Меню

Вернуться или уже поздно? Вопрос совести

AD
Аня
04 мар 2008, 00:18
Постараюсь не очень длинно. Но история крайне запущенная :( Мы с БМ ровесники. На момент знакомства нам было по 23, сие было почти 4,5 года назад. Год спустя поженились. Любовь была сильная, страсть, все такое. Спустя примерно полгода после свадьбы я узнаю, что почти в одно время со мной он познакомился с девушкой, вместе работали. Не то чтобы параллельно встречался, хотя можно сказать и так. Но тогда мне было так хреново, потому что у меня начались проблемы по гинекологии, был выкидыш. В общем, на этом фоне все померкло. И любила я его сильно. Слухи про него и про Юлю продолжали до меня доходить. НО : он клялся мне в неземной любви, говорил, что с Юлей просто встречается, потому что девушка сильно влюблена (это правда, девочка там какая-то помешанная, имела счастье говорить), дарил мне цветы без поводов, внимание. Потом я снова забеременела. Опять неудача :-( Эмоций не описАть. :-( Пережили и это. И все это время я знала, что он видится с этой Юлей. Мало того, я уже знала, что у них есть и близкие отношения. Потому как , дура, выдавила из него признание. Было тяжело очень. Тоже как-то пережили. Я для него по поступкам его самая лучшая. Все лушчее мне, подарки, цветы. И в то же время эта Юля!!!! В ноябре 2006 я снова забеременела. Врачи предрекали, что ничего не будет (слишком неввелик был срок между этой Б и прошлой неудачей) В декабре я приняла решение расстаться с ним. Даже загадала, что разведусь, значит - рожу. Развелись. О Б сказала намного позже ему. А он женился на этой Юле в апреле, через неполных 3 мес после развода! Летом родилась дочка, немного недоношенная, слез я пролила немало, конечно. А осенью я познакомилась с мужчиной, он мне понравился. А с его стороны просто какая-то безумная влюбленность, хотя ему 37 лет уже, не мальчик. На НГ предложил брак.Я ответа не давала, вместе не живем, просто в гости. С дочкой очень ладит, любит ее. Да и живу я сейчас с мамой. предполагается, что только к нему. У него квартира. И тут объявляется муж бывший. Он позванивал, конечно. И был раза три посл ерождения дочки. Но тут просто явился конкретно КО МНЕ. Оказывается, в курсе про моего МЧ. (у нас общие друзья) И я в смятении. Люблю его до сих пор. хоть он и сволочь, конечно. Да, его жена сейчас беременна, на 5 месяце. Но он сказал странные слова: "Только скажи, и я уйду. Ей помогать буду, не брошу" На коленях, конечно, не стоял, но что-то типо того. Не прошло во мне ничего, понимаете? В общем четвероугольник уже какой-то. мой МЧ узнал про это. Поругались сильно. Кроме симпатии с моей стороны ничего, ему, конечно не афиширую. Хотя и слов любви лично я не произносила. В общем бывший муж не дает мне покоя. Меня очень смущает, что его нынешняя жена беременна. Но вот не любит он ее же!!!. А у нас тоже общий ребенок. Я окончательно запуталась. Я уже душой как бы с ним, я уже наше будущее расписываю и думаю: как все сложится? Было такое у кого? Чем закончилось? Что мне делать? Очень плохо :-(
Anonymous
04 мар 2008, 00:26
а Вы думаете, что все одинаковые ситуации развиваются однотипно? вот честно, удивляюсь Вам! жил с Вами, спал с Юлей. знал, что Вы беременна и как дорога для Вас эта беременность, как хотите Вы этого малыша, а не прошло и 3 мес - женился. на фик он Вам нужен??? Вам просто обидно. потому, что не ушел он из Вашей жизни. все равно инфа о нем мелькает. какой же он мужик, если и от Вашего ребенка отказался и от Юлиного готов отказаться (а по сути от своих детей отрекается то) вердикт: не мужик он:(
Аня
04 мар 2008, 00:32
На момент развода не знал. Потому как не сказала. Все меня тогда достало. А детей не бросал. алименты исправно и кроме того, всегда приходит с чем-то, с какими-то мелочевками. Но все же приятно, что вспоминает. Что знает, какой именно сок любит дочка. Любила его сильно и люблю. Первая почти любовь. Первый мужчина. Но не в этом суть. А суть в том, что мне даже хочется, чтобы он от нее ушел. И от того погано на душе. Потому как та девчонка в общем-то и не виновата. Не уводила никого. Так как познакомились почти в одно время, с ней даже пораньше.
Anonymous
04 мар 2008, 00:37
вы считаете это нормой? Юля не виновата? муж не виноват? а кто тогда виноват?????? простите, но ваш муж спал с юлей, будучи женатым на вас. если все устраивает зачем спрашиваете что вам дальше делать? вы уже все решили
Аня
04 мар 2008, 00:44
Нет, не совсем так. Я о том, что познакомились они в одно время, что и мы. То, что было потом, выматывало мне нервы. Я прощала, потому что любила. Искала смягчающие обстоятельства, находила. Оправдывала его внутренне. Я и сейчас его люблю. Вот в чем дело. Просто, думаю, если он уйдет от нее сейчас, не будет означать, что он останется навсегда со мной. Где гарантия, что он не побежит к ней через месяц, 2, полгода? Не в плане повидаться с ребенком, а вы поняли так. Юля там натура нервная. Я с ней разговаривала еще давно. В свое время демонстративно травилась она талеточками. Было дело. Да это так, к слову
Anonymous
04 мар 2008, 00:46
как же детей ваших жалко. и малыша автора, и еще нерожденного Юлиного. жуть просто. взрослые забавляются, ерундой занимаются, а страдать дети должны:(
Аня
04 мар 2008, 00:50
Он по натуре слабак. Хочет, чтобы хорошо было и мне, и Юле. А так не будет. Он этого никак не понимает. Он добрый, ответственный, очаровательный человек. Я правда так считаю. Только как принять правильное решение? Окончательное? Казалось, я его приняла. Но меня не отпускает! Несмотря на то, что в жизни появился другой мужчина.
Anonymous
04 мар 2008, 00:53
ЗАЧЕМ ВАМ НУЖЕН СЛАБАК (кстати, это и так понятно. сильный мужчина так себя не ведет)?
Аня
04 мар 2008, 00:56
Он эмоциональный слабак. Боится людям сделать больно, редко отказывает им. Это касается всего: денег, услуг, всего. Долги ему часто не отдают. Он прощает. Зачем нужен? Да люблю его. И чем больше его вижу, тем все хуже мне :-(
04 мар 2008, 01:24
А себя любите? А дочку? Подумайте как дочке будет больно, когда мама будет плакать от того что с ней плохо обошелся папа. Она сейчас у вас маленькая и мало что понимает, а скоро подрастет и если вы опять сойдетесь и в семье у вас будут проблемы, все это отразится на ребенке. А любовь у вас к нему материнская, вы его оправдываете как маленького.
Anonymous
04 мар 2008, 01:34
Послушайте меня. У нас другое. Но сегодня сын был свидетем моих слез. Ему 4 с половиной года! Папа пришел слегка подвыпив. Как обычно, подсунул мне помять массажно руку, я отказалась. Он нагло совал мне руку, кончилось тем, что папашка нечаянно разбил мне до крови губу. Я расплакалась. Сын полез в драку за меня. Папа пихнул его с дивана. Ребенок полетел вниз головой и сломал бы шею, если бы я его не удержала за ногу. Жуть! Тут я схватила вроде ремень и дала папапе как следует. Выматерив меня, он отвернулся и уснул. Я ревела. Сын вытирал мне слезы. Да, у нас другое. Но во сне он описался, и вздрагивает сейчас. Подумайте о дочери
Anonymous
04 мар 2008, 01:36
бедный малыш:( БЕГИТЕ ОТ МУЖА!
04 мар 2008, 00:56
Представьте что может быть если он уйдет от беременной Юли...а если с ней или с ребенком, что нибудь случится? Вы готовы взять на себя эту ответственность?
Аня
04 мар 2008, 00:57
В том то и дело, что не готова. Юля вообще девушка нервная. Однажды таблетки принимала. Но вроде как на публику. Тем не менее.
04 мар 2008, 01:12
Эх...Лучше не стоит ворошить прошлое. Пусть лучше будет вам поддержкой в трудную минуту, просто другом, если он человек хороший, вы же не теряете его навсегда,он присутствует в вашей жизни. Но зачем вам такой муж, зачем рушить еще одну судьбу...Мое мнение, не стоит этого делать.
04 мар 2008, 14:28
Ответственный??? И как это проявляется? Как часто он навещает собственного ребенка? "Раза три появлялся"? Он его содержит? В чем заключается его "ответственность"?
04 мар 2008, 00:30
Если бы он ее не любил, то не женился бы на ней и столько времени бы к ней не бегал. Кабель он,двуличный. Забудьте его. Стройте жизнь без него. Все у вас будет отлично! Он вас предал,у него уже другая семья. Вам же было больно когда эта девушка влезла и разрушила вашу семью, не стоит сейчас рушить и делать больно ей.... Остановите это. Будьте умнее. Ваш БМ так туда сюда и будет бегать, если вы ему позволите.
Аня
04 мар 2008, 00:35
Не влезала она. Получается, мы были как бы одновременно. Насчет того, что двуличный.. Да нет, искренний он, о нем все так отзываются. О Юле отзывался, что поначалу вообще понять не мог кого из нас любит. Выбрал меня. Звучало это неприятно. Но глаза у него горели, видела. Любит меня или ее? Я уже запуталась! Где критерий?
Anonymous
04 мар 2008, 00:38
критерии вам подавай? муж ам изменял. этого мало???
04 мар 2008, 00:42
Он любит только СЕБЯи сгорает от страсти по самому себе. И еще, как говорил мне один очень умный человек: "Люди не меняются."
AD
AD
Аня
04 мар 2008, 00:45
Да, вы возможно правы. Не меняются. А что делать мне со своими чувства, в попу засунуть? Забыть? Наконец, у нас дочь.
Anonymous
04 мар 2008, 00:47
у них с Юлей тоже скоро родится
04 мар 2008, 00:58
Это лично у Вас дочь, помните об этом всегда.
04 мар 2008, 11:20
А мужа вы совсем не любите, если готовы все чувства к нему в попу засунуть?
04 мар 2008, 00:51
Странное у вас какое то отношение ко всему...Давайте вещи своими именами называть. Как это одновременно? Так не должно быть...Бред...У нас многоженство запрещено... Вы были ему женой, он вам изменял, она была любовницей долгое время и имела на него виды и своего между прочим добилась... Вы развелись, у него другая семья, оставьте его в покое, имейте гордость... Какая любовь, ему просто так удобно...
Аня
04 мар 2008, 00:55
Да я его оставила. Отпустила. Он к дочке приходил. Общались скупо достаточно. В феврале его пробило на то, что он хочет вернуться ко мне. Я , выходит, все время бравировала, а до сих пор его люблю. Вот и все. Просто боюсь, что опять все по кругу будет. Да и как так поступить? Та беременна, но у нас тоже ребенок - года еще нет. Кто тут правее?
04 мар 2008, 01:00
Вашу семью уже разрушили, подпортили вам жизнь...Вы отпустили. Есть мужчина, стройте новые отношения. В одну реку нельзя войти дважды, особенно в такую грязную реку... Сейчас вернув БМ вы разрушите семью и от этого счастливее никто не станет...
Аня
04 мар 2008, 01:03
Не могу строить новых отношений теперь. Пока не могу. Поняла, пообщавщись с ним достаточно близко. Мне от этого больно
Anonymous
04 мар 2008, 01:03
тады вперед! в пучину страстей!
Anonymous
04 мар 2008, 01:04
млин, вы уже с ним и поспали?
Аня
04 мар 2008, 11:27
Нет, после расставания и развода с бывшим мужем секса у меня не было с ним. С чего вы взяли?
04 мар 2008, 15:56
Аня, ну что Вы в самом деле??? Это же предатель по натуре своей! Вам изменял с ней, ей - с Вами. Хочет бросить беременную жену - ему это раз плюнуть, все равно что платок грязный выбросить. Разве это мужчина?
не вас он любит, просто Юля беременная, секса недостаточно, к тому же фигура у нее подпортилась, а вы уже родили, в форму входите, ребенок уже подрос, ползает или ходит, уже почти не плачет без дела, вот мужик и понял что там все впереди, а здесь уже довольно тяжелый период позади.
04 мар 2008, 14:23
Вам не противно, Аня?
Anonymous
04 мар 2008, 14:28
Говорит, что любит. Могу ее понять. Я хоть и не в такой ситуации (ттт) Но, честно, не знаю, как бы я поступила. Потому что мужа очень очень люблю.
04 мар 2008, 14:34
Мля, ну какая же это любовь??? Мужик с двумя бабами спал, обеим трепал нервы, нагадил по самое енкуда, а она его лююююбит... Тьфу! Надо хоть чуть-чуть уважения к себе иметь!
05 мар 2008, 18:55
ППКС
04 мар 2008, 00:43
каких ужасов на еве только не начитаешься а главное девушка описав МУДАКА хочет, чтоб ей сказали, что он хороший и раз за разом будет нам объяснять что он не такой, он особенный и она его любит но мудаком в первом посте его она сама сделала. Смешно. Обнять и плакать!
Anonymous
04 мар 2008, 00:44
+10000000000000000000000
Аня
04 мар 2008, 00:48
Написала о нас, сжав историю. Там писать и писать еще можно было. Мудак - только потому что с ней спал? Он во все наши трудные минуты был рядом. Когда у меня началась череда проблем по гинекологии. Долгие обследования, в том числе и у генетиков. Он сдавал тоже кучу анализов, хотя мог бы забить. Казалось бы, я была окружена заботой, и в то же время - ну вот так! Я старалась все забыть, а это не уходит. Скоро полтора года как расстались и что? Не легче мне, сейчас еще хуже стало
AD
AD
04 мар 2008, 00:54
Знаете, что? Если вы способны любить и принимать мужчину, который имеет сексуальные и любовные отношения с другими женщинами, если вы не сходите от этого с ума - то почему бы и не попробовать всё вернуть? Это для других - невозможно, невыносимо, а для вас терпимо. Ориентируйтесь только на свои ощущения.
04 мар 2008, 00:56
а любовница это еще полдела он же еще на ней женился? кого обманывал? Себя? ее? автора? А теперь уже женившись - снова развод..и что? снова свадьба с автором? а потом обратно, когда ТА родит?? хихихихи
Аня
04 мар 2008, 00:59
Вы правильно сказали! В точку! Насчет: кого обманывал: себя, меня, ее? Я сама до этого додуматься хочу! Понять все это. Не, он не бабник, тут делов другом. Зачем на ней женился, вот это мне неведомо! Беременна она не была
04 мар 2008, 01:01
Зачем там додумываться-то? Какая теперь разница? Гордиев узел просто разрубают...
04 мар 2008, 01:05
Есть такой тип мужчин, они всю жизнь имеют двух женщин, вроде как любят обеих и бегают туда сюда не могут определится. И так всю жизнь. И в итоге обе женщины несчастны. А этот мужчина на самом деле любит только себя!
Аня
04 мар 2008, 01:08
Умом это понимаю. Выход только один - с ним вообще не видеться! Но он же права на дочь имеет, он приходит!
04 мар 2008, 01:14
На дочь права имеет. А на то чтоб портить вам жизнь и не давать строить новые отношения не имеет. Поставте границу раз и навсегда.
Аня
04 мар 2008, 01:16
Тяжело это, ничего, оказывается не прошло. НИЧЕГО!
Вам бы с Юлей скооперироваться и так его на алименты взуть и на детей и на себя, чтоб он надолго забыл обо всем на свете. работа, работа, работа.
04 мар 2008, 01:00
Судя по описанию, этот мужчина никого не обманывал, а на всех честно женился :-) Вот такой он человек и две женщины его любят.
Anonymous
04 мар 2008, 01:01
Обалдеть какой ПрЫнц, вовек бы на такого не напороться!
04 мар 2008, 01:02
Так то вам, а автору он нравится.
04 мар 2008, 11:17
ОН от вас с этой Юлей гулял, гуляет и будет гулять. А вы готовы мужа бросить, сопли распустить и опять за ним.
Аня
04 мар 2008, 11:26
Я еще не вышла официально замуж за своего МЧ. И даже заявления не подавали. Просто с НГ он предложил, думаем, решаем.. и тут такое :-(
04 мар 2008, 11:51
Вам не нравится обычная семейная жизнь и вы ищите мазохистских удовольствий? Тады нового МЧ в сад и бегом к бывшему.
Anonymous2
04 мар 2008, 11:46
Аня, ну зачем Вы себе голову морочите, что не любит он ее? он женился, он зачал с ней ребенка...а Вы так усиленно себе на уши лапшу развешиваете....у мужика была малина - жил с Вами - крутил шашни с Юлей для поднятия тонуса, а тут Вы его бросили - осталась одна Юля, ему скучно, эмоций не хватает...потом - ну сойдетесь Вы снова, так при любом удобном случае у него будет повод свинтить к этой Юле - у них тоже общий ребенок, а там его будут ждать с распростертыми объятьями...так и будет он кочевать, строя из себя бедного-несчастного...оно Вам надо? пожалейте нервы свои и своего ребенка... да и потом то, что мужчина хочет бросить беременную женщину - Вам ни о чем не говорит? не важно любимая она или нет
не автор
04 мар 2008, 12:16
О чем это должно ей говорить? Я вот тоже не понимаю. Вроде он не бросает, а финансирует и ту и другую. Быть всегда рядом с теми, кто забеременел от тебя? Тоже бред, согласны?
Anonymous2
04 мар 2008, 12:37
бросать женщину в положении - подло, это как минимум опасно для женщины и не рожденного ребенка * Быть всегда рядом с теми, кто забеременел от тебя? Тоже бред, согласны? не согласна, эта женщина его жена...а то ишь какой - "женилку" отрастил, а ответственности за свои поступки - ноль на всякий случай поясню - я не нахожусь ни в положении автора, ни в положении этой Юли
не автор
04 мар 2008, 12:42
Ну я тоже ни в положении ни той , ни другой (ттт 1000 раз!), но впечатление такое, что муж до 100% не уверен кого любит, но более склоняется к первой жене. Вот и все. Я исходя из этого только и написала свой пост выше
Anonymous2
04 мар 2008, 12:45
мне кажется не важно к кому он склоняется..любит то он только себя одного - отсюда такие поступки
AD
04 мар 2008, 14:40
нафиг-нафиг такого БМ :(
04 мар 2008, 17:45
"Меня очень смущает, что его нынешняя жена беременна. Но вот не любит он ее же!!!". Это он Вам так сказал? А ей, может, другое говорит? Вам рога-то не надоели за время вашей семейной жизни с ним? Не противно за себя? Что это за мужик, который как г..но в проруби болтается? "он клялся мне в неземной любви, говорил, что с Юлей просто встречается, потому что девушка сильно влюблена (это правда, девочка там какая-то помешанная, имела счастье говорить)..." Вам самой-то не смешно? "Девушка сильно влюблена..." Ах, он из сострадания на нее полез! Не лезьте снова в болото.
05 мар 2008, 20:02
А зачем Вы так маниакально беремененели от мужчины, который женился на Вас, уже имея любовницу?
Аня
06 мар 2008, 00:27
Маниакально? Я хотела ребенка, я его любила. Что тут странного?
04 мар 2008, 00:49
Хотите что бы вас еще раз предали,сделали больно,конечно,бросайте все и возвращайте его.А он пока отдохнет от беременных капризов жены.Потом Юля родит и он с такой же легкостью вернется к жене.
Аня
04 мар 2008, 00:52
Ну вы выдали! Вообще, если уж на то пошло, его первой женой была я. Его выбором была я. Возможно, не подай я тогда на развод, Юля до сих пор была бы просто...сами знаете кто
Anonymous
04 мар 2008, 00:55
понятно. с вами все понятно. и с мужем бывшим понятно. и с юлей понятно. живите дальше в том же духе. щастья вашей бааальшой шведской семейке пысы: но деток все равно жаль
04 мар 2008, 00:59
это точно... он их потом вместе поселит, чтоб дешевле было содержать и бегать не приходилось
04 мар 2008, 11:22
Ну так и будете теперь с Юлей соревноваться, кто первый выбор, а кто - нет. Не волнуйтесь - соотношение еще изменится раз 15.
04 мар 2008, 19:27
Вы БЫЛИ его женой:)А Юля ею является.Вы бы не подали,он бы развелся с вами,какая разница.Дело во времени.Или имел бы вас и дальше двоих:)Вас он встретил раньше,поэтому и вы были его выбором первым,у него есчо вся жизнь впереди,выбирай и радуйся,а у вас всегда запасной аэродром.
Аня
04 мар 2008, 20:02
Он не развелсы бы. Насколько раньше со мной? На неделю...Раньше, эх.
04 мар 2008, 00:59
Или искать третьего, или остаться со вторым...Но уж точно не с первым...Вообще никакой...И ничего хорошего с ним никого не ждёт...Человек из разряда "ни украсть ни покараулить"...
Anonymous
04 мар 2008, 01:00
ага, кто предложил с тем и поспал
Аня
04 мар 2008, 01:11
Еще что мне напрягает: в гости он приходил после рождения дочери раза три, а после того, как у меня появился МЧ - зачастил. А так все больше звонил
04 мар 2008, 01:20
Это нормальная реакция, все мужчины собственники и считают часто собственностью даже бывших жен и их жизнь, тем более ребенок общий. Это не о чем не говорит, о любви тем более.
Anonymous
04 мар 2008, 01:22
как только БМ отобьет желание у МЧ посещать Вас, БМ забудет к Вам дорогу. на какое то время. до следующего МЧ
Аня
04 мар 2008, 01:24
Мы весьма болезненно расставались. Он очень не хотел расставаться. Долго уговаривал. Было очень плохо мне. Вижу - любит. Только это НИЧЕГО не гарантирует. Вот так бывает разве? От этого есть лекарство?
Anonymous
04 мар 2008, 01:26
есть! время! заботы о ребенке! работа! новый бойфренд!
04 мар 2008, 01:29
Лекарство есть. Перестаньте его для начала оправдывать. Потом поймите, что с вами поступили очень херово и так любящие люди не поступают. И любите себя, вы достойны лучшего.
Anonymous
04 мар 2008, 01:34
Хм..27 лет или 28? И что ее ждет с ребенком? Чего достойна? Лучшего? Принца?
AD
AD
04 мар 2008, 11:36
У нее уже есть лучший. Которого она решила подвинуть ради бывшего, чтобы попилить опилки.
04 мар 2008, 15:49
Да, есть такие особи - как будто чуют, что у женщины кто-то появился, и тут же бегут обратно с криком "Вернись, я все прощу!". А потом опять нагадят и снова пропадают.
04 мар 2008, 19:41
А теперь включите мозг и подумайте почему он так поступил?:)
04 мар 2008, 20:31
А теперь включите мозг и подумайте почему он так поступил?:)
04 мар 2008, 01:49
Ой, какие стрясти! Вопрос совести и всё такое прочее. Какие высокопарные охи и ахи! А всё просто: гульнул мужик от жены, та - на развод, он не растерялси и тут же под венец с дамой нумер два, вскоре дама первая оказалась при ребёнке, а дама нумер два на сносях. И тут кавалер задумалси: чего й то моя бывшая слишком весела, не оттого ли, что евонный хмырь посещает её регулярно со знаками внимания? Это ж как получаецца: меня она, законного отца робёнка своего - того, по боку, а со хмырём любоффь крутит? Не бывать ентому! Уж я им кровь попорчу, и головушку ей поморочу, хучь бы и нонешная моя дама с ентим не согласная была. И пустилси он во все тяжкие, мешая первОй даме устроить свою жисть без него. Но то нам не ново: брошенные хахали и на худшее способны. Публику удивляет не он, а бывшая его жона: заместо того, чтобы показать ентому гоголю, с каковой стороны закрыть за собой дверь, она мечется аки щука в садке, решая: а не вернуться ли ей взад к милому? То, что милый показал ей рога и филейные части годка три тому, её уже не печёт. Её печёт лишь то, как бы не упустить шанс вернуть ентого козлину в стойло, заместо устроения собственной судьбы с мужиком поприличнее. Ну тянет даму на скользкое, и чо делать? Делать нечего. Как говорят в соседней Украине, "За дурною головою и ногам нэма спокою". А через пару годков глядишь - и напишет она в слезах на еву: "Муж казёл предал опять. У кого такое было? Вопрос совести!" Может, хоть тогда ева ответит ей по существу: "У ДУР". Ибо обычные неглупые гражданки не попадаются на мякине дважды. И не путают совесть с придурью в голове.
Anonymous
04 мар 2008, 01:54
Ой, я посмеялась с вас! Браво! Классно написали. Ржу тут в ночи одна. Извините, что тема не смешная, но смешно :)))))))))))
04 мар 2008, 10:37
=D>=D>=D>=D>=D>=D>:-D:-D:-D
04 мар 2008, 10:46
=D> и ППКС
04 мар 2008, 10:52
Не в бровь, а в глаз! ППКС!
04 мар 2008, 10:58
как пить дать:(
04 мар 2008, 11:33
Очень верно пишете.
04 мар 2008, 12:27
Ну надо же Юле доказать, что та хуже. Конечно, проще было бы взять баллончик с краской, написать на заборе "Юля - дура" и успокоиться. Но ведь взрослые люди так не поступают. Они просто позволяют отцу 2 детей мотаться из семьи в семью, по взрослому так.
Anonymous
04 мар 2008, 14:07
Обалдеваю с них, не говорите
04 мар 2008, 14:27
Браво, Lola53! Респект! :))))
04 мар 2008, 17:47
;)
04 мар 2008, 20:02
БУРНЫЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ Ни добавить не убавить.
04 мар 2008, 13:30
НУ, как только вы пошлете своего МЧ, БМ сразу успокоится и вернется к Юле.
Anonymous
04 мар 2008, 13:32
типа что он любит Юлю?
04 мар 2008, 14:26
Себя он любит. И автор ему нах не нужна, просто как это она смела себе кого-то найти - непорядочек.
04 мар 2008, 14:15
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"(с);-) Если Вас такая жисть не напрягает, то сделайте с Юлей еще один кружок, еще по одному родите! А чё, мужик-то хороший...:mda
AD
AD
04 мар 2008, 14:22
Кто предал один раз, предаст и второй. На фига лезть в то же болото?
04 мар 2008, 14:48
Я с вами согласна, в одну реку не войти дважды. Не надо пытаться ничего вернуть назад. Смотрите лучше вперед, а БМ гоните в шею.
04 мар 2008, 15:08
Нет, не в этом дело. Вернуть-то можно , но стоит это делать только тогда, когда человек порядочный. А когда такое г..но, как БМ автора - пусть оно лучше мимо плывет. ИМХО, конечно.
04 мар 2008, 15:38
Мой совет: если любите его и видите что вы ему не безразличны, наплюйте на всё и всех. Хватит быть как все и поступать как все! Сколько можно! Чуть что - сразу совет: послать, не прощать и т.п. Как всё у всех одинаково.....И все несчастливы одинаково... Хотите быть счастливой? Идите за любовью не смотря ни на что, ни на какие советы, принципи, гордость, страх и т.п. Отбросьте всё. Самое главное в жизни - это ЛЮБОВЬ. Важнее нет НИЧЕГО!Всё очень просто. Лучше страдать от любви, нежели от болезни. Почувствуете это - будет всё у вас хорошо! Мужа простите - только по настоящему, душой так сказать. Удачи вам!
Anonymous2
04 мар 2008, 15:43
так большинство именно плюет и топает за любоФью:) и в итоге одни и теже грабли
04 мар 2008, 15:47
конечно, идут... но с какими чувствами внутри? просто пойти за любовью - этого мало. Надо почувствовать её первостепенность. Любовь это не только светлое, любовь это и боль и унижение.
04 мар 2008, 16:06
Вот как раз-таки с унижением любовь не совместима, если это - любовь. Боль - да, возможна. Но унижение - нет. Если приходится сносить унижения от того, кого любишь, то это не любовь.
Anonymous2
04 мар 2008, 16:10
любовь это прежде всего ответственность ...ответственность за любимого человека - "в горе и радости" и тп....а не просто эйфория и самоуничижение...любить надо с гордо поднятой головой, думая об окружающих, а не шагая по головам
04 мар 2008, 16:13
Конечно! Это так. Но опять таки сначала привидите в порядок внутри себя, тогда всё будет ок и снаружи. Боль и унижение - это тоже любовь.
Anonymous2
04 мар 2008, 17:32
Вы поконкретнее к примеру автору пишите....предлагаете ей сказать бм, что б бросал он эту беременную Юлю и со всей прыти бежал обратно в семью?
04 мар 2008, 18:22
я ему ничего не предлагаю. Он тоже запутался. Как и автор топа.
05 мар 2008, 10:29
не запутался он, розовые сопли это все...есть данность, обычные факты, характеризующие этого мужчину - муж автора с самого начала отношений сидел на двух стульях, а теперь еще и готов беременную 2ю жену бросить... страдает он видишь ли...свинство, подлость, инфантилизм и эгоизм чистой воды
Аня
06 мар 2008, 00:28
Вот с этим я и сама не знаю как быть. Могла бы - забыла бы и точка. А не думала бы все это время
06 мар 2008, 10:45
Это он пусть думает, как быть со своим свинством и эгоизмом. Он, не Вы. Взрослые люди очень редко меняются. Для того, чтобы взрослый, сформировавшийся человек изменился, нужна огромная работа над собой. Сомневаюсь, что Ваш бывший муж на это способен. Он живет, как может, большего ему не дано. И порядочность и принципы Вы в такого человека не вложите, как бы ни хотели. Он так и будет гадить и делать при этом приличную мину. А Вы будете продолжать исполнять роль коврика для вытирания ног, ибо он так и будет метаться сежду Вами и Юлей или еще третью найдет.
04 мар 2008, 17:40
Боль и унижение - это боль и унижение. И к любви мало отношения имеют.
04 мар 2008, 18:23
Ошибаетесь! И очень глубоко! Ну да Бог с этим - думайте как и думаете. У меня совсем другое мнение.
04 мар 2008, 20:53
БОль и унижение - это мазохизм. Обычно с любовью ничего общего не имеет. Вы предлагаете автору сейчас накласть на интересы ее, ее МЧ, беременной женщины и 2 детей и броситься вслед за мужчиной, который поматросит..... и опять будет гулять.
04 мар 2008, 15:47
"Хотите быть счастливой? Идите за любовью не смотря ни на что, ни на какие советы, принципи, гордость, страх и т.п. Отбросьте всё." Вот когда отбрасывают гордость и принципы, получается обычно кошмар и унижения. А любовь тут непричем. Гордость и принципы любви не помеха, если это, конечно, любовь.
04 мар 2008, 15:50
Мы говорим о разном - вы о теле, я о душе. Внутри должна быть любовь. Не злость, не ненависть и т.п., а только любовь. И какие могут быть принципи например, если люди любят друг другу, но по мнению окружающих он не достоит её? Чушь собачья! Они любят друг друга - остальное не имеет значения. Поведение мужа напрямую связано со внутренним состоянием жены.
04 мар 2008, 16:03
Причем тут мнение окружающих? Она сама прекрасно сознает, что он ей гадил и гадить будет. С ее стороны любовь, может, и присутствует, а вот о нем вывод однозначен. Когда любят, двойной жизнью не живут. Душа, епть... Тьфу...
AD
04 мар 2008, 16:12
Ну как причём? Ей же советуют одно и тоже, и я уверенна не только здесь. Подружки и мама тоже. Знаете, что значит любить по-настоящему? Это когда любишь человека независимо ни от чего. И даже когда он уйдёт всё равно желать ему счастья. Я бы на месте автора, как только узнала о другой женщине, поговорила по душам. Спросила бы "это серъёзно, ты её любишь?". Короче постаралась бы вызвать на очень серъёзный разговор. Если бы он подтвердил, что любит - отпустила бы его. Какие эмоции внутри человека - так к нему относятся снаружи.
04 мар 2008, 17:21
irren написал(а): Спросила бы "это серъёзно, ты её любишь?". Короче постаралась бы вызвать на очень серъёзный разговор. Если бы он подтвердил, что любит - отпустила бы его. А он бы ответил - нет, не серьезно, просто трахаюсь я там, и вы бы спокойно себе жили дальше, ведь там не серьезно...
Anonymous
04 мар 2008, 17:23
Ангел, прикол :))))))))))))))
04 мар 2008, 18:24
Нет, я бы поступила совсем по другому. Я бы попросила его уйти. Как бы больно не было. И простила бы его. И не надо утрировать то, что я пишу. Автор пишет что ей делать сейчас. Я написала свой мнение.
04 мар 2008, 20:56
Так он там так и будет трахаться, Зачем за ним бежать , чтобы попасть в ту ситуацию, откуда вы бы ушли?
05 мар 2008, 11:28
Так зачем она просит совета здесь? Ей и так всё понятно на счёт бывшего мужа. Если она хочет дать ему второй шанс - ради Бога. А тут вечно советы какие то.....зверские...
04 мар 2008, 17:32
гыыыы......!:-) это после того, что бм бегал во время первого супружества налево, потом женился на другой и ребенка зачал...и , вот, eх супруга спрашивает: ну как, серьезно у тебя там? интересно было б послушать супружницу ном.2... у нее тоже , мабудь, "любовь и унижение" и все тот же вопрос:ну как, серьезно у тебя там, с первой?;-)))) (с транслита)
Anonymous
04 мар 2008, 17:39
ага, прикольно :))))
04 мар 2008, 18:25
не после того, а как только узнала о сопернице.
05 мар 2008, 10:31
автор там выше писала, что он ей активно лапшу на уши развешивал про влюбленную Юлю...а он не такой совсем, он автора любит честный и преданный весь из себя :)
06 мар 2008, 10:50
Ага. Гадит и приличную мину изобразить пытается - "это не я, это она все..." Фу, гадость какая...
04 мар 2008, 17:39
Даже отвечать не хочется... Перечитайте первый пост автора.
04 мар 2008, 18:21
Я внимательно читала - там не было откровенного разговора. НЕ БЫЛО! А с вами мы можем спорить очень долго, потому как говорим на разных языках.
05 мар 2008, 10:15
"И все это время я знала, что он видится с этой Юлей. Мало того, я уже знала, что у них есть и близкие отношения. Потому как , дура, выдавила из него признание". Неужели? По-моему, яснее ясного все.
05 мар 2008, 11:30
Так почему не ушла? Почему сразу не поставила его на место? Внутри надо быть любяшей, внешне жёсткой.
05 мар 2008, 11:36
Потому что размазня. И сейчас себя ведет так же.
04 мар 2008, 20:54
КОгда люди друг друга любят, одигн из них не бегает потряхивать Юль на стороне.
Аня
06 мар 2008, 00:31
Скорее всего так и будет. Что именно наплюю. Только Юля вчера в больницу положили :-( От этого мне плохо и больно очень. У меня у самой куча проблем по гинекологии, лежала на сохранении постоянно. Я знаю, что такое - выносить и выносить не без труда. А потом совсем маленький малышонок - это кормление, это ВСЁ! Вот наплюю... Обо всем этом думать? Иногда мне думается, что он все это повешать на меня хочет, всё это решение. И злость на него вскипает. Как устала от этих дум.
04 мар 2008, 17:42
Вы же сами подчеркнули тот факт, что вернуться он Вам предложил не когда узнал, что Вы беременны, и не когда родился ребенок, а когда узнал, что у Вас появился другой! Ну дык, представьте, Вы с бывшим сошлись, а Юля как-нить соберется тоже замуж за другого, чо сделает Ваш муж? И потом, Вы по какой-то причине все-таки развелись (хотя об изменах знали давно), вспомните те мысли и чувства! Что Вы думали? Нет гарантий, что не придется пережить это снова7 :( Может быть, это поможет остудить голову. А про любовь к бывшему - а не подменяете ли Вы понятия? Может Вы просто помните то время, когда любили, когда были счастливы, именно те ощущения? Что Ваш бывший говорил тогда, кстати, про Юлю? Как комментировал близкие отношения? Что он говорит сейчас про будущие отношения и про близкие отношения с Юлей? Теперь, при наличии у них ребенка Вы никак не сможете запретить ему видеться с Юлей, а та может приложить все силы, чтобы отыграться. А про жизненные ситуации: видела несколько раз вот таких параллельных отношений, год в одной семье, год в другой. Приесться в одном месте, пошел в другое, как гриться, спасибо этому дому, пойдем к другому ;) и там, и там дети.
04 мар 2008, 19:58
Автор, все прочитать не осилила. Но мое мнение - ничего хорошего у вас не выйдет. Этот тип мужчинок такой "сам не гам и другому не дам..." Ему нравятся зависимые от него женщины, а беременные очень зависимые. Он любит ими манипулировать. Вы уже потеряли при его горячем участии детей. Ушел он от вас беременной, т.е. считал, что вы никуда от него не денетесь, а Юля могла...Сейчас Юля беременна и он готов бежать к вам, потому что вы встретили мужчину и бм вас теряет. Он так и будет болтаться туда-сюда. Как только вы окончательно разорвете отношения с новым мужчиной, бм начнет снова метаться между вами и Юлей. Может еще кто ему подвернется. На самом деле он не мечется, ему ТАК НРАВИТСЯ. Мечетесь вы, Юля и ваши дети. И за одну эту нервотрепку, ему яйца надо оторвать, а не в постель с ним бежать.
AD
AD
05 мар 2008, 11:47
Ужас, а вы еще и мечтаете как у вас все будет хорошо... Ваш бывший к вам прискакал, чтобы нынешнего отбить вот и все, ну может еще потому что его жена беременная и ему с ней сейчас скучно несколько. Вот вы сейчас нормального мужика, который вас любит, отошьете, а потом будете очень жалеть, потому что с этим кабельком-бывшим у вас ничего не получится. Даже если и будет медовый месяц какой-то, то все равно потом его сущность свое возьмет. Жестко надо было разруливать ситуацию, когда он с Юлей просто гулял типа, а вы уже тогда все ему разрешили, так что...
05 мар 2008, 11:59
Нравится жить гаремом- живите,не мучайте вашего 37летнего МЧ,вы же его не любите нифига! А в вашем бывшем МЧ проснулось чувство собственничества,раз перед свадьбой нарисовался.Вы для него запасной вариант,приотвореная калитка.А тут СВАДЬБА понимаешь!
05 мар 2008, 12:24
От такого типа лучше держаться подальше
05 мар 2008, 15:04
Это не вопрос совести, а вопрос мозгов. При их отсутствии, можно и к мужу возвращаться. Ну и конечно, если вы любитель пострадать, то уж этого вам бывший обеспечит.
05 мар 2008, 19:01
Если секса хочется с бывшим, я бы не отказывалась.))) Так...для редких встреч на нейтралке. Авось и лубоFF пройдет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325