только что по батареям не стучала, боялась народ в доме перебудить." Это не "точно также", и далее - обсуждать не имеет смысла. "Я бы звукоизолировала пол". А то как же, но у Автора сейчас нет на это ни средств, ни возможностей. Скинемся, или как?:-) До встречи в менее "бытовушных" ветках!:-) всего доброго!:-)
07 мар 2008, 12:01
Наплюй и разотри. Уже писала, над нами девочка живет. По паркету на машинке ездит и башни из кубиков роняет. Слышу, но не напрягаюсь совершенно. Она и в 23 часа может бегать. ну и что? Не лайнер же, в самом деле, как правильно заметили выше.
07 мар 2008, 15:18
Если вам не мешает, то не значит, что другим не мешает. А с вашей позицией и вам будут плевать и растирать. С таким-то отношением к людям. Вы почему-то не понимаете, что другие тоже не обязаны подстраиваться под ночной режим соседей. Ночь дана, чтобы СПАТЬ, а не кубики с коляской слушать. А если кто-то спит днем, то это его проблемы, а не соседа ;)
Кутюрье
07 мар 2008, 15:22
Ага, давайте прогнемся подо всех, наплевав на собственного ребенка, который никому не мешает особо-то. Это так, положа руку на сердце... Сосед - просто старый склочник. Это же маразм - ребенок ему мешает!!!! Потерпи, вырастет и не будет мешать. Беруши купи в конце концов. Не перфоратор включают, не миксер и даже не пылелос. РЕ-БЕ-НОК.
07 мар 2008, 15:51
Да, ребенок может мешать. Маразм или нет, это не вам решать. "Потерпи, вырастет и не будет мешать." Сколько ему терпеть? Ребенок только до года в люльке лежит. Потом он бегает. Чем старше, тем быстрее. А потом переходный возраст, музыка и вечеринки. Сколько ждать-то? :) Если у автора толстые ковры, то никаких кубиков не может быть слышно. Откуда же дед узнает, что кубики упали? ;)
07 мар 2008, 15:52
у меня ковролин, положенный на паркетную доску. Толку - ноль (по словам соседей)
07 мар 2008, 16:06
да, от него толку мало, к сожалению :( Он тонкий. У нас лежал толстенный ковер, в котором ноги утопали. Такой никакие кубики не прошибут :)) Соседи снизу долгое время понятия не имели, что сверху кто-то живет.
07 мар 2008, 16:20
у меня дети с АД, в анамнезе, не могу себе позволить излишки текстиля. Как-нибудь так переживем...
08 мар 2008, 11:22
да вы святая! даже ночью не ходите ...чтоб не будить сосесдей снизу.))) а эттии..противные дети...спать ВАм не дают! и в метро так и пытаются ВАс с ног сбить! и топочут над головой! и ващще они невоспитанные какие-то. То ли дело ВЫ!!! Вас ив оспитывали по-другому. И Вы никогда не бегали а сидели тихонечко в уголочке.) Вот правда, когда ВАс читаю, улыбаюсь. ))) настроение поднимается.)))
09 мар 2008, 17:51
Ой, ну как же без илонки. Главный защитник детей: своих, чужих, гипотетических, детей полка :))) К вашему огорчению, я не мешала никому постороннему в детстве. Т.к. под нами никто не жил, а над нами - мои бабушка и дедушка. Максимум, кому я мешала, это своим родным :р Вы мою биографию там тайком не пишите? Смотрю, в поклонницы набиваетесь :))
10 мар 2008, 00:08
ну да.) защитник. за детей и башку проломлю))). КОЛИ ЧЕЛОВЕК ДУРАК - ТАК ОН И С ДЕТСВА ДУРАК. И СТАРОСТЬ ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ. Дети - это наше все. а коли человека детки бесят так..эттаа..к врачу..причем бегом.\а вам, могу . сказать, бедный ваш деть (которого вы когда-нит родите), вы его затюкаете в угоду соседям, рдителям и пр. Я давно читаю ваши реплики и единственно, что мне показалось...вы очень закомплексованны и недолюблены в детсве . отсюда гиперразвитое чувство долга.))))))
10 мар 2008, 00:26
"за детей и башку проломлю)))" Гыгы :) И вы мне советуете к врачу? С такой-то реакцией? Я даже к ОЧЕНЬ мешающим мне людям с такой ненавистью не отношусь. "ы очень закомплексованны и недолюблены в детсве" Обычно это называется простой заботой об окружающих. Я поступаю с людьми так, какого отношения хочу к себе. Вам, наверно, этого не понять. Увы. Для вас это комплексы, запреты и что там еще? Кстати, помню ваш пост про вашу дочку в ресторане. Вам тогда ребенок мешал. Ах, не ребенок, простите. Его родители, которые за ним не следили. Конечно же, это большая разница с моим случаем, когда ребенок сверху в любое время дня и ночи мог начать танцевать лезгинку по паркету :)) И конечно же, смысл поменялся бы, если бы я сказала, что это мама виновата, что за ноги его не держит, когда он истерит и колотит мне в потолок :))))
10 мар 2008, 00:38
да нет. вы по-моему детей ваще терпеть не можете.))) забота об окружающих..так этта...ка кговорил,м ой дед ( царство ему небесное) - стань сама счастливой и людям вокруг тебя будет счастье. ибо несчатсный человек вечно недовольный.))) задумайтесь. в ресторане мне не ребенокпомешал!)))и даже не мама.0 невнимательно читатли. а ЕЕ высокомерный тон.))) я наглость и тупость не перевариваю. я в том топе написала. если б мама с улыбкой и изивнениями подошла к этому вопросу - конфликта не было б.))) ох. какая ж вы еще - сама ребенок!!! да ни одна мать не в восторге когда ее деть ночами тусит и не спит.))) или вы думаете - это чтоб тока НАт Н насолить? и не дать выспаться?))
10 мар 2008, 00:49
Ета по-вашему. "стань сама счастливой и людям вокруг тебя будет счастье." Ой, вам бы моего мужа в соседи, который как бежал домой с работы ДОВОЛЬНЫЙ и РАДОСТНЫЙ, так дверью железной в "тамбуре" так хлопал, что подпрыгивали все соседи :)))) "да ни одна мать не в восторге когда ее деть ночами тусит и не спит.)))" А это смотря как мать относится к происходящему. Ежели как наша соседка вначале - считала, что мы с жиру бесимся и никому, кроме нас, не мешает - так и реакция будет соответствующая: раздражение. А если видно, что мама старается предотвратить ситуацию, то тут уже с пониманием и соседи отнесутся. И лишний раз звонить НЕ будут. Как ты к людям, так и они к тебе. Ну, адекватные люди, конечно.
10 мар 2008, 00:52
ну и че? ну и хлопнул мужик дверью? счатье у него? д а это ж хорошо!!!хуже када человек волком воет от беды и безысходности или пьяный дебош утсраивает.) дык какая разница-то. 1 ситуация - мать пытается предотвратить - а деть орет. Итог - деть мешает спать. 2 ситуация - маьт забила. деть орет. Итог - деть мещает спать. ну и ??? объясните разницу плиз?)
10 мар 2008, 01:00
Хлопал каждый вечер, патамушта радостно домой летел :) Всех достало. Разница в продолжительности ора ;) Но в данной ситуации с автором, ребенок не орет, а играет шумными игрушками ночью. Если ор все-таки от матери не особо зависит, то изъять громкие игрушки ближе к вечеру можно попытаться.
AD
10 мар 2008, 01:03
ну не знаю.) коли достало..так это ж взлрослый человек. ну попросили - он понял. ну а не понял бы.. вот честно мог усказать НИКТО Б не умер от его "жуткого" хлопанья. он явно не один хлопал дверью. попытаться можно..тока тада вместо игрушек будет ор.))) все логично и просто.
04 мар 2008, 23:31
Звукоизоляцию в своей квартире должен делать КАЖДЫЙ. Это раз. Второе: гораздо легче надёжно звукоизолировать пол, чем потолок. Здесь должна действовать автор. Хучь бы тот же ковёр потолще на пол постелить попервой, как ей уже предлагали. И не давать ребёнку немягкие игрушки, чтобы не провоцировать шум при их падении. Третье. Шумы, доносящиеся из квартиры автора после 10 вечера - это проблема автора, а не соседей. Это Вам в любом отделении милиции скажут. Кроме того, ребёнку двух лет не спать до полуночи не есть хорошо, но это тоже проблема автора, а не наша с Вами. Источник проблемы - НЕ сосед, и автор это отлично понимает. Вместо того чтобы минимизировать или совсем устранить источник шума по вечерам, она ставит вопрос о том, кто виноват. Ну кто виноват в том, что из её квартиры раздаётся шум до полуночи? Ответ очевиден. И никакие беруши соседу не помогут. Если сомневаетесь - попробуйте поспать в берушах хучь одну ночь. От ощущений инородного тела в ухе Вы будете тащиться. Но не спать. Гарантирую. А уж пожилой человек - тем более. Кроме того, не забывайте, пожалуйста, что кроме слуховой, есть и костная проводимость звука. И никакие беруши от неё не спасут. И, наконец, четвёртое. Почитайте свою собственную подпись и подумайте, почему Вы даёте советы, противоположные ей. У автора шум - пусть она и решает вопрос его устранения САМА, а не валит всё на соседа. Ибо он - не источник шума, а лишь его реципиент. Так что чего там на зеркало пенять.... Но автор вопрос не решает, да и публику здешнюю ввязывает в непродуктивные споры о том, кто виноват, в обсуждении благоразумно не участвуя, когда всё технически решается на счёт раз. Без обвинений соседа и траты нэрвов.
05 мар 2008, 15:25
Второе: гораздо легче надёжно звукоизолировать пол, чем потолок. ------- +1
05 мар 2008, 18:50
Ну чичас, каждый... Жила в двух местах и никогда не имела представления, что делают соседи - лежат они или ходят...И никакой звукоизоляции, обычный дом в обоих случаях. Если у кого то гипер чувствительность, то и пусть позаботятся о себе сами.
Чисто с правовой точки зрения...тут нет правового поля для рассуждений, если только Ваша дочь не использует в играх бензопилу под Rammstein:-) Чисто с человеческой...ну нинаю, у меня в субботу гости были, правда паразиты смотались рано, но соседям думаю все равно было весело, это учесть что у меня много слоев на полу между нимим и нами:-), но они давно не алуются, если бы жалобы были, приняла бы меры конечно... а у подруги ламинат...."здравствуйте соседи, московское время 3 часа ноль минут, я пописать пошла":-)
04 мар 2008, 04:57
Над нами живет мама с резвым мальчиком :-). Он иногда любит побегать часиков после 10, как раз когда я дочь спать укладываю. Ни разу никуда не ходила, не жаловалась... Нам соседи снизу тоже стучат, звонят, приходят... Могут и в 6 вечера попросить не шуметь. А у меня двое детей, что мне с ними делать, если они целый день не видились и решили порезвиться? Приходится мультики включать, чтоб угомонить (Лунтик, рулит :-)). Но думаю, скоро мне это надоест, в конце концов мы их ремонт 7 месяцев терпели, не умерли...
04 мар 2008, 06:09
У меня примерно такая же ситуация. Только соседка сверху. У нее больная раком мать, которая болеет уже много лет и много лет не покидает пределы квартиры, ну и собственно дочь - старая дева. И мы, я, муж, и годовалый ребенок. Мы никогда особо спокойными соседями не были - делали ремонт, смотрим телевизор, принимаем гостей. Но и особо буйными нас тоже не назовешь. Гости у нас приличные, не буянят, не шумят. Телек работает не так что бы очень громко. Ремонт делали в строго отведенные для этого часы. Но ей то краской воняло, хотя я сама беременная в то время в квартире находилась, и точно знаю что современные краски не воняют так что бы прибежать с другого этажа. То телек работает, мама заснуть не может. Но апогеем всего явилось то что ребенок по ночам плачет. Короче, если мы до этого извинялись и старались решать проблемы безконфликтно, то на этот раз я ее просто откровенно послала и сказала что помочь я этому не могу, поейтому придется ей терпеть пока ребенок не вырастет. В общем, где-то по человечески я понимаю вашего соседа, точно так же как я понимаю свою соседку, но как мать я понимаю и вас. Если вы в состоянии звукоизолировать свою квартиру, может быть есть смысл сделать акт доброй воли и сделать это. Ну а если нет, боюсь что я бы оставила все каке сть, потому как возможности что-то менять у вас нет. (с транслита)
04 мар 2008, 06:36
Дождётесь, когда сосед начнёт врубать музон на полную катушку, часов в 8 утра, да ещё подборочку треков, сделает такую /тяжёлую/, что мама - отдыхает на теневой стороне Луны!:) Вот и окажетесь в его шкуре, в момент самого сладкого сна...
04 мар 2008, 07:03
Надо мной живут двое близнецов, лет по 6, бегают до часа ночи, шумят, стучат, кидают игрушки, стучат мячиком по полу, причем над той комнатой, где спит мой 8-ми месячный ребенок. И ничего страшного, никуда я не хожу и не жалуюсь, хотя соседку эту терпеть не могу. Но это же дети, и к батарее их не привяжешь, и руки не свяжешь. Так что терпим:) А еще когда я была маленькая и прыгала в резиночки (днем, не ночью) соседка вызывала милицию, милиция приехала и покрутила этой тетеньке у виска.
04 мар 2008, 07:22
у вас однокомнатная квартира судя по всему да? может быть вариант вашего нахождения с ребенком на кухне к примеру после 8 вечера, вы работаете, она играет рядом ну или мультик смотрит (что вобще идеально для вечернего времяпрепровождения в вашей ситуации когда вы ей не можете уделять время)? а вобще тут вот в топике много "букв" про "чисто человеческую точку зрения " написали мол сосед - человек несчастный и все такое, вот она мне не близка ни разу - нет я все понимаю, человек пожилой, больной, с обостренным слухом и прочее, но и вы все тоже не забывайте о том, что он при этом человек ВЗРОСЛЫЙ - он вроде как понимать бы должен с высоты своего опыта жизненного что ребенок - это такой человечек ктр пока что (ну не вечно же но в течение какого то времени) просто невозможно объяснить почему нужно сидеть на месте истуканом. Сожалеть инвалиду можно сколько угодно, а что с ребенком то делать прикажете? Тем паче видно что автор топа находица в условиях прямо скажем не самых лучших, да и мужа с поддержкой там на заднем фоне не наблюдаецца. оттого и режим такой у дитяти - им то что никто тут не посочувствовал? Странно как то..
04 мар 2008, 07:26
можно понять вас, можно понять и соседа.но, согласитесь, ведь ваш режим, хоть он и вынужденный, все таки , в большинстве своем, отличается от режима др.людей, допустим, тех же пенсионеров. если бы мне катали коляски в 12 ночи, то я б жила только на úспокоительных/снотворных. (с транслита)
04 мар 2008, 07:33
Если по голому полу что-то катать ночью, у соседей появляется логичное желание Вас придушить. Может застелить полы и проблема исчезнет?
04 мар 2008, 07:49
Поговорить с ним не пробовали? Скажите, что Вы понимаете, что ему хочется вечером тишины и покоя, но у вас вот такая ситуация с работой; что дети по определению более активны, чем взрослые, и шума производят больше. Вы же со своей стороны готовы сделать все, что в ваших силах, чтобы уменьшить шум - постелите на пол ковер и ходить будете в носках (или мягких тапочках). если он человек адекватный, то скорее всего на этом ваша (и его) нервотрепка закончится. Удачи :-) (с транслита)
04 мар 2008, 11:46
+1. Согласна, что нужно вначале спокойно поговорить. Кстати, после разговора и может выясниться стоит ли его спокойствие душевных терзаний Агафьи.
06 мар 2008, 23:59
Раньше нормально общались. Давно, ещё только мы въехали, у нас был прорыв трубы, не по нашей вине, их кухню немного подтопило. ПО закону он должен был судиться с ЖЭКом, но я, отдавая себе отчёт в том, что не просто ему придётся, пожалела и просто сама оплатила ему ремонт. Тогда для меня это была не проблема. И вроде как он был благодарен, нормально относился. Это что-то в проследнее время он стал себя так настырно вести :(
04 мар 2008, 08:11
могу только посочувствовать. и что-то мне подсказывает, что даже если Вы звукоизолирует квартиру, сосед Ваш не успокоится - найдет другой повод постучать по батарее (имхо, вменяемые люди не стучат по батареям). у нас был такой сосед, Царствие ему, весь подъезд пописать боялся в неурочный час сходить. апофеозом было стекление балкона в соседнем(!) доме - дедуля милицию вызвал - шумят ему. (про забивание гвоздей, пение песен, игру на пианино и детский крик под окнами - вообще умолчу)
04 мар 2008, 11:37
К слову о батареях... звук от стука по батарее разносится по всем этажам. Почему бы соседу не подумать и о других жителях подъезда? А по существу - попытаться как выше уже сказали заменить игрушки на мягкие..
04 мар 2008, 11:37
Чисто по человечски Вы вероятно правы и он прав. Вы не могли бы положить себе под пол какую то звукоизоляцию? Ему снизу это технически сделать сложнее, да и преподаватели ВУЗОв не много зарабатывают. С нормальными строителями у Вас это займет одни выходные, а нервов съэкономите и себе и ему.
Anonymous
04 мар 2008, 12:48
Вы моежет колбаситься, сколько угодно. Но ребенка спать укладывать в 12 часов я бы не стала. И проблему с соседом решите (а он отчасти прав), и в детсад\школу ребенок будет без проблем вставать.
04 мар 2008, 13:07
Это все цветочки, вот у меня был сосед о-о-о, до сих пор с ужасом вспоминаю.Мужику около 40, жене его 35 где-то, вроде бы молодые. Они жили под нами, так вот моя трехлетняя дочка мешала их ребенку спать. То она бегает, то кубики кидает, то прыгает. Ковер у меня был на полу, и дом был старый где перекрытия толстые. Так они по каждому поводу стучали по трубам это ладно, так они чем-то в пол нам били, т.е себе в потолок, что у меня стены тряслись. А потом однажды вообще он залез на чердак (дом двухэтажный) и начал прыгать. Представляете мужику 40 лет он по потолку прыгает. Но потом мы поменялись квартирами с одними алкашами. И сейчас вот им действительно весело. Потому как они их уже два раза залили.
AD
AD
04 мар 2008, 13:15
Купите ковер для игр. Небольшой, не вовсю комнату. Кусок ковролина пушистого.
04 мар 2008, 13:24
Сочувствую. Таким людям нужна не тишина, а возможность поскандалить :((
04 мар 2008, 23:38
вы что говорите???просто он не зрячий и слух у него обостренный!поскандалить!лишь бы ляпнуть!
Anonymous
05 мар 2008, 08:20
Ну да, поэтому он с обостренным слухом и дубасит по батареям, поднимая весь дом из-за того, что сам не может уснуть от упавшей книжки.
05 мар 2008, 15:33
Видимо, от безвыходной ситуации :( Моим соседям тоже дубасили. Я не решалась, а другие лупили. Потому что они трубку не брали и дверь не открывали. Очень редко их удавалось выловить, а мешали они и нам, и тем, кто сверху, и соседям сбоку.
05 мар 2008, 16:13
Чем же они там занимались?! Шо даже соседи сверху вешались... Старшно даже представить...
05 мар 2008, 16:24
не туда ответила :) Думала, это ответ на вопрос "не вы ли сверху над соседями жили" :) Чем занимались? Дети орали постоянно, барабанили в пол, бегали, бросали игрушки и возили что-то по паркету. Вешались все вокруг. А мама строила недоуменное лицо со словами: "а мне не мешает"
04 мар 2008, 13:43
У нас как-то раз соседка снизу (баба скандальная, сколько раз мы её с мужем ор слушали) приметелила часов в 7 вечера и начала орать, что мой малыш, которому на тот момент было 2 года бегает по квартире. Малыш, надо сказать, был в носочках и топота такого, чтоб ужас, не было. Тем не менее, она вся такая в праведном гневе звонит и орет. Муж сначала даже не понял что ей надо. Зато когда понял... он ей что-то громко и матерно объяснял минут 10. Половину слов я там вообще не поняла. Зато соседка нас теперь стороной обходит натурально. Тем не менее, когда пацан подрос, я сама объяснила ему, что поздно (после 10) шуметь не надо, люди, возможно, уже легли спать, потому давай найдешь что-нить потише, ну или телек посмотри...
Anonymous
04 мар 2008, 14:12
Возможно, отвечу жестко, но вы же написали сюда не для того, чтобы вам пожалели, правда? Вы не правы и по-человечески, и де-факто :-) Наверное, не секрет, что после 22.00 многие уже ложатся спать. А тем более, люди пожилые. Двухлетний ребенок уже в состоянии понять (это, конечно, если его начать приучать, а не мордой в компьютер, а ребенок на голове стоит), что и когда делать можно, а что нельзя. Почему бы вам после 21-22 не показать ребенку более спокойные игры? (Дать бумагу, карандаши... дать разные журналы, он их будет листать-рвать-теребить пока не надоест... включить какой-то хороший мультфильм... купить, в конце концов мягкие тряпочные кубики... сказать-объяснить ребенку, что шуметь нельзя. Нельзя и точка, блин). Пусть ребенок учится уважать других людей уже начиная с этого возраста. А то пожаловалась, другие такие же посочувствовали, а кто посочувствует тем людям, которые это все вынуждены терпеть???
04 мар 2008, 14:25
Чисто по-человечески Вы не правы. Одно дело, если иногда вечером шумите, у всех бывает, но каждый вечер в будни, когда другим людям нужно ложиться спать пораньше, чтобы можно было нормально вставать утром. У моей мамы постоянно по ночам у соседей сверху ребенок бегал до часа ночи, машинку катал, а по ощущениям было, что там пианино взад-вперед возят. А она заснуть не может, мучается. А на работу нужно рано вставать. Один раз она все-таки к ним поднялась. Сосед очень удивился, узнав, что внизу все слышно. Теперь у них по ночам достаточно тихо. Вряд ли ребенок стал раньше ложиться, наверное, в какие-нибудь тихие игры играет или еще чем занимается. Вы подумайте, Вам будет приятно, если, ложась спать и пытаясь заснуть, Вам каждый вечер будут, например, периодически звонить в домофон. Или наоборот, в 6 утра Ваш сосед будет врубать музыку на всю катушку. У каждого из нас своя жизнь и свой уклад, но есть общепризнанные правила, по которым после 10 вечера шуметь не нужно. Если ребенок грудной и плачет, например, здесь, конечно, ни о каких правилах речь не идет, а вот двухлетнего ребенка вполне можно занять, хоть теми же самыми мультиками, красками, карандашами, паззлами и т.п. Было бы желание.
04 мар 2008, 14:37
А у моей приятельницы соседка начинала стучать по батарее, поднимая очевидно при этом весь дом, когда у той плакал грудной ребенок. Верояно надо было ему кляп вставлять.
04 мар 2008, 14:39
Так я и пишу про то, что грудной ребенок когда захотел, тогда и заплакал - физиология такая - и пошли все лесом. А вот двухлетний ребенок - это другое.
04 мар 2008, 14:51
"Ребенок книжку уронил" - это не постоянный шум, а сосед, стуча по батарее, поднимает полдома. Ему скандалить надо, а не тишину. А заставить сидеть абсолютно бесшумно двухлетнего ребенка просто невозможно. Покупка берушей спасла бы старика от "монстра", но тогда ему надо было бы искать заново, на кого бы слить негатив. А тут беззащитная мать-одиночка, отрывайся скока влезет.
04 мар 2008, 19:19
Ребенка нельзя заставить сидеть абсолютно бесшумно, но выдать ему тихие игрушки можно?
05 мар 2008, 15:06
Но в законах написано, что после 10 вечера (или 11-ти) шуметь запрещено. И там нет оговорок про то, что "шуметь нельзя, детям можно". Человек имеет право на тишину и не должен покупать себе беруши. И лучше автору позаботиться о том, что бы никому не мешать. Я, когда плакала племяница, вынуждена была коврами позанавешивать все стены, потому, что понимала, что соседи имеют право спать ночью, а не слушать плач ребенка.
05 мар 2008, 15:36
На полу лежит ковер, соседи снизу все равно слышат плач. Да, они имеют право ночью спать. ЧТО делать с ребенком? У автора же точно также лежит толстый ковер, ребенок издает единичный, непериодический шум, который по всем нормам и шумом-то назвать нельзя. Сосед - будит ВЕСЬ дом, стуча по батарее. ЕМУ плевать на чужой покой, у него прет негатив и ему надо его выплеснуть. Вот и все. Думаю он и сам понимает, что заставить сидеть неподвижно 2летку невозможно. Но заставить себя не скандалить ему еще сложнее.
05 мар 2008, 15:54
Знаете, только не смейтесь, мне самой смешно :-), но я в берушах слышу собственное дыхание. И заснуть, при таааааком сопении, увы, не могу :-). Поэтому, ежедневно до трех ночи слушаю пьяного соседа. А в пять мне уже вставать. А репертуар у соседа даже не меняется "Алллла (это жена)... Аааааалллла... проститутка..." И так до утра, представляете? Муж однажды подошел к стене и завыл, подражая соседу "Ттттоллллляяяя... задолбаллллл". Двухлетку и маму очень жалко. Но тааааааак хочется спать без берушей :-).
05 мар 2008, 15:37
Выше уже писали. Беруши не спасают. К тому же, не знаю как у вас, а у меня от них уши болят :( Не выход, увы.
04 мар 2008, 14:38
Автор права. Пусть дед купит себе беруши или продаст квартиру и купит свой дом. Всем известно, что в многоквартирном доме - шумно. Шумит лифт, хлопают двери, бегают дети. У нас тоже сверзу живет карапуз трех лет - маленький слоненок. Что ж делать? ребенка одергивать, что ли? Сбоку соседка орет на сына-подростка, так, что стены дрожат. Строить соседку??? дедок сбоку по ночам раза четыре шаркает в туалет, стуча палкой, кряхтит, как паровоз и смывает воду - ссориться с дедком??? Топот ребенка - это ДОПУСТИМЫЙ уровень шума. Кому мешает - тот пусть и принимает меры. Этим старым перечницам дай волю - детей вообще прибьют. Достали!
04 мар 2008, 15:46
А я бы попыталась обойтись малой кровью. Т.е. выяснить сначала, сосед ваш на скандал нарывается или ему правда шум жизнь отравляет. По себе знаю, как это ужасно-шум. Слух хороший:) + обожаю тишину..и спать не могу когда шумно..да, беруши моё всё, но они тоже не панацея..всю жизнь в них не проведешь..к тому же они достаточно дискомфортны..Начните с маленького но толстого коврика..попробуйте не шумные игрушки..уж на вечер то можно придумать..очень скоро станет понятно где собака порылась..ребенку еще даже и не успеет надоесть тихо играть:) а там уже смотрите по обстоятельствам. Понимаете, Вас не раздражает ребенок потому, что он Ваш:) + более молодые нервы. Для всех остальных он такой же источник шума как и дрель. С той лишь разницей, что дрель -это все таки временно:)))
AD
AD
плохая соседка
04 мар 2008, 15:51
Автор,до 11 вы можете делать в своей квартире всё,что угодно!после 11 желательно укладывать ребенка спать,а если этот дедок вам будет стучать по батареям,то вы спокойно ему можете это сделать в ответ:) самая большая беда в многоквартирных домах-это долбанутые и не адекватные соседи. а еще можно сказать,не нравится,могу хату циганам сдать,у них по 10 детей в семье-он будет рад))
04 мар 2008, 22:30
Вы неправы! Во-первых, не всё, что угодно, строительный шум (перфоратор, дрель, молоток и прочее), например, запрещен с 20:00, а не с 23:00. Во-вторых, поинтересуйтесь законами в вашем регионе, возможно, что у вас, как и в нашем регионе запрет на шум существует в других временных рамках, а не "с 23:00". ps: Вот судя по вашим словам, вы как раз и относитесь к долбанутым соседям.
04 мар 2008, 15:53
Согласна Можно одеть ребенку вечером мягкие тапочки и занимать более спокойными играми но Ребенок уронил книжку это абсолютно нормальный уровень шума Вот если бы ребенок прыгал с дивана с ботинках тогда да вы были бы виноваты а так пусть купит себе беруши и спит спокойно Но ведь это не интересно
04 мар 2008, 16:22
А нельзя ребенка по-раньше укладывать? Какой-то странный режим для такой малышки.
04 мар 2008, 17:15
+1 Отлично понимаю Автора относительно того, что ребенка не пристегнешь и в клетку не посадишь, у самой двое малышей. Но вот попытаться изменить режим, чтобы ребнок в 22.00 ХОТЯ БЫ готовился ко сну, вполне реально. Разумеется, личное дело Автора, каким образом воспитывать своего ребенка, но совершенно объективно, не спать до 12-часа ночи - совсем не здорово для 2-летки. И не надо говорить, что изменить режим нереально :) Все можно, если Автор этого действительно хочет. Я сама так "ломала" режим старшего, когда у него появилась тенденция к отбою после 11 вечера. И знаю несколько успешных примеров в других семьях. И в таком случае конфликт исчерпает сам себя.
Anonymous
04 мар 2008, 17:18
Полный ППКС
08 мар 2008, 15:44
Пожалуйста, поделитесь опытом, как Вы ломали режим. У меня, как ни бьюсь, не получается.
09 мар 2008, 16:43
Пожалуйста. Мой старший ребенок в какой-то момент (ему было около 2 лет) сам перешел на такой режим: вставал очень рано, в 6 утра, ложился после 11 вечера, а днем спал один раз, но по 3,5-4 часа. То есть он свое днем добирал. И я начала будить его в дневной сон часа через полтора. Первые дни, конечно, было тяжело, ребенок не хотел вставать, слезы. Но зато сразу начал укладываться в 10 вечера и по утрам вставать уже около 8. В итоге сам перешел в дневной сон на 1,5 часа. Еще можно подкорректировать режим, если ребенок, например, по утрам встает поздно, в 10-11 часов. Можно поднимать пораньше и укладывать на дневной сон раньше. Так делали мои знакомые, тоже все получилось. А у вас в чем именно трудность?
12 мар 2008, 01:57
У меня дочка очень поздно ложится и поздно встает. (Год и десять ей сейчас). Сейчас, с приближением лета, она сама как-то постепенно стала выправляться, и теперь засыпает в 12 и встает примерно в 10. А с осени и всю зиму засыпала не раньше 2х ночи и вставала в 12 примерно. А то и позже. И на все мои старания переломить такой режим получалось все наоборот. Если я ее будила раньше, мне это или просто никак не удавалось - тормошила ее, а она не просыпалась, или ревела с закрытыми глазами, или, если удавалось разбудить, она потом вскоре засыпала и потом спала второй раз днем. А ночью опять поздно, даже позже, чем было. Уложить раньше не удавалось. Я пробовала ее не укладывать спать днем. В результате мы несколько недель жили по такому режиму: отбой в 11, подъем тоже примерно в 11. И днем без сна. Стоило раз поспать днем - ночью опять засыпала в два. То есть сейчас-то все налаживается, но как-то само. И мне трудно себе представить, как можно было реально переломать тот режим.
04 мар 2008, 21:05
Наташ, это же препод, ему все равно, кого пытаться себе подчинить, он ТАК привык. Не дай Бог, такое, конечно, быть всю жизнь на людях, а потом оказаться слепым придатком общества, но, тем не менее - он не применит к тебе никаких "санкций", просто постарайся отнестись к нему с пониманием, ему больше некем "руководить", кроме своих соседей:-( Не обращай внимания, но и не груби, в ответ.
04 мар 2008, 22:28
Вера, Надежда, Любовь и мама их - Софья!
05 мар 2008, 00:23
Да не грублю я ему. Вчера рявкнула, сорвалась, теперь самой противно, хоть извиняйся иди. Тупо времени нет, ну не сейчас же идти..
05 мар 2008, 00:52
сходи-сходи:-))) Скажи: "Драсти, Васильпетрович! там что-то епнулось, снизу, я думала - это ВЫ, сердешный, прям вся извелася, решила навестить, поспрошать, не надо ли чего?! А...не надо, значит? Ну, бывайте здоровы!" Я серьезно, это, иной раз, помогает:-) Тем же, по тому же месту:))) Как Евка-то?:-) Замуж еще не собирается?:-)
05 мар 2008, 00:56
у нас очерёдность. Тока после мамы. А мама пока не собирается. Так что... :) всё, пошла спать, а то сама щас ёпнусь ) Голова уже не варит, глаза болят.
04 мар 2008, 22:39
А меня достали соседи со своей музыкой! Когда напьются и врубают свой БУХ!БУХ!БУХ! через сабвуфер на полную громкость. А это бывает где-то пару раз в неделю. Пыталась объяснить, что годовалый ребенок днём тоже иногда спит, что такая музыка на такой громкости утомляет - бесполезно! В ответ "Я в своей квартире что хочу, то и делаю". Я объясняю, что я тоже В СВОЕЙ квартире, почему я должна слушать этот грохот?
04 мар 2008, 23:43
тоже с мал.ребенком терпела соседей,пока не переехала в частный дом.теперь благодать!зато общения мало. до рождения ребенка вообще не замечала,кто где шумит.а как ребенок родился все обстрилось и нервы тоже ни к черту.поэтому вашего соседа понять можно
05 мар 2008, 08:46
Я до рождения ребенка тоже не замечала шума (если только не глубокой ночью). И вы правы, после родов всё обострилось и нервы ни к чёрту. Но ведь ребёнок-то просыпается от этого шума! или заснуть не может, хотя хочет. Есть дети, которые если хотят спать, их хоть в ночном клубе усыпляй - заснут. А есть, как моя, борется со сном до последнего, уже глаза закрываются сами собой, а она всё дрыгается, да вырывается. И этот сон так легко можно "перебить", а она потом капризная становится. И ведь у соседей у самих ребенку года три, ведь сами же были такими маленькими пару лет назад, почему понять не могут, что шум мешает?
05 мар 2008, 00:33
Прошу прощения у всех дискутирующих, не было времени заглянуть на форум. Отвечаю всем: ковёр у нас уже лежит. Достаточно толстый и большой. Специально для её игр. Квартира двухкомнатная, но там где у нас спальня, у него, очевидно, спит дочь. А тусуемся мы в основном в этой комнате под которой спит он. Звукоизоляцию сейчас не имею возможности сделать. Ребёнок у меня относительно псокойный, я ивдела гораздо-гораздо шилопопей. Она сидит читает журналы, книжки, слушает музыку, смотрит мульты, но она же соврешенно не может без движения. Несла игрушку - уронила. Кубики полые пластмассовые. Ходит она в носках, тапки только по типу пинеток с мягкой подошвой. Она знает, что стучать нельзя, дядя будет ругаться. Меня саму уже конкретно напрягает постоянная необходимость контролировать её передвижения. По поводу режима. Я была бы просто ДИКО рада, если б она засыпала в 10, я б могла спокойно работать, быстрее заканчивать, раньше ложиться самой, я уже с ног валюсь. Но мы на ГВ и когда я дома она засыпает только со мной. Встать быстро мне, когда она заснула, практически не получается - сразу просыпается и в плач. Да и трудно очень самой потом голову от подушки отрвать. Работать с ней на руках - означает просидеть не до часа ночи, а до четырёх утра. Я деду сочувствую и мне жутко неудобно, но я сама в таких условиях, когда не до жиру, лишь бы выжить, и не знаю, как ему помочь, кроме как дёргать ребёнка и дёргаться самой.
05 мар 2008, 07:40
Попробуйте ложится в 10 вечера вместе с дочкой и вставать на два часа раньше чем обычно, чтобы поработать.
05 мар 2008, 08:12
И сколько еще вы на ГВ планируете быть?
AD
10 мар 2008, 01:25
Трудно сказать. Пока планируем. А Вы с какой целью интересуетесь?
Тогда не парься. Ребенка дергать не надо. И сама не дергайся. Ковер - очень неплохо поглощает звуки. Значит, дело не в шуме, а в скандальности соседа.
05 мар 2008, 13:03
Ахренеть. В спальне у них - доча спЫть. А доча у него тоже слепая и старая? А на кухне у него, возможно, кот, шумовосприимчивый. А в ванной - пальма... На вибрации реагирует. Ковер у Вас лежит?! Дочь в пинетках?! Да он просто издевается. Я бы точно послала. Берегите нервы. Ребенкины в том числе.
05 мар 2008, 15:02
+1
Anonymous
09 мар 2008, 17:32
Ему просто попи.деть охота.
05 мар 2008, 09:40
Мои соседи уже в 20.30 начинают по батарее стучать. И звукоизоляцию пола делали, и ковер лежит, и дети босиком, постоянно их приходиться одергивать, чтоб не бегали и не прыгали, все равно чуть пробегут - стучат.
нде
05 мар 2008, 10:40
2 летний ребенок засыпает в 12 ночи? Да вы пожалейте свою дочку, автор, детям в таком возрасте спать ложиться нужно максимум в 9 вечера. Что значит не может заснуть? Отговорки какие-то честное слово, объясняйте, убаюкивайте, укладывайте и идите работать, не портите психику и здоровье в первую очередь своего ребенка! И соседи довольны будут, хотя это уже второстепенно.. П.С. у меня почти шестилетка через все свои "не хочу" в 9 вечера уже лежит в кровати, а в 9.30 выключается свет в комнате.
У меня ребенок тоже иногда засыпает в 12 ночи. Психика у него абсолютно здоровая. И все детки-ровестники на дет. площадке так же ложатся :) 11-12 часов
Anonymous
05 мар 2008, 10:55
Безответсвенность по-любому. Хотя это конечно ваш ребенок, как хотите так и воспитывайте, судить не буду.
так вы уже судите :D в чем безответственность? У меня не армия, никто никого не муштрует. Захотел спать - взял маму руку, повел в ванную, умываться. Если я его начинаю укладывать с 22.00 - лежит в кровати с игрушками, ботает, играется, потом все равно прибегает к нам. Открою вам страшшшшную тайну :) мы все разные, и дети, и взрослые ;)
Anonymous
05 мар 2008, 15:08
Нет, не сужу, высказала свое мнение. Хм, ну по вашей логике раз ребенок ведет себя как хочет и пусть с ним, так можно и выпить попозже дать раз захочет (ну не младенцу разумеется :) и закурить, и кормить исключетельно тем, что хочет ребенок (могу продолжать до бесконечности - а чего, ведь захотел!). Вы же мама и сами понимаете что в тех вопросах, которые касаются здоровья и развития - диктуете условия вы. Здоровый ребенок не может не хотеть вечерам спать если правильно составлен режим дня.
оставьте свое мнение при себе. А то вас уже занесло. Конечно, и выпить, и покурить даю своему 2-х летнему ребенку. :crazy Избавьте меня от ваших советов
Anonymous
05 мар 2008, 23:20
Ну я вас в свой ответ автору тоже не приглашала, свободны. Вроде сами захотели подискутировать?
05 мар 2008, 21:11
Можно, тоже вмешаюсь? :) Моя тоже рано не засыпает. Если усыпить, всё равно проспит минут 40 и встаёт гулять, тогда точно пока не нагуляется - не уложишь. Её даже в три-четыре месяца раньше 23:00 не усыпить было! По полтора часа укачивали/укатывали/выходили с ней на лоджию (вдруг на свежем воздухе заснёт), менялись, когда уставали - один хрен! пока 23:00 не будет - не уснёт, либо проснётся ближе к двенадцати. И перерыв большой делали между дневным сном и ночным, и купали в березово-еловых настоях, и чаями поили успокаивающими, не помогало :) Ну уродилась такая, что поделаешь?
05 мар 2008, 22:19
да оставьте вы все даму переубеждать))оно вам надо?)) детки разные все, кто-то жаворонок, кто-то сова, гипервозбуждаемые дети так и вобще отдельная история) каждый воспитывает как умеет) к слову сказать мой ребенок тоже не засыпал никогда раньше 23:00 )никогда не видела и не вижу в этом проблемы и по сей день)
05 мар 2008, 12:13
Ага, и лежать с 21-00 до засыпу (в 23-00). Кудряво получается ;)
ну да, зато порядок :D И все эти два часа читать стишки, петь песни, рассказывать сказки и крепко прижимать ребенка кровати, чтобы не убежал. А лучше, замотать его в простыню и кляп в рот, шоб не орал. Мой малец еще и возникать начнет, если его насильно спать укладывать. А если я его отправлю спать тогда, когда он захотел, он и засыпает сам в течении 5-10 минут. Кладу в кровать, даю игрушки он мне говорит "Пока!" И все довольны :)
Anonymous
05 мар 2008, 14:10
Как приучите, так и будет
Anonymous
05 мар 2008, 16:07
Ребенка вполне себе можно приучить к любому режиму. У моей сестры дочка раньше спала уже в 9, вместе с родителями. Сейчас папа с мамой ложатся в 1 и она ложится в час.
Вы мне предлагаете ложиться в 9 вечеров? :D Спасибо за заботу. Только процитируйте, где именно я спрашивала в котором часу мне укладывать ребенка и ложиться самой? Что-то не помню. Ох уж эта страна советов :D Кумушки, милые, займитесь делом и своми детками ;)
AD
AD
Anonymous
05 мар 2008, 16:13
Я вам предлагаю научиться читать. Написано то, что написано: ребенка можно приучить к любому режиму. Никаких предложений я не писала, по этому поводу у вас собственное сочинение и ответ на него же. Диалог с самой собою.
А идите-ка лесом со своими советами. Знаете народную мудрость: "Не говорите мне что делать, а я вам не скажу, куда идти" :P
Anonymous
06 мар 2008, 13:55
У вас с головой все в порядке? Сначала мне приписывает свои домыслы, потом посылает. Лечитесь, пока не поздно.
09 мар 2008, 23:52
Anonymous написал(а): У моей сестры дочка раньше спала уже в 9, вместе с родителями. Сейчас папа с мамой ложатся в 1 и она ложится в час. Так и у автора ребенок засыпает вместе с ней и получается это в час ночи.Если бы ваша сестра приучила спать ребенка в 9,а сама ложилась в 1,вот тогда бы был пример.А так уж простите,те же яйца получаются.
07 мар 2008, 00:06
Люди, которые пишут про засыпание в 9 часов, вероятно, 100%-ные жаворонки. И дети их такие же. Для меня это - просто инопланетяне. Иначе никак не объяснишь, ПОЧЕМУ они не понимают как ребёнок может не хотеть спать в 9 часов вечера.
07 мар 2008, 13:49
И дети у них совсем не такие могут быть. У меня мама в 9 в отрубе, а у меня - самое плодотворное время. Жить вместе тяжело нам обеим, и это с родной мамой, а тут чужой человек... У нас соседи снизу постоянно ночью чем-то долбят, ощущения, как будто ты на вулкане, я все пыталась понять, что это может быть, гири роняют или что-нибудь другое... Один раз не выдержала, пошла смотреть, открыл парень, абсолютно пьяный, квартира "убитая", вообщем веселая семейка потомственных алкашей... Больше не хожу, смысла нет, но от этого не легче, мама каждое утро невыспавшаяся с головной болью, папа - тоже. Пока спим только мы с сыном, потому как в дальней комнате не так сильно ощущается.
10 мар 2008, 00:22
ох, автор! вашего бы соседа да в мою кваритиру.) надо мною 5!!! пацанов живут от года до 9.))) так вот...каждый день,ночь и ВСЕГДА ( у меня такое ощущение уже) они катают машинки или еще че ( я не разбраюсь, у меня девочка). а седни с утра меня разбудил крик папаши их - "Кто оторвал пропеллер у самолета????". мы с мужем ржали до колик (спросоня ).)))) вот такой позитиффф... с утреца.)))
Anonymous
10 мар 2008, 00:33
Ох, горе луковое, ты уже сколько коньяка-то приняла? Спросоня...
10 мар 2008, 00:39
ммм..вы к кому, просите???? вы пьяны?)))
Anonymous
10 мар 2008, 00:48
ни к кому не прошу, ага. ты ж сама писала, что так выводит ребенок, что бегаешь на кухню по 50 коньяка принимать. Сейчас судя по всему там и сидишь, чего бегать туда-сюда...
10 мар 2008, 00:53
мда.( больше не пейте.) жесть...
Anonymous
05 мар 2008, 14:58
Она уже через 15 минут спит потому как 1) встает в 7 утра в садик 2) после садика ходит в кружки почти каждый день. Ребенок занят и устает. Так что никто там по 2 часа не лежит. Интересно, а если вы сами укладываете спать ребенка в 11-12, во сколько сами ложитесь? Я, к сожалению, даже позволить себе не могу чтоб мой ребенок болтался до полуночи так в 6 утра встаю. И кстати не надо отрицать пользу разумного режима, здорового сна и отдыха. А то как ГВ, так "до школы", а сон про особо не задумываемся?
05 мар 2008, 15:03
Ну у всех же разный режим и разные потребности во сне, нельзя же так категорично. У меня вот дочка встает в 8-9, в 3-4 часа дня она уже хочет спать, причем часто днем может проспать 2,5-3 часа. Естественно, что проснувшись после дневного сна в 18 часов, нормальный здоровый четырехлетний ребенок снова спать в 21-00 не уляжется :-) Конечно, такой режим можно скорректировать насильными побудками днем, но зачем? Если человеку хочется спать, зачем травмировать психику и ломать удобные для нее циклы сна?
Anonymous
05 мар 2008, 15:20
ОК, не буду спорить и навязывать :) Так или иначе школа или сад все это откорректирует.
05 мар 2008, 15:51
Конечно, к школе уже и вставать придется раньше, и дневной сон исчезнет - вот тогда действительно в 21-00 будет наступать отбой :-) А с дошкольниками многие мамы допускают вольности в режиме, особенно если ребенок не ходит в детский сад и ему нет нужды рано просыпаться.
05 мар 2008, 20:11
При том, что мы все встаем в 8 (я в 7 из-за младшего), старший раньше половины одиннадцатого не заснет (только если днем не спал). Если его положить заранее, то высока вероятность, что заснет он и того позже, к полуночи.
Anonymous
05 мар 2008, 23:12
Эй, анонимы, давайте хоть подписываться по-разному. Тут половина ответов не моих ;))
Anonymous
06 мар 2008, 12:07
госпидя, вы хоть сообщения автора читайте - у автора сейчас такая ситуация, что она вынуждена много работать, и время для этого получается вечернее. И если автор будет тратить 3 часа на укладывание дочери в 9 вечера (а при ГВ и не так бывает) - она не сможет работать в нужном объеме и не получит денег, которые ей очень нужны. А по поводу соседей - автор ни под кого не обязана подстраиваться, тем более судя по принимаемым мерам - старик тот просто придирается. И вообще, знаю девочку 2 летнюю, которая сова 100% - ложится в час ночи и спит до 11-12 утра. И хорошо, мама не стала ничего менять. Дети все разные и под ону гребенку не надо.
07 мар 2008, 00:14
Вижу, Вы в теме :) Действительно, укладывать спать, а потом идти работать - вообще не вариант. Этот номер просто не проходит. А не работать не могу :(
06 мар 2008, 23:53
Укладывание спать в 9 вечера считаю полным бредом. Это даже не относится к теме топа. Никто у нас в семье никогда не ложился спать раньше 11. Я выросла, мой брат, все мы совы, никогда не страдали от этого. Думаю, мой ребёнок ничем не отличается от меня. Мне трудно представить людей, которые ложатся спать в 9 вечера. Я таких не знаю. В 9 она, кстати, может лечь спать. Чтобы проснуться через час-два и тусить до утра.
AD
AD
05 мар 2008, 12:22
я сама была в такой ситуации. Под нашей гостиной (у нас трешка) у них - спальня. Мой сын болел, мы в первой половине дня ездили на процедуры, дневной сон у нег был примерно с 4 до 5 вечера. Естественно, что в 9-10 ему еще спать не хотелось. Стучали нам по батарее, начиная с 8 вечера. Причем шума много мой сын не производил, с момента начала болезни он был слабенький, но мог, как вы пишите, уронить пульт или машинку. И ковер у нас лежал, и по-доброму пыталась объяснить, что режим у нас сдвинут не из прихоти... на это, соседка предложила нам проводить время не в гостиной, где у нас тогда стоял и ТВ, и компьютер, а в другой комнате (!)На что я поинтересовалась, может, проще им не спать в гостиной? причем, я пыталась взывать к ее разуму, ведь и нее когда-то в доме будут маленькие дети (ее сыну лет 20)... апофеозом этого дела стал скандал, который нам учинил сосед в 12 дня в воскресенье. Муж взял молоток, чтобы что-то починить, Ванечка взялся ему помогать этот молоток нести и, ясное дело уронил. Тут прибежал сосед и начал крыть матом всю нашу семью. Какими словами он обзывал моего сына, которому оставалось жить уже недолго мне даже вспоминать больно... я думала, что муж этим молотком соседа и прибьет.... потом я встретила его жену, которая мне в сердцах кинула фразу типа "когда же он наконец успокоится?".... потом не стало моего сына. Встретив соседку я спросила: "Он успокоился, вы теперь довольны?". Потом они начали скандалить, когда мы начали делать ремонт. Для меня теперь просто этих людей не существует. Я их и за людей-то не считаю. Их сын при встрече прячет в глаза. Это единственные соседи в доме, с которыми я не здороваюсь принципиально. Хотя со всеми другими соседями я в хороших отношениях, мы живем вместе в этом доме почти 30 лет, меня еще помнят маленькой девочкой.... А по существу, когда случился скандал с молотком, я первая повзонила участковому и обрисовала ситуацию. Он мне посоветовал на больных не обижаться. Вот и весь разговор.
damira, это действительно больные люди. На таких обижаться бесполезно. Мне очень жаль, что вам пишлось с такими выродками общаться :(
05 мар 2008, 14:42
да уж.... на самом деле, эта история имела свою предисторию. они когда-то жили на одной площадке с нами в двушке, потом обменялись с нашей соседкой снизу с доплатой. Так вот, над ними жила семья, у которой родился очень поздний и долгожданный мальчик. Его не стало в 7 лет. А они переехали под нас. Еще до рождения моего сына, им мешала наша собака 9громко цокала по линолеуму когтями). собака уехала на дачу, где погибла. потом эта история с нами... на второй день нашего ремонта, соседка позвонила во все инстанции с жалобой, что мы ЯКОБЫ ломаем вентшахту (сбивали плитку - туда насыпалась пыль) и нам из этих инстанций стали звонить всякие чиновники. Она прибежала со скандалом, я не выдержала и высказала ей все, что я думаю. Во-первых, напомнила, что они в свое время советовали нам сделать ремонт и устроить звукоизоляцию пола, а во-вторых...да, я была неправа, она немолодая уже тетка, обиженная судьбой... но я не выдержала и задала ей вопрос:"мальчик, который жил над вами и умер 7-летним, тоже мешал вам спать?????". она аж в лице изменилась. Я, на самом деле думаю, что они, как минимум, энергетические вампиры. Их там двое: мать и дочь + совершенный урод зять, который материл моего сына и затюканный 20-летний сын.
да, это жуткие соседи. От того, что вы рассказали - мурашки по коже. Над нашей квартирой жили такие же. Но, надо признать, у них у самих все было очень плохо, тоже очень судьбой были обижены. Потом мы с ними даже как-то наладили отношения, друзьями не стали, но относились друг к другу доброжелательно. Их уже никого в живых нет, как-то они резко, один за другим умерли. При жизни делали очень много плохого, но сейчас их почему-то жалко. Когда я узнала, сколько всего им пришлось пережить, мне я не смогла на них обижаться. Мне кажется, злые люди - очень несчастные. Счастливый человек не будет окружающим пить кровь. Так больно за вас, что они вели себя так, зная что с вашим ребенком. damira, ну вот такие они, душой убогие...
Anonymous
05 мар 2008, 14:37
блин,зачем только к вам в паспорт залезла(( сижу рыдаю((( извините
06 мар 2008, 01:04
+1...
05 мар 2008, 20:08
Понимаю всех и сочувствую кого достали такие беспокойные соседи. В нашем подъезде такие соседи... мы. С нами живет отец мужа (85 лет) он слепой уже, мозговые функции нормального человека утрачены на 50 процентов. Днем спит, ночью начинает кричать. Но не от боли кричать, а кричать для того, чтобы к нему подошли просто. Муж уже из сил выбился, каждую ночь раз по6 встаёт к отцу. Спрашивает что надо. Дед отвечает:"Ничего". Если к нему не подходить, то он разбудит весь подъезд. Комната у него находится под детской соседей и над спальней пожилых людей. Мне в глаза им всем смотреть стыдно. Вот так все грустно
05 мар 2008, 20:41
помню рассказывали мне историю про одну тетечку... одинокая дама, жила со своими кошечками.. так вот ей мешал ребенок который жил не над ней непосредственно, а над ее ближайшими соседями... никому младенец не мешал а ей мешал)))) а она так даже милицию вызывала, ей новорожденный ребенок плачущий спать мешал ночью я одно время жила над ней.. ей постоянно казалось что я хожу на каблуках и намеренно мешаю ей своим стуком (даже когда меня дома не было я стучала каблуками, оказывается))))) музыка ей мешала... даже если я ее слушала в наушниках)))))) какие то записки мне анонимные писала от имени всех соседей))) я не поленилась обошла соседей, все поржали, и сказали что они вообще думали что в этой квартире никто не живет сейчас)))))))) такой незаметной я оказалась. как то заявилась ко мне днем с претензиями, я сказала что жду ее часиков после 21 с милицией))))) даже чай налью))))) Когда она подложила мне очередную анонимку я ей написала большими буквами на ней "пошла на х...! или я с твоими записульками в милицию пойду!" она отстала от меня))))))
06 мар 2008, 02:35
Можно я тоже выскажусь, и по поводу поздно ложащихся деток и поповоду "шумных" соседей... У меня дочке 3 годика, тоже раньше 11 вечера не уснёт, хотя сейчас у бабушки на перевоспитании, говорят уже около 10 засапает :) А по поводу соседей сверху...я их никогда не слышала, но во время недавнего ремонта они поменяли полы. Не знаю что именно они положили на пол, НО теперь я слышу каждый их шаг. У них есть замечательное животное, огромный кот, который до часу ночи играет мячиком, а в пять утра начинает резвиться вновь. У меня от грохота просыпается дочка и спрашивает: "Мама, кто там симит?" шумит то есть... Объясняю ей что там у тёти кошечка играет... Я не в восторге от этого, но что я могу сделать? Это же животное... :)
06 мар 2008, 09:28
У моих родителей в доме такая же слышимость. Все стараются ходить тише, после того как поговорили и выяснили, что дело в хреновой звукоизоляции. А если бы молчали и терпели, то когда-нибудь это точно во что-нибудь нехорошее вылилось.
06 мар 2008, 11:26
мой сосед сверху специально (это совершенно точно) долбит и сверлит, причем отслеживает, когда я дома (у меня ребенку 3 недели, сосед это знает), если забегает домой минут на 5, то обязательно минуты 2-3 сверлит. Шум ужасный, старший ребенок уши затыкает руками. Как повлиять на такого урода? Что с психикой не все в порядке, без сомнения, но нам как-то надо жить тут. Менять квартиру пока не могу. Есть у кого опыт на эту тему? Я сама нормально могу это переносить, но когда вижу , как малыш пугается, не могу...
A
06 мар 2008, 12:16
ну и ситуация... не было бы детей,так можно и вам посверлить ему в потолок,а так...пойти на верхний этаж и попросить,чтоб ему там сверху "веселую"жизнь устроили. вот бывают казззлы
06 мар 2008, 14:10
мы тоже ложимся в 12 ночи или даже в 1, а встаем примерно в 10 утра, а то и позже.. это мой ритм работы - нам всем так удобно!. Жалко соседей, когда дети вечером колбасятся, всегда извиняюсь, но вроде относятся спокойно к топоту.. Вчера работала дома - не скем было оставить ребенка и оба детя развлекались самостоятельно(( - я представляю как было всем весело((( то есть детям то хорошо даже очень, а вот остальным(((.. но это единственная возможность спокойно поработать.. и никакие книжки (читать же надо мне, а я работаю), тихие игры (опять та же фигня) не возможны - они предполагают участие взрослого, как и у автора топа.
06 мар 2008, 20:13
топ напомнил случай с детьми друзей. у них такой же жил пожилой товарищ внизу по фамилии РОдин. и детей постоянно стращали - не бегай, Родин придет, не шумите, Родин спит.. младшему было около трех лет, когда старшему дали учить стих про Родину... мелкий слушал, слушал обсуждения мамы и старшего о стихах про РОдину.. и выдал: мам, а это зачем еще про Родина стихи в школе учить заставляют? а по теме, проблема у них была серьезная, вплоть до участкового - жаловался постоянно, что и днем у него тихий час и вечером и 21 отбой, но 2х пацанов с разницей в 4,5 года на месте не удержишь, плевали как могли и старались конечно не шуметь насколько это возможно. а у нас соседи любят музыку погромче, правда если просишь делают тише, но минут через 10 могут забыть (уровень алкоголизации на память явно влияет), о чем их просили, поэтому привыкли уже и под музыку порой спать днем (вечером отдать надо им должное после 22 редко когда врубают). а вот сверху старички пластаются на матах круглосуточно и уверены, что их никто не слышит - а это хуже музыки...
07 мар 2008, 13:55
"вот сверху старички пластаются на матах" - а это что? Сорри, не поняла.
08 мар 2008, 12:52
матом кроют друг друга днем и ночью (пластаются=ругаются)
07 мар 2008, 00:01
В данной ситуации надо попробовать понять всех и соседа и маму, и ребенка... Но мне кажется - гораздо проще найти способ следить за ребенком (тихие игры, сказка на ночь и баиньки - часов в 9 - 10 вечера, кстати, и для ребенка полезно, ребенок "и так умничка" – значит надо объяснить, что в низу живет пожилой, больной человек и ему нужна ТИШИНА). Я думаю, все у Вас будет хорошо, если Вы постараетесь. Да и с соседом подружитесь…Удачи.
07 мар 2008, 00:23
на самом деле ситуацию можно было бы облегчить, но, как всегда, всё одно к одному. Дочка ложится спать днём только со мной и с нашей постоянной няней. НО сейчас эта няня болеет. И её заменяют найденные в авральном режиме заместители. Потому что мне нельзя брать отгулы. Я же говорю, мой ребёнок - просто умница, она остаётся со всеми, соседками, подругами подруг, которых я вижу впервые, и она тоже, но, ясен пень, никому из них не удаётся уложить её спать :( Поэтому засыпает она только после моего возвращения с работы. Спит до 8-9 вечера, потом тусит. Здесь я тоже бессильна. Она отрубется у меня на руках в момент, до ночи в любом случае не дотягиваем без сна. Если она нормально спит днём, то вечером, соответственно, не спит, и спокойно может заснуть в 11 у меня на руках, правда.
07 мар 2008, 00:30
ты слишком много думаешь о том, что могло бы быть, если бы... Ребенку с тобой хорошо? Ты все возможное для него делаешь? Она не нервничает, на тему сна? А ты? Ну, что тебе надо еще?:-) Хорошо, что сосед - научный работник, а не алкаш, да фиг с ним, просто прими, как есть, и не грузи себя, что он может что-то сделать, пользуясь рычагами УВД:-) Это же бред, ну, ты что - совсем заработалась?:-)
07 мар 2008, 00:50
нет, ну тема про УВД в данной истории меня волнует меньше всего :) Поосто чисто по-человечески старика жаль, блин :( Вижу его во дворе- и ёкает что-то каждый раз. Но мне надо про себя и Еву тоже думать, больше некому. Хрень какая-то, короче.
AD
07 мар 2008, 00:57
отдели, прежде всего - себя от ЕГО проблемы. Он несчастный человек, жизнь его безлика и тосклива, это невероятно извратило его характер, НО: ни ты, ни Ева не имеете к этому ни малейшего отношения. Может быть, Вы даже, неким образом, помогаете ему хотя бы как-то заявлять о себе, являясь прямым поводом для "выхода во внешний мир". Ну, ей-Богу, Наташ - ну как ты реально себе представляешь, что ребенок может дистанционно убить оброненным кубиком? Если бы, не дай Бог, он страдал хроническими мигренями, тогда еще - туда-сюда, там каждый звук - как удар молотом, но тут...просто несчастный человек:-( Но не ваша в том вина...
07 мар 2008, 15:29
Утра. Ни вы ни автор просто не понимаете и не поймете. Потому что вам НЕ мешает. Вот и пытаетесь доказать, что это дед виноват. Мне вот мешает, потому и съехали с отличной квартиры рядом с работой в ту, которую получилось быстро снять. Не смогли жить под ребенком. Я отрубалась прямо на работе, потому что дома спала по 5 часов, когда он наконец-то утихал сверху. Сейчас на нашем месте девочка живет, тоже волком воет. А хозяин квартиры (наш друг) жил и ничего, его не трогало. Единственный раз, когда он ругался с ними, это когда мать и отец орали друг на друга и швыряли стульями несколько часов :)) Возможно, дед придирается. Но кубики/машинки по паркету могут реально жизнь испортить даже счастливому человеку ;)
07 мар 2008, 15:45
+100000. Мне приходится в обеденный перерыв на стульях спать из-за таких ночей. Глаза уже просто в голову закатываются :-). И я вряд-ли доживу в таком режиме, до того моменты когда ребенок, который живет сверху, вырастет и у НЕГО поменяется режим. Или алкоголик за стеной перестанет пить и завывать (у него это песней зовется). Сейчас ищу другую квартиру. А это очень сложно и хлопотно. И район этот просто обожаю. Но уже нет сил ходить с красными глазами, в которых постоянный песок от недосыпа :-(. Нет, я не хожу с разборками, не стучу по батареям. Но, поверьте, часто по ночам тихо рыдаю в подушку от безысходности. Мне не нужен "прямой повод для "выхода во внешний мир". И мне все равно кто прав или нет, ребенок или не ребенок: я тупо хочу спать!
07 мар 2008, 15:51
+10000 - чего?:-) С чего Вы взяли, что я не в теме?:-))) Исходя из того, что я не дала тут подробного описания, какой это ужас - дети наверху?:-)
07 мар 2008, 15:56
Судя по вашим постам, вы МОЖЕТЕ такое терпеть. А я не смогла. И дед, видимо, не может. Только я молодая. Я могу себе позволить собраться и слинять в другую квартиру. А он - нет.
07 мар 2008, 15:59
все равно сделать почти ничего невозможно. Терпеть...могу ли? Не очень. Я, иногда, резко просыпаюсь, от этого, с реди ночи, и иду на Еву, т.к. уснуть не смогу, все равно. Что я могу предложить маме этих мальчиков, в борьбе с моим недосыпом? Жалобу в УВД?
07 мар 2008, 16:06
Мамо, Я тя люблю!!! Ты - не "терпеть не можешь", - ты просто адекватна... Ну, ЕБТВАЮМАТЬ,- еси тя беготня ребенка сверху раздражает, - бля, иди к доктору. Потому, как у тя чет с восприятием, отвечаю. Тока дети-то тут при чем?! И у мя дети бегают! Тока, када я эти звуки катастрафически выделяю, - это мне дохтор нужен.
07 мар 2008, 16:08
ты знаешь, я думаю, что деду реально можно БЫЛО БЫ помочь скомпенсированной терапией, успокоительной, или что-то в этом роде. Только...ну - и так все ясно. Кстати, там его дочка еще упоминается, в топике. Непонятна ее реакция, на все на это (?)
08 мар 2008, 11:28
+10000000000000000000!!!!!!!!! полный ППКС!)
09 мар 2008, 18:19
Я бля могу сказать то же самое бля про шум машин. Мне, бля, он совсем не мешает, бля :) А те, бля, кому мешает, бля, пусть идут к врачу, бля. КстатЕ, когда к нам спустилась мама ребенка, который над нами бегал, она была в шоке. Сказала, что у нее он такого шума не производит. Может, бля, иногда стоит спуститься вниз и послушать? :) Бля.
09 мар 2008, 23:55
в натуре?:-))) Кстати, шум машин... На днях была у людей, окна квартиры которых выходят прямиком на Садовую-Сухаревскую .... Даже слов нет:-( Они НИКОГДА не открывают окон:-(
10 мар 2008, 00:14
Мамо... Филологический вопрос замучил, ебтваюматьблянахуй...Уснуть не могу, дУму думаю: как пральна, - Окон или окОн?!:-P (Шутка)
10 мар 2008, 00:17
стеклопакетаф:-)
10 мар 2008, 00:32
Мне с тобой страшна общщаццо... Кака ты умная... А деффченку детдомовскую я забираю.:-)
10 мар 2008, 00:35
так ты же уже решила, само собой, ты своих решений не меняешь, это заметно. Умница, главное, чтобы вы с ней друг друга поняли, а мир...он подвинется.
10 мар 2008, 00:19
гадом буду :) У меня тоже когда-то рядом была оживленная дорога, которая дальше перетекала в шоссе. Удивительно, но не мешает. Гул достаточно монотонный. Это не в 2 ночи неожиданно молотят ногами в твой потолок :))
10 мар 2008, 00:21
делаем вывод: человек эдакая сволота, что привыкает ко всему, кроме брата или сестры своих, возлюбленных, и отпрысков их - туда же:-)))))
10 мар 2008, 00:36
Просто одним мешает одно (гул всю ночь, например), а другим - другое (точечные воздействия). И те и другие вряд ли могут привыкнуть, если действительно мешает, а не попридираться захотелось :(
10 мар 2008, 00:39
о придирках речь не идет, дело в том, что никакого рецепта, для Агафьи - так и не выписали:-) Всем коллективным разумом протанцевали, всем форумом, друг другу - мозги, но и только:-)
10 мар 2008, 00:48
А что тут сделаешь? Поговорить можно с соседом, постараться наладить с ним отношения. Все-таки, если мы чувствуем симпатию к людям, можно на что-то закрыть глаза, ну или относиться более терпимо. Не поможет, то абстрагироваться...:-) Выхода больше нет....
AD
AD
10 мар 2008, 00:52
Главное, донести до него, что злонамеренного мотива, в его адрес - просто нет, и уговорить его не будить людей по ночам, своими изуверскими методами борьбы:-)
10 мар 2008, 00:51
Ну, свинка вверху написала про отсутствие кубиков вечером. Я же считаю, что звукоизолировать пол - оптимально. Тогда хоть танцуй. Другое дело, что автору это может не подходить в материальном плане. Тогда см. совет свинки :)
10 мар 2008, 00:22
Мамо... Филологический вопрос замучил, ебтваюматьблянахуй...Уснуть не могу, дУму думаю: как пральна, - Окон или окОн?!:-P (Шутка)
10 мар 2008, 00:26
о-кошек, остань:-)
07 мар 2008, 16:08
Автор, предложите деду на Еве посидеть :))) Грустно все это.
07 мар 2008, 16:09
Грустно, а есть иные предложения? Не, ну - конктретные? Автору (топика)?
07 мар 2008, 15:59
:-) +1000 - в том плане, что сплю на работе и еще +9000 - в том плане, что если Вы можете терпеть и мириться - то Вы бааалшая молодец :-). Но не всем это дано. Я не говорила про то, что Вы - не в теме. Вы в теме, но немного другой :-). Вы можете спать не взирая ни на какие шумы. А я - не могу. Это портит мне жизнь и жутко утомляет. И медитирование не помогает :-).
07 мар 2008, 16:03
я не молодец, просто я не люблю бессмысленных действий ради действия, типа стука в батарею верхней мамаше, который могут еще все только, увы - усугубить... А так, на секундочку, бедный дед будит этим стуком еще полдома. Это можно оправдать тем, что он страдает?:-) Пусть те, кто может терпеть этот еженощный дребезг - терпят?:-)
07 мар 2008, 16:09
Да, но мне всего 35 лет :-). Возможно, что к возрасту деда я достигну такого состояния, что не только по батареям буду стучать... Бог меня знает, на что я буду тогда способна... Но я о том, что почему деду нужно терпеть детей, а детям и маме - деда терпеть нельзя? По моему, они оба портят жизнь друг другу прилично. А по поводу бессмыслен поступок или нет... Думаю, что дед считает, что его действия не бессмыслены и, может быть, все скоро перестанут шуметь и в его доме воцариЦЦа тишина :-). Я не знаю, что думает дед, я в его голове не лазала. Но кажеться, что он уверен в том, что своего добъется :-). Иначе не был бы таким настырным.
07 мар 2008, 16:14
лично я понимаю, что мальчишки сверху мешают только МНЕ, а устроив этот батарейный дебош я причиню неудобство (трудно даже предположить, какому именно, исходя из схемы перекрытий) энному количеству ни в чем не повинных мирно спящих людей, на том и завершим:-)
07 мар 2008, 15:49
мне мешают двое мальчиков, 4-х и 6-ти лет, живут, надо мной. Иногда мне кажется, что они объединят наши две квартиры, своими экспериментами, с прыжками:-) Иногда в 3 часа утра прыгают, с кровати - пошли в туалет:-)
07 мар 2008, 15:58
Они вам мешают так, что вы регулярно отключаетесь на мгновьнье на работе от недосыпа, что у вас температура и больная голова постоянно? :) Мне почему-то кажется, что нет ;)
07 мар 2008, 16:01
Вам еще много чего кажется:-) Да, удивительно, но мне не свойственно заводить тут топики о "За...ло все, ненавижу детей, убью соседей!":-) Это говорит Вам, еще о чем-то?:-) Поделитесь своим предположением, насчет моего психотипа:-)
07 мар 2008, 16:09
И что же мне "много чего кажется"? Вообще, русло разговора мне не нравится, поэтому откланиваюсь :)
07 мар 2008, 16:11
Вам "кажется", что если я не иду драться за деда, то я, априори, не понимаю и не могу понять - как ЭТО - дети мешают, и не дают спать и т.д. На прощание - один вопрос: Вы оправдываете этот идиотский стук, бедняги - по батарее, в 12 часов пополуночи, или как? Такое Вам - ничего? Опрадывается борьбой за свой покой, или нет?
07 мар 2008, 16:16
Нет.
07 мар 2008, 16:19
вот - на нет, и суда нет. У одной - ВРЕМЕННЫЕ обстоятельства, у другого - ПОЛНОЕ неуважение к себе и у окружающим. Без нас разберутся:-) Всех благ!:-)
07 мар 2008, 16:22
и вас с наступающим ;)
07 мар 2008, 16:24
ага, помянем, добрым словом Клару Целкин:-)
09 мар 2008, 17:08
Если у вас постоянно больная голова и темпаратура, так в этом не дети виноваты!!!Вы б к врачу хорошему сходили, да к психологу заверните по дороге - может и перестанут такие мелочи раздражать!!! ;)!
AD
AD
09 мар 2008, 17:46
Вы почитайте ветку. Щас многих придется отправлять по врачам. Вам бы в бюро советов идти работаь ;)))) Постоянно - это когда мы переехали жить под ребенка, который мешал сразу троим МОЛОДЫМ соседям с разных сторон. Сейчас уехали оттуда и все ок. Кому к врачу-то надо: мне или тому ребенку, который всех завел? ;)
10 мар 2008, 00:02
не, а правда, НАт Н, можь вам к врачу??? ну, мля , не может такого быть чтоб молодую деушку ТАК раздражали детки. всегда и везде.
10 мар 2008, 00:05
раздражают не дети, а убивает топот. В принципе, всю ночь напролет ходящие, туда-сюда, девушки на шпильках, по квартире - производят то же впечатление.
10 мар 2008, 00:30
+1 Просто в данной ситуации это ребенок. Если бы это был взрослый, умиления бы это точно не прибавило. Более того, в моей ситуации, будь это взрослый, я бы не ждала так долго и не убеждала бы себя, что это - ребенок. Поднялась бы на второй день повторяющегося грохота :)
10 мар 2008, 00:41
ну дык вы ж не можете повлтять на ситуацию? ребенка ж на цепь не посадишь? и чего тогда воздух сотрясать -то?
10 мар 2008, 00:49
мы просто подняли тему о том, что нужно пытаться входить в положение друг друга, т.к. каждый из нас имеет право на лево. Нат Н, с самого начала, была против совета: "Плюнь и разотри!", как такового. А дискуссия приняла нешутоШные масштабы. Дед-то - такой же дЭбил, как и любой другой хам, колотящий в батарею, на весь дом, просто его завели, он - завелся, и пошло-поехало. Вот в чем дело-то... Просто причина у деда есть, а вот решения его проблемы - нет. Пока.
10 мар 2008, 00:55
утро! дык у деда причнина эта пока. эта причину "устранят" другая найдется.)))) деда проще на необитаемый отсров тада...хотя..там его будут будить...чайки - суки
10 мар 2008, 00:55
В моей ситуации я частично повлияла, когда совсем невмоготу стало. Мать думала, что мешает только нам и что мы придираемся. Я привела ее к нам послушать (она офигела) и провела опрос соседей. После этого мать начала следить за ребенком в меру своих возможностей. До этого она считала, что стук ногами в пол и истеричные вопли каждый час никому кроме нее особо не мешают. А она уже привыкла. Лан, это уже офф, к автору отношения не имеет.
10 мар 2008, 00:57
ну дык мать смогла повлиять н аребенка - эт хорошо.) а вот надо мной 5 пацанов.))) и я частенько слышу как мать орет на них и прочее . и че толку??? как бесились так и бесятся.) и машину катают у меня на "голове".)
10 мар 2008, 01:05
Если орать будет, они и будут катать :)))
10 мар 2008, 01:07
да...там по-моему бестолку орать или не орать.))) седнис утра папа выяснял кто сломал самолет. мы просто ржали...))))) хотя сначала испугались такого вопля! видать самолет дорогой был.
10 мар 2008, 01:12
Утром, эта еще ладно. Если б он в 2 ночи заорал ;))
10 мар 2008, 00:11
А может вам к врачу? У вас уже мания на почве любви к детям, даже 8-го марта в праздник, и то сцепились. Где я писала, что дети меня всегда и везде раздражают? :))) У вас с головой все в порядке?
10 мар 2008, 00:42
у меня да.))) вы чего так распереживались? вас не поздаравили? хотите я поздравлю? С 8 МАРТА!!!!!!!!
10 мар 2008, 00:56
Ничесе не поздравили :) Я аж удивилась, когда сегодня ваш ответ увидела от 8 марта (я не ошибаюсь?). Все празднуют - илонка бдит :))) Но вообще поздравьте, да. Приятно будет :)
10 мар 2008, 01:00
угу. я вчерась написала. покуда мои дрыхли.доча болеет. у нас весь режим сбит. и на карантине мы.( праздника особо и не было.
10 мар 2008, 01:04
сочувствую
10 мар 2008, 01:09
да ниче уже. вчера посидели втроем со свеччкамииии.)) романтика.))) часа 2 рассказывали доче сказки с мужем по очереди.))) смотря на стеклянный шар.) в обсчем весело.))))
Anonymous
10 мар 2008, 00:16
А не напомните - кто с привлечением персонала выгнал из харчевни маму с ребенком из-за того что ребенок кого-то раздражал?
10 мар 2008, 00:45
еще одна! вы не клон Нат Н??? меня не ребенок разражал.)))) не врите , плиз. иначе попрошу тему поднять. нас вздесила неадекватно нахальнобыдляцкая мама.) а деть - не причем. коли мама дура - причем ребенок?)))))
AD
Anonymous
10 мар 2008, 00:50
Ох, пьяная мать - позор семьи, уже по клавиатуре не попадаете...
10 мар 2008, 00:56
нах.)
10 мар 2008, 01:05
нэд, не приписывайте мне чужие мыли :) Я ругаюсь обычно под своим ником, в этом моя беда
10 мар 2008, 10:34
на мой взгляд, что ананим, что совершенно пустой паспорт - это одно и тоже!
10 мар 2008, 12:19
Вам это сильно мешает или вы просто так решили ответить? ;)) Отличается. Хотя бы тем, что за анонимом из темы в тему не походишь, а за определенным паспортом - пожалуйста. Это просто как пример.
10 мар 2008, 14:32
я ж написала - на мой взгляд. Я ни за кем не хожу, и за собой слежки не замечала (ттт) - поэтому для меня одинаково. уж, если мне соседи не мешают :D :D :D, то уж ваш анонимный паспорт тем более.
Anonymous
10 мар 2008, 00:19
А не напомните - кто с привлечением персонала выгнал из харчевни маму с ребенком из-за того что ребенок кого-то раздражал?
10 мар 2008, 10:25
ой, не - в бюро советов не пойду :D У вас просто образцовые молодые семьи какие-то были!!!! В полне вероятно, что ребенку от которого вы уехали и надо было врачу показать, но это уже дело его родителей. Из поста автора я поняла, что у нее совершенно нормальный ребенок, если она при ней даже может поработать дома. Надеюсь, что когда у вас появится дети (я так поняла, что пока их нет), они не будут доставлять соседям никаких хлопот ;)
10 мар 2008, 12:20
" Надеюсь, что когда у вас появится дети (я так поняла, что пока их нет), они не будут доставлять соседям никаких хлопот ;)" Я тоже так надеюсь ;)
Вопрос
07 мар 2008, 13:00
Автор, извините, что вклиниваюсь в Вашу тему. Вот всегда не понимала, может тут мне объяснят. Каждый первый здесь пишет, что ДЛЯ РЕБЕНКА ложиться поздно НЕПОЛЕЗНО. Объясните, пожалуйста, в чем вред, если ребенок не ходит в сад и ему не нужно через силу вставать в 5 утра, если суммарный суточный сон у него в рамках нормального, если он высыпается и хорошо себя чувствует? Чем ночной сон в режиме 00-09 вреднее сна 21-06? Чем он вреднее именно ДЛЯ РЕБЕНКА? ИМХО, никакой разницы.
07 мар 2008, 15:25
Разницы никакой. Все дети разные.
07 мар 2008, 15:34
А это популярная такая легенда - ребенка надо заранее приучить к режиму.
который очень пригодится в армии и тюрьме
07 мар 2008, 16:02
Если бы только там :evil. У моих детей школа начинается в 7.50, причем старший в школу ездит в соседний город. Дети-то в общем и целом ничего, младший вообще жаворонок, старший, правда, сова, но юный и крепкий организм справляется с компенсацией жизни поперек биоритма. А вот я вешаюсь... Я за неделю их каникул, когда вставать приходится "всего лишь" в восемь, успеваю на работе раза в полтора больше, чем за обычную неделю. И много лет "приучений" ничего в этом вопросе не изменили - при первой же возможности мой режим сползает на два часа вверх - и эффективность повышается. Моя б воля - я бы к десяти на работу ходила (и работодатель ведь не против, но школа, блин).
я сова, но когда мне надо - вмиг становлюсь жаворонком :D А детеныш мой сам себе потихоньку режим устанавливает.
07 мар 2008, 16:16
На короткий срок я тоже становлюсь. А вот месяцами в таком режиме мне очень тяжко.
08 мар 2008, 09:43
АААААААААААААА, 5 баллов. Режим у каждого свой. У меня деть встает в 8 утра, а в 21.00 уже в кровати, а у подруги дети дрыхнут до 11, зато потом до 12 ночи скачут. Для каждого свой режим и своя норма
не обращайте внимания :) Это комплекс евских супермам, которые все лучше всех знают. Конечно, все дети разные
08 мар 2008, 00:24
Тоже никогда не понимала. Ну чисто теоретически что-то известно про самый полезный сон до 12 ночи, но это всё в теории. На практике мой ребёнок абсолютно не страдает от того, что спит с 0 до 9-10, а не с 9 до 7.
Вопрос
08 мар 2008, 15:25
Эта теория, я так понимаю, пошла от соседей, которым вечно мешают чужие дети...
AD
AD
12 мар 2008, 02:50
разница в режиме есть. гормоны гипофиза начинают активность с половины одиннацатого вечера при спокойном режиме работы мозга, а по-просту - во сне. пиковая активность - половина первого ночи. [потому и доплаты за ночные смены по "КЗоТу" РФ]. и если деть укладывается спать систематически позже одиннадцати, то режим сбивается, гормонального расстройства как такового не наблюдается , конечно ( по анализам, нарпимер) но по сути так: (врачи утверждают) что причиной последующих функциональных расстройств психики и мироощущения и самочувствия даже могут быть в том числе и несоблюдение часового режима сна-бодрствования. кста, Агафья ведь врач по специальности, и это ей должно быть известно. у меня нет ссылки на предмет обсуждения, но если очень постараться, можно и погуглить, кому интересно.
07 мар 2008, 15:59
у нас такая же ерунда с содедкой - одинокая учительница, лет под 70, бегает жаловаться и днем и в 6 вечера , при том, что дети в половине девятого уже в кровати и в 9 спят без задних ног..я сначала извинялась - она действовала очень продуманно, то положит на коврик по 50 центов две шоколадки детям, то поп росит прийти с ними в гости к ней, чтобы они знали , что она не ведьма старая, а человек, которому мы мешаем жить :-) вобщем извинялась я полгода, потом надоело - стучится в двери в 7 вечера, дети сидят смотрят телевизор, оба, тихо-мирно, я их даже не слышала последине полчаса..ну послала я ее лесом, позвонила на след день сама в наше домоуправление и нажаловалась, что она жизни детям не дает. мы в футбол не играем, но дети бегают по квартире - а как я удержу 4-летнего мальчишку? он не бегает только если болеет, в таком случае я только ЗА то, чтобы ребенок носился по квартире :-) понятно, что стараемся их ограничивать, поскольку у нас ламинат и слышимость конечно сильная..но ведь я не стучу соседям-французам в стенку, когда они смеются за стеной так громко, что мне кажется, что это у меня в квартире кто-то ржет :-) тут странные какие-то конструкции - дом старый и я например прекрасно слышу соседей и не слашу ни звука из собственной кухни..ну а снизу слышно, конечно все..но мне в нашем управлении сказали, чтобы я ее сразу к ней направляла, типа они ей сам объяснят, что шум от детей не может быть поводом для жалоб..тем не менее жизнь честно отравлена постоянным стрессом из-за это бабки, даже если я и решила забить на это и детей больше не шпынять..и детей жутко жалко, а что было бы если бы они после 10 бегали..даже представить себе не могу :-)
08 мар 2008, 03:09
Можете кидаться тапками, но считаю, что только невымотанный за день человек может так придираться к молодняку:-) Если бы мужичок вкалывал, то только коснувшись головой подушки, сразу бы засыпал без задних ног. И никакой шум не прервал бы его сон.
08 мар 2008, 15:45
Он пенсионер.
Anonymous
08 мар 2008, 15:46
Угу. Мне мой муж тоже так говорил, когда в час ночи в комнате, где я сплю, смотрел телевизор и читал книжку со светом одновременно. А мне в 7 вставать было, и упахивалась я до 8 вечера прилично. А он говорил, значит ты спать не хочешь. А я зверела от усталости. Вы очень ошибаетесь.
09 мар 2008, 06:13
Далеко не все вымотанные за день люди засыпают, едва прикоснувшись ухом к подушке. Это во-первых. А в-главных - Право на спокойный ночной отдых имеют ВСЕ, назависимо от возраста, наличия работы, расы, вероисповедания и гражданского состояния. (с транслита)
Anonymous
09 мар 2008, 15:02
Когда я впахивала как лошадь, приходила, доходила до кровати и падала, а вставать рано, а в 2 часа ночи соседка сверху вставла, вставляла ноги в шлепанцы и топала в туалет, я подскакивала как ужаленная с диким сердцебиением. Готова была пойти и убить эту соседку! А потом в 4-5 утра мусоровоз! Тоже подскакивала и представляла, как я в ночной рубашке мчусь душить водителя этой гребаной грохочащей машины... Нервы тогда были ни к черту. Щас сплю - все по фигу. И трахающиеся над моей головой новые соседи, и мусоровоз.
09 мар 2008, 17:03
А вы в курсе, что частое следствие переутомления - бессонница?
09 мар 2008, 17:21
Вы просто счастливый человек - у вас нет проблем со сном. Я выматываюсь только в путь, еле приползаю иной раз,но вот если шумят соседи - все, уснуть не могу, причем соседи угомонятся в конце концов часа в два - а я уже и не усну до утра. Все люди разные - не думайте что ваша благословенная способность ко сну свойственна всем. Я вот лично всегда завидую людям, которые моментально усыпают независимо ни от чего. А вот первые две ночи полнолуния я тоже практически не сплю даже в тишине =) уж никак не потому, что вся настолько не уставшая-отдохнувшая именно в полнолуние.
08 мар 2008, 11:01
ой, как мне везет - за стеной дедуля 90-летний - ему уже все равно, а под нами - товарисчи, которым и подавно все равно - у них свое успокоитнльное в пол-литровой таре :) да, над нами живет мальчик 7-ми лет, бегает иногда и в полночь и позже - но вот почему-то по батарее я не стучу, хотя слышно его хорошо :)
Anonymous
09 мар 2008, 12:12
Автор, вы просто не цените своего соседа. На его месте я бы ТАКОЕ устроила.
09 мар 2008, 14:03
Хм, в таком случае, я могу сказать то же самое. Жили бы тут тусовщики - они бы ему ТАКОЕ устроили.
09 мар 2008, 19:32
Так и сосед ваш при желании может понаслаждаться атонической музыкой на полную катушку аккурат в то время, когда ваша дочка спит. Или в выходные с утра пораньше. Ваш режим - это ваше личное дело, но право других на ночной отдых надо уважать. (с транслита)
09 мар 2008, 20:25
у меня соседи справа частенько наслаждаются тяжёлым роком ночью. Нам с дочкой пофиг как-то. Мы спим.
11 мар 2008, 01:09
Могу вам только позавидовать. Мой муж, например, не может уснуть, если стена от чьих-то басов вибрирует. (с транслита)
09 мар 2008, 17:35
И что бы вы устроили?Единственное что во всех инстанциях вас просто послали бы нах,с чем бы вы и ушлёпали домой.А насрать под дверь так каждый может,а если надо еще много советов как устроить веселую жизнь таким соседям как вы.
Anonymous
09 мар 2008, 21:16
Можно звонить ночью по телефону и в дверь. Можно сообщить в органы опеки, что за ребенком нет должного присмотра, т.к. остается с чужими людьми. Можно сообщить что в квартире притон, частое мелькание посторонних людей, к примеру, автор распространяет наркотики. Можно вызывать в их квартиру милицию, пожарных, скорую - все по ночам и т.д. Гораздо проще автору подумать, что люди рядом, заслуживают покой по ночам.
09 мар 2008, 23:47
А мама это чужой человек?:DИли вы няню имели ввиду?Так в мире не хватит детских домов:DА за ложный вызов вас вздрючат милиция, пожарная, скоруая по самое не балуй и заплатите все растраты за этот вызов,если еще не уголовно накажут.А за наркотики, еще и будете посланы компетентными органами во все тяжкие:DТелефон отключить,а так пару ночей привезти домой мужчину и в очередной стук в дверь ночью отмудохают и еще за хулиганство пойдете.Так что прежде чем что-то делать, себя не накажите:D И не дай Бог иметь такое мудачье в качестве соседей как вы,ни чего личного.
Anonymous
11 мар 2008, 15:58
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35526307 Ребенок остается с кем попало. Не понимаю, как можно родить и бросить на воспитание чужим людям?
окажитесь в ситуации автора - поймете ;):P
AD
AD
Anonymous
11 мар 2008, 19:33
От каждого рожать - здоровья не хватит.
11 мар 2008, 16:44
Не стыдно вам? Не учите жить, а помогите материально.(с) Дорогу она вам на форуме перешла что ли?
10 мар 2008, 00:34
попробуйте не теоризировать и не пиздеть тут "типа знающе" а сделать!
10 мар 2008, 00:38
А штаны патом хто стирать будет?:)
10 мар 2008, 01:11
ну, с такими как вы мне как раз легко было бы разобраться. А вот с дедом хочется по-хорошему.
10 мар 2008, 00:01
Вы говорите- ребенок. У нас были соседи, которые стучали по батареям потому, что мы ходим как слоны...Летать нам надо было. :-) У нас тогда не было детей. Сочувствую вам. Пожилые люди часто бывают не терпимы, тем более человек незрячий. Выше правильно про компенсацию зрения писали. Может, поговорить с ним, что вы сами очень переживаете, но это же ребенок...что вы готовы выслушать его предложения. Ну что-то в этом духе.
10 мар 2008, 00:16
Складывается ощущение, что дамы, имеющие детей, на стороне автора, не имеющие-против. :-)
10 мар 2008, 01:39
Чтобы мешать людям спать до часу ночи надо кое-что другое не иметь.
10 мар 2008, 01:38
Не прочитала все сообщения, поэтому, возможно, повторюсь. Можно сделать на пол пробковую звукоизоляцию. И у нас, и у соседей сверху ламинат, и это большая проблема - мы доставляем большие неудобства соседям на этаж ниже. Но мы идем своим соседям навстречу, положили ковровое покрытие, и не шумим после 22 часов. А вот наши соседи сверху нас понимать не хотят...
10 мар 2008, 16:14
Наташ, я просто читала некоторые посты Агафьи, не здесь. У человека может в данный момент не быть возможности провести звукоизоляцию...А соседи бывают разные...Когла мы с братом были маленькими, нам стучали алкоголики с низу, брат им мешал, бегая по полу. :-) То, что творилось у них молчу...Но, видимо, на почве алкогольного психоза они и колотили- голова болела...Пожилые тоже бывают очень странные, я не с осуждением, не известно какая сама буду, но это факт. И судя по написанному автором, буйства со стороны ребенка там в общем-то нет...
10 мар 2008, 18:36
Таня, мне кажется, тут еще важен масштаб бедствия. Самое просто в этой ситуации, оставить с кем-нибудь ребенка, попросить играть как обычно, и пойти к соседу послушать, что слышно. У нас, например, от соседей сверху чудовищный грохот, ламинат все звуки усиливает. Впрочем, Агафья несколько раз написала в ответах, что она и дочь могут засыпать при люом шуме, значит, все остальные должны делать также. С таким походом ее и грохот не проймет. Вот ниже я прочитала о том, что люди переехали от таких соседей. Наверное, это самый оптимальный выход. Я тоже хочу взять ипотеку и переехать, не могу больше уже... Работаю по 20 часов в сутки, а тут еще идиоты эгоистичные выспаться не дают. Скорей всего, и для соседа Агафьи это тоже единственный выход.
10 мар 2008, 11:35
Нам из-за таких соседей пришлось переехать. Только у нас шумели со всех сторон, и все по уважительным причинам, и никто ни с кем не хотел считаться. Квартира получилась не пригодна для жизни.
10 мар 2008, 18:38
У нас сейчас тоже самое. Тоже придется переезжать... Как назло, сейчас такой рост цен на квартиры, уже на 10% за 2 месяца. От отчаяния плакать хочется. Соседи превращают жизнь в ад, и деваться некуда....
10 мар 2008, 19:35
Главное, найти такое место, где поменьше соседей.
10 мар 2008, 21:53
Нет денег на отдельный дом. Опять будут соседи... Но можно же попытаться разузнать, например, у старшей по подъезду или у бабок местных, что там за люди, эгоисты, или все же удастся мирно сосуществовать. И, конечно же, первым делом - звукоизоляцию. А вообще соседи это ужас. Еще несколько лет назад у нас все было хорошо. А полгода назад резко превратился в алкаголика 25-летний сосед за стенкой. Ровно в это же время алкоголики с 15 этажа залили соседей сверху, и те сделали ремонт, положив на пол ламинат. И теперь все плохо...
11 мар 2008, 19:42
Смотря у каких бабулек узнавать. :))) Может они глухие и им тихо и спокойно, не слышно ж ничего. :)))
10 мар 2008, 12:33
Под нами жил подобный сосед. Бурно на любой шум реагировал даже средь бела дня. Выход - на пол ковры, на машинках колеса, если на них катается, обклеить лейкопластырем. Шум действительно может идти достаточно сильный.
10 мар 2008, 22:05
Когда с каким-нибудь органом восприятия проблемы, обостряется другой. У Вашего соседа - слух. Не, ну Вас понять можно, но ему-то еще хуже. Как Вам уже советовали постарайтесь изолировать звук. И поговорите с ним по-человечески, расскажите о своей ситуации, скажите что сделали/сделаете для того чтобы дочка не шумела. Просто Вы себе представить не можете как живется инвалидам в России...
10 мар 2008, 23:54
Да почему же не могу... представляю.. Наверно создалось превратное впечатление о частоте и интенсивности звуков, издаваемых моим ребёнком. Она ходит в носках, бегает редко, если громыхнет чем, то по неосторожности или моему недосмотру. Возмущается он не чаще раза в неделю - две. Только в последнее время и это стало казаться частым и мне и ему...
11 мар 2008, 00:40
Ну, попытайтесь все-таки поговорить. Весна, у инвалидов нервы ни к черту...Или игнорируйте.
AD
12 мар 2008, 16:25
Знаете у нас была когда-то бабушка -инвалид в соседях ага Ужос просто Она жила от нас в другом конце коридора напротив т.е. у нас с ней не было ни одной вообще стены общей да еще и в разных концах дома но ...ей ужасно мешали мы тем что : а)у нас постоянно бегает ребенок (ребенку было 3 месяца и даже ползать он не умел в принципе) б) у нас работает аппарат от которого у нее болит голова !(намекала что мы печатаем деньги по гочам :) ) Что она тока не делала Стучала нам в дверь палкой по ночам,вызывала к нам милицую Представляете когда к вам ночью вваливается наряд с автоматами (она вызвала сказала что у нас кого-то убивают )Я тогда чуть кондрюк не хватила т.к. за неделю до того мы были у мамы и там в соседнем подъезде был пожар и ночью всех выводили из дома Я спросонья кинулась собирать ребенка думала опять (Морды правда у чуваков с автоматами были те еще когда они увидели нас с малышкой )А мы же с мужем воспитанные мы же не можем послать мы можем только веждиво мучаться...В общем после очередного концерта муж нашел телефон ее детей которые прописанны в ее квартире и сказал что еще одна такая выходка и он ее сдает в психушку и подаст в суд на них что они бросили и т.д. (конечно нифига бы он там не выиграл но нервы бы помотал Одни ложные вызовы чего стоили ) В общем быстренько детки навели порядок Причем рядом с нами в стенку жила бабушка неходячая у нас ней были отношения отличные просто Хотя она слышала конечно когда ребенок плачет и т.д. Так что это зависет от скандальности и адекватности по жизни человека
Anonymous
11 мар 2008, 16:01
Бедный инвалид, он и на старости лет не заслужил спокойный отдых ночью, так по-вашему?
Сочувствую
11 мар 2008, 19:00
А муж дочку не сможет уложить спать? Может это Вам облегчит жизнь?
Anonymous
11 мар 2008, 19:04
Автор одна воспитывает ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325