Меню

Хочу уйти от мужа-надоело все буквально.Проблема

AD
Anonymous
07 мар 2008, 10:33
Хочу уйти от мужа-надоело все буквально.Проблема в том,что он не хочет,чтоб я забирала с собой нашу с ним общую дочку,которой всего год и семь. А так,на развод он согласен.А как я от него уйду без собственного ребенка? У меня еще сын от первого брака,ему 4 года,так вот муж говорит-забирай его а дочь не трогай. А как он будет ее воспитывать один и при этом еще на работу ходить? Куда мне обратиться,чтоб мне дочь отдали? Жить с мужем все равно не буду.
07 мар 2008, 10:41
Такие вещи через суд решаются при разводе. Никто у вас ребенка без решения суда отнять не может, так же как и вы не можете забрать его от мужа. Подавайте на развод в ЗАГС. Если есть возможность, наймите адвоката.
Aвтор
07 мар 2008, 11:03
Я понимаю,что без решения суда никто не может отнять у меня дочь,но вы пишите,что муж все таки может ее себе оставить и это меня настораживает.
07 мар 2008, 10:44
Берите дочку с собой и пусть через суд решает вопрос об определении места жительства ребенка.
07 мар 2008, 10:46
Никто у вас ребенка забрать не может. Вы ж не алкоголичка, не наркоманка и т.д. Главное через суд обязательно определить место жительства ребенка. Вам есть где жить если не с мужем? Забирайте детей да уходите.
Aвтор
07 мар 2008, 11:00
Да есть где жить-у моей мамы. А мне при разводе надо подавать иск об определении места жительства со мной?Дочка прописана у мужа.
07 мар 2008, 11:23
Не обязательно. Лучше чуть позже подать - когда ребенок у вас пойдет в сад и появятся какие-то завязки.
Пока муж на работе, вызываете такси, сажаете туда обоих детей, и уезжаете куда хотите. В чем проблема-то?
07 мар 2008, 11:29
Вполне реально что дочь оставят с отцом, много таких примеров. На суде будут рассматриваться любые мелочи, так что сгоняйте к хорошему адвокату и проконсультируйтесь заранее. А вобще, все они так говорят, мол, сама вали, ребенка оставь. Скорее всего ваш муж просто не хочет разводиться. Да и вы подумайте сто раз, может не такой уж он и плохой :)
07 мар 2008, 11:59
Таких примеров минимум, страшилки по TV надо поменьше смотреть.
07 мар 2008, 12:13
Угу, я наверное из телевизионной страшилки, сужусь за ребенка второй год, вся опека куплена.
07 мар 2008, 13:08
Могу привести три - подруга судится за ребенка уже не первый год, ребенок с отцом, дочка пять лет ей;, два моих знакомых растят сыновей, а мамы приезжает по выходным. Если у отца есть реальное желание, чтобы ребенок остался с ним после развода + деньги + связи и т.д., то ребенка оставят с отцом. Другой разговор, что мало таких отцов, которые действительно на это пойдут.
07 мар 2008, 13:03
Конечно же это манипуляция мужа. Не хочет он Вас отпускать. Ну а Вы если уже все решили перед тем как стартануть по-тихому через почту обязательно дайте телеграмму, что проживать намерены по такому-то адресу и не возражаете против его встреч с дочерью. Что бы в последствии он не смог Вас обвинить в воровстве ребенка. Поверьте - это надо сделать обязательно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325